Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • если я подскажу, вы сразу догадаетесь *умоляюще*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ладно, буду страдать в догадках : ) Славянский аналог? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Страх и ужал это фобос и деймос. Спутникм марса. И чо?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и ни чо)) загадывай!

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Знать бы ещё, на какой вопрос я ответила ))))) Как собачка, среагировала на 2 знакомых слова. :улыб:

    Одни языковеды говорят, что корейский язык уникален. Другие - что он относится к группе алтайских языков.
    Что же до меня, то мне иногда кажется, что он когда-то отпочковался от русского.
    Есть в корейском слова, имеющие отдаленно схожие значения с русским. Например, слово мама. И означает оно ваше величество...Нуна - обращение к женщине старше, почти как наша няня...ну и т.д
    Еще есть слова, которые практически совпадают по значениям, например: хорошо/хоросо...
    А есть слова, которые вроде бы и совпадают по смыслу, но имеют иной эмоциональный окрас. Вплоть до неприличного. Например, то, как корейские женщины ласково обращаются к своему мужу. По русски это практически п.5, хотя само это слово входит в состав других русских слов без купюр.
    Назовите любое русское слово, в которое оно входит. А я назову корейское.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ж(оппа).

  • Ёба? :biggrin:

  • ты знал.
    :live:
    загадывай.
    а вообще интересно, почему одно слово в разных языках имеет такой противоположный смысл?
    и скорее всего, в русском языке произошел этот поворот: ведь мы спокойно говорим колебания и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я работал с корейцами ,интересные работяги ...лопочут на своём ,матерятся на русском...хорошие парни .


    мне не нравится загадывать ,я люблю отгадывать ,поэтому предоставляю тебе право на следующую загадку. :agree:

  • ну да, потому, как ты точно и уверенно ответил - ясно, что ты просто знал :улыб:
    молодец
    счас что-нибудь придумаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (27.01.15 17:45)

  • историю этой женщины на портрете знают в России все
    знают в Японии, Корее и Китае...

    кто подарил ей эти цветы?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • жил был художник один - Пиросмани

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ага
    молодец
    :yes.gif: :live:
    загадывай

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ладно пусть вопрос будет тоже "живописным"
    в России братья-Третьяковы собирали передвижников - чем заложили основу известной галереи

    её "аналог" в Англии?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ты про Далвич?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :dnknow: нет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Далвич-первая английская общественная галерея вход в которую был доступен всем, открыта в начале 19 века
    Третьяковка-первая русская и т.д

    какой-то другой признак?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хорошо
    пусть признаком будет частная коллекция фабрикантов
    тогда Курто

    нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тот же самый признак

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Генри Тейт.

  • но национальная галерея открылась позже, чем Далвич, причем указом парламента, хоть в основу и легла частная коллекция, причем бывшего русского
    вообще в основе практически всех галерей лежит частная коллекция
    в общем, я пас
    не знаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • опять нет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • может кто отгадает :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • эта вообще молодая, практически этого века
    и совсем не первая

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ангерштайн?

  • я не говорила первая - это ты сказала :улыб:
    подсказка - коллекционер еще кое-что подарил Парижу - широкой души был человек - о людях заботился
    эти его подарки - их прилично - стали достопримечательностями Парижа

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • господин Эйфель? :rofl:

  • Фонтанчики. Гы.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну....я не поняла принцип. Ну или признак. Но по питьевым фрнтанчикам ты уже найдешь. Поздравляю с правильным ответом.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • признак всё тот же- частная коллекция доступна всем - Уоллес Коллекшн


    молодец (про фонтаны) :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • после подсказки ответ стал однозначным
    но ведь все перебранные варианты-это тоже правильные ответы же

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • загадывай :biggrin:
    * я все галереи Лондона физически не смогла обойти - в Уолллесе еще кондитерская приятная *

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я спать
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Знать бы ещё, на какой вопрос я ответила )))))
    ну как же, вопрос - кто он? ответ Марс, ну а дом - марсианский потухший вулкан гора Олимп — самая высокая известная гора на планетах Солнечной системы

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ладно, Марс)
    На одной из рекламных "творческих" презентаций студиозы наши рекламировали некий "новый универсальный прибор" - учамик.
    Вот вопрос: для чего он предназначен?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ....на планетах - да, а вообще высочайшая вершина в Солнечной системе - гора Реясильвия на Весте)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • у - универсальный - ясен пень, а вот ча и мик или ч а ... пацказку давай! )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Может, уч — это учебник.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • хороший вопрос, гуголь! :безум:

    встречный вопрос: у меня есть в хозяйстве некий девайс, называется "фиговина". скажи, что я им делаю?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всё!

    /*покраснел*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я лучше этот погадаю. Два варианта пока:
    1. фигушки воробьям показываете;
    2. косточки из фиг выковыриваете.
    Скажите, я на правильном пути? :umnik:

  • фигачите? :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • учамик

    Установка,позволяющая воровать часы из икеи?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Может, уч — это учебник.:улыб:
    Правильный путь, хоть и не учебник)
    Потом покажу слайд из той презентации)))))
    Любая подсказка сдаст девайс с головой...
    Ладно(((
    ПОдсказка: мы все используем каждую из функций прибора почти каждый день((( Ну, одну из функций точно каждый день. В морозы...
    :хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • уличные часы-термометр?)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • учебный американский икатель! )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ты очень высокого мнения о первокурсниках :ухмылка:
    Они до такого творческого прорыва не смогут додуматься даже под петрушкой)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Советую уйти от учебы - это последнее, о чем думают студенты, когда им предлагают порезвиться)))))
    Кстати... думаю, что идея прибора была как раз вызвана мыслями о студенческом-насущном)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • удивительно чудовищный алкогольный маразматор идиотизма-кретинизма


    очень даже студенчески-насущное, да :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: