Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Выборы. Блок Ющенко-Тимошенко

  • Злорк, сходи, пожалуйста, в эти правила, расставь там запятые вот так:

    Администрация НГС оставляет за собой право удалять аккаунты пользователей, вход в которые не осуществлялся более года [цвет:red] , и ники , визуально совпадающие с никами ранее зарегистрированных пользователей. [/цвет]
    А то неудобно немножко за НГС))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У суржика есть куча вариантов

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мдааа... и это кандидат в модераторы говорит.

    Фемид я правил поначалу, потом надоело, а сделать с этим ничего не мог.

    А вообще противно такое читать от тебя, зная что это не от недостатка ума.

    Кладоискатель высшей категории

  • извините, что вмешиваюсь в ваш высоконаучный спор про п.9...Но разве суржик самостоятельный язык?!

  • Нет.
    (одно из научных определений)
    Суржик — это некодифицированный разговорно-бытовой стиль языка (речь), который возник вследствие массового продолжительного контактного украинско-русского двуязычия в его диглоссной форме. Суржик возникает в результате системной интерференции на фонетическом, морфологическом, лексическом, синтаксическом уровнях; он репрезентирован цельнооформленными лексемами — суржикизмами, которые накладываются на украинскую или русскую языковую основу; проявляется на базе региональных разновидностей украинского языка как языковой код в среде индивидов различных типов языковой компетенции, в разнотипных социально-корпоративных и коммуникативных сферах[2].

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Одни лингвисты считают, что да, другие - что нет. В Белоруссии есть еще трасянка.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Не существует единого мнения относительно природы суржика. Суржик не может быть назван пиджином, так как пиджины возникают в экстремальной ситуации межэтнических контактов при острой необходимости достичь взаимопонимания (то есть при мирном контакте двух близкородственных и взаимопонятных языков пиджин возникнуть не может). Кроме того, пиджины не являются ни для кого родными, так как вследствие своей примитивности неспособны обеспечить полноценное общение. Сложно назвать суржик и креольским языком, так как креольские языки возникают в процессе усвоения пиджина. Несколько более верным представляется обозначение смешанный язык — как в классических смешанных языках вроде языка медновских алеутов или мичифа, лексика в суржике взята из русского языка, а большая часть грамматики — из украинского. В то же время все смешанные языки, как и пиджины, возникали при контакте неродственных языков. Возможен взгляд на суржик как на формирующееся в результате языковой интерференции городское просторечие, отсутствовавшее в украинском языке по причине слабой распространённости в городах; в таком случае он может быть признан социолектом."

    Как-то вот так, короче. Или длиннее))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мне вот тоже как-то всегда представлялось, что нет.

  • а посему я свой вопрос повторяю: :)))
    а обязан ли модератор (потенциальный модератор) писать на официально зафиксированном, государственном языке?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (19.03.10 18:36)

  • Лишь бы не иероглифами. Хотя у меня была одно время развеселая бредовая идея -нанять модера-китайца, который бы не знал русского. Интересно, что бы он сносил?))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Давайте еще тут подискутируем, следует ли считать отдельными языками диалекты. ))
    Хотя с точки зрения носителей суржика - несомненно.
    Возможно, его следует считать чем-то вроде койне?

    Ы-ы-ы, Инет тормознутый. Пока сообщение грузилось, все филологи БЗ уже авторитетно высказались.
    :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (19.03.10 18:42)

  • "обязан ли модератор писать на официально зафиксированном, государственном языке" - это подбирается статья по которой Еч не может выбран?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Модератор, как и другой пользователь, должен соблюдать правила и не должен создавать трудности при чтении. Если раздел подразумевает читателей полиглотов, то почему бы ему арабскую вязь не поиспользовать?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В топике есть люди, знающие языки инопланетян *шепотом*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Почему то арабскую вязь не удается вставить:хммм:Ну разве что рисунком:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ты причём??????

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вотблин какая стуевина образуеца....
    Трудно вам, гуманитариям, трудна....
    Вот { сложная математическая формула. не отображаемая средствами НТГ} всегда равно 5...
    Или...
    If Male(Пуха)= false Then
    ILoveYou(Пуха)
    else
    GoToTheBlackHole(Пуха)
    End;

    Все просто и ясно как роса младенца )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пишу неграмотно:хммм:Ведь обилие филологов на форуме такое , я лично знаю 10, что загнобят ведь сразу:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это даже не пиджин (там нужно минимум три активных смешивающихся языка), а тем более - не диалект.
    Койне, пожалуй, самое близкое, особенно если считать русский и украинский бывшими диалектами восточно-славянского языка.
    Если разовьется в пиджин - тогда да - будет язык.
    Сейчас его относят к стилевым разновидностям.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • *заблестев любопытными глазками*
    Покажешь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ***подбирается статья по которой Еч не может выбран?****

    ага...ага
    только про тебя и мысли ))))))))

  • Это что, какая-то информация к размышлению? Или набор песен из сольного альбома Пухи?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • меня сильно испортила коммерция в смысле развеселых бредовых идей, хотя я их люблю *печально*
    у меня теперь главный вопрос всегда - а зачем? и кому это нужно (выгодно)?
    то ли люди прикалываются, то ли преследуют цели...
    практика показывает, что преследуют цели, в основном :)))
    Хотя я верю в чудо до сих пор:улыб:чудо = несбывание худших прогнозов :)))))) мне так легче жить:улыб:*поделилась зачем-то* :)))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Чуть выше)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хм, задача про мужиков любителей анального секса...

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: