Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • лапшу быстрого приготовления :-)

  • Ага, как сегодня)))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Первый раз сварила в 25, как жить с мужчиной начала, до этого жила с мамой, бабушкой, почти никогда не варила. Сколько раз готовлю борщ, столько раз разный вкус. Ясно понятно, самый вкусный борщ настоявшийся, на второй день....ну, я такой люблю )))

  • досирак которая):миг:?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вообще не понимаю, что значит уметь готовить... открываешь книгу, достаёшь весы, и вперёд, даже если нет ни следа кулинарного таланта...

  • Ну, вообщем так *только не закидывайте помидорами*

    1) Варю концентрированный бульон. Беру лытки, заливаю кипятком и ставлю вариться на медленном огне 3,5 часа. (в дальнейшем этот бульон может спокойно пару недель в холодильнике храниться, его можно будет разводить, и "собирать" суп)

    2) Пассирую лук (минут 50)
    3) Пассирую морковь (режу ее кстати соломкой, а потом кубиками, а не на терке тру, тоже минут 50 занимает процедура)
    4) Пассирую томатную пасту (тож минут 50)
    5) Пассирую муку ( в борщ надо красную муку, ее надо пассировать при 150 градусах, около часа)
    6) Тушу свеклу (часа полтора занимает это дело)
    7) Тушу капусту (тоже примерно час полтора)

    П.2 - П.7 все на разных сковородках. И вообще это можно делать заранее, а потом хранить в контейнерах.

    8) Чистм картошку, режем на кубики и промываем ее от крахмала, чтобы вода была прозрачная.

    9) Дальше берем наш концентрированый бульон, примерно на 2/3 разводим, засыпаем туда специи (черный горошек, душистый горошек, укроп). Потом закладываем пассированый лук, пассированую морковь, пассированную томатную пасту, тушеную капусту, пассированую муку и закладываем промытую картошку.

    10) Когда картошка будет готова - закладываем туда тушеную свеклу. Еще минутки 3 все это кипит, потом снимается с плиты и настаивается 30 минут.

    11) Подача: свежая зелень (лук - укроп), не много чеснока (мелко порезать) и сметана (лучше не сублимированная, т.е. деревенская)....

    Ну и все собственно.:улыб:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • а я знаб таких людей
    любой продукт испортить могут так, что есть невозможно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • разные получаются - потому что надо технологии следовать)))
    Я нормальный тоже только пару месяцев назад сварила, все что было до этого - помои.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Книгу? Весы? это ж их сначала купить надо. ой, как всё сложно.... помыл, почистил, настрогал, кинул, поел ))) без фанатизма

  • кстати, у нас тут магазин открыли, ну я говорила...

    В первую очередь наши сограждане смели что?.. Яйца.

    А недавно я пошла по просьбе коллеги купить ему на пробу хлопьев быстрого приготовления, упаковка 400г. А фиг, пшённые закончились. Взяла гречневых.

    Так что не надо мне про любителей стоять часами у плиты... наруду в основной своей массе нужно, чтобы было быстро и полезно. Остальное в наше время - маньячество.

  • Как лук пассеровать 50 минут? Да и всё остальное..
    (в шоке)

  • не,следовать такой технологии, как ты варишь- эт с голодухи опухнуть можно )))

  • Если мне быстрее ингридиенты так съесть, чем что-то из них готовить, то я их съем :-)

    Что-то сложное готовлю только по особой просьбе. Но уж зато соблюдая весь ритуал.

  • умничка! :flowers:
    предполагаю, что настоящий борщ!
    но...мука и крахмал здесь взаимозаменяемы
    можно не добавлять муку и не промывать картофель...эффект тот же
    или можно одну картофелину бросить целиком, а потом размять...мука тогда вовсе не нужна

    и на любителя...овощи так долго пассировать ни к чему, они становятся через-чур мягкими (7-10 минут достаточно)

    Исправлено пользователем Шлёндра (21.01.10 17:14)

  • у меня пункты 1-7 стоят в холодильнике - заготовки, я борщ, щи, или солянку за 30 минут собрать могу))

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • это еще дольше твоего супа пюре с белыми грибами :ха-ха!:

  • конечно, дольше... в рецепт грибов первыми двумя пунктами входит:
    - сшить белый балахон
    - дождаться ночи и пойти искать грибы

  • Просто я их на малом огне пассирую, чтоб не сгорело ничего. А по поводу мягкости - так там и смысл весь в том, что примерно все овощи, которые в супе одинаковы по мягкости... Ну вот как то так..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ггг.. слууушьте. ну я реально уржалась седня уже..
    шелест то где. тебе чтоль вахту сдала?

  • Вообще борщ считается самым сложным в мире блюдом ( 11 технологических операций).
    Короче, если ты умеешь делать такой борщ, то ты умеешь готовить все..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ужинает поди с семьёй...

  • а по поводу картошки.. вот ее когда не промытую кидаешь, то пена появляется, а промоешь - пены нет :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • согласна

    как только научусь печь чесночные пампушки к борщу - решу что мне нет равных! :biggrin:

  • ой, нет, я бы не вынесла тааак долго готовить, для меня еда- это всего лишь еда ))

  • как-нибудь попробую твою технологию приготовления, если живая после этого останусь, отпишусь )))))


    зря зашла в топ, теперь чувствую себя ущербной )))) еще и чесночный пампушки уметь готовить надо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: