Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • мы еще неделю можем спорить за милый мой.))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • куда кульбит?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Там Ирисичег еще рядом с вами, по-моему)) И квартира светлая..
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • От Линдта у меня весь холодильник ломится - его в Универсам завезли...

    Ты хочешь купить мою квартиру? (обрадовалась)

  • ...а... цветочки...

    слушай, ну у меня своими заставлены все подоконники, но...

    а много, и каких габаритов, и обязательно ли на окне держать?

  • а-а-а. ну и ладно тогда. *перестала вилять хвостом и цапнула за ногу*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :ха-ха!:
    (*пихает Шелест в сторону Ирисичега...*)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :ха-ха!: хорошая собачка! *издалека показывает болтик* а что такое Линдт? (из принципа не лезу в Тындекс)

  • Вкуснятина швейцарская, особенно с гренадином и чили) О - мняммм!!
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А Биг-Мак с салом там есть?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • я у ирисчега ниче просить не буду! *отбивается*
    Я человека видела один раз на общей тусе, чего я я ей свои стебли вдруг попру?! че к чему, вы вообще какую-то побирушку из меня делаете!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Интересно конечно но я бы не рискнул есть шоколад с острыми специями :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вот и познакомишься поближе))))

  • А чё такого???
    Она ж из наших) И очень приветливая и позитивная. Если не найдешь, кому пристроить - то запросто можно попроситься к ней.
    Меньше бы политесов, глядишь - больше бы щастья было))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • точно! знаменитый шоколад! вспомнила почему-то, прочитав твой пост. Какие-то, видимо, ассоциации возникли) честно, не смотрела нигде.

  • Зета. Ты пьяная, чтоле? *терпеливо, но уже из последних сил*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я резва как никогда.

  • А ты рискни - за уши потом не оттянешь))
    Шоколад с перцем - давняя идея.
    Шоколад с Бинош смотрел?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Согласен!!!!!!!!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • с чем ты там согласен? (трезвея тоже из последних сил) :улыб:

  • А совсем согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(не жалея сил)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот и я про то же!! Что ты резва как никогда! А мальчик был резов и мил(с))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Просто болт она нашла около "Бакалейного" Када выходила...наверное :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > А Биг-Мак с салом там есть?

    Не помню :-)
    Или ты шутишь так? :-)))

  • Бак...захотел съесть БИг-МАК.
    Салом заправить не просто так
    Только случилась оказия с БАком
    Вместо Бекона...заправили маком :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я вообще линдт не люблю. И уж тем более я не люблю его с перцем. Хуже такого шоколада я люблю только свинину, обляпанную ананасами. Вот это тчно - фу, бе!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кокойты, Федя))))))

  • ))))))))) резва-трезва, мила-пила))) ик)

  • )) Сима, тебя жестоко обманули. Клей нужно нюхать не канцелярский, чтобы поэзия пёрла...

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Я в курси..по сему отбываю домой..там у меня свежий тюбичек препрятан...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а у Вас ник не из килл билл взят?
    (давно хотела спросить)

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Нет. )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • хорошо )
    там бак малоприятный тип

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • значит, из "Ледникового периода"?

  • я совсем не против, только у меня всего третий этаж и светлость моей квартиры, боюсь, сильно преувеличена :))) приезжайте, инспектируйте, если все устроит - велкам :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ирисчек, спасибо вам большое, но у меня хоть и зачаточная, но совесть все-таки есть))

  • совесть тут совершенно не при чем, великое, можно подумать, одолжение :))) я была бы рада помочь, но правда в том, что у меня хоть и французское огромное окно, оно все-таки в северную сторону,
    и еще любопытная кошка, которая в прошлом году методично пооткусывала кончики у стебельков рассады капусты, прилежно высаженные моей мамой :))) посему это с моей стороны было бы бессовестно настаивать :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • нпп
    Я бесконечно смогла бы есть пиццу. И жаренные куриные разные части тела в хрустящей панировке.
    Но все таки положа руку на сердцо, подозреваю что долго бы не протянула на одном и том же.
    Как то нашего папу в его институте отоваривали с год курями, мы их ели-ели, в разных видах, и запеченными целиком и вареными и даже в виде киевских котлет.
    А потом ему вдруг дали отоварку баночной ветчиной - я наверное никогда так не радовалась этой самой ветчине.

  • нп
    А я че-то в этот раз ни яйца не красила, ни куличей не пекла... Борщ сварю и банановый пирог сделаю. Такая у меня нынче пасха.

    Барбариску на царство!

  • бананы с борщем самэ то .. как истинный бабуин говорю :biggrin:

  • И когда она у тебя будет?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Продолжаем разговор" (с).

    А вот как бы мне курячьи грудки приготовить, а?
    *ленится думать*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Возьми да пожарь.

    Руками не трогать!

  • Ску-учно...
    *сама не знает, чего хочет от куриных грудок*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > *сама не знает, чего хочет от куриных грудок*

    Полапай их руками:миг:

    Руками не трогать!

  • Нашинкованные лук и болгарский перец обжарить на масле. Филе отбить, посолить поперчить, ессно. Положить на «отбивку» пластик или два моцареллы, потом фарш овощной, свернуть рулетиком, упаковать в фольгу в фольгу - и в духовку. Туда еще травки, чеснок можно добавить.

  • Я че, зоофилка-лесбиянка, штоле?
    *прям обиделась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *захлебнулась слюнями*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • куриные грудки - преснятина. можно их пожарить со сладким соусом тай-чили анкл который бенс. Можно надрезать, сделать карман, в карман грибов порезать с луком и сыром, все запанировать и запечь.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Корче, на сковородке или ещё чём раскаляешь растительное масло. Оно должно быть очень-очень горячим (но, естественно, ещё не гореть). Бросаешь грудки в один слой. Если масло правильно успело раскалиться, то почти сразу образуется корочка на грудках. Переворачиваешь на другую сторону. Минуты за две-три грудки сверху должны покрыться корочкой. После этого уже можешь накрыть крышкой и на более слабом огне ещё немного потушить, чтобы середина была не сырая. Корочку с самого начала делать обязательно, чтобы в процессе готовки соки не сильно вытекали изнутри, а то у грудок и так очень сухое мясо.

    Выкладываешь грудки, чтобы немного остыли (чтоб руки терпели, когда бушь готовить дальше).

    Открываешь консервированные ананасы кусочками, которые помельче. Если они кружочками (большими), то лучше порезать на более мелкие кусочки. Водичку из банки употреблять отдельно.

    Подостывшие немного грудки режешь на кусочки примерно такие, как и ананас.

    При большом желании можно порезать сыр твёрдых сортов, кусочки существенно меньше, чем ананасы и грудки.

    Всё смешиваешь. Заливаешь соусом кальве для салатов, там много всяких разных составляющих, поэтому это лучше, чем просто майонез или сметана.



    Вот тебе и не скучные грудки :tease:

    Руками не трогать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: