Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • мне надо нармальный рецепт пасхального кулича) кто знает я буду пробывать) несколько рецептов. в общем жду саветов, как испечь пасхальный кулич..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • У тя женщины нет?!!! :eek:ваще :eek: :eek: :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да ну, утка совсем другая

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • некоторые вещи мне хочется сделать самому..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну да....ну да....
    Я плов тоже не позволяю ни кому делать.... :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Для нормального русскую печь надо.
    Он печётся как подовый хлеб, очень сдобный, с кучей масла в тесте, орехами и прочими добавками.

  • не я с орехами не люблю ты по пунктикам гавари... я записывать буду про тесто...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • а я не люблю куличи, хоть убейте
    и пасху тоже
    нашла интересный рецептик - в этом году попробую

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вечером рецепт выложу, если хочешь.

    То, что у нас продаётся в немеряных количествах перед Пасхой, это не куличи никакие, а бабы. Только не как ромовые - с пропиткой (из жидкого дрожжевого теста), а сухие.

  • сухие бабы, согласен, не то. Баба должна сдобная, с румяными боками, из настоящего теста!

  • это традиция типа ритуала)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • спс хачу очень, так что буду ждать...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • я тоже хочу. но печь не буду. Если муж согласится..
    они все равно у нас не едятся, ни пасхи, ни куличи.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вообще куличи не люблю. Вот как-то так...

  • А я хочу вишнёвый штрудель попробовать... что-то вчера не собралась, буду терпеть до выходных.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я не люблю такое. Сладких начинок, в смысле. Никаких вареников с вишней, штруделей с джемом, пирожки с повидлом - все это мне бе.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • +1. С мясом, капустой, картохой - наше все.

  • Я сильно сладкое тоже не люблю, но сама-то могу хоть вообще сахар в вишню не сыпать. И там ещё орехи грецкие. В общем, рецепт понравился, хочу попробовать.
    А так-то у нас тоже пироги только с мясом понимают.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А у меня котлеты буду сегодня)) А всё Сатура с топиком своим.

  • Да, это точно. Во всём виноват Сатура.:улыб:Но мы потерпим неделю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я только вот не зняю что на гарнир будет. Пюре-я точно не сподоблюсь. . Вроде есть какая-то смесь овощей для жарки..
    Мне какбэ невлом готовит. часа так три-4 суп, но вот пюре..Я вас умоляю.
    Ещё бы линзу бы найти. Достало один глаз закрывать.

    Исправлено пользователем Ага (29.03.10 16:02)

  • Да что все в супе готовят 3-4 часа? :eek:
    Что-то я не первый раз это время варки супа здесь встречаю и подпрыгиваю нервно каждый раз.
    Или это шутка такая местная, и я, как новенькая, не в теме?

    Упс. Аж промахнулась, извините. Вопрос для Ага.

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (29.03.10 16:08)

  • Поду-у-умаешь, 3-4 часа...
    Вот поляки свой бигос несколько дней тушат, это я понимаю.

  • Подряд? *обморок*

    Schrёdinger's cat

  • Бульон готовлю я от 2- до 2, 5 часов. На медленном огне. Четыре- это я наверное загнул.

  • Т.е. считается время от начала готовки до готового блюда, а не непосредственная занятость "у станка"? Тогда примерно понятно, откуда такие цифры.

    Schrёdinger's cat

  • Ну да... в процессе тушения добавляют то да сё :-)

  • Да вы не пугайтесь сильно. Я вас как-то может"полюбил", или скорее удивился. За Joy Division.
    В прошлом году вышел фильм Control, посмотрите, если не смотрели.Нет, вру, раньше. О Кёртисе.

  • И что было на гарнир?:улыб:
    А что сложного в пюре? Вроде проще только этот самый пакет овощей для жарки.

    Линзу лучше теперь новую, если сразу не нашлась.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А вот подниму.
    Вчера наткнулась на качественные, настоящие копчености. Мимо пройти не смогла, получилась солянка.

    Schrёdinger's cat

  • Где это ты на них наткнулась?..

  • о боже! Как аппетитно :live:

    все будет

  • Да, красиво.
    эта. давайте в рамках столь популярной темы заведем подпункт. подпункт называется: "Если бы вам судом присудили до смерти питаться одним и тем же блюдом,что бы это было?"
    Никто не пишет хлеб всему голова или еще че, столь же остроумное. Пишите свое любимое кушанье, и - если знаете - как его готовить. разрываетесь между едами - ну, три блюда пишите.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ептыть...началось!!! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Шафранина солянка выглядит чудесно.
    Хочу на кухню......к ней!

    Возмутительно*жмёт кнопки, пытается привлечь внимание мордеров*, такой замечательный топик, а его каждый раз нужно искать в иле.
    Пришпилить иго и вся недолга!
    Утром зашёл, почитал и сразу жить охота!
    Голосуем. Я за!:улыб:

  • Соболев ты балбес!!!(С) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Добавь его в любимые, и всех дел.

  • ето невозможно. Оно через неделю нелюбимым станет

    все будет

  • Что, сима, началось? Что началось-то, неустанный ты наш критик, неутомимый и непобедимый, спец ты наш во всех областях народного хозяйства?! есть ли какое тайное место в мире, где бы ты не плавал. и не знаешь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я могу есть всегда: жареную картошку(только как я жарю); манты(как вариант пельмени); грибной суп.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: есть ли какое тайное место в мире, где бы ты не плавал. и не знаешь?
    Энто хдежь я писал про свою...полную осведомлённость?! :eek:
    Милая барышня...вы заговариваетсь уже по ходу..от содружеских не комне чувств :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В павильончике близ супера, в котором обычно закупаюсь. Вроде производят в каком-то немецком поселке Алтайского края. Достойная продукция, в суперах одни крупные производители представлены, на их копчености я давно забила, а эти - живые, настоящие.

    zizi, едоки схомячили 8 литров за раз. Растущие организмы.

    Sobolev, солянка уже приятное воспоминание:улыб:Увы.
    Вроде бы тема такая... невозвышенная - еда, щи-борщи, но мимо пройти невозможно.
    Люблю готовить. Пожалуй, одно из любимых занятий.

    Schrёdinger's cat

  • Для любителей, адресок павильончика в личку бы, а?

  • Да можно и не в личку, ответ на прямой вопрос - не считается рекламой.

  • Около городковского "Быстронома" павильон.
    Как зайду туда, узнаю - есть ли в городе точки.

    Schrёdinger's cat

  • Спроси, пожалуйста :бебе:

  • Так вы из городка..

  • Да......палево короче случилось :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • На Кутателадзе что ль который?

  • Вроде других нет.

    Ага, из городка, да.

    Серафимм, да не скрывала, вроде. Даже писала где-то.

    Schrёdinger's cat

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: