Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • а можно вообще не париться.
    подруга "в страстях" выдернула страничку со штампом загса. развелись. вот и нет проблемы.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Если просто меняешь паспорт (допустим, 45 стукнуло), то нужно менять карту?..
    Да не может такого быть.

  • Как минимум один регион - это частные случаи? Ну-ну.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • При чем тут регион и необходимость в бесплатных лекарствах?!

    Кладоискатель высшей категории

  • в паспорте меняется серия и номер. как думаете, надо или нет?

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Это невозможно. Двойную фамилию один из супругов взять не может. Во всяком случае автоматически, при заключении брака. Или оставляют свои, или берут общую. Общая может быть двойной.

  • Ну, ты раньше написал, что это не везде. Поэтому я уточняю, что по меньшей мере в нашем регионе сейчас спрашивают СНИЛС у всех.
    Бесплатные лекарства просто к слову. Это частный случай, но не такой редкий, как можно подумать, п.ч. их выдают не только по инвалидности, но и многодетным, например (до 6 лет, кажется).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не надо.
    Замене подлежат только правоустанавливающие документы, их список предусмотрен законами. А каждый договор менять - зачем?..

  • может

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Номер СНИЛС скоро станет основным идентификатором гражданина - именно потому что выдаётся один раз и на всю жизнь. И это правильно. Вся эта замена документов - бред сивой кобылы в век информационных технологий.

  • Что "может"?.. Семейный кодекс читала? Там однозначно написано.

    Исправлено пользователем Крыска (12.05.12 11:25)

  • хых, у сколько у нас процент многодетных нынче? Ты веком не ошиблась случаем? :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: в паспорте меняется серия и номер. как думаете, надо или нет?
    У меня крали паспорт, в банк надо подойти уведомить, они внесут в базу новые данные и все, и то, если только нужно общение с операционистами, которые этот паспорт просят, карты менять не надо.

    З.Ы. Всем ленивым - вы там взамуже похоже ножки свесить на мужа собираетесь, раз сходить несколько раз до МФЦ ломает? уууууу :dry:

  • В ответ на: Что "может"?.. Семейный кодекс читала? Там однозначно написано.
    ты мне не ТЫкай !

    В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ двойная фамилия может быть присвоена только в качестве общей фамилии и образована путем присоединения фамилии жены к фамилии мужа. При этом общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Однако существует одно исключение: если один из супругов уже носит двойную фамилию, дальнейшее соединение фамилий не допускается.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Какой МФЦ?! Им до ксерокса дойти не судьба. Не, нафиг таких баб. Только секс и ничего личного.

    Кладоискатель высшей категории

  • Не обращай на нее внимания, ей и нечем то. :смущ:

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну и кто что может-то? :-)

  • Скорей бы уж. Задолбало с бумажками бегать.
    Хотя, как показывает практика, их количество ни разу не уменьшается - ни с моей стороны, ни со стороны гос. исполнителей. Я когда гастарбайтеров прописываю, каждый раз хихикаю, как они на компьютере все формы заполняют, а потом всё равно от руки в гроссбух записывают, а теперь и еще в какой-то бланк что-то вписывают. А с меня берут от руки написанное заявление с просьбой зарегистрировать "нижеследующих граждан" - как будто моей подписи в регистрационных бланках недостаточно для подтверждения моего согласия.
    В МСЭ раньше делали два экземпляра ИПР - мне и себе, теперь четыре - доп. в соцстрах и еще куда-то. При том, что делают ее теперь в компьютере. Послать-то по мылу не судьба.
    А психиатр до сих пор табличку льготников на лекарства от руки рисует, с линеечкой.
    :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я могу... :смущ::смущ::смущ:

    Кладоискатель высшей категории

  • Нечем - это ещё пол-беды, бывают ситуации и похуже :yes.gif:

  • Жаль, всё-таки, что не Медведев на второй срок президентом стал. Он, в общем-то, уделил достаточно внимания внедрению новых технологий.
    Сейчас мы вполне можем вернуться в этом плане вообще в каменный век, на уровень того психиатра :-(

  • Хочешь сказать, что с тремя детьми ничтожно мало семей?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага, только на местах, особенно в провинции, это внедрение зачастую носит либо формальный, либо и вовсе пародийный характер, когда, например, в школу Интернет проводят, а в селе и связи-то толком нет, да и электричеством перебои.
    Мне это напоминает внедрение бухгалтерских программ, когда несмотря на компьютеризацию, бухи все равно все делали от руки и на бумаге, причем достаточно много лет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Жаль, всё-таки, что не Медведев на второй срок президентом стал. Он, в общем-то, уделил достаточно внимания внедрению новых технологий.
    Сейчас мы вполне можем вернуться в этом плане вообще в каменный век, на уровень того психиатра :-(
    Но его же сделали главой правительства, так что скорее всего возможности у него вполне еще остались.

  • Не больше 10%, что никак не дает сделать какие-либо выводы о тотальности. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: