Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • Бить — не бить, каждый решает сам. Что хочешь вырастить, неженку или боящегося каждого резкого движения руки.

    А воспитывать ребенка должны оба родителя.

    А вообще, Серег, тебе огромный мой респект. Я тут пообдумал на досуге многое. Ты молодчина!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чего ж всех били что ли?
    Никогда б не подумала.
    :хммм:
    Мне только иногда мама могла треснуть для скорости, но так.
    Больше орать..
    А папа никгода вобщем-то..

  • > Бить — не бить, каждый решает сам.

    +1 Хотя есть один момент. Подзатыльник или шлепок по попе значительно отличаются от регулярной порки, особенно когда используется не ремень, а, скажем, шланг от стиральной машины. Последнее определяется как "побои" и является уголовно наказуемым преступлением.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Успокойся - не всех. Не помню чтобы родители руку подняли на меня, брата или сестру, хотя было за что :D. Правда они учителя и прекрасно понимали, что битье - не выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Порой бывает такое отношение, что лучше бы били. Даже в детстве это понимаешь.

    .

  • Я сейчас понимаю, что я могу треснуть под горячую руку.
    и заорать тоже.
    Но так, умеренно :dnknow:

  • Вот орать и лупить - НЕЛЬЗЯ!

    Можно именно ШЛЕПАТЬ и ПОВЫШАТЬ голос.. И всё..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А моя мама говорит.."Только битие определяет сознание"...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не, для меня наихудшим наказанием было, когда мама тихим голосом говорила, что я не прав и что я своим поведением доставил ей боль.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все в этом мире хорошо в меру.. )

    Я за индивидуальный подход: кого-то стоит пошлепывать, кому-то достаточно сверкнуть глазами.. а некоторых вообще проще сразу начинать лупить.. ))

    ЗЫ хумор это..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это точно. Мой сын в три года так высказал отцу про наказания, что тот потом каждый раз думал, прежде чем пытаться шлёпнуть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пообещал отомстить папиным внукам?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Нет, после какой-то провинности папа его отшлёпал и поставил в угол. Там, размазывая слёзы, ребёнок трагическим голосом вопрошал в пространство, где справедливость: ладно, провинился и побили, но тогда за что он в углу стоит? А если стоит, то за что били? Наказание-то должно быть одно... в общем, отец проникся и выпустил арестанта.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :ха-ха!:
    Рано папа сдался - такому продвинутому ребенку вполне можно объяснять принципы основного и дополнительного наказаний :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вот умница какой
    у меня друзья-близнецы
    им как-то от мамы прилетело тапком, так они бойкот объявили
    с тех пор их не трогали

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Очевидно, оценил перспективы и решил, что проще будет не бить. Тем более, что с моим действительно всегда можно было договариваться. Конечно, это дольше, что шлёпать и ругать, но пользы больше.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну так! Двое - это уже коллектив, а, значит, сила.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Очевидно, оценил перспективы и решил, что проще будет не бить. Тем более, что с моим действительно всегда можно было договариваться. Конечно, это дольше, что шлёпать и ругать, но пользы больше.:улыб:
    Не все дети понимают, почему-то.

    Мне подруга (воспитателем в детсаду работает) рассказывала, что был у них один мальчик, который в принципе не понимал, что такое наказание (а по натуре был очень хулиганистым). Он никогда не чувствовал себя виноватым.
    То есть, ему строго объясняют, что так делать нельзя, а он смотрит чистыми глазами и продолжает делать.
    Как оказалось, мальчик у родителей единственный сын, а у бабушек и дедушек - единственный внук.
    Шестеро взрослых вокруг одного ребенка.
    Один отругает, другой пожалеет...
    А уж чтобы там в угол поставить - об этом и речи быть не могло!
    Вот они ему объясняли, объясняли до бесконечности... а он слушал и делал по своему, иногда назло делал - проверял, наверное, пределы терпения родительского. И воспитательского.

    А вот вы, правильные и гуманные родители форума, как бы поступили, если бы педадагог обратил ваше внимание на то, что ваш ребенок неуправляем и намекнул на его асоциальное поведение?

    Иногда банан - это просто банан.

  • > А вот вы ... как бы поступили, если бы педадагог обратил ваше внимание на то, что ваш ребенок неуправляем и намекнул на его асоциальное поведение?

    Поблагодарила бы педагога за предоставленные сведения и пообещала все обдумать. Понаблюдала бы за ребенком, в том числе собрала отзывы из других мест его постоянного предывания (кружки, секции, двор, родители одноклассников (односадовцев)). После подтверждения информации начну работать с ребенком. В случае опровержения - с воспитателем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Хм, все зависит от того, знаете ли вы своего ребенка или нет. Я всегда старался придерживаться правила то что учитель или воспитатель всегда прав и к его мнению необходимо прислушиваться (сказывается то, что родители были учителя). Но все конечно до определенных пределов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня ни разу в жизни не наказывали, я ни разу в жизни не наказывала. Никак. Хватало взгляда и слова. И мне и моего.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ..вот это взгляд... :eek: :ха-ха!:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • *Посмотрела. Аккуратно замела пепел на совок*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Еще вариант - смела песочек кошке в лоток.:улыб:Это если как у Медузы Горгоны.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Меня ни разу в жизни не наказывали, я ни разу в жизни не наказывала. Никак. Хватало взгляда и слова. И мне и моего.
    Наказание бывает разное.
    Слушала от некоторых родителей: "Я ребенка никогда не наказываю, я просто с ним не разговариваю некоторое время, чтобы он подумал и осознал".
    А ведь это тоже наказание. И очень действенное. Называется "лишение общения".

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: