Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вот удивительное дело, знаешь в чем, Света? СЕЙЧАС после многочисленных разговоров наших с мамой, она сильно себя корит, что так сильно била меня и очень много и не по делу ограничивала) Некоторые ошибки она поняла, правда. ОДнако.. как всомню это страх перед мамой.... я ничего так и никого и никогда в жизни не боялась, как маму в детстве)

  • :хммм: Как страшно!
    Меня никогда родители не били...На своих своих сыновей даже голос не могла повысить, не то что ударить... Не представляю..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • пилюлькиного-то мне не кормить ))))

  • у нас наоборот
    она мне доказывает что не было такого, пару раз шлепнули и все
    а у меня такая боль от того что меня били в детстве..
    хотя может мама и шлепала..
    отец бил сильно и мне кажется с удовольствием
    может просто у меня смешалось все
    я еще не излечилась от этого :хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А вот отец меня ни разу не тронул, никогда, и не помню, чтоб кричал на меня. Я его и без порок слушалась). Но он иной, чем мама. Он умел и умеет воплощаться с ребенком в ребенка, чтобы найти общий язык без проблем.
    Маму я свою люблю и очень. Многое из того, чем я сейчас обладаю - это благодаря несомненно ей. Я и в детстве ее на сколько любила, на столько боялась. Вот такие странные чувства.

  • В ответ на: Ой, правда?! Значит, у меня есть надежда)))))))))))))
    а мне не помогло )))
    мама у меня очень аккуратная, а я - нет
    мне эта уборка еженедельная осточертела с детства )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • еженедельная

    так это считай, что вообще ничё. падумаишь 4 раза в месяц

  • в частном доме это казалось каторгой
    еще и террор по поводу времени уборки - она обязательно должна быть сделана утром в субботу, и никак иначе

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Мужчины, Вы не забыли
    Фсе давно уже готовы:-)))Тока свистни:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а из этих девушек между 20 и 30 есть кто уже развелся.. она опять хотят? или хватило..
    спросите..

    все будет

  • оооо, фемид брови выщипала...
    малаец! следит за собой..

    все будет

  • Им никада не хватит...инквизиция...балин!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Меня тоже только маман лупила. Папа стоял в стороне и переживал.
    А вот теперь пусть мужики мне объяснят такую линию поведенеия.

  • В ответ на: Меня тоже только маман лупила. Папа стоял в стороне и переживал.
    А вот теперь пусть мужики мне объяснят такую линию поведенеия.
    Да и мужиком не надо быть, чтобы это объяснить.
    Он, типа, придерживался в вопросах воспитания одной линии со своей женой.
    Это же все психологи советуют!

    Иногда банан - это просто банан.

  • Да? То есть у нас бабский менталитет рулит в плане воспитания, а мужики только баблом способствуют?

  • Может быть и наоборот: отец наказывает, мать молчит.
    И причина может быть та же.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Есть ещё вариант - мол, отцу нельзя лупить. Он должен словами, потому как большой и сильный. А женщина - существо слабое и эмоциональное, и поддать может, и накричать.

  • Среди моего контингента знакомых всех воспитывала мать. Даже при наличиии отца. Судьба поколения, видимо, такая.
    Теперь пошла отрыжка этого самого. Хочется, чтобы мужчина взял на себя воспитательную роль.
    Посмотрим, как он с этим справится.

  • Мне кажется, сейчас мужчины точно так же самоустраняются от воспитания детей. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А я не знаю..Свет...У меня наоборот..Я и наругаца могу сильно так...ну типа громко...Но всё равно все родственники на меня наезжают что Я детям много позволяю..типа волю даю им большую...и они потом мне же на шею..типа сядут. А мне не страшно...вот честно...не страшно и всё...Я знаю всё буить ништякова...и енормальные у меня дети вырастут....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Не все мужчины.
    У меня мама в шоке была - сидит мужик за компом, решил расслабиться, поиграть чуток, а всё равно сечёт - пацан вышел из туалета и шмыг в детскую, а из гостиной басом - "ты руки помыл?" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Elle Driver (19.08.08 20:46)

  • А нас оба воспитывали. Но да - отец руку не поднимал. От мамы иногда влетало, когда аргументы исчерпывались или офигение от поступков наших оказывалось слишком большим. При этом отца слушались беспрекословно, с мамой могли спорить или слушать, но не делать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Федя, ты очень добрый. Ну, такой душевный человек. Понятно, что гонять любимых - мы сейчас о детях говорим - не будешь. Знаешь... А пусть они мне сядут на шею, это же своя ноша, она не тянет.

  • Дество вспоминается как счастливое время. Родители всегда доверяли нам с братом и поэтому в походы в тайгу, на рыбалку уже отпускали самостоятельно с класса 3. Ну а в старших классах я уже спокойно уходил в тайгу на дня 2-3. С учебой все было нормально, оценки за контрольные родители в школе знали раньше меня :D, а порядок в доме поддерживали все по очереди - сестра, брат и я (воды принести, полы помыть, в магазин сходить). Почти каждое лето выезжали с родители на "материк", то на юга, то к бабушкам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1 к Алинке - не бить детей!
    ---------------------------

    бить бить.. :yes.gif:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: