Погода: −25 °C
28.02−24...−19пасмурно, небольшой снег
01.03−26...−18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Люблю смотреть... NF (c 881 поста только картинки)

  • Типа того :-)

    да и сейчас есть...

  • ...- совершенство какое-то должно быть.
    ----
    Совершенство в чем?
    Совершенство можно рассматривать как в способе отражения, как построении сюжета, как в идеальности самих форм в сюжете, как умении затрагивать и уводить за собой зрителя, а также заставлять зрителя проявлять различные чувства.
    Я люблю недосказанность, даже в искаженности можно демонстрировать как совершенство так всю сумбурность образа, так же как и полнейший маразм можно выделить из красоты идеала и восхищаться отдельными деталями этого совершенства.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • у королей-то тоже был свой фотошоп
    ---
    При чем картины переписывались по нескольку раз. Ну, чтоб покрасивше быть и познатнее...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я не специалист...

    ...просто много раз замечала: покажите мне несколько образцов чего-либо однотипного, и спросите, что больше нравится, я обычно указываю на то, что считается лучшим... наверное, в таком вИдении что-то есть.

    Я люблю фотографировать, но начав читать пособия по фотографии, отложила их в сторону и не прикоснулась больше ни разу. Или я вижу кадр, или нет. И если нет, то я даже не стану фотоаппарат доставать.

  • ...просто много раз замечала: покажите мне несколько образцов чего-либо однотипного, и спросите, что больше нравится, я обычно указываю на то, что считается лучшим... наверное, в таком вИдении что-то есть.

    ...приведите меня в магазин без ценников и спросите, что мне больше всего нравится... и я покажу на самое дорогое! :ха-ха!:
    (к сожалению, не шутка)

    Иногда банан - это просто банан.

  • и я покажу на самое дорогое!
    ---
    у меня почему-то тоже самое выходит.... :ха-ха!:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Бывает и со мной :-)

    Часто, но не всегда...

  • В ответ на: Я люблю фотографировать, но начав читать пособия по фотографии, отложила их в сторону и не прикоснулась больше ни разу. Или я вижу кадр, или нет.
    Вот и я до сих пор раздумываю, а вдаваться ли мне в подробности построения композиции, если у меня и по наитию неплохо выходит?
    Лучшее - враг хорошего. :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ой, ну можно подумать! Да у всех тёток так, тоже мне, исключительные.

  • Если заниматься этим профессионально или близко к тому, то надо вдаваться, а если для себя, то зачем...

  • Но кто тогда покупает тот кошмарный ужас, которого навалом в наших магазинах? :-)

  • В том -то и дело, что умение рисовать - это еще не искусство, а как раз ремесло. Чисто тупо отражать что видишь, да еще и поставленное на поток красивая картинка обесценивается, пусть даже и с четкими линиями, ровными границами и совместимыми объектами. Зато изображенное по всем правилам восприятия. Это лишь механика, пусть даже искусная.
    Кста, лучшее - у каждого свое.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • У меня сотрудница отоваривается в Лимоне. С гордостью об этом говорит (почти как про энурез, но да ладно): зато каждый день в новой тряпке. И вот как-то не вызывает она у меня брезгливости: молодец! Мужикам нравится. Они ж всё равно только обнажёнку видят, :ухмылка: а не торговую марку того, что на тебе надето.

  • А меня смущает не цена одежды, в которую одевается "население", а ее одинаковость. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • >Они ж всё равно только обнажёнку видят

    Именно, именно. Все эти понты по норковым шубам только для лепших подруг, что б им земля стала пухом.

    БЗ-здох

  • Хм. Я тоже в прошлом году штаны купила в Лимоне. Не в чем было на кладбище ехать. Да так в них всё лето и проходила :-)))

    Вообще, у меня проблема. Мне не нравятся современные джинсы, вот хоть умри, ни дорогие, ни дешёвые. Хочу такие, какие было 20 лет назад, из нормального денима и нормальной марки.

  • В ответ на: Природа она жежь не дура и гармонический ряд построения вселенной придуман не просто так. Стало быть как и везде есть исключения, т.е. не нормальность бытия. Что тоже допустимо, иначе как Я, к примеру могу понять что вот "это" чернуха и некрасиво...а вот "это" радует глаз и просто гармонично со всем окружающем меня?
    Как хорошо сказано, Сима)) Согласна, в природе есть гармония и искусство ее повторяет. Это основа Западно-Европейского искусства - Древние греки и их принцип гармонизации всего и вся. Идея их поэтики - от хаоса к гармонии. От безумных хтонических чудовищ к гармоничной системе совершенных олимпийских богов.

    Но только ли гармония является законом бытия? А как же поэтика диссонанса? А хаос? Я всегда подозревала, что существует некая особая гармония хаоса))) Потому что она уж очень похожа на жизнь, больше, чем застывшее совершенство греческих статуй и античных фресок.

    Прочла несколько книг современных физиков-математиков-культурологов о хаосе. И что же? Оказывается именно наличие хаоса является двигателем бытия. В хаосе, в диструкции, в диссонансе свои законы. Светтик уловила: именно такие композиции распологают к медитации, к попытке понять мир не с точки зрения привычной математически выверенной гармонии, а с позиции восприятия и осознания Великого диссонанса бытия.

    Вечно танцующий в непредсказуемом ритме сторукий Шива, разрушающий все связи, попирающий гармонию и стуктуру... Это тоже наше индо-арийское прошлое, а не только то, что дали нам греки. Может, именно это поняли кубисты и импрессионисты?

    Вот кубистические картины Филонова... Мне кажется, они очень похожи на художественные симфонии Чюрлёниса. Хотя вторые построены по законам гармонии... но балансируют уже на грани... Если бы можно было повесить их рядом - то просто бросается в глаза.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

    Исправлено пользователем SkwoT (22.04.08 08:23)

  • На Шиву больно смотреть.

  • Свет, писала и думала про тебя, про то, что ты сказала о здравомыслии)) Боль всегда сопровождает познание нового. Потому что когда разрушаешь - больно. А не разрушив, не поймешь, что же там бывает еще))

    (Есть еще хороший Вишну - он отвечает за стабильность))) А Брахма все сущее создает. Великая триада...)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Гм. Ты ставишь познание и разрушение в один ряд. Я - нет.

  • Познание бывает разным. Но согласись, часто (не всегда), чтобы перейти на новый уровень, нужно не просто опираться на прошлый опыт как на базу, а просто уйти от стереотипа или разрушить его. И начать познание снова, с первоначального, еще не упорядоченного предыдущим принципом познания материала.
    История и наука знают такие примеры.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • У меня есть бережно лелеемые стереотипы. Я от них никуда не уйду, даже заради звёзд всего мира. Я не Ньютон, яблоком по черепу даже если прилетит - вряд ли поможет человечеству. Так надо себе уже признаться, и не маячить попусту своей гениальностью типа.

  • Я имею ввиду познание не только научное, но и о жизни вообще, о людях, об отношениях. Если сидеть в плену у стереотипов, то надо сразу идти в полицию или в органы. Я тут поработала недавно с группой таких... с профессиональной деформацией личности. Один из них сказал мне: "Много лет говорил себе, что следовать стереотипам проще. Сейчас такая ситуация, что нужно или уходить от стереотипа, или сломается жизнь"

    Свет, иногда полезно признать право на существование того, что сам же считал "ненормальным". Вот, например, что за крики про "по возрасту не подходит" как не стереотип, который мешает жить? :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

    Исправлено пользователем SkwoT (22.04.08 09:10)

  • Да ради бога. Будь ненормальной. Чего ты на меня смотришь?
    А я - нормальная *уговаривает себя*

  • Все, опять съехали на бытовуху.

    Можно мне иногда хоть смотреть на тебя? Может, я тоже хочу вылечится)))
    :улыб:
    (*в сторону*) Знаем мы таких разумных, здраво мыслящих...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Сквот, скажите а как Вы просите своих домашних сходить за хлебом?
    Ни за что не поверю, что озвученной выше банальной фразой.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: (Есть еще хороший Вишну - он отвечает за стабильность))) А Брахма все сущее создает. Великая триада...)
    Мне Вишну заверните, пожалуйста.
    Лучше две штуки. :yes.gif:
    Запас не колет глаз (так моя бабушка говорит). :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А мне нравится.

    Как оказывается всё просто...

  • Я люблю Васильева. Но он писал сказки, красивые русские сказки на полотне.

    Как оказывается всё просто...

  • О! Все обложки Науки и религии залиты такими картинками. Вечно откуда-то куда-то все вырастает - волосы в воду, руки в галактики, все женщины обязательно с третьим глазом

    Как оказывается всё просто...

  • :friends:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Мне Вишну заверните, пожалуйста.
    Лучше две штуки. :yes.gif:
    Запас не колет глаз (так моя бабушка говорит). :миг:
    Продается только в комплекте: Брахма-Шива-Вишну :спок: В разъединенном виде продукт абсолютно бесполезен :хммм: :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

    Исправлено пользователем SkwoT (22.04.08 10:42)

  • В ответ на: Сквот, скажите а как Вы просите своих домашних сходить за хлебом?
    Ни за что не поверю, что озвученной выше банальной фразой.
    Я говорю: Кому сильно хочется есть суп с хлебом - бегом в магазин! ))) Иногда никто не идет... И ничего)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Продается только в комплекте: Брахма-Шива-Вишну :спок: В разъединенном виде продукт абсолютно бесполезен :хммм: :ха-ха!:
    Ё-моё, опять с нагрузкой! :хммм:
    Ну Брахма еще в хозяйстве сгодится... а вот Шиву куда девать? Кому он нужен - убирай потом за ним, вещи сломанные чини... один ущерб! :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • "Я вот раздумываю, вдаваться ли мне в подробности построения композиции, если у меня и по наитию неплохо выходит?"
    Представляю как выглядит это "неплохо".:хммм:Вдаваться, всенепременно вдаваться! Знание законов фотографии наложит отпечаток некоторого стандарта, но это всё же лучше, чем бестолковые фотки, совершенно не цепляющие. Принцип диагонально построения кадра при движении сам не откроешь!

  • В ответ на: а вот Шиву куда девать? Кому он нужен - убирай потом за ним, вещи сломанные чини... один ущерб!
    ..как куда..передари кому-нить.. :yes.gif:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В ответ на: ... а вот Шиву куда девать? Кому он нужен - убирай потом за ним, вещи сломанные чини... один ущерб! :dnknow:
    Шив можно мне сдавать. :миг:Мне уже пофик - одним больше - одним меньше. Привыкла уже чинить сломанное ))))))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • весна в шотландии....:улыб:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Какая красота! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • слишком прилизано)) Нету природной неразберихи

    Как оказывается всё просто...

  • А мне так кажется что есть эта самая неразбериха, только с высоты птичьего полета ее не видно, как из самолета

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Запах цветущего миндаля! Вон те розовые деревья)))
    Как будто лицо в цветы окунула...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Интересная сторона - Шотландия. Мне вот история пиктов покою не дает - был народ и нету((
    Съедить что ли и пораспросить местных :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Я на красочность обратила внимание... Очень красиво!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А чё бы не съездить? Надо! Собирай чемоданы. Тебя уже заждались местные знатоки пиктов.
    Кстати, а кто они такие?

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Моя давняя мечта - Шотландия и Тироль (в Германии). Мне почему-то кажется, что там воздух такой же терпкий, как на Камчатке.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Мне вот история пиктов покою не дает - был народ и нету((
    ..есть..просто ассимилировались.. :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • А это не значит - нету?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • просто переняли чужую культуру..и язык.. :live:
    ...а нету-это когда истребили..я так понимаю.. :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Пикты? Это древний народ, населявший Шотландию еще до сктттов и составивших большую проблему для колонизаторов-римлян. Отважные воины, патриоты, до сих пор неясно - их просто всех перебили или они асиммилировали. Не осталось письменности, только наскальные рисунки и барельефы, даже неизвестно их самоназвание. Я просто очарована этой историей))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум