Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Писатель не тот кто пишет...

  • Ира, вот уже много лет хочу спросить... какая у тебя должность, как тебе работается там? На своем ли месте (в свете топика)?

  • Я занимаюсь совершенно не тем, чем хочу и не в той местности, где хочу , не с теми людьми. И единственное , что удерживает от того что бы кого-нить не грохнуть(хотя за последнии 8 месяцев уволил 36 человек- отдел кадров, сцуки , подсчитали :)) -это понимание того, что без этого этапа я не смогу заниматься тем, чем хочу:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Инструмент достижения цели?
    Вполне допустимо, но не задерживайтесь. Цель ведь ждет!:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • надеюсь дождется:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • ...а больше увольнять не собираетесь?
    ...а то мне надо.:улыб::):улыб:

  • вам каких упырей? посимпатичнее? :ха-ха!:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Ой...не до жиру.
    Гллавное,что б - ж.р.

  • В отделе кадров в учетной личной карточке значится "инженер 1 категории"
    а на своем ли месте я? Это не по призванию работа, а так получилось под давлением обстоятельств.
    Привыкаешь выполнять любую работу, если есть усердие и капля мозгов - все можно осилить, тем более работу с компьютером и некоторым набором компрограмм.
    Я, скорее всего, секретарь-машинистка в приемной генерального директора, в некоторой степени, печатник, дизайнер и страховой агент, даже можно сказать работаю членом коллектива в своем маленьком таком рабочем обществе.
    Недавно несколько человек, не сговариваясь и на разницу (разного возраста и пола) мне сказали, что начальник отдела очень меня ценит, уважает, защищает, если есть наезды со стороны другого члена моего маленького коллектива или встает по каким-то причинам обо мне вопрос. Эти люди мне признались, что идут ко мне по делу с охотой и легким сердцем.
    Мне приятно, но каждое утро и каждое воскресенье мне приходится внутри себя или когда остаюсь одна, перед выходом на работу настраивать в себе на желание, найти позитив, провести ряд манипуляций, чтобы приобрести бодрость и с улыбкой отправиться на работу. Хронически опаздываю на 10-15 минут поэтому.
    Последний довод встрепенуться, что те деньги, которые я получаю здесь, другие женщины могут заработать в ночную смену на полиграфкомбинате, среди шума и грязи, и не выспаться.
    Я привыкла здесь работать, но то, что я делаю мне не интересно.

    У тебя отчего-то сложился такой вопрос?

    Исправлено пользователем Элен и ребята (25.10.06 15:13)

  • если ж.р. это желание работать , то енто не к моим:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Совершенно и абсолютно на своём!
    Мне уже в детстве былостранно понятие престижности профессии, так же, как было просто дико заниматься нелюбимым делом ради денег. Это же МОЯ жизнь!!! Почему я должна жить её по чужому плану, быть, как все?
    Моя работа это моё хобби. Моё хобби, это моя работа...Никакой раздвоенности.
    И заметьте - речь как раз о творческой профессии... И дети подросли (и среди них больной ребёнок, если вы знаете, что я имею ввиду, вылечила-вытащила) - никаких жертв не понадобилось...
    Не верю в жертвы. Это оправдание своей лени, неуверенности и много ещё чего...
    Финансы?
    сложно. ...
    ...было (!) сложно...бы-ло...потому что...сейчас уже не сложно...теперь уже не я рабоаю на опыт, а опыт на меня....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :respect: Почти как у меня, правда работа и хобби все-таки так не объединены, но в остальном очень согласна))
    Во время катализменной нашей перестройки я говорила с одной женщиной из музея. И сказала ей, что ведь зжарплата такая у вас маленькая, может стоит сменить профессию. Она мне ответила: " Что Вы, это невозможно, я так люблю свою работу! Просто я плачу своей маленькой зарплатой за право заниматься любимым делом"
    :улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • А ты могла бы заниматься с удовольствием - только на этой работе? Т. е. она - единственно возможное для тебя занятие?
    Я вот могу себя представить занятой в достаточно разных сферах. И думаю, что ни на одном месте не чувствовала бы отвращения к своим занятиям. А напротив, находила бы в разных работах разные приятности, и может даже, и полюбляла бы их...Может, я такой мимикродон, что мне много где бы было хорошо. Но я с трудом верю в одну-разъединственную функцию человека. В предназначение - да, пожалуй. Но оно охватывает достточно широкий спектр. Вот. разве что у творчества - немного по-другому. Ну, так они (творцы) и сами другие, отличные от людей.
    Кстати..Давным-предавно, еще в совеццкие стародавние времена читала про зарубежные исследования коллективов, и запомнила, что влюбом - любом! коллективе 40 % работников - балласт, как ни меняй и ни переставляй кадры. Кроме - творческих коллективов.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да я и занималась ею практически всю жизнь, как только буквы выучила)) Моя страсть и хобби в то время были книги, вот профессия у меня такая получилась. Вот сейчас покрывалами увлеклась. Но по любому - как-только свободная минута - за книгу)))
    Кстати а профессию мне выбрал мой первый муж.
    Понаблюдал за мной пару лет и выбрал)) А даже не знала, что этому учат :ха-ха!: Темная была

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: