Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Писатель не тот кто пишет...

  • а тот, кто не может не писать.
    То есть речь идет о профессии. Профессии от Бога, или когда говорят - он не может не рисовать (писать, летать, воевать, кулинарить, заниматься наукой и пр...). Когда ты что-то делаешь как будто дышишь.
    И ли живешь своей профессией, не представляешь себя в другом качестве. Как у Вас этим? Часто мы идем на компромиссы - деньги платят больше, престижно, модная профессия и т.п. , а душа совсем в другом. Короче, все ли на своем месте?)))

    Как оказывается всё просто...

  • Я точно не на своем месте.
    И с каждым прожитым годом понимаю это все более отчетливо.
    А решимости все бросить и начать заново не хватает.

  • Я и сама не знаю - на своем или нет.
    Наверное, все-таки не на своем.

    Мне ближе что-то творческое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Но ведь это такое бремя!!! Как я понимаю...
    А что мешает?
    Мне вот тоже иногда хочется сменить профессию, но не потому что я ее не люблю, а потому что иногда достает рутина, которой конечно везде хватает. Но всегда останавливает то, что я не представляю как я смогу без книг!

    Как оказывается всё просто...

  • Творчество... А что например?
    Кстати творческим людям оччень сложно адаптироваться к рутине и будничности в работе.

    Как оказывается всё просто...

  • Мешает то, что между тем, чем я хочу заниматься и тем, чем занимаюсь - пропасть. И надо буквально все бросить, все наработки, связи, опыт, и начать с нуля.
    А начинать с нуля по понятным всем причинам страшновато.

  • Творчество... А что например?
    Кстати творческим людям оччень сложно адаптироваться к рутине и будничности в работе.


    Я мечтала работать косметологом-визажистом.
    Для этого нужно получить медицинское образование, которого у меня нет...
    Хотела пойти в медучилище, но передумала.
    Нужно было зарабатывать.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Лен, ну и напрасно - самые лучшие инвестиции это в образование. А потом ты бы могла открыть собственный салон или просто работать КЛАССНЫМ МАСТЕРОМ. Человек-мастер своего дела никогда не остнется без работы и заработка. Только делать надо хорошо, на экстра-уровне!

    Как оказывается всё просто...

  • Пойдем хотя бы на наращивание ногтей выучимся?
    Потому как мне тоже уже как-то лень идти в медицинский 6 лет учиться. Или на косметолога сколько надо?
    Тоже мечтала, но не судьба...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Лен, ну и напрасно - самые лучшие инвестиции это в образование. А потом ты бы могла открыть собственный салон или просто работать КЛАССНЫМ МАСТЕРОМ. Человек-мастер своего дела никогда не остнется без работы и заработка. Только делать надо хорошо, на экстра-уровне!

    Я понимаю. Но образование получила-таки в/экономическое.
    У нас в поселке плохо преподавали биологию - я бы просто не сдала...
    А потом уже было просто не по средствам...
    Ко мне до сих пор обращаются как к визажисту подружки за консультациями... :cray-1:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Пойдем хотя бы на наращивание ногтей выучимся?

    Ниии:улыб:Спасибо... Я больше лицо люблю "делать":улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Медучилище - вообще полезная штука, этот диплом открывает очень много возможностей. Моя подруга, имея медицинский диплом, столько на него всяких сертификатов и дипломов нацепляла уже, что просто диву даюсь и приличные деньги зарабатывает и любит это дело. Мне тоже предлагала пойти поучиться... Но медицина не мое) Хотя сиделка из меня классная получается, но не дай Бог)

    Как оказывается всё просто...

  • А не пропасть ли когда занимаешься нелюбимым делом?

    Как оказывается всё просто...

  • Я понимаю что полезное...

    Но сейчас рада что не пошла в мединститут.
    Просто не выдержала бы морально постоянно видеть чужую боль.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • 6 лет назад мама одного одноклассника у младшего моего сынишки поступила в Иркутский госунивери за три года прошла курс обучения (правда - заочно, правда - факультет психологии, правда - ускоренным курсом, правда - имея уже одно педагогическое высшее). Сейчас развивает в себе полученные знания, постоянно совершенствуется, ищет работу по специальности новой.
    И лет ей было уже под сорок тогда...
    Мой муж получил второе высшее в сорок лет. Не скажу, чтобы им тяжело давалось учение.
    Моему супругу в 30-33 пришлось как и многим переквалифицироваться из инженера-оптика конструктора в инженера-строителя железных дорог. И сказал, что вот это самое мое место. Мне нравится строить ЖД, быть хозяином на своем месте.
    Возможно и косметологом можно стать в твои годы.

  • У меня мама заканчивает институт по факультету "психология":улыб:

    Ир, у меня сейчас другие приоритеты - мне нужно поднять свое дело и при этом быть с семьей. Чем-то жертвовать ради учебы я не буду.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Моя подруга помогает людям избавиться от этой боли, ставит их на ноги. Ты бы слышала, какие слова признательности ей говорят ... А массаж как делает! Салоны отдыхают)) Но вся ее душа в этой работе. А потом и деньги стали приходить.

    Как оказывается всё просто...

  • Я немного не об этом говорила.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Сталкиваюсь по роду своей деятельности со многими "писателями".
    Кто-то от Бога талантлив, великолепный рассказчик и слог языка отменен, а кто-то лезет ни в свое дело. Из-за непоседливости что ли. :dnknow:

    На данный момент с огромной надсадой для себя набираю тексты одной "писательницы", только из уважения к ней.
    Она интересуется моим мнением "нра или не нра"... Стараюсь, как можно мягче донести до нее мысль, что может быть не надо, а...
    Она очень талантливый художник, то, что она выражает кистью, не дается с таким же очарованием отразить словом. Про природу пишет хорошие очерки, но ее очень задевают некоторые моменты нашей повседневной жизни и получается возмущение, как в магазине некачественным товаром с посылом к гуманности. Уф...
    От одних названий корежит уже
    "Звук электропилы" - наши улицы украсили обрубки тополя.
    "Аплодисменты" - возмущение ТВ передачей "Запретная зона".

  • У моей мамы был красивый голос, как говорили специалисты - колоратурное сопрано. Но она не пошла учиться потому что мы с сестрой были маленькие и детсадов не хватало и вся ее душа была в семье и доме. Пела что-то в самодеятельности, всегда получала какие-то дипломы и призы. Но ты бы слышала сколько боли было в ее голосе, когда мы выросли, а она так и не стала певицей. Утешала себя тем, что не зря силы тратила - растила дочек. Но мне так было жаль ее!
    Кстати мне сейчас уже понятно, что многие неприятные черты ее характера возможно развитись именно из-за того, что она свой талант принесла в жертву нам. А какой был голос!
    Могла стать пеивицей, а стала домохозякой(

    Как оказывается всё просто...

  • Ты ни одна... я так же размышляла давно, о чем жалею...
    Напряглась б в свое время с учебой и дети росли такими же замечательными и денег бы на все хватило с таким же успехом.
    Сильно не права я была.

  • Могла стать певицей, а стала домохозякой(

    Немного офф, но все же есть замечательная фраза: "если сделаешь аборт - можешь пожалеть, а если родишь - никогда не пожалеешь". Не для всех это подходит конечно, но все же, думаю, даже при гипотетической возможности выбора мамы между реализацией своего таланта и одним ребенком - и тем, что она имела - мне кажется, она бы еще раз выбрала бы вас:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • мы все боимся, что не справимся...
    пассуем перед неизвестностью....
    а вообще мне стало ужасно грустно после этого топика...

  • Она и выбрала нас, но выбор был очень трудным, как я сейчас понимаю.
    А тогда конечно - нам всем было хорошо, потому что она всегда была рядом.
    Вспомнилось, как она шикарное колье разделила на и украсила мою балетную пачку ТАКИМИ СТРАЗАМИ, что подружки все от зависти чуть не попадали. А колье было подарено ей за выступление в каком-то республиканском конкурсе. Я помню что она была грустная в этот момент, но не понимала почему. Вот так же свою жизнь она пустила на "стразы" для нас)) Ценю, помню, но все равно жаль.

    Как оказывается всё просто...

  • Я не хотела тебе портить настроение, но у меня в реале было обсуждение на эту тему, и подумалось что и на форуме было бы интересно это обсудить.
    Оказалось так много людей занимается не тем, что им интересно и любимо ((( Я о реальном обсуждении говорю.

    Как оказывается всё просто...

  • Мы постоянно оказываемся в ситуации выбора.
    Что тут поделать ...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Оказалось так много людей занимается не тем, что им интересно и любимо

    Но, думаю, если это решение было принято осознанно - не все об этом жалеют.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вернее - под давлением обстоятельств.
    И сколько возможно талантов мы потеряли или Мастеров во всяком случае.
    Хорошо, что у меня не было такой проблемы, а в свое время друзья помогли остаться на своем месте, хотя обстоятельства прессовали ого-го!
    Вот уж точно, не имей сто рублей, а имей сто друзей!

    Как оказывается всё просто...

  • Вернее - под давлением обстоятельств.

    Мне все-таки ближе формулировка - выбор.
    Когда решаешь ты сам, а не вынужден подчиняться обстоятельствам.

    Даже тогда - я могла сделать попытку пойти на медицинский. Но решила, что на экономический будет реальнее и практичнее.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я не на своём месте.
    Но была.И видела плоды рук своих...и все могут увидеть.
    И потому ощущение ,что я что - то когда - то СМОГЛА....теперь помогает мне делать теперь : так НАДО!

  • Выбор может быть свободным и выбор под давлением обстоятельств. Конечно осознаный, но не совсем свободный. Ну ладно, это сбоку.
    Сейчас молодежь еще менгьше свободна в своем выборе - довлеет над выбором престижность, насколько доступно, грядущие большие деньги, военкомат, материальная обеспеченность родителей и еще масса вещей часто не согласующихся с тем, что молчел хотел бы реально делать в этой жизни.
    Юристов и экономистов сколько! А талантливых адвокатов - по пальцам можно пересчитать! Как и менеджеров, дизайнеров, программистов. Возможно основная масса людей занята не своим делом. Мое мнение.

    Как оказывается всё просто...

  • Но ведь БЫЛА же!!! А это многое значит. Для развития личности.
    А где дела рук твоих, мона посмотреть?))

    Как оказывается всё просто...

  • Мона...но тебе на это будет странновато смотреть!!!
    Это довольно специфическое производство....вот.
    Но могу!!!
    Форумчане! Хотите на экскурсию на кирпичный завод!????

  • Хочу!!!! Я никогда не была на кирпичном заводе!!!
    А можно с детенком?

    Как оказывается всё просто...

  • Наверное можно.
    Если ты ,действительно,соберёшься - позвоню директору.
    кстати дитёнку там сильно интересно будет.
    Только устанет.

    Исправлено пользователем Шлёндра (25.10.06 13:40)

  • Обсудим)) Я в отличие от тебя, на подъем легкая))
    Нат, а что - кирпичи так интересно делать? Надо же, така хрупкая женщина и такая профессия!!:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • ...вот я и сделала так,чтобы кирпичики чуть - чуть было полегче делать!
    А профессий у меня много!
    Страшное дело! :улыб::):улыб:

  • Неужели промышленная разведка?! Разведчица!
    Я так и знала....
    :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Неа. Чтобы работать стилистом-визажистом или косметиком не надо медицинского образования. Мед образование требуется для проведения всяких врачебных манипуляций.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Косметологу надо:хммм:
    Я ж узнавала.
    А на одном визаже можно с голоду сдохнуть.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а массажистам - требуется.
    А жаль, что косметологом может быть человек без мед. образования, я бы такому не доверилась.
    Ведь кожа - это и наш атлас и входные ворота инфекций и полезных веществ. Мне кажется без спец. оразования, это уже дилетантизм..

    Как оказывается всё просто...

  • Я тоже слышала об этом. И это правильно. Кожа такой же орган как и все другое в человеческом организме

    Как оказывается всё просто...

  • Врачу - косметологу надо. А просто косметику не надо. А про визаж: можно делать татуаж, раскрашивать невест на свадьбы больших денег стоит тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну волосы вон можно доверить кому попало, то есть без высшего медицинского образования? А ногти? И кожа ровно такой же орган )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну все таки впитывающая способность кожи выше чем у волос и ногтей. Через кожу, извини, даже убить человека можно (вспомнила почему-то интриги при дворе Екатерины Медичи)

    Как оказывается всё просто...

  • Мне в свое время отказали принять на курсы.
    Потому как не было начального медобразования.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • на курсы косметологов? Или стилистов? Или косметичек? Меня тоже не приняли на одни курсы. Я же известный радикал, я резать хотела. Мне сказали: балалайка, нет законченного хирургического образования, резать ничего не будете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так... несостоявшиймся хирург?))

    Как оказывается всё просто...

  • Косметологов-визажистов.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да уж... Бог отнес. А то сейчас бы такого напахала )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: