Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Что и делаю, не задумываясь над "одобрям-с"...
    Так и будем дежурно лепить" :)"?

    Козырная карта она в колоде, прикуп может получить каждый.

  • Все твои за и против, Лара, очень понятны, на самом деле, по-моему, это очень естественное состояние для человека, меняющего не просто страну, а образ жизни. Не буду повторяться, много здесь уже сказали.
    Но, мне кажется, что во всем этом есть все же ОДИН КЛЮЧЕВОЙ момент: где бы ты ни была и куда бы не уехала, но ты будешь с любимым человеком, который всегда поддержит, поможет и в принципе на первых порах сможет заменить и друзей и все остальное. Ты едешь НЕ ОДНА. Это очень важно.
    Кроме того, не в 14-м, чай, веке живете - всегда можно получать полноценное привычное общение с людьми в онлайне. Белка она, вон, как была у тебя много лет, так и там, собственно, будет, только пить будете, чекаясь в монитор, ну, тем слаще будут встречи потом:)
    Кроме того, я думаю, что нужно учитывать вообще характер человека, мне кажется, что тебе наоборот будет весьма интересно и тебя сразу же захватит этот новый образ жизни, новые условия, места, впечатления, люди, новые знакомства и освоение неизведанного. Представь! Как это здорово! Как увлекательно! Совсем новая жизнь, Ларис!
    Да только ради этого можно рискнуть:)
    И самый железный аргумент, против которого , думаю, нет противоядий: сюда вернуться Вы всегда успеете:)) Если что:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Огонек! Уж и не припомню, когда тебя последний раз видела: что в реале, что в виртуале.
    Я не в теме слегка. Ты уезжаешь что ли? Когда? Куда?
    Ехать надо! *припечатала*
    Хотя бы для того, чтобы потом, вернувшись, сказать: "Видала я эту Америку (или что там) там-то и там-то". Но мне почему-то кажется, что ты там приживешься, и достаточно быстро.
    И это... поможешь, если что, другим страждущим лазейки туда найти.:)))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я, дорогая моя ПОКА никуда не уезжаю
    мы пока рассматриваем такую возможность
    и решаем для себя надо оно али нет.
    кады мы собиремся, или правильней сказать если соберемся мы устроим приЁм, или как это по-русски- о! отвальную!
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А чего там рассматривать-то?!
    Вас что тут реально держит? Суперработа, за которую нужно держаться всеми четырьмя конечностями?
    Друзья? С твоим характером они образуются у тебя в считанные недели, где бы ты ни очутилась:))
    Да и детям (а они обязательно будут) там много лучше, хоть ты и не желаешь радеть за их благополучие:)))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну... здравствуй.
    как оно ничего?

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: но опять эта тема возникла в жизни и голова кругом идет от мыслей и размышлений
    речь о эммиграции
    теперь понятно.
    дезертируете с поля боя...
    нда... Родина этого не простит!

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: вот ты понимаешь, многое в нашем "совке" меня убивает и могу сказать что к некоторым вещам я отношусь исключительно по западным меркам
    Лар, это только кажется.
    это ты ТУДА смотришь ОТСЮДА.
    вот и тебе КАЖЕТСЯ,
    а как только в то гуно втупишь - так сразу тебе "дым отечества и сладок и приятен" станет.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Добрый ты...
    Человеку надо решиться мужа поддержать, хоть это и будет тяжело, а ты тут шутки шутишь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: то у неё клонов нет, только изменение сущности, и только в одном лице.
    ссущиность - она не из лица произростает.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • а то ты будто первый раз об этом слышишь :ухмылка:
    не тупи, мой дорогой, лучше на борщ почаще заезжай :миг:
    и потом ты всё равно об этом узнаешь в числе первых - тебе придется везти нас в аэропорт :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • узнаешь в числе первых - тебе придется везти нас в аэропорт

    а я думаю, что это "в числе последних" ))

  • Ну что, Лара, вотана здесь я) Только за ради тебя :чмок:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я тоже хочу борща. прям щас. И прям с тобой, и с Белой, и ... много-много с кем)
    а кое с кем я не ем

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а _кое-кто_ - не ест борщ. потому что он - МЯСО
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    да и вообще _кое-кто_ не очень-то ест)))

  • ЛАр..нет..не исиписались, и не закостенели.
    Просто ТЫ ж понимаешь, что очень удобно, когда юзеры пишуть то что удобна читать, ресурс та частный...Гы-ы-ы-ы
    Опять жа собственная принадлежность к прайду посвященных она знаешь как облагораживает внешний и внутренний мир, тут уж не до высокого слога...ту бы уследить за внешними раздражителями. Это похоже на то как, типа купил новые боты...и пошёл на работу, а чтоб не запачкать...снял...добежал босиком а перед дверьми обул..ага....зырьте какой я типа волшебник!!! На улице грязь и дождь, а у мене вона как...и главное..."сухо" (с) :а\?:

  • я тоже хочу борща. прям щас. И прям с тобой, и с Белой, и ... много-много с кем)
    а кое с кем я не ем

    Давай организуем!!!
    В эту субботу! Ты как?
    У меня есть грузди соленые и водка Финляндия (остатки) - вкуууууснаяяяя!!!:улыб:Борщец могу заварганить и сало у меня есть!
    Белка ты с нами???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • не, ну разве от _такого_ отказываются?...

  • Опять жа собственная принадлежность к прайду посвященных она знаешь как облагораживает внешний и внутренний мир, тут уж не до высокого слога...
    вот это мне дюже понравилось :улыб::live:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня есть грузди соленые и водка Финляндия (остатки) - вкуууууснаяяяя!!!
    Борщец могу заварганить и сало у меня есть!


    ВАУ!! Лара!!
    слов нет, слюней много!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • кое с кем можно пить) и мясо тут ни при чём

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ааа! Зачем душу травите?! Лара Батьковна, ась?)

    кстати, не уезжай, а?)) (это я только типа ради себя. да борща))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • эгоистка!
    только о себе и думаешь! ))

  • ваще капец.
    хотяяя... с другой стороны пущай езжает - сырами разживёмся да винцом), опять же будет повод в Париж сгонять - борща похлебать)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да понятнто что за ради себя и борща
    мы же все эгоисты :ха-ха!:
    а про уезжать... дык если ты не будешь мазаться каждый раз, то до отъезда можно съесть ....надцать литров борща и кучу килограммов грибов :ха-ха!:
    ты надумала про субботу???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну на всю жизнь-то не наешься)

    вот зачем здесь про субботу понаписала, а? ща знаешь сколько желающих будет? - всё сожрут. И нам с Белой придёться как Птице, гододамши. Ей-то не привыкать, а мы пожрать-то любим)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • *** ща знаешь сколько желающих будет? ***

    ну чего скрывать!???
    Есть такие... :cray-1:

  • ну вот. потянулась вереница))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну вот я поняла почему я тебе не ответила:улыб:
    потому что вопросов не было в твоем посте. :улыб:
    а так я согласна в общем-то со всем что ты написала.
    особенно меня утешило что вернуться всегда можно :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ага:) мне самой этот постулат больше всего нравится, про вернуться всегда можно:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: кое с кем можно пить) и мясо тут ни при чём
    угу))) что и сделаем - сегодня же, вскоре же))
    а с _некоторыми_ и чисто поле делить стремно))

  • Я б советовала сначала съездить на годик, не "сжигая мосты" здесь.
    Я вот поняла, что не смогу постоянно жить вне России. Да что там говорить, мне вне Сибири порой грустно. :ухмылка: А вот периодически ездить на несколько месяцев в разные европейские страны - самое то.

  • ЩАЗ, слезу вышибать буду!
    Известная песня, безумно красивая, и ее слушают по всей России!!!

    Черныш и Барселона:

    В Новосибирске не разводятся мосты

    Зайди, на пять минут зайди,
    Хочу тебе я чашку чая предложить,
    В Новосибирске на разводятся мосты,
    А значит - незачем тебе спешить.

    Не уходи, давай учиться говорить
    Сначала легкие слова,
    Потом получатся сложней.
    В Новосибирске никогда не разводятся мосты -
    Как жаль, что этого не скажешь про людей.

    Слова, не главные слова,
    Как угощенье на неубранном столе,
    И ты не видишь - как кружится голова,
    А я не выдам, как одиноко мне.

    Зонты, на улицах зонты,
    Но ты не вымокнешь -
    Ты вызовешь такси.
    В Новосибирске не разводятся мосты,
    А значит - нет причин остаться попросить.

    Не уходи, давай учиться
    Говорить!
    Сначала легкие слова,
    Потом получатся сложней:
    В Новосибирске никогда не разводятся мосты -
    Как жаль, что этого не скажешь про людей.
    (С)

  • После слезинок, можно и улыюнуться))))
    А это так... кто-то патриочный начирикал))))
    "Гимн Новосибирска

    От Москвы не близко
    До Новосибирска
    Мы живём, с судьбой не споря
    Переживаем за страну
    По зубам орехи
    По колено море
    Водка по карману
    Нет природы в мире
    Лучше, чем в Сибири
    Берёзы, тополя, осины
    Нам роднее, ближе всем
    Не поедем в штаты
    Наш Бродвей - Гусинобродское шоссе.
    И то мажор, то минор, то бемоль, то диез
    То широкий проспект, то тёмный подъезд
    Ты ласкаешь меня и бьёшь
    Ты поёшь для меня и со мною пьёшь
    Ты умираешь и живёшь. Начинаешься, кончаешься
    Прощаешься и ждёшь
    Новый вопрос, новый ответ
    Новое "да", новое "нет"
    Новый обман, новый сюрприз
    Новый роман
    Новосибирск
    Новосибирск
    Сегодня странное утро, а вчера был такой
    сумасшедший вечер
    Вчера был день, как минута, а сегодня напротив -
    минута, как вечность
    Вчера ты мне улыбалась, а сегодня, прости,
    Я забыл твоё имя
    И я гляжу в окно, что ещё мне осталось
    Я вижу крыши домов, но я вижу за ними
    Новый вопрос, новый рассвет
    Новое "да", новое "нет"
    Новый уход, новый выход на бис
    Новый брод, новый взлёт
    Новосибирск
    Новосибирск
    Здесь живёт рок-н-ролл - простой сибирский мужик
    И ему всё трудней. Я не верю порой
    В то, что он ещё дышит, в то, что он ещё жив
    Он столько раз собирался покончить с собой
    А то, что вечно здесь - вечно. Смотри, музыкант
    Вновь повесил на стул свой старый сюртук
    И кто-то поднял флаг, а кто-то поднял стакан
    Кто-то зашёл в ресторан, кто-то в замкнутый круг
    О, да, ведь здесь не Нью-Йорк, не Париж, не Москва
    Жизнь художников местных порою обломна
    Но в этом небе тоже должна быть звезда
    И она просто ждёт, когда мы о ней вспомним
    И тогда
    Клёвый аккорд, удачный куплет
    Первый рекорд и последний билет
    Мужской разговор и женский каприз
    Триумф и позор
    Новый рассвет, новая боль,
    Новый привет, новый запой
    Новый уход, новый выход на бис
    Новый брод, новый взлёт
    На-у, на-у, на-у, на-у, на-у, на-у
    Новый вопрос, новый ответ
    Новое "да", новое "нет"
    Новый обман, новый сюрприз
    Новый роман
    Новосибирск"
    (С)
    Сперла отсюда

  • ачууууууметььь (с) :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а я все ждала когда появится Юкки которая самая "в теме"
    я поняла тебя :улыб:
    а кстати вы сейчас где?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пару палок в печку кину?

    Двоюродный брат уехал в Англию три года назад. На пустое (абсолютно пустое) место с женой и маленьким (три года на тот момент) ребенком. Бросив здесь трешку, джипчик и нехилую работу. До сих пор не имеет вида на жительство (и не поимеет еще кажется два года в связи с изменениями в законах старой и доброй), поэтому работает на полуптичьих правах и с миниимальными зарплатами, хотя и по специальности. По англицким меркам - бедствует. По нашим - на уровне среднего звена меднеджеров. Но возвращаться - ни в какую.
    Что его там держит? Ну уж точно не самореализация - здесь он реализовался и реализовывался по самой полной. И деньги и проекты были.
    Хочется ему уверенности - страхового полиса с гарантией, что кампания не раззорится или упрет деньги. Общества в котором он может в 23.00 прогуляться до кафе без боязни быть побитым случайной гоп-компанией. И прочая, прочая...

  • вон понимаете, собственно именно поэтому все мои сомнения
    в том плане, что на самом деле я хочу всего лишь пожить там немного
    но боюсь, что привыкну и не захочу возвращаться (пока не рассматриваем вариант когда "возвратят обстоятельства" :))
    просто почти все кто уехал (знакомые, знакомые знакомых, друзья приятелей и т.д.) даже на время -не хотят возвращаться, а почему объяснить не могут :безум:
    ну а история с вашим братом - мне вообще непонятна :eek:
    я-то все это рассматриваю исключительно потому что здесь я знаю точно муж не сможет заниматься тем, что любит, без ущерба для семьи (я имею ввиду конечно же финансовый ущерб).
    немного не в тему: вчера помогали одному знакому переезжать, возвращались от них уже поздно, ну темно уже было.
    вышли вместе с ним и его женой.
    сунули ему в руки пакет с мусором оставшимся от переезда и "отмечания переезда"
    он его автоматом взял и тащит, мы уже давно прошли мусорку, смотрю тащит...
    я говорю "Сань ты чего не выкинул?", он "Я думал, это надо домой везти, не видел что мусор" и хрясь !!! размахивается и выкидывает его тут же у забора частного дома. Жена его что-то буркнула, типа "че делаешь" и все! Я была в шоке :eek: давай на него ругаться, что так нельзя и вообще кто воспитывал и т.д. и т.п. а что толку-то??? Попыталась собрать этот мусор, но было темно, толком ниче не видно и стекло разбитое :хммм:Я ехала домой и не могла отделаться от ощущения "быдлости". НЕ хочу я ЭТО видеть, в этом пусть невольно, но участвовать, а переделывать наших соотечественников - неблагодарный труд. :а\?: :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А чего Юкки-то? Юкки за границу дольше пары месяцев не уезжала. И не собирается на дольше-то.:улыб:

    Мы в Питере. Ближайший год никуда надолго не должны из него уехать.

  • >>> ну а история с вашим братом - мне вообще непонятна

    Что непонятного то? У тебя есть ощущение "быдлости", у него тоже есть. Поэтому он и предпочитает оставаться там.
    У меня такого ощущения нет, патаму што :улыб:"быдло" - оно есть везде. И там тоже есть. И бычки бросают и ссут (надеюсь это цензурно??) под деревьями. И не только наши. :улыб:Не так видно - так это потому что мусорщики лучше работают.
    В маленьких городках (деревеньках) немного по-другому - слишком все друг друга знают. А в больших - такая же обезличка, как и здесь.

  • Вот именно. В том же Лондоне достаточно забрести в северо-восточные районы или вечером в кемден таун - Первомайка отдыхает.
    И если здесь остается хоть какое-то ощущение, что можно что-то изменить, то за границей оно вряд ли возникнет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: