Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • >и плюсов "там" нахожу гораздо больше чем "здесь"
    но вот не отпускают душевные метания,
    ---------
    что прям конкретно собралась ехать что ль?
    "Нам бы ваши проблемы"... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если бы Вы не стали меня пытаться уесть, может и подарила бы чево-нить когда-нить.
    Потому что я нежадная.

    А теперь все хором!

  • и плюсов "там" нахожу гораздо больше чем "здесь"
    а минусов? или все-таки минусы еще не считались? Я бы уехала. только в одном случае и этот случай для Вашей конкретно семьи. Ну или если бы любовь у меня какая-то неземная случилась... А ехать потому что там сортов колбасы больше или что? Какие там плюсы...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Раз ты мИня не перечислила, я ничего умного про миграцию за кордон не напишу, а буду злобно флудить в каждом углу!

    Специалист по связям с реальностью.

  • да все отлично ) растет потихоньку..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • НПП

    Эмиграция хороша (по умолчанию, при прочих равных ,а также если не брать в расчет метания&ностальгию-хрентальгию) ) для тех, у кого работа связана например,с руками, а не с языком (т.е. с его знанием) Просто есть человечек знакомый ,в Штаты уехал уже пет восемь-девять как, так он как здесь плитку кафельную клал, так и там также кладет. И с еще большим успехом, кстати. Ну а если основной специализацией человека была работа, связанная с языком, с общением, с текстом, то конечно там ,на Западе, ему придется сложнее. без смены специализации в данном случае никак не обойтись, ИМХО. Язык можно конечно выучить, но как мне по секрету рассказали инязовцы, у человека способности к я зыкам катастрофически теряются после 20-25 летнего возраста. хуже слова запоминаются, акцент изживается и т.д.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну вот мне то сльно кажется наоборот. То есть есть смысл уезжать, если там возможности именно для роста карьерного (ну не именно карьерного в начальники, а в плане интересности работы: науку например двигать). А плитку кафельную класть ее хоть где можно... С любым успехом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну типа да. Чтоб наряду с руками и мозги были, закаленные еще здесь. А если кроме языка и чемпионства по болтологии ничего нет, лучше здесь оставаться. Поскольку болтология это наше , ментальное. Там как-то это не так ценится

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да с руками и здесь можно жить. А вот если твоя мечта всю жизнь была изучать синхротиншофизотрон, а у нас в Академгородке его не сильно любят, и в Москве сильно он никому не интересен, а вот в Оклахомском университете прямо под это дело целое здание и лаборатория имени счетчика Гейгера и Вам там прямо будет чем заняться. А в Новосибирске в лучшем случае бцдешь учителем физики старших классов с воем на луну

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • +++именно Тигру, а не клонов балин+++

    Я дико извиняюсь, конечно, перед гурями, но тут Тигра просила передать, что у неё клонов нет, только изменение сущности, и только в одном лице.
    (На заметку, еслиф что.)

  • ладно. ладно Пеппочка, не бухти
    давай скажи че-нить умное на тему покидания родины!!!
    а не перечислила я тебя потому как ты к моей радости тут частенько появляешься и я тя с удовольствием читаю и мерзко хихикаю

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • последние два из перечисленных тобой факторов, как раз ключевые. в лучшем случае, ваши _дети_ будут себя чувствовать там комфортно, и то, если переезд случится _до_ их рождения или в младенчестве. и то - у них будет много ограничений...
    тут, дорогая моя, как раз самое главное
    мне ехать ради детей не за чем
    во-первых, у меня их нет и не известно будут ли
    а во-вторых, ради детей я это точно делать не буду
    ибо все равно никогда ничего не оценят
    если им надо будет, они сами уедут,
    а я как-то хочу жить ради себя и мужа...
    дети -это всего лишь продолжение рода и напрягаться ради них я честно говоря не готова

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • что прям конкретно собралась ехать что ль?
    я эта.. как её... декабристка
    ехать по сути надо Сане
    он тут нах не нужен с его научными изысканиями :хммм:хотя я особо не сопротивляюсь :улыб:просто мучаюсь сомнениями

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Эмиграция хороша (по умолчанию, при прочих равных ,а также если не брать в расчет метания&ностальгию-хрентальгию) ) для тех, у кого работа связана например,с руками, а не с языком (т.е. с его знанием) Просто есть человечек знакомый ,в Штаты уехал уже пет восемь-девять как, так он как здесь плитку кафельную клал, так и там также кладет. И с еще большим успехом, кстати.
    а какой смысл тады ехать???
    руки и здесь есть куда приложить
    не понимаю кстати, с каким таким большим успехом можно класть плитку?
    она у него там меньше откалывается что ли??? :ухмылка:
    по-моему, смысл уезжать есть тогда, когда ты тут не можешь найти применения своим умениям, знаниям, талантам, либо твоя любимая родина всё это не в состоянии оценить, в любом другом случае достойно жить можно и в своей стране.
    вот когда страна не дает тебе такой возможности - другое дело

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • или все-таки минусы еще не считались? Я бы уехала. только в одном случае и этот случай для Вашей конкретно семьи. Ну или если бы любовь у меня какая-то неземная случилась... А ехать потому что там сортов колбасы больше или что?
    Ирч, минусы тут уже почти все я перечислила
    Но сводятся по сути они к одному сильно жирному минусу-отдаленность близких людей и привычного образа жизни.
    Сорт колбасы тоже не причем, но кстати один из плюсов - посмотреть мир.
    Из Сибири - я в лучшем случае ну съезжу еще пару раз в Египет или Турцию ну и в Прагу каку-нить
    А так буду тут сидеть в валенках и в чуме и весь год копить на неделю в Анталии :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: меня вот что интересует - можно ли сломать так называемый российский менталитет в угоду западному комфорту или все же "своя рубашка ближе к телу" и не стоит даже пытаться "уподобиться"???
    Во-первых, щас, слава богу , " железный занавес" отсутствует и вопрос "ехать-не ехать" свою драматическую окраску вроде как потерял. Отчего бы и не поехать-то, если там - перспективы? Не понДравится, развернетесь - вернетесь. У меня полно знакомых, которые давно ездят по свету и годами живут в разных странах согласно контрактам, периодически возвращаясь и домой. Для городка( Академ-) последних лет это норма.

    Во-вторых, со слов живущих "там", Европа и США/ Канада - две большие разницы (с).
    В США/ Канаде гигантская наша диаспора и особого культурного шока поэтому не имеется.
    Скажем, одна моя однокурсница уехала с мужем, сама не работает, зато муж трудится в одной лаборатории с ее родной сестрой + кучей однокашников с обеих сторон. Встреча выпускников местной школы там многоголовее, чем здесь :).
    В-третьих, что касается цитаты. Думаю, в какой-то мере ассимилироваться надо, чтоб не рождать в свою сторону негатив типа "понаехали тут".
    Все таки они "не ждали нас, а мы приперлися".
    Скажем, какие самые частые претензии к мигрантам в Россию? Правильно, что они "заводят тут свои порядки". А когда не заводят, а растворяются средь народных масс, так и претензий куда меньше.
    В общем, собирай чемодан и смело отъезжай мир посмотреть-себя показать, пока тут не пустила окончательных корней, обзаведясь какой-нибудь боХатой недвижимостью и детишками, привязавшимися к рiдной школе и учительнице Марь Иванне.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Привет. Салаги, зеленые, блин, задолбали! Гуру новоиспеченные, пороху не нюхавшие, один на один на Тигру не ходившие, просто нету спасу от них! Дай я тебя в щечку чмокну и побег работать! :чмок: :роза: :heart:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Эта отдаленность - такая относительная фигня! К моим бабушке с дедушкой в Казахстан уехать сложнее, чем в Лондон улететь. А казалось где Казахстан и где Лондон.
    Мое сугубо личное мнение - шансы нужно использовать. А вот "в пустоту" я бы ехать побоялась.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как я понимаю ведь если и уедете, то года на два или три. Сразу ведь на постоянное жительство в Европу не слишком пускают. А на такой срок, если ничего дома не держит - чтобы не съездить. Тем более при нынешних средствах связи, оторванной от родных не будешь себя чувствовать. Ну разве что на тусовки не сможешь БЗ ходить :ухмылка:. Правда что ты там будешь делать кроме как вести хозяйство?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я хоть и "новоиспечённый" гуру,но моооожно и я немножко поговорю!???

    "Своя рубашка ближе к телу",я об ей,об рубашке.
    Есть люди,которые всю жизнь по ниточке,по кирпичику это "своё собирают",
    для которых очень важно субботние блины - пироги у обеих бабушек по - переменке.
    И для их родителей это было очень важно!
    И для родителей их родителей.
    А есть люди из породы: "голому собраться - только подпоясаться".
    Ничего их не держит(нигде и никогда)!
    ... душа ихая требует ВЕЧНОГО полёта,а не субботних пирогов.

    Я,конечно,разделение провела по - максимуму,но...чего Ваша душа просит!???
    Что ПРИВЫЧКИ и здравый смысл подсказывают!???
    Сядте ,посидите молча,прислушайтесь к себе...и ....решение само придёт.

  • Почему обязательно полета? Душа моей мамы вон потребовала денег на новую квартиру и она, собравшись за неделю, укатила их зарабатывать на северА...Мама, подчеркиваю! Человек пятидесяти с хвостиком лет, которому вроде как полагается сидеть консервативным пнем на даче и носа не высовывать за границу НСО.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А мне можно? :cray-1:

    Да злой я

  • ну так это и есть - полета ) за новой квартирой ))
    а кто ей "положил" сидеть пнем, ась?... ))

  • :ха-ха!:
    Если к 721 минуте на городском прибавить столько с двух сотовых телефонов взрослых и парочку детских, на содержание этих 4 уходит порой около 2 тыщ. :ха-ха!:
    Инт-т через ЭГ. Вот и задумаешься, а может быть дешевле и гораздо приятней в живую? Всего-то денег на проезд и гостинец)))

  • В ответ на: ну так это и есть - полета ) за новой квартирой ))
    А уж если учесть, что туда можно добраться только самолетом, то полет выходит - буквальным :).
    Кто-кто...народная молва! Разработавшая правила и нормы для всех случаев жизни.
    Что, однако, не мешает отдельным смелым людЯм поступать поперек ее ценных указаний.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ключевое слово " СМЕЛЫМ!"
    Не стала Ваша мама сидеть и перетирать слоников на старом буфете и умиляться время от времени " как раньше было хорошо!"
    А полетела!
    УВАЖАЮ!!!!!!

  • *Мыша, ну какая может быть цель у эмиграции?? Ты че в самом деле??*

    Самая простая цель, тебе Птица и Ухх, Пеппи уже объяснили.
    Людьми двигает не простое желание жить в этой стране и нежелание жить в этой стране.
    А более конкретное что-то.
    Кто-то уезжает вылечить свою неизлечимую болезнь; кто-то от бюрократии и прессинга власти бежит; кто-то развивать себя, свой талант, едет; кто-то просто всю жизнь до этого мечтал жить на Манхеттене.
    Если бы нами двигало только нежелание жить где-то и желание жить именно где-то - вряд ли. Именно ставиться цель.

  • Ну, если совсем честно и полно излагать факты, то ей особо страшно не было, потому что она улетела с мужем. Со свеждеобретенным. С другой стороны, выйти замуж в 56 лет, поди, еще страшнее миграции на заработки. Короче, да, сплошной героизЬм :). И что характерно, изначально планировалось на чуть-чуть, а теперь возвращаться не хотят. Приятно, говорят, в одном месте получать такие деньги, которые раньше не могли заработать в четырех совмещаемых. Отвыкли от бедности, разбаловались, по заграничным курортам мотаются. Обуржуазились :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • о!
    где Огонек??
    пусть почитает, пусть! ))

  • И потом... Ты можешь найти себе очень достойное занятие там и возможность перезнакомиться как с нашенскими, так и не с нашенскими.
    У тебя есть фотоаппарат. Причем фоты эти можно печатать за денежки в наших сибирских изданиях.
    Может я и глупость сказала.

  • Да это же типичный сценарий :). Вышеупомянутая моя однокурсница, которая в США с мужем, который работает в лаборатории вместе с ее сестрой( в здании, которое построил Джек) уламывала своего мужа на "уезжать" долго-долго. Нет, говорил муж, я Родину люблю!
    А она тебя?- ехидно подковырила в ответ подружка.
    Приехали, как водится, "на чуть-чуть". А муж как зашел в свою новую лабу, так и сказал, что в ближайшие пятьдесят лет он будет работать вот тут, вот на этом оборудовании, а Родина всегда будет, конечно, в его сердце, но очень-очень глубоко. А березок и белочек там тоже до фига, они на севере живут, в районе канадской границы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот можете Вы задеть за живое...))))))))))))

    " Отвыкли от бедности, разбаловались"
    Я постоянно думаю об этом.да!
    Человек ,привыкнув к достатку,КАК он ,не дай Бог конечно, сможет потом отвыкнуть!??
    Он что ли будет сиднем сидеть и вспоминать "былое"???
    И мотать нервы окружающим?
    Или ,по привычке, будет стремиться и дальше!??

  • А зачем отвыкать-то?:улыб:Им нет и шестидесяти
    ( особенно мужу, он моложе:) -это раз. Поэтому на пенсию их никто не гонит, будут работать, пока работается.
    На квартиру они уже заработали - это два.
    Основные потребности, стало быть, удовлетворены.
    И чего кручиниться о будущем неясном, когда можно жить настоящим и сейчас позволять себе ездить и все такое прочее. Кто его знает, будут ли в будущем здоровье и желание, помимо денег.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я тебе вабще-то на "про север" отвечала.
    но тоже ничего )

  • можно еще в ХМАО поехать.
    Там зарплаты тоже хорошие, а цены почти как у нас. Жилье токо дорогое.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • НПП
    я озаботилась написанием и значением
    эмиграция - выезд
    иммиграция - въезд
    миграция - переселение народов внутри страны или за ее пределы (миграция первобытных племен).

    :ха-ха!: сначала по делу эмигрируешь из своей страны, а затем мигрируешь по свету в поисках лучшего или из любопытства...
    Вот что собственно и происходило с нашими эмигрантами в 20-ые годы XX столетия.
    Иммигрировали во Францию, затем мигрировали по Европе и Новому свету.

  • КудЫ-кудЫ?:улыб:
    Если " Х" и "М -"это то, что я думаю, так моя мама как раз там.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Правда что ты там будешь делать кроме как вести хозяйство?

    Ты знаешь, так мне задолбало работать тут только ради денег, причем денег по большому счету смешных
    что я бы с удовольствием пару-тройку лет "повела бы и хозяйство"
    тем более, что в новой стране и хозяйство вести еще привыкнуть и научиться надо :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Пеппочка дай адресок "северов",
    Пока Саня тут думает, размышляет и договаривается "о западе"
    я по бырому сгоняю денюжек заколочу. :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • вот,
    кстати,

    хорошая фраза о том, что не войдешь в одну воду дважды,
    вот было когда-то обсуждение интересным,
    а теперь скучает люд...
    пытается выдавить из себя по капле...
    не раба,
    нет,
    смысл - а хрен!

    what do you want?

  • Балин Леха, ну... пытаюсь я иногда темы кидать
    при этом не просто кидать, чтобы было что обсудить а рельно, то, что меня дико заинтересовало и очень хочется обсудить с разными людьми
    но... НО не получается.... исписались наверное мы, закостенели, новых мыслей и мнений, нет. новых подходов нет. стареем``ссссс наверное. :спок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А что привыкать :ухмылка:, только дорогу до ближайшего супермаркета узнать да и расписание его работы :ухмылка:
    А по теме. На небольшой срок - год или два, стоит ехать по любому, если есть такая возможность. На совсем - не знаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да, не,
    нифига,
    просто, понимаешь....
    неактуально
    для большинства
    или неживотрепещуще...
    нет опять же зацепки чтобы рогом упереться...
    все мягко, цивильно и... скучно
    ничего не попишешь...
    а еще есть в этом деле некая искусственность...
    вот и все, пожалуй...
    может быть,
    через три дня кто- нить вскинется и по-горячей тветит, тогда и народ повеселеет...
    можжет быть

    what do you want?

  • вряд ли... :улыб:
    а насчет "неживотрепещуще" и "неактуально" дык бывает что вроде и неактуально
    а прочтешь и думаешь "не хрена себе!! ну-ка, ну-ка счас как мля поспорю!!"
    а счас че-то и спорить нехотса... (причины есть, ну да речь не об этом)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не правда ваша!
    Не надо забывать, что каждый находится в определеном эмоциональном настроении...
    Для меня так ничего интересненько было прочитать. Не засорено, немногословные посты, мысль коротка и достаточно обдумана. Даже попытка взвесить и примерить на себя, а что могла или не могла бы я?!
    Не надо забывать также, что тогда мы были на год или два дальше от капиталлизма, романтизму в нас было побольше, а сейчас ближе к западу в чем-то, по законам развития общества и близости своей рубашки к телу, в чем-то провинциальность одолевает.
    Хотя мне как-то вчерашние постившие здесь мы напомнили ассоциативно немцев бывших русских, но уже живущих там, по размышлениям.

    Исправлено пользователем мышь (17.10.06 12:24)

  • а насчет "неживотрепещуще" и "неактуально" дык бывает что вроде и неактуально
    а прочтешь и думаешь "не хрена себе!! ну-ка, ну-ка счас как мля поспорю!!"


    Ты загляни в соседний топ.
    Посмотри что здесь делает народ и что для них животрепещуще:улыб:
    Люди хотят бездумного релакса:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тем самым ты хотела сказать, что все темы Огонька, мои и ряда других товарищей, а также некоторые твои, не способны эволюционировать, они не выживут среди топов "хрен знает о чем"???

    Так все-таки человечность или злопамятство: зря мне прищемили однажды лапку?!

    Исправлено пользователем мышь (17.10.06 13:32)

  • почему ты считаешь, что, если человек что-то сказал одно, он обязательно что-то иное имел в виду? :улыб:

    what do you want?

  • Не... не уводи. Сказано очень прямо, заглянуть в соседний топик, а который?! "Что вы делаете на БЗ" и почерпнуть оттуда знание, что на самом деле актуально.
    Получается предалагать серьезную или разговорную тему неактуально. Релакс то из чего почерпнуть, из односложностей что ли?
    Тема-игрушка, погремушка, тема-шутка. Мы же не ботты. Мы и поговорить по душам хотим.
    Кулаком по столу постучать.
    :улыб:

    Исправлено пользователем мышь (17.10.06 13:45)

  • так кто мешает,
    говори,
    вот тебе и карты в руки
    причем все козыри

    :улыб:

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: