Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Остро. По заграничному.(с)

  • Ага мороженое было. точно, завралась прям совсем. Мороженое было и я его даже ела.

    С карамельками было хуже - было время когда их не было. Вообще. Или мне поверить Вам уважаемая, а не своиз глазам?

    Пироженые - жуть биксвитная. без комментариев.

    Пряники - да пряники если. Опять наврала. Наврала.


    Ну так что мы имеем? Мороженко и пряники. О...еть, п..ц, как жили-то з...то. Хотя конечно вариант, что таки родители у меня х...ые. Хорошо Вам было? Рада за Вас безмерно просто.
    А сейчас я имею возможность выбирать то, что хочу, когда хочу и даже шакалатку к празднику, а не просто карамельки.

  • А "дать" условия жизни можно не людям, а животным, стаду, если угодно. Опять же мы сами добровольно себя им называем.

    Именно об этом я и писала.
    Жаль, что Вы все перевернули с ног на голову:улыб:
    У моих родителей не было ВЫБОРА. И те условия жизни им ДАЛИ.

    Сейчас я БЕРУ то, что мне нужно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А, кстати, о школьной форме... У нас многие шили себе платья, сами (мамы-бабушки) в ателье, или у портних своих мам...
    Я класса с 6-го носила синие платья, как купленые под наименованием "школьная форма", так и просто платья... А в 10-м классе мне платье шили на заказ (ткань была давно куплена) традиционное коричневое платье по моему собственному фасону...

    Поэтому я как-то не совсем понимаю тех, кто ненавидел форму... Надо было убеждать свою маму, что этот ужас, который в основном и висел в магазинах, вы никогда не наденете...

    Тогда выбор-то был. И больше, чем сейчас в тех школах, которые ввели форму.

  • Вы знаете...Лена...здесь ведь каждый СВОИ мысли пишет(или всё - таки Вы пишите чужие?)...так вот.
    И судя по Вашим текстам ,и не только Вашим, я могу составить о человеке то ли иное мнение...в частности о Вас.

  • А пусть у меня на руках двое детей и жить мне негде, то есть есть где: в комнате на подселении. А младшенький мой болеет постоянно и сидеть с ним некому. У меня еще много там шансов денег заработать? И нет у меня красоты, ну не уродилась и поэтому ... И ведь это нормально все, ничего сверхестественного. Таких людей море.

    Да. И раньше, и сейчас.
    Ты еще забыла добавить, что рука парализована или еще что.
    Давай не будем сводить это на ТАКИЕ частности. Не бывает такого места, где хорошо ВСЕМ и ВСЕГДА.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я всегда завидовала людям, у которых з...тая жизнь начинается, как только они могут позволить себе шоколатку к празднику.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ***Да. И раньше, и сейчас.
    Ты еще забыла добавить, что рука парализована или еще что.
    Давай не будем сводить это на ТАКИЕ частности. Не бывает такого места, где хорошо ВСЕМ и ВСЕГДА.***

    Мне кажется ,что Вы забываете ,что разговариваете с другим ЧЕЛОВЕКОМ!
    Что по ту сторону монитора Вас читают ЛЮДИ...

  • Мне жаль вас, маленькие любители колбасы, не дожравшие её в своё время.
    ---------
    Воздержались бы от оценок того, о чем не имеете представления. Колбасу как раз я давно пережрала, т.к. колбаса , как известно, пользуется популярностью у тех слоев населения, которым не доступно мясо. Чем выше уровень жизни у населения в целом, тем меньшим спросом пользуется колбаса и большим мясо, мясные деликатесы и колбасы высших сортов.
    Что до ваших шуб, то информация не впечатлила. Вот если бы Вы сказали, что у Вас было 2 шубы из соболя, а сейчас одна из мутона, то тогда я пожалуй бы прониклась Вашим бедственным положением.

    Без подписи

  • И судя по Вашим текстам ,и не только Вашим, я могу составить о человеке то ли иное мнение...в частности о Вас.

    Я понимаю. У всех есть свое мнение обо всех. Оно необязательно соответствует действительности:улыб:И это то, что мы стараемся держать при себе.

    Полагаю, Вы понимаете, что у меня тоже есть мнения.
    Представьте себе, что здесь будет, если мы все начнем их вываливать.

    Мы обсуждаем вопросы, а не ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
    Чувствуете разницу ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ***Чувствуете разницу ?***
    Да,чувствую.
    Вы двумя постами выше это проиллюстрировали.

  • Лен, все правильно. Тогда плохо было тебе и твоим родителям, сейчас кому-то другому. Что не так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще раз повторяю : все было не так. Дать можно тем, кто добровольно подставляется и принимает, как животное. Ваши родители, к сожалению, имели то, что имели. Сейчас точно таких же людей полно, просто поменялась идеология страны (народа). А словосочетание "дать условия жизни" необходимо вычеркнуть из списка словосочетаний, применимых к людям, тем более, к собственным родителям. Им было тяжело, и тем не менее они вырастили Вас, такую умную и красивую. Скажите им "спасибо" и не унижайте.
    ЗЫ. Книжки надо нормальные про собственную историю читать, а не учебник истории за 10 класс.

  • Ну Вы же стали про карамельки писать)))))))))))))))) И говорю я про детский возраст, в коем пребывала тогда.

    А что еще мы имели тогда, чего не можем себе позволить сейчас? Ну что еще то такого особенного? Как тогда я читала книги, так и сейчас читаю, как тогда занималась спортом так и сейчас, когда позволяет время, с радостью это делаю, как тогда была упрямой и никто мне не мог запретить выражать собственное мнение, так и сейчас мне смешно читать "Я всегда завидовала людям, у которых з...тая жизнь начинается, как только они могут позволить себе шоколатку к празднику." Ну что еще то было особенного, что сейчас потеряло в качестве? Вот и остаются семга с шакалаткой. Коих, повторю, не было в моем детстве. Хотя конечно, все это потому что родители х..ые. Ага?

  • Господи, вы где жили-то?..
    Что даже карамели там не было...

    Я хорошо помню, как на посиделки после занятий в школе мы бегали в кулинарию (в крематорий - aka фабрику заготовочную, что на Студенческой), и покупали пирожные к чаю на всю толпу. Уж как минимум там были кроме бисквитных еще корзиночки, трубочки, бантики слоеные и такие, как две печенюшки песочные, повидлом склееные и розочкой украшеные.
    А в Оперном в буфете всегда были большие песочные глазированые пирожные. Это была просто визитная карточка их буфета - таких не было больше нигде...
    Да и вообще, тогда в театрах столы накрывали в антрактах. Пришел, сел, поел, официантке заплатил - красота...

  • у которых з...тая жизнь начинается, как только они могут позволить себе шоколатку к празднику.
    ----------
    А у Вас наверное з..ая жизнь начнется как только говсударство начнет платить учителям по биологии деньги за которые можно будет купить яхту (не откладывая)? Тогда она у Вас не начнется никогда.

    Без подписи

  • Что не так?

    ТОГДА МНЕ лично было плохо. И мне, и моим родителям, и родителям моих родителей, которых признали "врагами народа"... черт, да много не ТАК.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А чё мне воздерживаться, когда другие (не будем показывать пальцем) не воздерживаются?!
    Читая этот топик, складывается впечатление, что сильно обиженные в детстве (хрен там поймёт чем - я не поняла), насилуют морально прочих любителей Родины, причём насилуют в миссионерской позе, т.е. явно неумело.

  • Да вашу мамашу... слов нет. Да почему, я живя всю жизнь на Левом берегу, должна была ездить в Оперный, чтоб пожрать пироженых? Вот так и представляю свою матушку, которая после работы едет в Оперный, чтоб бисквитов купить.

    И было такое, что карамели не было. Ваше детство раньше прошло. Моя матушка тоже помнит золотые времена, когда шоколад в Золотом ключике "белеть начинал". А я не помню. Я помню талоны и очереди.

  • ТОГДА МНЕ лично было плохо.

    Это были временные трудности, Элен. Сейчас-то все у Вас хорошо.
    А мне вот сейчас плохо. У меня ПМС. :бебе:

  • Скажите им "спасибо" и не унижайте.

    Родители у меня просвещенней многих и тогда уже были. Так что историю знали отлично, реальную, особенно главу "Кому на Руси жить хорошо".

    Я бы их унизила, сказав, что они мне дали все, на что были способны...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я вот сейчас читаю и думаю, отчего же при социализме все так кайфово то жили, а мы вот нет. Наверное родители у меня неправильные были. По москвам не ездили, фартучки не шили. И квартиру то дали только через 20 лет очереди, а до этого все на подселении. Зато моя мама инженер -проектировщик эксклюзивной специализации только сейчас начала получать реальные бабосы за свою работу (мозги, знания и опыт), а не столько же сколько техничка баба Валя при уровниловке социализма.

    Без подписи

  • Такие песочные пирожные продавали ещё в на Ленина ,пересечение с Советской...там и сейчас хлебный.
    Кстати,я видела там недавно что - то похожее,но не купила.

  • Это были временные трудности, Элен. Сейчас-то все у Вас хорошо.

    Сейчас - да.
    Бабушку с дедушкой жалко.
    И родителей, которые видят сейчас, что могли бы сделать, при сегодняшних возможностях, да возраст не тот... глазки у них грустные очень...
    Да детства моего жалко...

    А мне вот сейчас плохо. У меня ПМС.

    Ой-ой... сочувствую...:хммм:сама тяжело переношу

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да нет же...и родители у Вас были нормальные,и всё как у всех.
    Одно вот только - отношение ко всему этому.
    Моим родителям так и не дали квартиру,так и умер отчим в 2-х этажке с туалетом на улице,а маму я забрала к себе.
    И мама и сейчас ничего не получает,да и не получит уже никогда.
    Но! Отношусь я к этому со спокойствием и выбираюсь потихонечку из всего.

  • когда другие (не будем показывать пальцем) не воздерживаются?!
    --------
    Надеюсь, вы не меня имели в виду. Ведь я та еще любительница Родины. Не считала, что я обижена в детстве (по крайней мере я тогда свою ущербность не замечала). Но вот сейчас вижу, что я была в детстве сильно обижена читая все ваши рассказы о шикарной жизни при социализме. Странно...ведь все наши друзья, знакомые и пр. жили так же как мы.

    Без подписи

  • > Да почему, я живя всю жизнь на Левом берегу, должна была ездить в Оперный, чтоб пожрать пироженых?

    Потому что культурные люди тогда в театры ходили, и детей водили. Устраивали им праздник, в т.ч. и с пирожными.

    > Я помню талоны и очереди.

    Я тоже помню. В 80-м году мне было 13. И тоже стояла, как миленькая, в очередях за курами. Дефицит-то начался гораздо раньше талонов. С талонами он скорее кончился, потому что хоть что-то появляться начало в свободной продаже.

  • Я все поняла. У нас была разная жизнь!!!! Мы: я, Стич, Шлендра, Крыска - при социализме маленькие жили, а Свет, МП, МДУ - при перестройке. А Элен - просто неповезло. Уф...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обсуждать с ПМС такую скользкую тему, как тонкости исторических метаморфоз ПМЖ --- это уже героизм. Кроме шуток. :respect:

  • А как не повезло мне :ухмылка:, ведь я еще при Хрущеве жил :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но вот сейчас вижу, что я была в детстве сильно обижена читая все ваши рассказы о шикарной жизни при социализме. Странно...ведь все наши друзья, знакомые и пр. жили так же как мы.

    Аналогично.
    Очень обидно стало.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • И я всё поняла!
    Все мы жили одинаково: в коммуналках,в двухэтажных бараках....но кто - то шил приэтом фартучки,а кто - то нет...
    ОТНОШЕНИЕ! И всё таки отношение разных людей к одной и той же ситуации и к одним и тем же условиям - РАЗНЫЕ!!
    Мы все - РАЗНЫЕ! Ура!

  • Элен! Закрывайте,на фиг,топ! Пока мы с Гуимпленой во всём разобрались!
    А то вон Ич Алекс подошёл - исторические границы расширились...опять начнём по новой!
    Пошлите на кухню!

  • Сейчас еще кто нибудь вспомнит что при социализме не было интернета и пентиума-4, и рыдания утроятся.
    )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ура-то ура ,но тем не менее в обществе по многим позициям раскол и мы сейчас стали этому свидетелями.

  • Я пока не пойму,что Вы не ОН....не буду с Вами разговаривать!

  • Самое основное -- при социализме нам всем было меньше лет. Тот ,кто свое детство идеализирует, тому было хорошо. Остальным --не очень. Может ,и с этой точки зрения стоит взглянуть?

  • Вы о розовых очках ?
    Полностью согласна...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: