Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Доверие и вера слова однокоренные и идут рядом, фанатизм песня отдельная и это не мой профиль, вера подразумевает некую безусловность( меня направили выполнять невыполнимую боевую задачу потому что командир всегда прав и он знает что она выполнима etc..) в отношениях человеков доверие основа отношений, чтобы бы мы не говорили, основа отношений мальчик-девочка всегда девочка ( я старательно избегаю словов гендерные или межполовыя) и ея доверие всегда является фундаментом чего, да собственно этой вашей вонючей цивилизации.

  • чтобы бы мы не говорили, основа отношений мальчик-девочка всегда девочка

    оп-па!
    а почему ?
    Вам не кажется, что это - инфантильность и уход от ответственности в принципе ?...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну-у-у-у-у-у....Господа!!!
    Такого махровога эгоизма, вернее такого непонимания, что вопрос поставлен лишь о "себе любимом" как бы впросак не попасть...я ешо на БЗ не видел!!!
    Доверять или нет... боитесь что вас обманут? Странно...есть такая поговорка " Ежли боисся наступить в дерьмо....по любому наступишь!" Стал быть обманыват тех кто сам себе позволяет обман..либо позволяет себя обманывать.
    И тут нет рецептов, весь наш современный мир на этом стоит..на обмане..альтернативы нет кроме 10- ти заповедей...но по ходу о них ни кто уже и не помнит.
    Человек заслуживающий доверия - есть суть человек близкий, друг, родственник( что не всегда так, а только в идеале). Хочется спросить про любимого человека, является ли он человеком заслуживающим доверия? Думаю не всегда...далеко не всегда...любовь есть остояние сумашествия, а такой человек сам по себе неадекватен...стал быть о каком доверии может идти речь :-)))))))))))
    А то что автора тоипка видимо "провели", ну что ж...бывает :-))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кpрыська, ну эту тему же уже не раз поднимали за сколько то лет существования этого форума. И по сути каждый раз в ней об одном и том же говорят. Вот скажи, ты своим трезвым умом заметила хоть что-то новое на этот раз? Акромя смены персонажей участнегов?

  • То есть, иными словами - Вася с Машей три года назад об этом поговорили, а Вере, Тане и Сереже сегодня об этом говорить - банааально ?...:миг:
    Все обсуждалось на сто тысяч раз - и что ?
    Это - жизнь, век живи - век учись, интересен любой опыт:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ты не поняла моего вопроса Крыське.

    мне интересно было, почму Крыське эта байда до сих пор интересна... глядишь и мне станет интересно, если она поделилась бы новыми сторонами интереса к этому вопросу. не хотца думать, что ей просто от скуки есть интерес подерживать эту тему

  • Хи...
    Забавен интерес к такому вопросу, как доверие ???
    Ты меня удивляешь.
    Люди-то новые, мысли иные...
    Даже, предположим (хотя это нереально) высказались бы на эту тему те же самые персонажи - время-то уже много прошло, в одну воду дважды не войдешь, так что даже это было бы интересно:улыб:
    Мне, во всяком случае, точно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • То есть, иными словами - Вася с Машей три года назад об этом поговорили, а Вере, Тане и Сереже сегодня об этом говорить - банааально ?..
    ---------------------------

    Ну, тогда я уже не промолчу...
    Нельзя требовать от человека больше, чем у него есть. Нельзя ожидать от человека большего, чем он может сделать...
    Как можно доверять кому-то, кто не способен не только оценить свои силы и поймать прыгнувшего по его зову, но и оказаться в нужном месте в нужный час (в точке падения)?
    Степень доверия зависит как от надежности, так и от некоторой значимости доверяющего. Близкий друг не будет рисковать ни здоровьем, ни тем более жизнью дорогого ему человека ради своего удовольствия. И уж если так случается, то стоит задуматься о его близости, и о доверии к нему.
    Кроме того. Обычно доверяют людям способным решать чужие проблемы. Иногда приходится позволять себе довериться в трудных для себя вопросах, забывая при этом о возможности их решения, и оставлять при этом не защищенным существенные для себя аспекты проблемы. И что же получается, если вдруг что-то не срастается…???
    Здесь, как мне кажется, характерна еще и другая черта – что доверять и для чего.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • > эту тему же уже не раз поднимали за сколько то лет существования этого форума. И по сути каждый раз в ней об одном и том же говорят. Вот скажи, ты своим трезвым умом заметила хоть что-то новое на этот раз?

    В общем, нет, кроме примера про зомбирование из заглавного поста...
    Да я и в дискуссии не участвую, так, просматриваю иногда.

  • пасибка за ответ *)
    мой интерес по вопросу тебе удовлетворён

  • если кто кого и удивляет, то эт ты мя удивляешь, когда говоришь мне, глядя в глаза, что ты мне доверяешь.

    можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь? если тебе что-то сделали такое, что ты считаешь добрым, то не факт, что добрый по твоей оценке поступок другой стороны был мотивирован добрым расположением к тебе...

    повторюсь, но подумай, что даёт повторение одной и той же установки о том же проявлении доверия. А заодно вспомни или узнай, что лежит в основе НЛП и прочих методик манипуляции индивидами... как тебе такая версия разговора о теме сабжа?

    да, можешь мне не отвечать... вопрос мне на данный момент не интересен.

  • > можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь?

    Можно.
    Другой вопрос, нужно ли...

    ...не удержалась...

  • чаще "можно" растёт отсюда:
    - либо доверяющий прост-наивен-...
    - либо нужно получить ответное для решения собственных интересов

  • если кто кого и удивляет, то эт ты мя удивляешь, когда говоришь мне, глядя в глаза, что ты мне доверяешь.

    я не боюсь доверять изначально, если моя интуиция не против

    можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь? если тебе что-то сделали такое, что ты считаешь добрым, то не факт, что добрый по твоей оценке поступок другой стороны был мотивирован добрым расположением к тебе...

    для меня априори каждый человек достоин уважения и доверия, пока не докажет обратного (исключим конечно денежные дела с незнакомыми людьми:улыб:). В разумных пределах конечно.


    повторюсь, но подумай, что даёт повторение одной и той же установки о том же проявлении доверия. А заодно вспомни или узнай, что лежит в основе НЛП и прочих методик манипуляции индивидами... как тебе такая версия разговора о теме сабжа?

    что ты хотел этим сказать ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • чаще "можно" растёт отсюда:
    - либо доверяющий прост-наивен-...
    - либо нужно получить ответное для решения собственных интересов


    тебе не кажется, что все не такое черно-белое, а ты увлекся ярлыками ?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Доверие скорее условный рефлекс, чем результат раздумий.

    Если считаешь, что доверяешь потому, что все хорошенько взвесил и просчитал, то это не доверие уже, а расчет :-)

    2Элен: ты сенсорик - какая к черту интуиция? :-) Опять все попутала? :-)

  • 1. "чаще" не равносильно слову "всегда"
    2. можно не ходить далеко и разобрать вопрос о доверии ну напримерм м\у мной и тобой.

    не вижу причин, чтобы ты доверяла мне настолько, насколько ты это говоришь мне вслух на людях:миг:

  • ты сенсорик - какая к черту интуиция? :-) Опять все попутала? :-)

    бе-бе-бе:улыб:ничего я не попутала
    что за дискриминация ? она у меня есть ! ! !
    как и у каждого человека:улыб:одно не исключает другое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не вижу причин, чтобы ты доверяла мне настолько, насколько ты это говоришь мне вслух на людях

    а я тебе доверяю, настолько
    и об этом знаешь не только ты один, между прочим
    и что ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >>Доверие скорее условный рефлекс, чем результат раздумий.

    любой условный рефлекс - это что? то, что поддаётся дрессировке мяхко говоля:миг:и какая в пень-колоду разнитца, если ты осознанно или бесзознательно посчитала степень доверительности к тому, кто сидит сейчас напротив тебя? )))

  • >>а я тебе доверяю, настолько

    представил как близко-близко сократилося расстрояние м/у большим и указательном пальчиками, когда хочется показать кому-то бесконечно малую величину ))))

  • можешь сколь угодно прикрываться цинизмом:улыб:
    но ты не можешь этого отрицать
    мы с тобой знакомы не один год:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • узнали о существовании друг-друга - да, но знакомы ли? ))

    на Востоке говорят, что можно прожить всю жизнь бок о бок со своей половиной, но так и не узнать её и на половину...

  • > любой условный рефлекс - это что? то, что поддаётся дрессировке мяхко говоля

    Я специально употребила словосочетание "условный рефлекс", а не "бессознательная потребность". Ибо это действительно тренируется.
    Хотя, конечно, можно сказать и что в разное время проявляются разные потребности :-)
    В любом случае тут не без бессознательного.

    > какая в пень-колоду разнитца, если ты осознанно или бесзознательно посчитала степень доверительности к тому, кто сидит сейчас напротив тебя?

    С какой точки зрения разница?
    С точки зрения результата или подхода?

    Мозгами шевелить и варианты просчитывать мы все горазды, но чувствовать-то интереснее...

  • умение доверять/недоверять первому встречному с первого взгляда - тренируется?:улыб:научи, а? )))

    хотя не, не научишь... проще у Линкса найти хвост, чем чего-то сообразить с тобой при личной встрече )))

  • Лично я никому не доверяю без необходимости, в сомнительных случаях всегда предполагаю худшее из возможного, и к сожалению часто оказываюсь прав. И от чужого доверия постоянно отказываюсь, сколько мне его ни навяливают - не нужно оно мне. И на все вопросы, можно ли тебе доверять, всегда отвечаю - нет конечно, но дело твоё :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • узнали о существовании друг-друга - да, но знакомы ли? ))
    на Востоке говорят, что можно прожить всю жизнь бок о бок со своей половиной, но так и не узнать её и на половину...


    я не анализирую в данном случае
    а чувствую и ощущаю:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • хе-хе... как много оказываеться могет сделать улыбка, во время съёмки =)

  • не упрощай:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • молодая девушка, да Вас не поймёшь ))) сложно - не то, просто - тож не нравитсо ))) ну о каком доверии могет быть речь тадыть, а? %) если ты мне даже на слово уже не веришь?)))))

  • ну о каком доверии могет быть речь тадыть, а? %) если ты мне даже на слово уже не веришь?)))))

    у
    какие ты выводы делаешь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • это всего лишь одЫн озвученный вслух вариант ))) с изрядной долей иронизма)))

  • > умение доверять/недоверять первому встречному с первого взгляда - тренируется?

    Ну не могу я объяснить то, что относится к разряду личных ощущений.
    Умение - разве что слушать себя. Не умение доверять... Что тут уметь-то... Или доверяешь, или не доверяешь...
    Кстати, верят во что-то (глобальное), а доверяют кому-то что-то. До-верие, добавление к вере. Просто доверие, без объекта, не имеет смысла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: