Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Доверие - тема для отдельного разговора. Я не знаю, бывает ли абсолютное доверие.
    Вот такое:
    "Это когда тебе говорят - подойди к окну на своем восьмом этаже и перешагни через
    подоконник. А я, пока ты будешь лететь, спущусь по лестнице, обегу вокруг дома, и
    подхвачу тебя. И ты улыбаешься, говоришь - "до встречи" - и идешь к окну. Потому
    что если сказано, что подхватит, значит, по-другому просто не может быть,
    потому что не может быть никогда".(с)


    не надо флуда

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я думаю, описанного выше абсолютного доверия не существует. Доверие оно до какой-то определенной степени.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Полному (такому, которое описано) доверию всегда будут мешать инстинкты и здравый смысл.

    .

  • (из соседнего топа)
    Мне недавно знакомый сказал" доверие имеет свои границы...и у мужчин они очень узкие".
    Вопрос мужчинам!

    А следует ли из этого ,что женщина должна доверять мужчине ВО ВСЕМ,а мужчина женщине - КОЕ В ЧЁМ?

  • Да, доверие должно быть, но только не такое безоглядное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП

    тема о доверии ВООБЩЕ

    просто...
    фраза очень пронзительная
    и
    так бывает

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А следует ли из этого ,что женщина должна доверять мужчине ВО ВСЕМ,а мужчина женщине - КОЕ В ЧЁМ?
    Да (нагло глядя в глаза)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не думаю, что нужно полностью доверять кому-либо. Без деления по половому признаку. Человек - существо несовершенное.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Вы меня не завораживайте! ...тоже мне! Удав!

    А почему это"ДА! "
    *п. 7*

    Исправлено пользователем Элен и ребята (21.07.06 10:00)

  • ЕЩЕ

    Как считаете, уважаемые БЗ-шники, в каком из нижеперечисленных случае стоит полностью доверять :

    - не было повода

    - был повод, но не было прокола

    - был повод, был прокол

    и почему

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да (нагло глядя в глаза) Вот этого я и боялась.

    Был задан некорректный вопрос, сделан абсолютно ни на чем не основанный вывод, а мужики взяли и с радостью подхватили.
    А доверие надо заслужить. Это прежде всего. Оно не может существовать априори между какими бы то ни было людьми. В конце концов, в теперешней жЫзни это просто опасно!!!

  • ***Без деления по половому признаку***
    Мне это ближе.
    Глянул на человека - сильный,волевой,здравомыслящий - доверяю!
    А если Ф наоборот,хоть ОН ,хоть ОНА...никакого доверия...ни в чём.

  • Т.е. вот так вот глянули - и сразу доверяете? Экая Вы доверчивая... однако...

  • Доверие должно быть.
    Обязательно.
    Без него никаких отношений не получится.
    Но доверие такое на мой взгляд должно быть, чтобы фактики все хотя бы в кучу сходились со словами. Сходятся - все нормально, доверяю.
    Как только че то не сходится, нужно поподробней изучить почему. Изучил , сошлось - опять все хорошо.
    Нет - плохо. Потом долго еще все проверять нужно, пока оно опять не восстановится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если был прокол, то доверия назад уже не вернешь, того самого, безоглядного :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Изучил , сошлось - опять все хорошо.
    Нет - плохо. Потом долго еще все проверять нужно, пока оно опять не восстановится.


    А можешь поподробнее, я не очень поняла ?
    Только так же, серьезно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если был прокол, то доверия назад уже не вернешь, того самого, безоглядного

    Неужели никак-никак, никогда-никогда ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это все зависит уже от человека. Есть такие, что никогда не простят и будут об этом постоянно помнить, как бы себя не вел впоследствие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если короче и серьезно - то доверяй, но проверяй.
    На вранье поймал кто кого - долго потом доверять не будет

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *** Сходятся - все нормально, доверяю.****
    Иногда бывает...так хочется,что б сошлось!
    Вот ищещь ту последнюю точечку,что б картинка получилась ...и радуешься...можно ДАЛЬШЕ!!!

  • НПП

    Не знаю, мне кажется, если нет такого доверия, то ни к чему и жить-то. Я уверен, что именно так и должно быть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • долго потом доверять не будет

    Долго - это как ?
    Неделю, месяц, десять лет ?

    И потом, снова доверять - уже иначе, или как ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не знаю, мне кажется, если нет такого доверия, то ни к чему и жить-то. Я уверен, что именно так и должно быть.

    То есть, невзирая, доверие пропало - и все, так ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • все разные, я например, очень быстро. Раза три-четыре сошлось в периоды когда у меня всякие мысли нехорошие появляются, а девушка все объяснила - успокаиваюсь потому что, можеьт, и сам себя обманывать рад.
    А доверяю я всегда одинаково - так как описал выше, у меня нет уровней - больше, меньше, сильнее, глубже.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я думаю, что по молодости ВСЕ доверяют. Вот только когда упадут, да больно ударятся (с восьмого этажа и разбиться можно), так с доверием покончено. Начинается: «Доверие заслужить надо!». А как его заслужить, если оно того не стоит??? Или на тебя сразу криво смотрят, или что-то доказывать надо. А оно надо все-таки (доказывать)??? Каждый хочет, чтоб ему доверяли и ВСЕ тут!!!

    «Доверяй, но проверяй», - некоторые предпочитают не проверять, чтоб потом доверять. )))

  • Раза три-четыре сошлось в периоды когда у меня всякие мысли нехорошие появляются, а девушка все объяснила - успокаиваюсь потому что, можеьт, и сам себя обманывать рад.

    А если бы например нечаянно носом влетел ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • как это?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну не туманные подозрения/ощущения у тебя были бы, а серьезный повод не поверить

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если просто устанешь доказывать? Ну не доверяют, так пусть так и будет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так я же говорю, у меня тогда вступает в действие текущее состояние и отношение к объекту, как то:
    - Обманываться рад
    - Обманываться не рад
    - Вы что, из меня простофилю хотите сделать?
    - Вы что, дурака из меня делаете?
    - Не верю, досвидания
    - п.5
    - (несильные удары по печени) (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - дальше не продолжай (шутка)

    я примерно поняла:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • рад, что мы достигли понимания в этом нелегком вопросе (галантно поклонился)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на первый

    ИМХО, н и к о г д а нельзя такого обещать и никогда нельзя такому доверять. потомк что обещающий не держит мир в кулачке, а слушающийтаким образом может получить психическую и(или) физическую травму поперек всей башки (ну, то самое "лечение наивности лишением невинности")

    глупо и инфантильно - с обеих сторон.

  • Только-только хотела написать. Наверное мало кто, подведет "специально", хотя точно такие и есть люди, чисто из зависти... Остальные жу люди и рады бы, но бы мешает. Поэтому слишком хорошо надо подумать прежде чем доверять, таким образом не только себе психику не покалечишь, но и того человека которому доверять затеяла, не поставишь в уродское положение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • н и к о г д а нельзя такого обещать и никогда нельзя такому доверять

    про обещать - согласна, это абсолютно бессмысленно

    только вот как же при регистрации брака ?
    закашляться что ли ?

    кошмар, а если и свадьбы не было, а человек, с которым ты имеешь серьезные отношения и окружающие находятся в предательском заблуждении, что раз отношения серьезные, то они подразумевают обоюдную верность ?!


    "лечение наивности лишением невинности"

    к сожалению, оттого и появляются циничные и ни во что неверящие люди
    а еще - люди, мстящие противуположному полу
    но это я от темы отвлеклась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Поэтому слишком хорошо надо подумать прежде чем доверять, таким образом не только себе психику не покалечишь, но и того человека которому доверять затеяла, не поставишь в уродское положение.

    Попыталась представить себе отношения без доверия. То, что ты описала.
    Что это такое вообще, что за зверь ?
    Можешь объяснить ?
    Типа, "свободная любовь", или что ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Можно я отвечу....что такое " без доверия".
    Но не про любовь...
    Это когда один говорит: у меня в субботу выходной и я повешу гардину,свожу тебя в кино....,а второй смотрит в программу,а в субботу - футбол...и понимает....врёт!
    И вешаеи САМ гардины и САМ идёт в кино.

  • Это - про кино и про гардины.
    А в МПО ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • только вот как же при регистрации брака? закашляться что ли ?
    по мне так - хоть кукарекать. я тебе неоднократно объясняла свое отношение ко всем этим реверансам

    да, Лена, я - циник.
    но, Лена, я - никому не мщу. по моим наблюдениям, и без нашего мелочного вмешательства каждый получает причитающееся.

    а если и свадьбы не было, а человек, с которым ты имеешь серьезные отношения и окружающие находятся в предательском заблуждении, что раз отношения серьезные, то они подразумевают обоюдную верность ?!
    окружающие могут свои убеждения и заблуждения засунуть. потому что это вообще _не их_ дело, даже если они попытаются взвалить на себя вериги всю жизнь дальше стоять рядом с этими двумя и свечку держать.
    что касается человека заблуждающегося - убеждения и заблуждения - момент личной воли, и меру их определяет сам человек для себя.

  • Не-не-не. Куда это тебя понесло.... Никто не отменял понятий верность, честность, преданность. Но... Нужно думать, когда предлагаешь: давай я вот сейчас из окна шагну, а ты по лестнице сбежишь и меня подхватишь... А если там в соседнюю квартиру грузчики рояль по этой лестнице прут! Таким образом Элен превращается в лепашку на асфальте, а тот кто не добежал, всю жизнь себя мучает и ненавидит. Очень утрировано это, но.... Мы все люди взрослые и умные, и не надо ставить близким людям невыполнимых / трудновыполнимых условий. И мы уже до такой степени умные, что прекрасно знаем для кого и какие условия трудновыполнимые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • МПО...это межполовые что ли отношения...
    Тоже самое...у него футбол,а ты проблемму САМА решай!!!
    Если серьёзно....то....
    Доверие здесь - штука сильно серьёзная! Трив выше хорошо сказал...
    Раз - другой пасьянс не сложится...и всё....
    Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!

  • В ответ на: А если просто устанешь доказывать? Ну не доверяют, так пусть так и будет?
    Конечно!!! Значит так Вам угодно. Вы этого достойны (того самого не доверительного…). Всё условно. (надеюсь, я правильно поняла вопрос)
    Еще один момент. А зависит ли степень доверия от того, насколько он Вам небезразличен???
    Когда любишь, то САМ хочешь доверять и не обманывать, потому, как дорожишь. И больно только в этом случае. А в остальных: есть доверие, нет доверия – да, ВСЕ РАВНО! )))

  • Мы все люди взрослые и умные, и не надо ставить близким людям невыполнимых / трудновыполнимых условий. И мы уже до такой степени умные, что прекрасно знаем для кого и какие условия трудновыполнимые.

    Ээээ...
    стоп-стоп
    если, условно берем ситуацию из сабжа

    кто-то кому-то говорит - "да я!, да всегда!", или "вот я!, да никогда!", то этому человеку тем не менее доверять нельзя, чтобы не дай бох не прокололся и не попал человечек в неудобственное положение, так ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!

    Мне интересно - КАК люди живут дальше, когда душа - в ХЛАМ ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Когда любишь, то САМ хочешь доверять и не обманывать, потому, как дорожишь. И больно только в этом случае.

    Ну, вот, обманули тебя жестко. Предали доверие. Отношения разрушены.

    А дальше как ? В следующих отношениях ? Возможно ли взять себя в руки, расслабиться и снова поверить ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!
    точно.
    А любовь - фтопку.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • 1. Смотря, какие отношения, для чего и зачем???
    2. Думаю, что НЕТ…
    По крайней мере, с восьмого этажа точно НЕ прыгнешь. )))

    Исправлено пользователем Mariella (21.07.06 12:23)

  • Еще пример. Я точно знаю, кто из моих знакомых будет лжесвидетельствовать в суде, если мне это будет жизненно необходимо. Кто не сможет из боязни закона. Кто пообещает, но сделает из подлости все наоборот, чтобы сделать мне как можно хуже - кого из этих людей, я попрошу помочь мне в описанной выше ситуации.
    А вот если мне необходимо через месяц поиметь некую сумму в денежном эквиваленте - тут тоже надо думать, на чье слово положится. И вообще.. если кто-то кричит: всегда, никогда - изначально не стала бы этому человеку доверять. Действительно обстоятельства бывают сильней нас, как это не огорчительно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Возможно ли взять себя в руки, расслабиться и снова поверить ?
    Разумеется.
    Че на всех валить косяки одного кого то?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А если так случилось, допустим, ТРИ раза ?
    Я серьезно.
    Есть предел ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: