Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Вот именно, что она рассуждает по теме, а не копается в словарях. Чуете разницу?

  • чую..)) зачем же в них копаться?.. вот он Ожегов, вот он Даль, а вот и Ушаков.. все рядышком, на столе.. в них не копаться, в них заглядывать нужно, и, желательно, почаще.. странно, что словари вызывают у вас такое пренебрежение.. )
    и, кстати, какое забавное совпадение.. я тоже "рассуждаю" по теме.. странно, что вы это не заметили.. )
    и рассуждение рассуждениям, как ни банально это звучит - рознь..

  • странно, что словари вызывают у вас такое пренебрежение..
    ---------------------------------------------------------
    странно, что вы это не заметили...
    --------------------------------------------------------------
    Спасибо. Чудеса интуиции Вы продемонстрировали в полном объёме.

  • Я тоже не родилась с этим знаниям, а мужественно зубрила азы, пока не достигла такого уровня знания, что ночью меня разбуди - отвечу что есть что, и с чем это едят... Потому что хотела наконец разобраться...
    А в топике на форуме, где каждый свое городит, фиг разберешься, запутаешься скорее.

  • >если вы претендуете на абсолютное знание вопроса, то давайте более четкие формулировки.. и не так эмоционально.. ))
    > можно ведь просто открыть словарь и выдать формулировку на гора.. например, интуиция:

    Мосечка, Вы - Геймовер! *упал, сраженный интуитивной догадкой*

  • * с трудом помогла приподняться*
    Печечкин, миленький.. ну что ж вы такой впечатлительный.. может водички? ))
    вообще-то я словарь не Крыске предлагала открыть и оттуда старательно выписать формулировку (она и так в "пространстве" ориентируется, будь здоров!).. я говорила о том, что это может сделать любой.. мне казалось, в контексте это понятно.. )
    так что, не Геймовер я.. пока, во всяком случае.. ))

  • > Печечкин, миленький..
    Не ... Вы - не Геймовер *приходя в чувство*. Совсем меня моя интуиция уже замучила. Ну ее в болото, пойду я лучше более прозаичными вещами позанимаюсь. Миленький, хе-хе *убегает вприпрыжку*.

  • На цитаты из словарей мне обычно хочется сказать примерно следующее:
    Вот пусть этот Даль или Ожогов регистрируются и выражаются а мы ответим и пусть только они попробуют отмолчаться !

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Логика - это лишь шевеление мозгами.
    Я могу просто так руками пошевелить, но пока в них не будут инструменты, сложно сделать что-нить существенное. Интуиция дает логике возможность работать. Если разобрать по кусочкам лубой шаг логики, то самый мелкий шаг "очевиден". Вот эта "очевидность" и есть работа интуиции, по карайней мере в первый раз, потом уже это добыча опыта.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да, я тоже поспорить люблю, особенно когда спорить уже и не о чем, но сегодня что-то нет настроения. Тема для меня тривиальна. Я в нее давным-давно врубилась по самое нехочу.

    Ну или своего предела понимания достигла. Дальше мне неинтересно.

  • Я в нее давным-давно врубилась по самое нехочу.

    Ну каждый выбирает свои границы.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Интуиция, сука, как гороскоп...
    Понимаешь что она была, когда уже все плохое произошло )))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • >>Интуиция, сука, как гороскоп...
    Понимаешь что она была, когда уже все плохое произошло )))))

    а-а-а.. прелесть какая.. ))))))

  • Наверняка товарищ тоже под словом "интуиция" понимает что-то свое...

  • Интуиция - она у каждого своя...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: