Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • у серого кардинала как раз такие методы - жить рядом с властью, но не отвечать ни за что, а когда ситуация становится напряженной, то "сливать" неудобных или пролетевших властителей. Им нужны только преданные стукачи, чтобы быть в курсе отношений между властителями, их слабостей, компромата, чтобы иметь рычаги давления на них. Люди для серых кардиналов - это орудия выполнения их замыслов, так что наивно полагать, что манипулятору может быть жаль людей.

    The truth is out there...

  • Пессимистично, однако...

  • забавно тут послушать то, как нескоко
    челов, даже не то что не пробовавших
    плоды папайи, а даже не видевших их,
    обсуждают тонкости её вкуса и
    содержание плода )))

  • зато в самый корень :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • слушай, не нравится - не участвуй
    или завидуй молча
    нам теперь разрешение надо брать на то, о чем можно рассуждать а о чем нельзя???
    и потом
    не обязательно кушать г..о, чтобы знать что вкус у него дерьмовый :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну, расскажи сам про папайю, и с чем её едят :улыб:
    кстати, у некоторых челов здесь имидж обиженных гениев, которым никак не дают приобрести заслуженный пост серого кардинала

    The truth is out there...

  • "так что наивно полагать, что манипулятору может быть жаль людей"

    Я до сих пор уверен, что всё сделанное человеком в этой жизни ему и возвращается. Иными словами, рано или поздно с тобой поступят так, как ты поступаешь с окружающими.
    Людей серому кардиналу, может быть, и не жаль, но вряд ли он не понимает, что когда-нибудь окажется пешкой в игре другого серого кардинала? Ради чего всё это? Ради упоения своей серой властью в течение какого-то времени, а потом будь что будет? Или достижение своих целей, в т.ч. материальных, такими вот подковерными играми? Дескать, природная скромность не позволяет властвовать публично?

  • эка тебя зацепило-то :ха-ха!:
    чё хочу - то и делаю, так шта давай
    дальше обсуждай - хоть повеселюся
    с вас, шутов и шутих сурьёзных да
    болезненных:бебе:

  • >>Дескать, природная скромность не позволяет властвовать публично?

    эка ты воду с огнём смешал в одном предложении )))

  • "мысли вслух" а вот интересно ты сейчас какой пункт нарушил...
    по-моему "оскорбление других пользователей"....
    серьёзный ты наш, да недопонятый... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и хде/кого оскорбил али обидел?
    да шла бы ты в Антарктиду:улыб:
    там сейчас весна:миг:

  • Туплю, пардон. А в чём Вы, собственно, увидели сместь-то?
    Кстати, научите, пожалуйста, как по словам человека можно определить, пробовал ли он папайю. Хочется иногда, знаете ли, глянув на человека, четко разложить его по полочкам, в т.ч. что он пробовал, а о чем только фантазирует. Так, исключительно для себя хочется, не для публичности. Самолюбие свое потешить.
    Заранее благодарен!

  • я думаю, серые кардиналы отлично понимают, что "около власти" можно пережить многих публичных властителей, т.к. гнев и недовольство направлены на явных властителей, а не на них. Им это на руку, т.к. они всегда в курсе дел и могут пользоваться информацией, в частности, вовремя ее сливать или продавать. Ну, и по рангу неплохо зарабатывают. Но вероятнее все же, что наибольшее удовлетворение им приносит само ощущение управления, дерганья за ниточки.

    The truth is out there...

  • да про плоды заморские так, к слову
    пришлось... опять же исходя из
    предпосылки, что кто "не умеет",
    тот говорит:улыб:

    да ладно, не обращайте на мой трёп
    внимания:улыб:раскладывайте далее по
    полочкам поведение, мотивацию
    и мораль серых кардиналов )))

    PS: кто-нить не подскажет ссылочку на прогу, которая тексты умеет читать по русски. Англоязычных масса, а вот с поддержкой русского - нема. Буду форум слушать:улыб:

  • Я до сих пор уверен, что всё сделанное человеком в этой жизни ему и возвращается. Иными словами, рано или поздно с тобой поступят так, как ты поступаешь с окружающими.
    Ну далеко не факт, что в этом уверен "серый кардинал" :улыб: Ради упоения своей серой властью в течение какого-то времени, а потом будь что будет?
    ну при особых талантах в роли кардинала
    можно и всю жизнь продержаться
    а можно и теплое местечко себе приготовить, пока властвуешь
    тогда и на покой уйти не так страшно и обидно
    если вдруг надоест ему "кардиналить" или сместят его с этой должности

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Но вероятнее все же, что наибольшее удовлетворение им приносит само ощущение управления, дерганья за ниточки."

    Вот и мне, как дилетанту, думается точно так же.

  • Еще раз благодарю и за такой ответ. :улыб:

  • просто Спейс логично предположил, что здесь вряд ли тусуются губернаторы, политики и директора крупных заводов и фирм, у которых есть реальная большая власть, а также врядли здесь есть березовские, ходорковские и чубайсы, у которых есть реально много денег. Поэтому здесь никто не способен адекватно оценить преимущества и недостатки обладания властью или деньгами.

    Но я не согласен и вот почему. Любая крупная система может быть промоделирована на маленькой по законам подобия. В меньше системе мало людей, мало денег, но принципы те же самые - отношения между людьми и отношение людей к деньгам, которые для них являются существенными. Выбор "власть или деньги" может стоять даже перед человеком, решающим, кем дальше быть - школьным учителем, вахтером в общежитии или вахтовым рабочим на Севере. В большой политике убивают из-за выборов в губернаторы и из-за мешка денег, а в обычной жизни убивают соседа в пьяной драке из-за женщины и бутылки водки. Отличие малого от большого только в количестве власти и денег.

    The truth is out there...

  • у серого кардинала как раз такие методы - жить рядом с властью, но не отвечать ни за что, а когда ситуация становится напряженной, то "сливать" неудобных или пролетевших властителей. Им нужны только преданные стукачи, чтобы быть в курсе отношений между властителями, их слабостей, компромата, чтобы иметь рычаги давления на них. Люди для серых кардиналов - это орудия выполнения их замыслов, так что наивно полагать, что манипулятору может быть жаль людей.
    ---------------------------------------------------------------------------
    стереотип это
    Константин Победоносцев, которого считали "серым кардиналом" при Александре III и Николае II, был почти святым
    а какая удивительно говорящая фамилия у него была!

  • В ответ на: "серых кардиналов" кстати среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин
    известных я имею ввиду
    если "серый кардинал" становится известен - значит, он плохой "серый кардинал". женщин, в этом статусе замеченных, значительно меньше именно в силу того, что они играют чище:миг:

  • Не претендую на осведомленность, но, по моему разумению, Победоносцева К. нельзя отнести к серым кардиналам в силу того, что он занимал официальные должности. Стало быть, его можно считать весьма авторитетным работником высокого ранга, ко мнению которого прислушивался император. На мой взгляд, это нечто другое, нежели серый кардинал.

  • да ответил уж как смог,
    если-в-чё не так,
    Вы уж не обессудьте

  • женщин, в этом статусе замеченных, значительно меньше именно в силу того, что они играют чище
    гы-гы :ха-ха!:
    точно
    сижу вот вспоминаю и не одного женского имени вспомнить не могу

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • кстати, кто-нибудь знает откуда вообще такое понятие повелось "серый кардинал"?
    ну почему "серый" более или менее понятно
    а вот почему кардинал?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Три мушкетера" читать надо было внимательно :-)

  • цэ жэ классика... Дюма-тама и всё такое

  • >>Но я не согласен и вот почему. Любая крупная система может быть промоделирована на маленькой по законам подобия.

    верно:улыб:но тогда какие наффик кардиналы серые и т.п.? так и разбирайте, почему и главное как сантехник Иванов инженера Кодлова подставил в пятнадцатиходовку и теперь инженер бомжует, а бывший сантехник Иванов отдыхает на Каканарах с бывшей супружницей Кодлова, ставшей их школьной технички вицепрезидентом банка Минатэп)))

  • >>женщин, в этом статусе замеченных, значительно меньше именно в силу того, что они играют чище

    они попросту прячут концы так,
    как на вложенном коллаже )))

  • блин, не давайте советов, лучше напомните :улыб:
    я Три мушкетера лет в 10 читала *ворчливо*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а ты не ворчи, плз. Лутчше ты уважь
    уж нас:
    - разговаривай-рассказывай-делись:улыб:
    А мы послушаем:улыб:

  • Выбор "власть или деньги" может стоять даже перед человеком

    У человека, как правило, не бывает выбора. Не человек выбирает деньги или власть, а деньги или власть выбирают человека. А когда выбор сделан, то остается только подчиниться или сойти со сцены.

    .

  • "Серым кардиналом" звали одного из приближенных кардинала Ришелье, который фактически имел власти не меньше, чем последний, ну а серый - потому что рясу носил серую, как и все монахи его ордена.

  • не обязательно кушать г..о, чтобы знать что вкус у него дерьмовый

    отлично сказано ) буду цитировать

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: