Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • согласен. Получается, что мало денег - это как тюрьма и личная несвобода и очень много денег - тоже тюрьма и личная несвобода. То есть функция Свобода(деньги) = 0 при деньги = 0 и деньги = оо. Сдается мне, что эта функция не имеет экстремумов на всем интервале от 0 до оо, поэтому тождественно равна нулю всюду, т.е. при любом значении переменной "деньги".

    The truth is out there...

  • :ха-ха!:
    в математике я не сильна
    но вот где-то посерединке есть такое чудесное местечко, где спокойно работаешь, адекватно получаешь, не побираешься, и в то же время на твоей совести ничего страшного нет:улыб:

    везде есть свои проблемы, но если считать все злом (а при любых доходах можно найти кучу минусов) - то этот участок - наименьшее.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • где спокойно работаешь, адекватно получаешь, не побираешься, и в то же время на твоей совести ничего страшного нет

    Хорошо сказано, и добавить-то нечего, мне нравится. Многим это необходимо и достаточно, выражаясь математически. Хотя некоторым мало денег и нужна власть. Не из плохих побуждений, не из жадности, а потому что им интересно эффективно управлять людьми. Все-таки это непростое дело - не просто быть "начальником", а иметь идеи, энергию, подобрать подходящий коллектив, вдохновить их и направлять общую энергию в нужное русло. Однако, как и прочие таланты, это не всем дано, да и не всем нужно.
    Вполне достойно хорошо работать и адекватно получать за труд, не вступая в конфликт с самим собой, с совестью и с законом - это идеал:улыб:

    The truth is out there...

  • Чтобы иметь власть, не обязательно быть начальником :-)
    Роль серого кардинала не менее привлекательна.
    Денег это, может быть, и не приносит, но ощущение того, что все делается по-твоему по-своему греет душу.

  • «Того, кто мечтает за день разбогатеть, через год ожидает виселица».
    народная мудрость.
    А вообще, здесь, как везде, "золотая серидина" оптимальна.. Если до предела утрировать ситуацию..то..
    К примеру, ты обладаешь миллиардами, но не можешь ими пользоваться, так как попал в рабство и не имеешь власти даже над собой..
    Или, у тебя абсолютная власть, но совсем нет средств , и ты должен просить у тех (даже если приказывать), кто тебя накормит и напоит. Теряется назависимость, а кто может, находясь в зависимости, говорить об абсолютной власти..?
    Так что, нужны и деньги (ровно в таком колличестве, чтобы чувствовать себя независимым) и власть (ровно столько,чтобы не зависеть от денег). :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Наличие власти (государственной или муниципальной) не означает автоматического наличия денег. Всё зависит от конкретного человека, имеющего властные полномочия, от его моральных принципов.
    Наличие денег отнюдь не означает зеленый свет для получения власти. Самый яркий пример тому - Ходорковский М.Б.
    Лично я не хочу власти. Хочу денег. Не много, а чтобы хватало на достойную жизнь. :улыб:

  • Потому как придумать _честный_ способ вытяжки денег из власти не так уж и легко.
    тебе лень думать???
    на самом деле... легко...
    и вообще... даже думать не надо по большому счету...
    сами придут ... сами предложат
    твоё дело - согласиться или нет...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Одеваться будешь только у первоклассных модельеров - платья, костюмы, перчатки, сумочки, туфли от Кардена, Гуччи, Армани и т.д
    а ты сможешь адекватно и профессионально отличить "Гуччи" от точно такого же платья или пиджака, сшитого просто хорошей фирмой???
    вряд ли...
    и потом... надо ли...???
    мне вот все равно Гуччи там али Армани,
    главное не "аля Гусинка",
    хорошее качество будет и мне хорошо
    а уж какая там лейбла - дело 142... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Или, у тебя абсолютная власть, но совсем нет средств , и ты должен просить у тех (даже если приказывать), кто тебя накормит и напоит. Теряется назависимость, а кто может, находясь в зависимости, говорить об абсолютной власти..?
    Душа моя, о чем ты говоришь???
    Если у меня "абсолютная власть" тады о какой такой зависимости ты говоришь???
    У меня - власть и тогда я точно никакой независимости не потеряю!
    Я ему буду позволять меня кормить и поить
    и он/она будет рад, что я удостаиваю его такой чести
    и никакую независимость я не теряю...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Огонек, запиши меня, пожалуйста, в очередь за деньгами.
    Власть мне не нужна совсем-совсем, а деньги-наоборот.

    Специалист по связям с реальностью.

  • За мной будешь.
    Я первая за деньгами.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если не над кем властвовать, какая же это власть?..

    Совершенно верно - властелин не меньше зависит от подданых, чем они - от его воли.
    Короля играет свита :-)

  • в том смысле, что если они (свита)
    вдруг перестают его кормить и поить
    то он (король) легко и непринужденно потеряет свою власть?
    в определенном смысле, конечно....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • в очередь, сукины дети, в очередь !!! *пафосно*
    "такая корова нужна самому" *еще более пафосно*
    я не раздаю бабло, я пока изучаю спрос :ха-ха!:
    какие же вы все всё таки морковки... никто не хочет власти, отвественности...
    всем подавай только пошлое "баблище"...
    скоро даже в сауну не с кем будет сходить без задних мыслей *ворчливо*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Неа, не хочется. Кто я такая, чтоб властвовать, навязывая свою волю?
    А вдруг она неправильная и я заведу народы не тудыть?:улыб:И ответственности мне хватает локальной, домашней.
    А денег охота, да.

    А какие это рождает в тебе задние мысли? :улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • меркантильная коза... да.... а...
    а за судьбу народа и страны, как всегда мне придется отдуваться *скорбно*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну давай поделим -я тебе всю власть сдам, которая случайно попадет мне в руки, а ты мне -сундучок. С сокровищами. И будет честненько и справедливенько.

    Специалист по связям с реальностью.

  • И все-таки, какие задние мысли должны рождаться в бане?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ээээ..... ты хочешь поговорить об этом? *профессионально поправляя сползающие очки на носу*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Наверное, банные задние мысли -это мысли о задах. Такие...фитнесского характера.

    Специалист по связям с реальностью.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    девоньки я.. спать... *зевая*.....
    сауна дает о себе знать... и вино тоже... *смущённо*:смущ::ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Смотря для чего они нужны -- деньги и власть.
    Если деньги нужны, чтобы с их помощью достичь власти, или власть нужна, чтобы обогатиться, то без разницы с чего начинать. Что в данный момент ближе с того и начать.

    А если деньги нужны,Ю чтобы чувствовать себя независимым, в том числе и от Власти. Или власть нужна, чтобы предворять свои Идеи в жизнь (например, на всеобщее благо, если можно так сказать), то опять же выбирайте, что Вам ближе к душе...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: ты хочешь поговорить об этом?
    Этот вопрос мне уже сегодня задавали. *задумчиво*

    Пеппи, я действительно так безнадежна?
    Когда ты говорила про соседнее с баней здание ты имела в виду как раз меня?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ЧистА делилась информацией :). Незабываемые были супервизии, да. И оно не соседнее, а то же самое.

    Да вроде пошла на поправку, сама же говоришь.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я-то говорю. А вот Пенелопа с Огоньком тревожатся.

    Опять Огоньков брат неожиданно сервер перегрузил!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну я же не знаю, что у вас там случилось на последнем отрезке пути :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот и я не знаю. *еще сильнее задумавшись*

    Кстати, предлагаю как-нибудь повторить мероприятие.
    По-моему, очень неплохо получилось.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Власть мне не нужна совсем-совсем, а деньги-наоборот

    Вот что интересно - еще ни одна женщина не сказала, что она хочет власти и готова идти в политику. А потом бабы насупливаются и ворчат, что мужики их не пускают в Госдуму и в президенты. А на самом-то деле причина другая - бабы не хотят власти, они наоборот, хотят, чтобы ими командовали. А те единицы из них, кто власти все-таки хочет - уже не совсем бабы, а или бесполые или мужиковатые

    The truth is out there...

  • мероприятие отличное,
    только надо будет на час больше в следующий раз брать
    думаю, это будет в самый раз

    ЗЫ: кстати, а почему мне никто не записал номер на ладошку, когда я очередь за деньгами занимала?
    почему мне номерок не выдали?? а???

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Маклеод, у тебя совесть есть?
    Прочитай мой первый пост, плиз
    Я там четко написала, что я выбираю власть.
    Я например, последнее время частенько задумываюсь, а не заняться ли мне самой политикой.. а то всё только "вокруг да около"... надо попробовать "внутри" :улыб: те единицы из них, кто власти все-таки хочет - уже не совсем бабы, а или бесполые или мужиковатые
    хм... если ты меня не видел, как ты можешь такие вещи говорить?
    обидЭть хочешь, да?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вообще-то, где-то выше - до разговоров о банях и постановок в очередь за деньгами - Огонек говорила, что она предпочла бы власть:миг:

  • прости, дорогая, оплошал, тебя не заметил:улыб:
    Кстати, ты очень и очень женщина!

    The truth is out there...

  • девочки, брысь со своей баней из моего топа.
    пошалили и хватит!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ха! в моем топе он меня не заметил
    "слона-то я и не приметил" (с)
    А вот ты Маклеод, так и не ответил
    что бы ТЫ лично выбрал??

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • бе-бе-бе :бебе:
    (я прям ждала подобного замечания :ха-ха!:)

    а по теме вот что
    все таки наверно нужно определиться о каких деньгах идет речь, то бишь о каких именно количествах
    если о немерянно олигархических, то такие деньги мне также не нужны (опять схожусь во мнение с Элен)
    также и с тобой по поводу того, что мне по барабану какая этикетка на шмотке, главное, чтоб она была качественна и соотвествовала моему представлению о вкусе и стиле
    по поводу власти тоже хочется определиться
    когда я говорила о том, что до власти мне как до лампочки, я имела ввиду более обширные полномочия, нежели власть руководителя какого-либо ограниченного коллектива - типа отдела или предприятия
    от такой власти я бы не отказалась
    но все равно деньги первичны
    скажем так, для меня предпочтительней быть рядовым сотрудником, к примеру менеджером, и получать за свою работу хорошие деньги,
    нежели быть руководителем в какой-нить коммунальном хозяйстве с мизерной зарплатой
    вот учителя, например, у них же тоже своего рода власть, над теми же студентами/учениками, которую они бедолаги пытаются использовать, беря взятки за зачеты и экзамены...
    далась она мне, такая, к примеру, власть

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • я бы выбрал власть над деньгами :ха-ха!:
    По-моему, оптимально иметь достаточное количество денег для решения регулярных нужд, откладывать немного на черный день, а всё остальное - лишнее. От избытка денег начинается бесполезная суета ума и тела - что еще купить, куда вложить, куда съездить, как еще себя ублажить и т.д.. А от избытка власти рождается тирания.

    The truth is out there...

  • отмазался... :ха-ха!:
    от избытка власти рождается тирания.
    у всех?
    а ты не хочешь быть тираном?

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не могу быть тираном. Во-первых, я слишком добрый, а, во-вторых, у меня нет желания подавлять чью-то волю

    The truth is out there...

  • В ответ на: Чтобы иметь власть, не обязательно быть начальником :-)
    Роль серого кардинала не менее привлекательна.
    Денег это, может быть, и не приносит, но ощущение того, что все делается по-твоему по-своему греет душу.
    Золотые слова:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я бы выбрал деньги. на хрена мне власть? я бы неплохо пожил на пустынном острове, в небольшом домике... нет, от благ цивилизации не отказываюсь - вертолетная площадка (ну там слетать в лас-вегас просадить пару лямов, или к другу в Н-ск, напиться в Ангаре), интернет (куда без БЗ??? :ха-ха!:) и все остальные прелести цивилизации, но чтоб в любой момент спокойно смыться и посидеть на бережку покидать камушки в море...
    а власть мне на фиг не нужна.
    во всяком случае это сейчас, сидя на работе и горбатясь на дядю, мне так кажется :ха-ха!:

  • У нас в стране Д и В часто идут рядышком и не могут друг без друга, как сиамские близнецы или как садист без мазохиста. То же и на Востоке. А вот на Западе эти два понятия строго разведены. Вот к этому разводу Д и В (как официальному, так и неофициальному) и нам нужно стремиться -- а то и дальше будем иметь, то, что имеем. Или, точнее, не мы будем иметь, а нас... :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А вот на Западе эти два понятия строго разведены.
    Откуда такая информация?
    У нас в стране Д и В часто идут рядышком и не могут друг без друга, как сиамские близнецы или как садист без мазохиста. То же и на Востоке
    а что КОНКРЕТНО вы имеете ввиду?
    что значит не могут друг без друга??
    Как-то уж слишком общно вы выразились...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вот что я не люблю в мужчинах так это неисправимый максимализм. Ну чисто дети!
    Или ты командуешь, или тобой. Все. Других вариантов нет и быть не может.
    Ну не хочу я власти. Видимо, мой комплекс неполноценности все же вполне еще курабельный (с):)
    А власти над собой не выношу физически.
    *опять комплекс, наверное*
    И куда мне, такой противоречивой?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а чё ты на меня-то наехала? я вроде тебя не обижал.

    The truth is out there...

  • А что, не твои слова, что женщины не хотят власти потому как мечтают, чтобы ими командовали?

    Ты обиделся что ли?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а... Ну, да, так и есть, женщинам не нужны внешние атрибуты власти. Но им приятно пользоваться скрытой властью и манипулировать людьми. Но женщины искренне не считают это проявлениями власти, для них это естественный уклад вещей, привычка, игра.

    The truth is out there...

  • женщинам не нужны внешние атрибуты власти Но им приятно пользоваться скрытой властью и манипулировать людьми.
    при чем здесь половой признак?
    я думаю, что и среди мужчин найдется немало тех,
    кому приятно пользоваться скрытой властью
    "серых кардиналов" кстати среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин
    известных я имею ввиду

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А что, мужчинам удается властвовать не манипулируя?:)
    Играют все, это понятно. Но далеко не все во власть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "серых кардиналов" кстати среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин
    известных я имею ввиду


    Вот именно, что их немного. А женщины более склонны к индивидуальному манипулированию, имхо. А раз человек выполняет ее волю, пусть и невысказанную, получается, что у нее есть определенная власть

    The truth is out there...

  • "Роль серого кардинала не менее привлекательна.
    Денег это, может быть, и не приносит, но ощущение того, что все делается по-твоему по-своему греет душу."

    Может быть и так, но, на мой взгляд, моральная ответственность серого кардинала гораздо выше ответственности явного властителя. Ведь за просчеты серого кардинала отвечать-то будет явный властитель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: