Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Представляешь. я даже вальс умудрился станцевать с Горчицей :live:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Определённо! Читал бы ты его на других ресурсах :ха-ха!:
    где, например? в дневниках - эрзац, на его сайте - вообще тааааска

  • Я поклялась не разглашать :ха-ха!:
    Креативный мальчик, как вы на него ни наезжайте!

  • Определённо! Читал бы ты его на других ресурсах
    на каких? Кинь ссылку. Да, кстати, тебя не порезали, может можно уже и матом завернуть, что-нибудь этакое? :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • Млин, извращенцы эмоциональные, - вы что, весь футбол лясы точили?!

    БЗ нужно то же, что и всегда: наличие людей, способных на лицедейства, примерку ролей и способных испытывать сильные эмоции и раскачивать и зажигать себя и окружающих, переступая через многие правила и нормы человеческого общения, создавая эмоциональную зависимость от себя и форума. Просто потому, что что это как торжество жизни: страсти и переживания. Потому что обычные люди, удерживаемые в рамках работы, корректных деловых отношений и прочей лажи, чтобы перед сном думать о себе как о достойном потребителе и правильном практичном человеке, и гордо утыкаться корректной рожей в подушку, - все эти люди хотят сильных ощущений, которых им больше не хватает в жизни.

    Причем, обычные люди способны на мелкую эмоциональность, на мелочные поступки и вообще неотвязно примышляют в данную среду законы реального мира, конченные зрелые плоды, давно упавшие на землю и обреченные тихо гнить. Именно они постоянно "не понимают, зачем ругаться", чураются резких диалогов, гордо вздевая нос, рассматривают персов только как конкретных реальных людей, не переваривают клонов, жутко обижаются на средней тяжести оскорбления и.. устраивают самые безобразные склоки, если кому-то провокацией удается раскачать их и вывести из своего яблочного равновесия. Из них лезет настоящая грязь, потому что искренняя.
    Я знаю этих незажигаемых людей и знаю, какие они.

    Настоящие "двигатели" - это чаще молодые, потому что энергии больше, страсти сильнее, с комплексом искания, справедливости, переделки мира. С высокой вероятностью реальной жизни, полной прочих ощущений и страстей или зависимостей или увлечений. Это неудовлетворенность. Но не та, которая есть отсутствие, а та, лихорадочная дезориентированная хватка, которая понуждает хвататься за все подряд. Им нужна эмоциональная полнота жизни. Для них форум, как любая для этого вещь - просто средство, просто игра, и все люди там, - часто не более чем инструменты. Все используется для обкатки и добывания ощущений.

    Со временем они взрослеют, остывают, бледнеют, обучаются зарабатывать деньги там, заводят семью, кошку и роскошную подушку, профилированную под ночную гордость, решают многие вопросы бытовой жизни и начинают отчаянно скучать. И если потом приходят на форум, - уже за мелкими безопасными эмоциями. За соратниками, за возможностью с кем-то поделиться опытом, кого-то осуждать, за обязательными реальными отношениями и прочими аналогами или дополнениями к реальной жизни.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сенсей, склоняю голову! Я и сам так думаю, только предложение составить не мог или не хотел, что в принципе одно и тоже, для меня...

    Hello, Terranes.

  • погоди, сейчас меня опровергать будут. или ругать за искажение или преукрашение чего-либо

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • спят они, за день уже все гавно повыдавливали, копят силы к новому дню, гыгы

    Hello, Terranes.

  • самые плохие люди, для БЗ и вообще - это "провокаторы наоборот". Предельно трезвые, принципиальные, корректные люди, которые не прощают ошибок, не отступают от однажды сделаного вывода и распространяют всюду свою фригидность. Бойтесь _их_. Потому что их не победить страстью. А кто вам по-мелкому сделает больно, без изящества и сладкой муки, - вполне терпимы, в принципе-то.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ты сейчас сидишь что-то читаешь? мне кажется что я это уже где-то слышал или читал. и этот пост твой не только БЗ касается, бз он касается меньше всего, здесь, в виртуале, сложно сделать по настоящему болно, ибо reset всегда под рукой, а вот в реальности это истина, несомненно.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Со временем они взрослеют, остывают, бледнеют, обучаются зарабатывать деньги там, заводят семью, кошку и роскошную подушку, профилированную под ночную гордость, решают многие вопросы бытовой жизни и начинают отчаянно скучать. И если потом приходят на форум, - уже за мелкими безопасными эмоциями. За соратниками, за возможностью с кем-то поделиться опытом, кого-то осуждать, за обязательными реальными отношениями и прочими аналогами или дополнениями к реальной жизни.
    Сегодня не буду тебя ни опровергать, ни ругать. :ухмылка:

  • ---
    в виртуале, сложно сделать по настоящему болно, ибо reset всегда под рукой, а вот в реальности это истина, несомненно.
    ---

    Как бы не так. Можно. Потому, собственно, что делаем больно мы сами себе. Хоть на что жми. Так сказать, нам в брюхо втыкают вилку - а мы сами решаем - больно ли нам))) Если мы не эмоциональные лягушки с холодными потрохами, нам больно. И это счастье, на самом деле, значит, есть куда жить.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сатура сегодня прав без даже внутренних претензий.

  • Холодеют с годами потроха... защитная реакция на окружающую среду.

    Hello, Terranes.

  • Холодеют с годами потроха... защитная реакция на окружающую среду.
    ------------------
    Так бывает только у хладновровных..когда температура своей крови выравнивается "под среду"..а у "теплокровных" температура меняется...вплоть до закипания, несмотря на вероятность денатурации, вплоть до гибели..так-то..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Так сказать, нам в брюхо втыкают вилку - а мы сами решаем - больно ли нам))) Если мы не эмоциональные лягушки с холодными потрохами, нам больно. И это счастье, на самом деле, значит, есть куда жить.
    А куда ты дел свою вилку ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если мы не эмоциональные лягушки с холодными потрохами, нам больно. И это счастье, на самом деле, значит, есть куда жить.

    А какое счастье в том, чтобы рефлексировать в ответ на каждый тычок "вилкой"? Обязательная жесткая, негативная рефлексия - это детская, полуживотная реакция, без ментальной и культурной надстройки, без воли. По-моему, счастье - не в неограниченной неосознанной свободе, а в сознательной дисциплине и гигиене ума.

    The truth is out there...

  • На психофорум ходи. Там тоже тетенька озабочена гигиеной ума и незасорением его всякими глупостями, вроде литературы про любофф.

    Специалист по связям с реальностью.

  • На психофорум ходи. Там тоже тетенька озабочена гигиеной ума и незасорением его всякими глупостями, вроде литературы про любофф

    на психофоруме слишком много специфически мыслящих людей, мне там грустно и стыдно за род человеческий. Литература про любовь - это точно мусор, - чужая, а тем более вымышленная любовь не имеет смысла. Но я не озабочен этими проблемами, есть и более интересные вещи, чем читать и думать про чужую состоявшуюся или неудачную любовь

    The truth is out there...

  • А куда ты дел свою вилку ?
    ---

    (благодушно) я ею сейчас рыбу ем..

    ps За столом жена обращает внимание на рассеянность мужа: - Как так можно? Суп не едят ножом! - А что делать, если вилка течёт?!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: