Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

женская внешность и карьера

  • На пути красивых неглупых женщин - минимальное кол-во мусора, потому что ум - это не в последнюю очередь, скажем так, саногенное мышление в широком смысле слова.
    ****
    :live::)))) гы:))
    Про саногенное мышление - Таня! Это сильно* я хохоталась*:)))
    Вот недобрая ты, Таня, надеюсь, это хоть как-то помогает твоей карьере:)):)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну что же Вы так льстите.
    Давайте лучше Вас порасспрашиваем......

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • На пути красивых неглупых женщин - минимальное кол-во мусора, потому что ум - это не в последнюю очередь, скажем так, саногенное мышление в широком смысле слова.
    __________________________________
    Я бы сказала, что как саногенное мышление, так и патогенное, выраженные очень ярко, - не показатель высоко организованного интеллекта, а скорее - патология.
    А вот когда мышление человека включает в себя элементы и того и другого в разумных пределах и задействует их в зависимости от ситуации, мышление можно назвать рациональным.
    Так что саногенное мышление вряд ли может способствовать минимизации мусора на пути, как впрочем и патогенное = ) Золотая середина рулит, как и в большинстве случаев.

  • Ничо не льщу. Чистая объективная реальность, данная мне в визуальных ощущениях :). Один пример уже был, Вами приведенный -негативного влияния. Наверняка найдутся и другие примеры.
    Смешат слова Маклауда про "завидовать". Чему завидовать, зачем завидовать? По существу, красотой человека любуются внешние наблюдатели, они ею и "пользуются". А сам красавец/красавица, что он видит без зеркала? Кончик носа, руки и пальцы ног?:улыб:Сплошная несправедливость - на красавицу пялятся, получают эстетическое удовольствие, а сама она в это момент, фигурально говоря, получает по голове, такими вот фразочками, про то, что тебя держат за внешность. А голова болит, на душе скребут кошки и урчит в животе у всех одинаково :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: ужась... некогда бы не подумала, что прям война идёт тёток с красивыми...
    да и не говори... я тоже была не в курсе...
    и что за коллективы то такие...
    вот почитаешь такое и думаешь, а везет в жизни с людьми то мне однако!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • А вот когда мышление человека включает в себя элементы и того и другого в разумных пределах и задействует их в зависимости от ситуации, мышление можно назвать рациональным.

    Если Вас не затруднит, приведите пару примеров, когда патогенное мышление (по определению - мышление, рождающее патологии) можно конструктивно "задействовать в ситуации"?.. По мнению некоторых психологов, "патогенное мышление делает нас похожими на того дебила, который второй... десятый раз сует палец в огонь, злится и плачет от боли". О какой рациональности в связи с подобным образом обработки информации и реагирования на нее можно говорить, простите?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: работодателю - мужчине сложно бывает поверить в то, что красивая женщина может быть еще и в не меньшей степени умной
    Мне тоже сложно в это поверить. :ухмылка:

    Не вижу я ни проблем, ни преимуществ, связанных с красивой внешностью.
    Работала со мной как-то сказочно красивая девушка. Не помню, чтобы ей что-то приходилось кому-то доказывать. Работала как все.
    Клиенты правда доставали.:) Ну да эта проблема знакома не только красавицам.
    Также, помнится, одна девушка модельной внешности и невероятной активности всеми силами пыталась сместить меня с очень хорошей должности. Причем ради этого она была готова практически на все. Но почему-то наш шеф - мужчина очень охочий до женского пола, - не поддался на такой соблазн.
    Внешность играет роль в модельном бизнесе. Пожалуй, все.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Наверное, она спутала патогенный с патологическим. А патологическое мышление вполне может приводить к конструктивныи результатам

    The truth is out there...

  • В ответ на: Вы не поверите, было все, но не было женской зависти и интриг.
    Я поверю!
    Никогда не завидовала чужой красоте.
    Я ей любуюсь. Как произведением искусства. Красиво же - глаз отдыхает.:)
    Вот если он(а) дура(к) совсем любование может смениться раздражением.
    Но зависти точно никогда не будет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По мнению некоторых психологов, "патогенное мышление делает нас похожими на того дебила, который второй... десятый раз сует палец в огонь, злится и плачет от боли".
    _________________________
    Правильно, это крайнее, утрированное проявление патогенного мышления. Человек не способен принять для самого себя ту очевидную вещь, что в собственных ошибках виноват он сам, причем он может на словах признать это, но в душе за свою боль все равно будет винить не себя за свою тупость, а огонь за то, что он слишком горячий, фигурально говоря.


    О какой рациональности в связи с подобным образом обработки информации и реагирования на нее можно говорить, простите?
    ______________________
    Да поймите, что мышление - это процесс, а не состояние. Да, человек не может вести себя где-то саногенно, а где-то патогенно: тип мышления изменить крайне сложно, особенно с возрастом (да и не нужно, если нет осознанного желания самого человека), НО в одном и том же человеке можно найти и патогенные и саногенные проявления. В чистом виде саногенных и патогенных можно нарисовать только на бумаге, а в реальности и тот, и другой типы имеют отклонения.


    Если Вас не затруднит, приведите пару примеров, когда патогенное мышление (по определению - мышление, рождающее патологии) можно конструктивно "задействовать в ситуации"?..
    ____________________________
    Насколько это будет конструктивно - вопрос, но рационально (если человек изначально патогенный) вполне возможно, и тому есть примеры. Патогенно мыслящему человеку проще катиться по накатанной, пока он не "упрется в стену", чем браться за что-то новое, именно патогеников приходится все время "пинать, чтобы покатился".
    И что? При всем при этом мало достаточно успешных (по кр. мере внешне успешных) людей среди патогеников? Да полно ситуаций, когда ген.директор например - патогенный, а его замы - саногенны. Да, это - вечный бой, это преодоление упертости, стремления к перестраховке во всем и всегда, но таких примеров тем не менее масса, и они показывают, что и патогенно мыслящие люди вполне рационально вписываются в жизнь, не смотря на свой тип мышления. Да, они часто спиваются, заканчивают свою жизнь суицидом, потому что "жизнь - дерьмо", "кругом сволочи и враги"...., но тем не менее нередко достигают успешности, известности, делают карьеру.

    PS тема, которую вы затронули, интересна, но несколько уводит от изначально обозначенной, хотя конечно, может быть при желании привязана и к женской внешности, и к женской карьере, и к влиянию на то и другое сразу =)

  • Никогда не завидовала чужой красоте.
    Я ей любуюсь. Как произведением искусства. Красиво же - глаз отдыхает.:)


    Вот абсолютно согласна!
    А если девушка красавица, да еще и умница, то она вообще вызвает чувство, близкое к благоговению.
    ИМХО - красота помогает в целом по жизни.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Никакой особой роли внешность не играет ни в карьере, ни в личной жизни. Это не более чем оправдание для собственных неудач: плохо на работе - "это потому, что мне завидуют" (вариант "красавиц"), "это потому, что на меня внимание не обращают" (вариант "дурнушек").
    Примерно то же и в личной жизни: или меня, красивую, боятся и не могут разглядеть за внешностью безразмерную душу, скопище всех мыслимых талантов, или "им только внешность подавай..."
    Личности творят историю, свою и не только, да.

  • Это точно. А также личности порождают моду, тенденции, ломают прежние стереотипы. Как в сфере "красоты", скажем, Шанель, так и общие, скажем, социального толка.
    Моя ИМХа, что рулит характер и обаяние. А последнее, по сути, тот же характер - открытость людям, незакомплексованность, доброжелательность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • немного не согласна с формулировкой.
    то, что Вы описали - это своего рода особенности восприятия себя, а именно завышенная самооценка в первом случае и закомплексованность - во втором.
    думаю, что далеко не каждому человеку свойственно сваливать удачи и неудачи на действие своей внешности.
    и приятной, и неприятной внешности человек одинаково может быть доволен собой - на том уровне, который необходим ему для успешной деятельности на всех фронтах.
    если возникает необходимость винить в своих неудачах внешность - это уже клиника, на мой взгляд.
    только на мой, конечно, я не претендую на абсолют.

    а вообще главная идея Вашего поста мне в самом деле близка: все-таки внешность - как внешний вид, черты лица, фигуры и прочее, не являющееся результатом усилий и работы над собой - не играет ведущей роли в жизни и не влияет на удачливость/неудачливость как в работе, так и тем более, в личной жизни.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я солидарен с коллегами stich, пеппи и с вами. Внешность важна при первом взгляде и рекрутинге. А в остальные моменты в работе нужны мозги и язык, а в личной жизни - сердце и глаза-зеркало души. Получается, что наша оболочка в самом деле бренна и не играет никакой роли. Как следствие, девушкам можно уже забросить все эти никчемные попытки изменить свою внешность.

    The truth is out there...

  • Если брать личную жизнь в длиннике, так глаз замыливается любой внешностью. Через год красавица/-ец уже настолько привычная, что и замечать перестаешь крррасотищу. И к некрасивым со временем приглядишься, так тоже вроде ничего :). А вот к большим тараканам в голове партнера привыкнуть сложнее, если вообще возможно, ЭХМА.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если брать личную жизнь, вообще не понятно - для чего она, красота? Даже если глаз не замылится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А если работу брать-то для чего?:улыб:

    Специалист по связям с реальностью.

  • девушкам можно уже забросить все эти никчемные попытки изменить свою внешность.
    __________________________
    Монстры мировой "индустрии красоты" могут спокойно курить бамбук?:улыб:

  • Это еще более непонятно.
    Если речь не о модельном бизнесе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это еще более непонятно.
    ___________________
    Ну а как же такое весьма распространенное понятие как "лицо фирмы"?

  • Если брать личную жизнь, вообще не понятно - для чего она, красота? Даже если глаз не замылится

    Красота приятна для глаз, она вызывает чувство гармонии у смотрящего. А еще красота приятна на ощупь, ибо красота - это, в сущности, правильная норма.

    The truth is out there...

  • Вы о секретарях?
    Мне кажется, что если девушку причесать, помыть и одеть как следует, то "лицо фирмы" будет в самый раз.
    Думаю, что под этим словосочетанием понимается больше ухоженность и аккуратность, нежели природная красота.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не знаю, мне вполне хватает красоты, которую я вижу вскольз, на улицах, в метро, по телевизору.
    Выбирать партнера, исходя из степени его внешней привлекательности, желания никакого нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мне вполне хватает красоты, которую я вижу вскольз, на улицах, в метро, по телевизору.
    Паскаль, я в восхищении! эмпатия exists !.. :-)

  • странно..мужчины выбирают в первую очередь по внешним признакам, а женщины значит нет???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • не все мужчины выбирают по внешности. По внешности и взгляду можно выхватить женщину в толпе или людском потоке, а личную жизнь сейчас люди строят все же на сходстве и дополняемости характеров. В первые минуты общения с незнакомым мужчиной женщина уже знает, получится ли у них личная жизнь или нет, и мужчина то же самое уже знает о женщине. Внешность - это необходимое, но не достаточное условие успешности их отношений.

    The truth is out there...

  • Женщины значит нет
    И очень трудно объяснить мужчинам, что так и есть на самом деле
    далеко не многие мужчины могут понять как это так - внешность не есть первична в выборе
    Для женщины самый эрогенный орган мужчины - это ум (с-Задорнов)
    Естественно я говорю исходя не исключительно из своего мнения. Большинство моих знакомых женщин полагают также.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Для женщины самый эрогенный орган мужчины - это ум
    _________________________
    Ну видимо все-таки мозг?

  • Выбирать партнера, исходя из степени его внешней привлекательности, желания никакого нет.
    ________________________

    Означает ли это, что Вы будете чувствовать себя комфортно (в эмоциональном смысле) рядом с непривлекательным для Вас внешне мужчиной, но обладающим другими достоинствами?

  • встряну, ок?)
    Означает ли это, что Вы будете чувствовать себя комфортно (в эмоциональном смысле) рядом с непривлекательным для Вас внешне мужчиной, но обладающим другими достоинствами?
    вот лехко! как раз чаще так и было у меня

  • Я же сказала: сперто у Задорнова
    именно так там и было:
    как вы думаете какой самый эрогенный орган мужчины из ДВУХ букв?
    ответ: УМ
    при чем женщины в зале отвечают хором

    ес-сно подразумевается наличие мозга

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Ну, знаете, красота для меня такая вещь странная. Вот, бывало, покажется мне кто-нибудь (независимо от пола) ну о-очень красивым (ой) , поговоришь с этим человеком пять минут. Ну урод уродом. Беее…Смотреть противно. Или, наоборот, ну до чего ж страшненький (ая), а потом… И ноги у него не кривые вовсе, и вроде пуза нет… И глаза не навыкате, а просто…ммм …мечтательный взгляд такой… :ха-ха!: Причем беседа как-то непонятно влияет на именно на восприятие внешности. И в рабочих моментах примерно та ж ситуация.

    Пусть всегда!

  • В ответ на: ес-сно подразумевается наличие мозга
    Теперь у тебя есть ешо один враг в энтой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (складывает в чумадан свой моск)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Такая же фигня.... Не знаю как это объяснить, но со временем, если мужчина посредственно внешности или даже более того, как ты выразилась урод уродом, но при этом умен, интересен в общении, обладает чувством юмора, ну и не обладает при всем при этом каких-то явно отталкивающих характеристик, как то к примеру отвратительный запах (этого я перенести точно не смогу), он со временем становится и внешне привлекательным, и возможно даже красивым.... Меняется восприятие внешности человека в зависимости от его внутренних качеств.
    А умных красавцев, в модельном понимании этого слова, ну чтоб там и стан и мордашка, чтоб все при нем, я ни одного не встречала, честное слово. Я вообще думаю, что умных красивых (читай модельных) мужчин не бывает.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Сима, а при чем здесь враги?
    Во-первых, какой же это враг - без мозга... так, одно название...
    Во-вторых, враги мне вообще ни к чему... на кой они мне...
    Ну а в-третьих, если тебе так хочется, можешь считать себя моим врагом, я не против, делов-то ))))

    Кстати, с чумоданом то че делать собираешься?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • вот лехко! как раз чаще так и было у меня
    ___________________
    Ну вот что называется: каждому свое.
    Мне например трудно представить себе близость с мужчиной, неприятным мне либо чисто внешне, либо по каким-то другим критериям.
    Я не говорю о том, что мужчина непременно должен быть писаным красавцем, но ЛИЧНО МНЕ он просто обязан быть приятен:улыб:

  • при чем женщины в зале отвечают хором
    ___________________
    Это ж надо, сколько дур сразу собралось в одно время в одном месте:улыб:

  • Кстати, с чумоданом то че делать собираешься?
    _______________________
    Довлатову вернет. Вместе с зелененькими носочками.

  • И на каком же основании вы столь лестно отзываетесь о вышеупомянутых дамах?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • На том самом, что хором называют ум органом:улыб:

  • извините, но вот это: комфортно (в эмоциональном смысле) рядом - мы обсуждаем секс или общение?

  • ааа.... ну тогда Задорнова можно туда же... к дурам

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • этот юмор для больших залов "про ум - орган" - из разряда "ниже пояса" - туповатый и пошлый. не вижу в нем ничего смешного или умного. И будь вопрос про слово из трех букв, женщины вряд ли ответили бы тоже хором. В общем, детсадовская шутка юмора

    The truth is out there...

  • У вас может быть какое угодно восприятие данной шутки и всех других шуток юмора в целом. Ничего оспаривать или излагать свою точку зрения по поводу совеременных юмористов и их творчества здесь я не намерена, поскольку речь не о том.
    Мною данная реплика была приведена лишь к тому, что женщины в основном ставят на первое место умственные способности мужчины нежели его внешние данные.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • извините, но вот это: комфортно (в эмоциональном смысле) рядом - мы обсуждаем секс или общение?
    _______________________
    Поскольку этот мой вопрос был задан Паскаль в ответ на ее реплику "Выбирать партнера, исходя из степени его внешней привлекательности, желания никакого нет", я имею в виду вообще разноплановое общение (и секс в том числе) именно с близким мужчиной.

  • ааа.... ну тогда Задорнова можно туда же... к дурам
    ________________________
    Ну это как хотите.
    Но лично я не стала бы относить Задорнова ни к дуракам, ни к дурам, а скорее к тем, кто пишет в том числе на их потребу.

  • а впрочем... это ничего особо не меняет))
    когда дело касается только общения, пусть даже частого и близкого, - с лица врды не пить, детей не крестить. если же человек с "никакой" внешностью смог меня настолько увлечь, что стал интересен мне как сексуальный партнер - какая разница, каков он лицом? :миг:
    у меня было несколько реально оочень красивых мужчин... не могу сказать, что они смогли произвести на меня неизгладимое впечатление в сексе... любоваться-ласкаться - да, приятно, и самой по-детски лестно... но воспринимать их всерьез... не-а :ухмылка:

  • Красота - вообще понятие весьма относительное, помимо того, что очень многофакторное : )
    Красота же мужская - скорее мужественность в широком понимании этого слова (не имеющая конечно же никакого отношения к мужиковатости), интеллект, безупречная чистоплотность и аккуратность (тоже кстати не только в плане гигиены, но и в плане межличностных отношений, если говорить о так называемой красоте внутренней).
    И внутренняя красота и чистый экстерьер - составляющие единого целого. На мой взгляд разумеется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: