Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

женская внешность и карьера

  • Тема наверняка не новая, но сейчас есть новые люди, которым, наверное, есть что сказать по поводу влияния внешности женщины на ее карьерный рост и личную жизнь. Прошу не отсылать сразу на старые топики. Новый интерес к теме возник после прочтения статьи: КРАСИВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ МЕШАЮТ СЧАСТЬЮ ПРОСТЫХ ЖЕНЩИН , где говорится, что большинство женщин завидует красивым моделям и актрисам, считают, что их собственная жизнь была бы лучше, если бы у них были красивые фигуры и лица, а также боятся старости.
    Каковы ваши личные наблюдения - верно ли, что при прочих равных условиях у красивых женщин больше шансов добиться успеха в карьере и личной жизни?

    The truth is out there...

  • на мой взгляд, разочароваться (во всех смыслах) куда проще в красивой девушке, нежели в девушке обыкновенно-непримечательной внешности.

    что касается профессиональной деятельности - там, где необходимы мозги - красивой придется отстаивать свое право при эффектной внешности быть еще и умной, а "обычная" девочка авансом никаких ожиданий не вызывает, так ее и встречают "по уму".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • при равенстве всех остальных составляющих - да, однозначно

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • всё правильно. но, если по уму равны и по всему остальному кроме внешности - внешность помогает

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • что их собственная жизнь была бы лучше, если бы у них были красивые фигуры и лица, а также боятся старости."""
    _______
    кстати, эти же слова можно трактовать как оправдание перед собой за неуспех...
    или ещё, можно обвинить красивую женщину в том, что она добилась успеха, попрекая извлечением выгоды именно из внешности, принципиально не замечая её талантов в другом. Можно таким образом опять себя же оправдать

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • *** если по уму равны и по всему остальному кроме внешности - внешность помогает ***

    если мы говорим о работе - не всегда, особенно, если в начальниках (персональщиках) - женщина.

    в личной жизни - согласна, при прочих равных внешняя привлекательность не вредит. хотя... некоторые мужчины боятся красивых женщин "на всю жизнь". постель - может быть, а вот счастливо жениться на красавице - не каждый способен.
    имхо, конечно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А сколько им приходится доказывать, что они профессионалы? Шепотки по углам, да понятно почему ее взяли/повысили. Ну ничего посмотрим, работать - это не с..ками трясти. И к дурнушке коллектив отнестется с большим доверием. И ей не скажут, "ЭТО ТЫ ЧТО САМА ПРИДУМАЛА?" Никого не удивляет, что девушка с заурядной внешностью умная и работящая. А вопрос: зачем Вам работать? да потому что жрать хочется, вот зачем. Нет, внешность - может и помогать но в очень редких случаях. Моя красавица подруга умничка с отличным образованием мне сказала буквально следующее: Как бы я хотела иногда выглядеть как С. Ни рожи, ни кожи, зато шеф не пытается залезть под юбку. И если она остается поработать подольше, то она трудолюбивая лапушка скромница. А я шалава, которая понятно зачем остается в офисе, когда там практически никого, кроме нее и шефа нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот про это и я знаю) так всё
    но как ни крути всёже внешность больше помогает чем вредит...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ни рожи, ни кожи, зато шеф не пытается залезть под юбку. И если она остается поработать подольше, то она трудолюбивая лапушка скромница. А я шалава, которая понятно зачем остается в офисе, когда там практически никого, кроме нее и шефа нет.
    вопрос нескромный - а ЗАЧЕМ работать подольше?
    хороший работник - этот тот работник, который успевает выполнять свои должностные полномочия в пределах установленного рабочего дня (и вдовесок ему хватает времени пополтать на форуме :ха-ха!:), а не тот, который сидит до полуночи, с шефом наедине :ухмылка:
    извините, но, по-моему, это ее, Вашей знакомой проекции.

  • и при таком отношении красивым девушкам зачастую приходится скромнее одеваться, скромнее выглядеть, и вообще не высовываться.
    тогда как стремление выглядеть получше у девушки-дурнушки поощряет весь коллектив. особенно если он женский.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • красивым девушкам зачастую приходится скромнее одеваться
    да ну?!? да нифига :-)
    вульгарность менее приемлема, т.к. провоцирует стереотип, что данный товар выставлен на продажу :ухмылка:
    а насчет того, что "серой мышью" ходить - так вовсе нет

  • Я себя считаю обычной.Но вот когда мне озвучили как то версию , примерно звучащую так: "Коллегу то твою за ум взяли на работу, а тебя понятно за что...только из-за внешности" и мерзко улыбнулись....(при этом я не на конкурс красоты пришла работать). Ну я позлилась и успокоилась, теперь каждое мое маленькое достижение так же воспринимается, как помощь кого то....что сама я неможу ничего....зато.....ну те , про которых не говорят, они считаются умненькими и всего добившимися исключительно своим умом, а не внешностью....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • эээ... канешна рецепт не на все случаи... но вообще-то себя можно позиционировать так, что не только за внешность ценить будут....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Во-первых, Вы видимо меня недопоняли.
    Во-вторых, Вы видимо никогда не работали там, где мне посчастливилось.....))) Так бы возможно все и встало на свои места)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ну не о серой мыши я говорю, ессно.
    зачем крайности - то?
    просто наблюдала такую ситуацию - после того, как красота перестала "выставляться напоказ" - отношение к ней стало лояльнее.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Легче ли в жизни красивым женщинам...
    Для того, чтобы преуспеть в жизни, красивым женщинам необходимо значительно больше усилий, чем некрасивым. Почему?
    Хотя бы потому, что им необходимо все время быть собранными, "держать ушки на макушке", отсеивая нежелательных, а иногда и просто ОЧЕНЬ нежелательных претендентов на их внимание. Дурнушки свободны от этого, а значит, имеют больше внутренних резервов, которые могут направить на достижение карьеры, допустим.
    Другой момент. У красивых женщин уровень требований к своему спутнику (реальному или потенциальному) значительно выше, чем у дурнушек, в силу чего красивой сложнее сделать свой выбор, в то время, как дурнушке "всяк хорош", что называется.
    Не сказала бы, что и в карьере красивым женщинам легко. Приходится доказывать делом, что ты способна на большее, чем просто быть рядовым служащим или красивым лицом компании в качестве секретаря например.
    Почему-то работодателю - мужчине сложно бывает поверить в то, что красивая женщина может быть еще и в не меньшей степени умной - приходится доказывать делом, как уже говорила.

    С другой стороны, у красивых есть конечно и преимущества: проще общаться с людьми и достигать нужного результата от общения.
    И вообще просто приятно быть красивой, не смотря на тяготы этой ноши: )

  • *** У красивых женщин уровень требований к своему спутнику (реальному или потенциальному) значительно выше, чем у дурнушек, в силу чего красивой сложнее сделать свой выбор, в то время, как дурнушке "всяк хорош" ***

    категорически не согласна.
    Вы отказываете девушкам обычной внешности в амбициозности и адекватной самооценке? зря.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я тя поняла)
    просто ведь можно повлиять на ситуацию)
    чтоб эти злыдни не шептались и тем более в глаза не говорили)
    а работу такую нафиг-нафиг))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Каковы ваши личные наблюдения - верно ли, что при прочих равных условиях у красивых женщин больше шансов добиться успеха в карьере и личной жизни?
    -------------------
    нет. не больше.
    красивая женщина-сильный раздражитель в коллективе, особенно в женском.

  • Ну вас всех нафиг!
    Хочу быть красивой! И усе тут. Хо-чу! Но не тут-то было...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • красивая женщина-сильный раздражитель в коллективе, особенно в женском.

    Я не понимаю, а как недовольство и зависть коллег-женщин может повлиять на качество ее работы и на оценку этой работы начальником?

    The truth is out there...

  • категорически не согласна.
    Вы отказываете девушкам обычной внешности в амбициозности и адекватной самооценке?
    __________________
    Ну во-первых, я говорила о дурнушках в сравнении с красивыми девушками, а не о девушках обычной внешности.
    А во-вторых, адекватная самооценка девушки с обычной внешностью (пусть не дурнушки) как раз и должна подсказывать ей, что у красивой женщины выбор значительно шире (что не говорит о легкости этого выбора конечно, а как раз наоборот), чем у обыкновенной, ничем не выделяющейся. При прочих равных условиях, разумеется (интеллект, человеческие качества и пр.)
    А что касается амбициозности, то лично я считаю, что здоровая амбициозность для достижения жизненного успеха необходима просто всем: и красивым и не очень. При этом она должна быть не безосновательной, а подкрепленной реальными возможностями и данными.

  • красивая женщина-сильный раздражитель в коллективе, особенно в женском.


    Позволю себе не согласиться с Вами. Имеется достаточное количество обратных примеров.
    Скорее, по моим наблюдениям, человек умный и привлекательной внешности (независимо - женщина или мужчина) у некоторых людей может вызвать чувство зависти и , как следствие, обрести немало проблем. Но всего лишь как частный случай, не более.

    .

  • Хотя бы потому, что им необходимо все время быть собранными, "держать ушки на макушке", отсеивая нежелательных, а иногда и просто ОЧЕНЬ нежелательных претендентов на их внимание. Дурнушки свободны от этого, а значит, имеют больше внутренних резервов, которые могут направить на достижение карьеры, допустим.
    Про повышенное внимание к более красивым женщинам со стороны мужчин я согласен. Но если женщина внутренне настроена на учебу, карьеру и серьезные отношения, то как ей могут помешать претенденты на внимание? Она же не обязана каждому претенденту уделять свое время и внимания, и проводить последовательный отбор кандидатов:) Если ей не захочется, она просто не станет заводить знакомства и отвечать на разные предложения. Так что если у девушки изначально есть мозги и воля, то я не вижу никаких помех к тому, чтобы учиться и продвигаться по службе так же, как и "дурнушки".

    У красивых женщин уровень требований к своему спутнику (реальному или потенциальному) значительно выше, чем у дурнушек, в силу чего красивой сложнее сделать свой выбор, в то время, как дурнушке "всяк хорош", что называется
    Этого я тоже не понимаю. Почему уровень требований должен быть выше, и что это за требования? Продам свою красоту за твои деньги? Или мужчина должен быть красивым, статным и лощеным, чтобы соответствовать красивой девушке? Красота пройдет через 20 лет, а жизнь ведь на этом не кончается. Почему красивая женщина не может выйти замуж за обычного мужчину?

    Кстати, меня всегда поражает, как много красивых девушек работает в милицейских пресс-службах. В разных ТВ сводках о преступлениях перед камерой говорят не угрюмые менты из убойного отдела, а очень красивые молодые девушки с прекрасной речью в званиях от лейтенанта до майора.

    The truth is out there...

  • кстати, хороша ложка к обеду, - цитата:
    Как правило, привлекательность взрослого человека – это уже не столько дар природы, сколько результаты его собственных усилий. Это не может не вызывать уважения. Кроме того, в большинстве своем, если человек кажется нам красивым, то за этим стоит его уверенность в себе и благополучие. А если на самом деле у человека не лучший период в жизни, и он, тем не менее, выглядит привлекательным, то за этим часто кроется сильный характер. То есть, принимая на работу человека с приятной внешностью, работодатель в какой-то степени подстраховывает себя от проявления у сотрудника, например, комплекса неполноценности вкупе с комплексом Наполеона».
    абсолютно согласна. полностью статья тут

  • женские козни-сильное оружие! почище мужских войн!

  • слушай, Оксан, но если обстановка в коллективе неблагополучная мож ну её нахрен такую работу?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да вот понимаешь, трудно найти работу, которая будет не хуже , чем настоящая.
    нск-город маленький, хороших мест-по пальцами пересчитать можно.

  • Она же не обязана каждому претенденту уделять свое время и внимания, и проводить последовательный отбор кандидатов:)
    __________________________
    Да, все это так, и со временем красивыая девушка приобретает навыки быстрого и 100%-го "отшива" : )


    Так что если у девушки изначально есть мозги и воля, то я не вижу никаких помех к тому, чтобы учиться и продвигаться по службе так же, как и "дурнушки".
    _________________________
    И учатся, и продвигаются, примеров - масса. НО преодолевая при этом противодействие и противостояние значительно бОльшей силы, чем дурнушки. Причины? Банальная зависть менее красивых девушек, пресловутые кпоползновения со стороны сначала мужчин - преподавателей, затем мужчин - руководителей, к которым применимы конечно приобретенные навыки "отшива" и "бритья", но порой более затруднительны в применении, чем по отношению к просто коллегам или одногруппникам.
    А дурнушки идут тихой сапой, не отвлекаясь на стратегию, тактику, оборонительные мероприятия : )

  • А дурнушки идут тихой сапой, не отвлекаясь на стратегию, тактику, оборонительные мероприятия : )


    ---------------
    это точно.

  • да что вы?!)
    а то что они занимаются вечным самоедством по поводу внешности не мешает?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Кроме того, в большинстве своем, если человек кажется нам красивым, то за этим стоит его уверенность в себе и благополучие. А если на самом деле у человека не лучший период в жизни, и он, тем не менее, выглядит привлекательным, то за этим часто кроется сильный характер.
    _______________________
    Верно и точно сказано :live:
    Но к вышеперечисленному не забываем приплюсовать еще и гены: )

  • по-моему, вся эта тактика борьбы - детский сад и человеческая незрелость. Меньше надо думать о собственной красоте, величии и превосходстве, а быть добрее и умнее, и все будет нормально и в отношениях с людьми и в работе

    The truth is out there...

  • самоедство-это внутренний фактор
    а противостояние общества -внешний
    со всеми вытекающими..

  • ужась... некогда бы не подумала, что прям война идёт тёток с красивыми...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Вам знакомо понятие ненормированный рабочий день? Можете представить, что шеф ведет переговоры или переписку он-лайн с Европой или Америкой, а она переводчица? (на всякий случай:существует разница во времени). Когда что-то срочно переигралось и нужно перепечатать гору документов, котрые понадобятся завтра с утра. Те кто работает от звонка до звонка и при этом умудряются торчать на форуме - хорошие работники, спору нет. Но есть другие. Да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да разве кто-то спорит? Умная женщина и не будет тратить себя на подобные мысли. Речь ведь не о самолюбующихся нарциссирующих дамочках, не отягощенных особыми интеллектуальными излишествами : )
    Просто реалии жизни таковы, что красивым и неглупым женщинам по умолчанию приходится отметать от себя бОльшее количество мусора по пути к успеху.

  • некогда бы не подумала, что прям война идёт тёток с красивыми...

    Я слышал о таком явлении, но это мнение высказывалось женщинами с завышенной самооценкой, им вообще везде мерещились домогательства и зависть к их неземной красоте. А на самом деле они были вполне заурядными, просто вбивали сами себе в голову мысль о своей исключительности и всем знакомым по несколько раз в день рассказывали, сколько им комплиментов сделали, сколько раз на них посмотрели, и как им все эти мужики-кобели надоели. А вместо праведного гнева чувствуется лживое тщеславие и женская гордость.

    The truth is out there...

  • вот почему-то точно такое же ощущение...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • нет никакой войны. Просто когда кому-то уделяют чуть больше внимания, это тут же вызывает негатив у "обделенных". Что здесь танцы или ресторан - крутить тут одним местом. И тут уже нет зависимости красивей выделенный человек или нет. Просто его противопоставили другим - а другие этого не простили. И вполне понятно, что к дамам приятной наружности внимания больше вот и все. Мне как-то довелось работать в коллективе, где все девушки были либо очень привлекательны либо просто красавицы. Вы не поверите, было все, но не было женской зависти и интриг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ладно ты, женоненавистник проклятый)))))))))
    Тема то не "Я самая красивая""))))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • я тоже

  • Просто реалии жизни таковы, что красивым и неглупым женщинам по умолчанию приходится отметать от себя бОльшее количество мусора по пути к успеху.

    На пути красивых неглупых женщин - минимальное кол-во мусора, потому что ум - это не в последнюю очередь, скажем так, саногенное мышление в широком смысле слова.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А я и не говорю, что я самая красивая. Это ты - самая красивая! К остальным просьба -- не завидовать :ха-ха!:

    Кстати, до сих пор все освещали только один аспект проблемы несчастных (или счастливых) красивых женщин, а именно карьеру. А что народ думает по поводу влияния внешности на обустройство личной жизни - помогает, никак не влияет, вредит?

    The truth is out there...

  • на п/п
    Фигня....
    Если мене запонадобиться "залезть" на секретаршу..мне по херу как она накрашена и во что одета..вот по любому
    гы-ы-ы--ы-ы

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А что народ думает по поводу влияния внешности на обустройство личной жизни - помогает, никак не влияет, вредит?
    ------------------
    все в меру.

  • :ха-ха!:
    Не родись красивой, а родись счастливой))
    Извините за банальность)))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Если бы был выбор, я бы выбрала - не родись )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :respect:
    согласна)))))))))))))))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Чтоб установить истину, о влиянии внешности на карьеру, надо опросить красавиц, хоть вот присутствующих в топике Карапузину и Рэсси. И все узнаем:).

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: