Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Ну короче, по долгу своей службы работа у меня с Заказчиками, клиентами тобишь... и вот если клиент уже не по работе интерес проявляет, что делать-то?
    послать?
    принять ухаживания как должное
    принять и извлечь выгоду, ну типа поднять цену)) подтянуть через него новых клиентов...?
    Ваще не хорошо эт как-то...
    но с другой стороны хорошо, отлично можно сказать, если несут конфеты там, мартини, в ресторанах обедами кормят...
    И ктонить имел дело такое с клиентами и как отразилось если что)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ты то сама чего хочешь?определилась?

    мартини-рестораны , оно конечно хорошо, но потом события развиваются по сценарию: кто музыку заказывает, тот девушку и танцует.
    оно тебе надо?

  • да не, не так, мине дальше не надо)
    я к тому, можно ли воспользовавшись так сказать положением сделать выгоду? ну типа этично?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • этично.
    он же пользуется положением Заказчика и то же пытается извлечь выгоду, т.е. тебя.

  • а Вам не кажется, что упомянутый заказчик перепутал Вашу дизайн-студию и бордель? :безум: :ухмылка:
    на самом деле, тема знакомая и, честно говоря, ну о-очень неприятная...
    в сад, всех в сад, консультации - пожалуйста, но в пределах установленного рабочего дня, а все прочее в мой трудовой договор не входит.

  • вот и я решила, что ситуация знакомая... потому и спрашиваю) в сад - так в сад

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • "всё постороннее в сад" верное
    практичное решение. Полностью одобрям-с
    и поддерживаю. Заказчик сёня один,
    завтра другой.

  • но этот Заказчик при пральном подходе может привлечь других клиентов)
    вот и размышляю, стоит ли принимать внимание его

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ессно в сад

    в противном случае есть все шансы оказаться в роли героини из байки под пивчелко с раками, где отдельные хвалятся выгодой в работе и развлечением апосля. Вкупе с предложениями как мона подкатить к той или иной особе, шоб получить протекцию нужную.

    хотя все друг друга как-то "юзают". Разве что в разной степени.

  • В ответ на: Ну короче, по долгу своей службы работа у меня с Заказчиками, клиентами тобишь... и вот если клиент уже не по работе интерес проявляет, что делать-то?

    Проконсультироваться у Адвоката! :ха-ха!:

  • шуры-муры с одним заказчиком шоб он привёл ещё кодлу? смысл? Конечно можно привлечь клиентов хорошо сделанной работой, а мона и комплексом услуг, оказываемых во внерабочее время.

  • ага, он-то совет ага даст... тогды ко мне представитель услуг будет приставать)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • но этот Заказчик при пральном подходе может привлечь других клиентов)
    да-ты-чёёё???!!! удивительно рядом :безум:
    нет, ну ей богу, нельзя быть такой наивной... очень вредно - для деловой и личностной репутации

  • о работе не вопрос, всё ок здесь... просто смотри: работа сделано, делается отлично, тут клмент проявляет интерес нерабочий... если резко его оборвать не получится ли так, что он и работу мою охает?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: но этот Заказчик при ...РАЛЬНОМ подходе может привлечь других клиентов)

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • не получится ли так, что он и работу мою охает?
    ----------------

    если он захочет охаить твою работу, сделает это при любом раскладе. не сомневайся.

  • да не, не наивность, так дурость)))
    а так см под твоим постом почти ответ)
    не то чтобы привлечь, не отпугнуть)

    и ещё как ни крути по опыту самое классная реклама - сарафанное) радио) так вот. Вся наша реклама в изданиях и т.п привела лишь к тому, что бренд/имя на слуху..
    а все клиенты тока от других клиентов) редкая птица клиент по рекламе

    и кстати, работы вал)) а не так, что ждём от клиента до клиента)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ок) ответ засчитан)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>если резко его оборвать не получится ли так, что он и работу мою охает?

    есть понятие обычной дистанции. Работа-работой, так не стоит её мешать с тем, что после оной. Любой может после чинно-приличной работы просто утопать в эпикурейских утехах. Но он будет трижды по семь раз дурак, если станет смешивать одно с другим. Ситуация сродни служебному роману, финал которого всегда один и тот же - кому-то из двоих будет не место в общем деле.

  • ну дорогая, если у тебя работы-вал, зачем тогда становиться на такую скользкую дорожку-интрижки с клиентами, неизвестно еще-куда кривая выведет..
    однозначно-нет.

  • это то всё понятно) и так и есть)

    но вот задаю вопросы чтоб узнать мнение людей на них) типа все возможные варианты)
    так что, на меня сильно не наезжаете))) я веду себя прилично и работу делаю на отлично)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да не встаю)) рассматриваю варианты последствий от этого)
    я лично не проявляю интереса ни к кому и держу дистанцию)
    просто: ваши мнения на этот счёт)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • кста..
    на моем предыдущем месте работы практика налаживания ДРУЖЕСКИХ отношений -приветствовалась.
    Подчеркиваю-ДРУЖЕСКИХ.

    и со многими , уже бывшими клиентами, остался ЛИЧНЫЙ контакт, а не рабочий-а это дорогого стоит.
    и именно ЛИЧНЫЙ контакт, в процессе работы помогает иногда привлекать новых клиентов-рекомендации-великая вещь.

  • меня за это обсмеяли) типа наивность это привлекать клиентов через клиентов

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • возможно зависит от сферы бизнеса.

    мы с тобой работаем в разных отрослях, диаметрально противоположных, но мне кажется что и у вас тож должно это сработать.

  • ессно, лучшая реклама - это клиент, приведённый другим клиентом.

    поговорим так, отстранённо о жизни, пусть местами и утрированно.

    Случается, что он будет строить козни по причине, что ему она не дала что-то, в чём до этого обнадёжила. Т.е. она дала ему повод думать, что он получит желаемое, а она бац, и обломила ему хотелку. И что сделает он, коли у него думалка в любом другом месте, а не в голове? И кто она после этого?

  • рассказываю про рекламу:))
    я делаю проект, наша же контора воплащает проект в жизнь.. клиент доволен
    приходит к клиенты друг... ВАХ! как зашибись всё. кто делал? те-то, те-то и всё...
    и личностные отношения не на последнем месте...
    если у клиента неприятные впечатления о работе со мной - вряд ли можно надеятся на хорошую "рекламу"...
    понятно, что смешивать работу со всем другим не оч хорошо, но иногда по-другому нельзя...
    потому и спрашиваю как корректно и т.п. выходить из подобных ситуаций

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>меня за это обсмеяли) типа наивность это привлекать клиентов через клиентов

    не стоит передёргивать. Привлекать клиентов чеерз клиентов мона разными путями. Ты спросила конкретно
    - стоит ли ответить на знаки внимания от очередного клиента дабы отказ ему не привёл к разрыву рабочих отношений как с ним, так и с потенциальными клиентами, коих этот субъект может привести, наигравшись с тобой. Так?

  • неправильно!

    наивность - это привлекать клиентов и друзей клиентов через "консумацию", динамо и прочее незатейливое б**цтво

    это не просто "наивно" - это крайне дешево и несерьезно, и подрывает не только Вашу персоналную репутацию (с ней Вы можете делать что угодно, она - Ваша), но и реноме Вашей фирмы (типа "прикинь, в этой "студии" девки еще и рисовать умеют :ухмылка:)

  • вот, обнадёживать нельзя... но как выходить из таких ситуаций? получается если мужик без головы ника?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • корректно выйти из такой ситуации
    - держать дистанцию и давать понять,
    кто есть кто и что может делать, а
    чего низзя.

    кому как, но думаю не стоит становиться
    передовиком производства для фирмы за
    счёт "передка". Это так, утрированно.

  • так, да) не отказываюсь от своих слов)
    я к тому: я не знаю надо ли человеку от меня кроме моего дружественного отношения, помимо работы какбы... это могут быть лишь мои домыслы. Он мож просто от широты душевной... а я, типа жопой к нему, не надо мне конфет, садитесь подальше от меня и т.п. И что клиент обо мне решит? можно и нормально всё будет, если человек адекватный... а если нет? - типа, она от меня шарахается, не могу говорить нормально...
    И вот, стоит ли относиться ко всем знакам внимания(повторяю в принципе не несущих какие-то сексуальные окраски) нормально?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Обнадёживать надо!Дай ему понять, что после завершения пятилетки и перевыполнении встречного плана...... ты вернёшься к рассмотрению его предложения. :спок:

  • в общем, мы со спэйсером приватно решили пока покурить тюльпаны на обочине... если новый поворот темы нарисуется, будем дальше говорить, а так... скуШно уже

  • но как выходить из таких ситуаций?
    _________________
    Да заходить в них не стоит, чтобы выход не искать. Самый простой способ - "включать дуру" и не замечать/не принимать никаких знаков внимания. Конфеты - не люблю, в ресторан - спасибо я поужинала и т.п.

  • нескромно так говорить женщине о возрасте, но тебе ведь уже не 15 лет, когда голова ещё не работает толком и мир в розовых тонах.

    так что как дальше развернутся отношения - одному лешему известно, хотя с людьми и ему неясно как чё повернётся.

    фишка в том, что ты стягиваешь работу и знаки внимания. Раздели мух от котлет и будут и волки сыты и овцы целы. Как это сделать - универсальных рецептов не знаю. Как впрочем и не стоит делать проблему там где её пока что нет. Пока что - потому что стоит пригнать стадо слоников, как возникнет проблема на пустом месте. Андестенд?

  • мля, я опять не поняла при чём тут Бл....о??? я говорила о внимание, может быть дружеском...
    о том если утрировано: можно ли секретарше принимать шоколадки в нашем СССР, чтоб пробиться к начальнику, да и ща так...
    Или пресекать это внимание на корню?

    почему домыслы понеслись? - я сказала, что провожу ночи с ним чтоб завлечь, мозги в какие-нить стороны кроме сексуальных отноншений работают?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ок) он мне может пригодиться в 40 лет)) *вспоминаю другую тему))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • можете хоть шишки курить)) и хоть где
    у меня такое ощущение, что никто и никогда не принимал знаки внимания от клиента, чесслово)
    За всеми шоколадками/конфетами чудились грязные домогательства)?
    Спросила как ведут люди себя в подобных ситуациях, мнения услышать... меня же уже обвинили в непрофессионализме, бл....е, в том что я черню свою компанию и ваще место мне на панели...
    Бред, ей богу...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • разговор шёл не конкретно о тебе,
    а о ситуации. Обмусоливали ситуацию.
    Стоит ли без надобности примерять на себя чужой кафтанчик?

  • Как впрочем и не стоит делать проблему там где её пока что нет.""
    _____
    я говорила о проблеме?
    я даже речь начала в шутливом тоне... типа как отнестись?...
    Пёсик ответила да: не замечать и т.п. ей и спасибо

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • клиент доволен
    приходит к клиенты друг... ВАХ! как зашибись всё. кто делал? те-то, те-то и всё...
    и личностные отношения не на последнем месте...
    если у клиента неприятные впечатления о работе со мной - вряд ли можно надеятся на хорошую "рекламу"...
    понятно, что смешивать работу со всем другим не оч хорошо, но иногда по-другому нельзя...


    Реклама нужна для того, чтобы навязать покупателю конкретный продукт или бренд среди множества подобных. Если друг клиента увидел "товар лицом", т.е. сделанный продукт, то реклама клиента уже не нужна - друг сам увидит, нужен ли ему подобный товар или нет.
    И потом если клиент покупает у тебя товар, то он покупает именно товар, а не тебя и товар в нагрузку. Если он берет твой товар, значит, его устраивает качество и цена товара, т.е. он придет еще, чтобы не тратить время на поиски новой конторы с неизвестным качеством и ценой товара. Клиент УЖЕ доволен, поэтому будет приходить сам и рассказывать другим. А флирт с клиентами нельзя превращать в систему, иначе действительно пострадает деловая репутация

    The truth is out there...

  • оk. bye

  • а я можно без советов, что мне примерять, как-нибудь? сама, ага?

    Мак, ты как всегда прав))) всё так
    прислушаюсь к твоим советам

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • у меня такое ощущение, что никто и никогда не принимал знаки внимания от клиента, чесслово) За всеми шоколадками/конфетами чудились грязные домогательства)?

    Шоколадки - это как чаевые в сфере услуг. А если большая "шоколадка", то это уже взятка. Если честно, мне неприятна практика шоколадок, вручаемых каждый раз со слащавой рутинностью. Ведь люди и так уже получают зарплату за свою работу, зачем им еще шоколадки? И мне бы не хотелось, чтобы обо мне думали, -- Он может сделать заказ хорошо, если ему в дополнение к зарплате дать шоколадку. Иначе обязательно накосячит, сорвет сроки и т.д.
    А если "шоколадки" - от души, а не для бизнеса, то можно и подарить и принять, это будет приятно. А когда из чувства долга, суеверия и совковой практики "подмазывания", то это противно. Мне знакомая врач говорила, что пациенты упрямо несут ей конфеты и коньяк в знак благодарности, и обижаются, если она отказывается принять подарок. А она не любит ни конфеты, ни коньяк, да и вообще, не нуждается в такой стимуляции.

    В общем, мне кажется, дела вовсе не пойдут лучше, если кроме хорошо сделанной работы и дружеских человеческих отношений добавится еще что-то.

    The truth is out there...

  • А если "шоколадки" - от души, а не для бизнеса, то можно и подарить и принять, это будет приятно""
    ________
    такие шоколадки подразумевают видимо тока бл...о в понимание некоторых людей...
    а о первых они ваще не слышали...

    и Спейс, ты опять уходишь?) на семь лет или на солько в этот раз

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • кстати: про "скуШно уже" не моя проблема, что Вам скучно... Я не претендую на заведение нескучных топов...
    "мы со спэйсером приватно решили "
    можете ещё чёнить решить или сделать и рассказать потом на борде, надеюсь мне не будет скучно)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • И потом если клиент покупает у тебя товар, то он покупает именно товар, а не тебя и товар в нагрузку.
    ---------------
    немного перефразирую : покупает товар и твое обслуживание при покупке этого товара.

    Кстати, сфера услуг-ооочень хороший пример, допустим есть какая то гипотетическая парикмахерша, которая ах как ! стрижет-красит.. но если процесс работы сопровождаться к примеру матерками, разговорами с подругами по тел. и перекурами 4 раза*15 минут.. то на х.. мне нужно такая классная стрижка (т.е. товар, который я покупаю)? ..

  • кстати да...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • че делать, че делать....
    Улыбаться! )))

    Всегда можно дать понять, что клиенту помимо хорошо выполненного заказа больше ничего не светит, ну мож только еще пара тройка улыбочек и приятная беседа в рамках обсуждения заказа )))
    Можно и дуру включать, можно и вежливо отказываться от показавшимися нескромными предложений. Если человек адекватен, то поймет, что погорячился, а если нет, то и нафиг он нужен, клиент такой..свое здоровье дороже, тем более, если их, клиентов, завались.
    Да и не думаю, что пресечение неуместных ухаживаний могет привести к таким серьезным последствиям, как потеря клиентов. Если работа качественная, то она говорит сама за себя.
    И опять же ты права, что не каждая шоколадка несет сексуальный подтекст в себе. Я вот например моей парикмахерше дарю иногда, но я ее совсем не хочу! Честное слово!!!)))
    Или вот мне один раз наша уборщица шоколадку подарила... не думаю, что она испытывает ко мне что-то большее, чем элементарную благдарность )))
    Шоколадки - фигня, приняв шоколадку, ты не берешь на себя абсолютно никаких обязательств.
    Поход в ресторан - это уже конечно серьезнее и я бы крепко подумала принимать ли такое предложение. Хотя и в ресторанах зачастую обсуждаются различные деловые вопросы, а если клиент мужчина, то ничего страшного, если он платит. Многие мужчины считают это вполне естественным - рассчитаться за даму. Ну а если все же есть подозрения, что парень реально рассчитывает на продолжение вечера, можно просто расставить все точки над ё, рассчитавшись за себя самостоятельно.
    Ну а вообще не вижу ничего страшного, если деловое общение между мужчиной и женщиной сопровождается легким обоюдным заигрыванием, если люди приятны друг другу в общении, то это очень даже скрашивает рабочий процесс и ничего зазорного в этом нет.

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • напрасно Вы так...
    Вы обиделись - значит, Вас это задело, значит - Вы приняли это на свой счет, значит, речь шла ни о каком-то гипотетическом клиенте и абстрактной девушке, а о вполне конкретных персонах...
    сейчас мы можем сделать любые отступления и допущения, как-то - всего лишь шоколадка, просто анекдот рассказал, а я и вовсе замужем и нечего наговаривать... да конечно же, возможны всякие варианты...
    только понимаете, отдельные "кадры" на первой же встрече переходят на "ты" (негласно принижая Ваш статус), а если Вы пытаетесь выровнять эту ситуацию встречным переходом на "ты" - воспринимают это как повод для панибратства, скользких шуточек и проч. Я могу об этом судить хотя бы на том основании, что уже 6 лет работаю на front-desk и понасмотрелась на всякое.
    и конечно, есть несколько клиентов, которых я искренне рада видеть (оставаясь при этом на "Вы"), и есть несколько, с которыми на "ты" (хотя это я не люблю - ничто не укрепляет доверие больше, чем предоплата, а эти "привет-привет" пАлюбому очень расхолаживают :безум:), но в общем случае дистанцию предпочитать приличную и поверьте, это н и к о г д а, еще ни разу не сказалось плохо на финансовых результатах моей работы.

  • ...на сабж...
    ...а мож это LOVE...говорят и такое бывает...

  • ой спасибо успокоила)
    а то думала, всё кранты, на Пьяную дорогу мине пора с такими клиентами...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ну обидеть миня сложно, лучше и не страться) чессно
    просто меня удивили (мягко сказать) некоторые суждения... но всё-таки это не значит, что я их не принимаю)
    И к Вашему мнения я точно также прислушаюсь, как и к мнению остальных)
    Мне правда важна была информация по таким ситуациям) я оценила все советы - пригодятся
    И кстати, я придерживаюсь тогоже мнения - со всеми клиентами я на ВЫ и они тоже)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • какая любовь??? :eek:

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • с первого взгляда вестимо )))))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • >>и Спейс, ты опять уходишь?)
    да вроде и не собирался уходить:улыб:Просто сказал "пока" перед уходом и всего-то.

    такие шоколадки подразумевают видимо тока бл...о в понимание некоторых людей...

    хо-хо-хо... разговор в начале кажется не о обыденных дежурных чоколадках шёл. Ну да ладно.

    насчёт "презента от души". Коли от чистого сердца, то презент такой изначально и в корне не потянет на мысли о том, что если я откажусь от такого знака внимания, то это скажется негативно на моём дальнейшем сотрудничестве с этим человеком. Это же просто, как 2 х 2. Или я не ясно выразил мысль? Чоколатка/парфюм/что-то ещё от души - это выражение благодарности и внимания без ожидания чего-то в ответ. А в описанной тобой ситуации видится только "баш на баш" или "ты мне, я тебе".

  • с первого взгляда? любофь? не смешите мои тапки:улыб:

  • а миня вапче любовью не смешите

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • гыыы))))
    типа:
    "...вот видешь суслика? ...неа ...а он есть!" )))

    п.3

  • Есть старое и строгое правило...правда пошловато звучит, но работает 100%!!!
    - С клиентами не капли в рот ни сантиметра в зад!!!
    И всем буить щатье...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • гыыыы! самы пральный совет))))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хе-хе... стоило ту же самую фразу, что Сима озвучил, сказать с самого началу,
    да дуру свалял - разжёвывать начал.
    Впредь попробую быть краток.

    PS: от винта!

  • В ответ на: с первого взгляда? любофь? не смешите мои тапки:улыб:
    какие тапки у вас однако )))) веселенькие )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ну а как бы я поняла Симину фразу, еслиб ты не разжевал?) я ж непонятливая...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • дыкть попадай ты с ихнее со смеху
    с 17-го этажа и не такой весёлой
    станешь:улыб:

  • и как же ты в них ходишь то?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ну, ты понимаешь какая это вещь нужная... надел - и шишек не надо...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я них не хожу, как босяцкий кот,
    если в чё... Да и потом, они у меня
    так, просто живут:улыб:И радуют глаз
    своим смехом до коликов в животе:улыб:

  • В ответ на: я них не хожу, как босяцкий кот,
    если в чё... Да и потом, они у меня
    так, просто живут:улыб:И радуют глаз
    своим смехом до коликов в животе:улыб:
    прости за голимый оффтоп:
    я траву не курю, она у меня в глове растет
    это - про тебя! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :чмок:

  • вау! давай дружить.. тьфу, растить траву вместе?! ))))

  • на сенокос позовёте? ок

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • на сенокос - нет. на сеновал - ну-у-у.... можеть и да:миг:

  • вот так всегда...эх..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • у меня сразу два вопроса возникло:
    во-первых - до коликов в животе у кого? у тебя?
    и во-вторых - а чем ты их кормишь, если не секрет?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • можно встряну? :-)
    кого "чем кормишь" - коликов в животе или тапочки? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Значит так.
    За кейс пива в месяц согласен быть твоим типа мужем. Заявляться в "самый ответственный момент", бить морду клиентам, etc...
    За плюс ящик "Абсолюта" могу привести еще одного гоблина...
    :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Значит так.
    За кейс пива в месяц согласен быть твоим типа мужем. Заявляться в "самый ответственный момент", бить морду клиентам, etc...
    За плюс ящик "Абсолюта" могу привести еще одного гоблина...
    :ха-ха!:
    ну ты сказанул... за ящик абсолюта я с Италии приеду...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Псиса.
    Иди на ручки!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > ну ты сказанул...

    Вот именно поэтому я продаюсь за 480 руб = 24 банки * 20 руб, а за гоблина выставил такую оробенную цену. :спок:

    Блин.
    Вот даже итальянский гоблин есть. Прямо-таки Марчелло Настрояни... Или Настроини...
    А фиг с ним!
    ПУСТЬ ДАМА СОГЛАШАЕТСЯ - ЛЮБОГО ГОБЛИНА ПОДГОНИМ! :eek:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я вижу - тут уже гобленов больше, чем клиентов, которым морду бить надо! :ха-ха!:

  • > Я вижу -

    Глаза боятся, а руки делают!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • вопрос не в количестве клиентов или желающих бить им морду и прочие части тела - вопрос только в количестве и качестве спирного... :хехе:

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • ну вот же ж блин непонятливый! я же тебе уже сказала - борщ я варить - НЕ УМЕЮ!!! а без борща тебе какой интерес? :ха-ха!::миг:такой вот цып-цып получается. никакой

  • >>на сенокос - нет. на сеновал - ну-у-у.... можеть и да

    на троих сообразить? мечты-мечты ))) бу-
    га-га. Не реально! Я не согласен:улыб:Да
    и ты тоже не в восторге от такой мысли,
    угадал?:миг:

  • а как же твоя полосатая кошка?
    Не боисся, шо личико расцарапает
    твоя цап-царапка своему любимому
    медвеЖонку? :ха-ха!:

  • Здрассьте...Это шо такое ?! :спок:

    Полосатые кошки - они очень ласковые, к тому же становятся очень покладистыми и спокойными с годами.

  • ага-ага, еще и тропки своим фаворитам протаптывают - к кастрюлькам с борсчом :-):бебе:

  • Но между прочим, следуя исконно-русской поговорке "Щи да каша - пища наша", можно избежать язвы желудка и всяких там дискенезий, или как там они по-матерному звучат для русского уха. :eek:

    Так что... :спок:

  • да понятно же, понятно, что без своей корысти радеете :-) только альтруизм он, к счастью, не заразен... :-)
    в общем, Энимал остался голодный (это я так сплетничаю, тссссс!)

  • хе-хе... мишке опять сосать ээ... лапу :ха-ха!:

  • не понятно зачем мине гоблин и когда ты собираешься стать моим типа мужем?)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • кого "чем кормишь" - коликов в животе или тапочки?
    видимо он уже закормил свои тапочки до коликов, так, что они даже смеяться не могут...
    вот потому то их и бесполезно смешить уже

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Извини, пустик - по части сосать это не ко мне!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Чтоб мысли геморройные в голову не лезли.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Птица - злая ты. Даже не покормишь...
    :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • уже не лезут... мозг вынули

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Давай заполним тебе голову пивом!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • тоже мне новость :ухмылка: вон, в СФ Адвокат тоже надрывается на тему, какая я злая...
    ок, допустим, - злая. и чего?

  • не получится... тело отторгает пиво

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • так, это у всех,
    не отчаивайся

    what do you want?

  • приучать себя надо :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: допустим, - злая. и чего?
    Дохтур!!!!А давай из её суп сварим, з перцЭм, с потрошками, как положено...?
    Злая она....Гы-ы-ы-ы-ы...када нить хвост выщипают...и всего делов.... :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • фигня супец получится - кости, жилы да желчь :-)... да и старая уже :ухмылка:

  • ты видишь отчаение на моём лице??

    Элен: нихрена не получится)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ща...
    пойду посмотрю...

    what do you want?

  • халва, халва, вкусный халва! Налетай, разбирай, кущай халва и жизни радуйся!!
    халва, халва, вкусный халва! Налетай, ...

  • кто злая? птитЦа злая? хе-хе-хе
    рассмешили до слёж ажна

  • Спросить напрямик.
    тыпа: мужык, ты пот***ся или с серьезными намерениями?

    никто не потеряет лицо.

  • Это звучит примерно как "Темно как в заднице у кого?". Значительно благозвучней "Мол.чел - вы таки с серьезными намерениями, или одно из двух? Не можете ответить? Тогда просчайте!"

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Псиса.
    Кончай уже вредничать - я тебе сам борщ приготовил!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А мой опыт подсказывает, что "мол.челам" В ПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае напоминать о том, что в отношении женщин/деушек могут быть серьёзные намерения :-)))
    Этих слов 99% мужчин боятся как огня. :-)

    Когда мужчина теряет голову, он сам предлагает "серьёзные намерения", т.е. - замуж :-) Всё остальное - не считается :спок:

  • вредничаю - продолжаю))
    ну и ешь сам свой борсч! - я уже 10 лет вегетарианка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::бебе:

    хоть голодным не останешься ))

  • занятная картинка:

    - DrAnimal, поедащий собственноручносваренный борсщч,
    и сидящая напротив в облегающем иссинячёрном вечернем платье ptiza, с умилением смотрящая на сей процесс и хлопающая реснитЦами на каждый взамх ложки с суптчиком

  • ну ничё так - гламурненько! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • аха... кухонный коммунальный гламурчик...

  • Прелесть какая ! :-)))
    *умилилась*

    А дальше что там было, пиши :-))

  • Завидуешь?
    А меня с утра покормили...
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Псиса.
    Картошку из борща повыбираешь, а из плова - рис. Подлетай!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: