Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • нет. немножко не то. вопрос о целесообразности выбранной ребенком вещи.
    попытаюсь проиллюстрировать ситуацию.
    пример №1: мой киндер где в 1-1.5 года отказался носить колготы белого цвета..
    ну и аллах с ними, решила я , вопрос не принципиальный, и одела на сына колготы нужного ему цвета..

    теперь второй пример

    неделю назад, в самый разгар жары, сына вытащил из своего шкафа свою зимную шапку.. что уж там его всколыхнуло на эту шапку-вопрос, короче, от панамки он отказался наотрез, настаивал на шапке.. пришлось искать компромисс, т.к. я исключала шапку, а он-панаму, компромисс нашелся- бейсболка.

  • Ага, и родились с разницей в 2 дня:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: ваша дочь сызмальства участвует в подборе собственного гардероба?
    у меня сын - в обязательном порядке. т.е. естественно я в магазине отбираю несколько вариантов, приемлемых по функциональности, качеству и цене и выдаю ему их на выбор. детенку 3 года 4мес. и эта практика у нас - с неполных трех. это же касается и игрушек, и практически всего того, чем он постоянно пользуется в быту

  • Это совсем другая ситуация.
    Мы говорили о свободе выбора - будь то игрушка или одежда.
    Естественно, ни одна мать не отпустит ребенка зимой гулять в шортах, ни в 3 года, ни в 13 лет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ага, и родились с разницей в 2 дня:)
    Ды вы вообще по ходу клоны :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы говорили о свободе выбора - будь то игрушка или одежда.
    Одежда все таки несколько другое чем игрушка. Для младшего возраста она более менее однородная в каждом ценовом диапазоне. Интересно стали бы Вы покупать например камуфляжный наряд 3х, 4х летке на повседневную носку, если бы таковой был в продаже и ребенок его возжелал.

  • Эй почтальон,ты что с печки брякнулся?Здесь о детях,а не о клонах.:миг:

  • А ребёнок его не возжелает,потому что его нет и нет его,что-бы не возжелал!А то-бы он ещё и АК детский возжелать мог или детский "Порше"???Что тогда?Чё б вы как родитель тогда бы делали,а?
    А то я смотрю Вы мастер однако рирторические вопросы ставить.:миг:

  • Что ты топ то такой завёл ,а?Вспомни школьные годы,русских классиков -да раньше только так и женились!Муня вот со школьных лет вопрос мучил -а чё это мужики то в то иремя до сорока то делали?:хехе:

  • Здесь вообще то про неравные браки разговор шел. А про клонов пошутил я. :ухмылка:

  • В ответ на: А то-бы он ещё и АК детский возжелать мог или детский "Порше"???Что тогда?Чё б вы как родитель тогда бы делали,а?
    Уж таких то игрушек в магазине завались. И если с АК можно подумать и купить (почему бы и нет пацану то), то какой-нибудь детский электромобиль, учитывая размеры квартиры и его цену нафик нафик.

  • Да я в курсе,кстати а почему это тут все зациклились на девочках?Мол мужик в годах и ребёнок? ;)А я вот лично не один обратный пример знаю,когда женьщина за 40 выходила за пацана 20 с маленьким и что-бы далеко не ходить ,я бы хотя бы Деми Мур вспомнил -у неё с её ловером разница в возрасте ничуть не меньше,а он от неё тащится как удав и,что самое интересное -ведь находят же о чём поговорить однако!!! :ха-ха!:

  • Хто их разберет эту богему. Вот интересно когда с нее песок начнет сыпаться, а он еще в соку будет как тогда у них отношения сложатся.
    А я сразу вспомнил Киркорова с Пугачевой. Хотя по певцам/актрисам трудно судить. Они же все такие влюбчивые.:улыб:

  • Да нет -они скорее все такие голубые!

  • Кстати, видела недавно ребенка в камуфляжном костюме. В смысле расцветка такая же.:)
    Мой ребенок такого не возжелает, она в образе принцессы на данном этапе:)
    Но в принципе, я уже говорила, что уважаю ее вкусы, и если ей нравится то, что категорически не нравится мне, право выбора все же остается за ребенком.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а у мего киндера есть штаны в стилие "милетори", а еще майки-трусы, камуфляжной расцветки.

  • >>> Муня вот со школьных лет вопрос мучил -а чё это мужики то в то иремя до сорока то делали?:хехе:

    Спали с молодыми женами других :ха-ха!:. Которым их мужья были уже неинтересны как мужчины :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Интересно стали бы Вы покупать например камуфляжный наряд 3х, 4х летке на повседневную носку, если бы таковой был в продаже и ребенок его возжелал.

    Ну а в чем проблема, не пойму?
    Ходили раньше мальчонки в матросках --- и ничего.
    Чем камуфляжка-то не угодила?
    Вам претит мысль о том, что Ваш ребенок хочет быть похожим на мужественных защитников отечества?
    Уж лучше на бандитов, что ли?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Канешн, пусть играется. Вот вырастет - тогда косить будет)

  • Все проблемы, на мой взгляд, надуманы. Ну ходило мое поколение в детстве в основном в телогрейках , валенках зимой и кирзовых сапогах летом. Ну и что - это как повлияло на наше мировозрение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точна! :ха-ха!:
    У меня в детстве на зимней шапке кокарда была, летом в качестве панамки носил кепку, очень похожую на нанешние стандартные "головные уборы" солдат, а по весне и по осени, когда ездил к бабушке на каникулы, таскал кирзачи.
    И шо, на мне это сильно отразилось? *тупо гыгыкая*

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Нууу, сказать что отсутствие хорошей одежды и обуви у целого поколения вообще не влияет на мировоззрение тоже нельзя. Влияет, и ещё как. Не факт, что плохо)

  • Нет, как мож... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

  • >>> ... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

    На ногах?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: >>> ... НЕ ГРЫЗИ НОГТИ!

    На ногах?
    Да.
    И вообще, отойди от гроба!

    Bird ! I love to hate you !

  • >>> И вообще, отойди от гроба!

    Да ладно-ладно, лежи себе спокойно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ни на чём))

  • Но для меня это то же самое, что заставлять ребенка носить вещи, исходя из родительских вкусов, есть только то, что нравится родителям.

    А в чем тогда вообще роль родителей, если они не имеют права высказать мнение, посоветовать, научить? Тебя послушать, так родители должны быть неким сырьевым придатком ребенка -- обязаны лишь кормить ребенка, не задавать вопросов, не учить, и покупать ему все, что его левая нога пожелает. Кто привьет ребенку хороший вкус, умение ценить истинное и отказываться от ложного и временного? Или всё это не нужно?

    The truth is out there...

  • Боюсь, мне трудно будет тебе объяснить, если ты не видишь разницы между заставлять и советовать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Подружился мужчина с юной девочкой... Ему 37, ей 19... Представте разницу в возрасте 18 лет... Есть ли в этом смысл?

    Как раз в тему подвернулась ссылка в сети: Неравные браки знаменитостей. ФОТО

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: