Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: что и пыталась сделать ОкСанни, произнося "а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой."
    Некрасиво показывать на других.
    Нужно быть выше этого, благородней. :ха-ха!:

  • да что ты?!!
    мальчиком стать не хотела и не хочу...
    а играть с пацанами было просто инетересно!)
    и если я в детстве убивала бабочек и хоронила их под кирпичами - я непременно наёмный убийца?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> далеко и ходить не надо..
    перечитайте еще раз эту тему-все на поверхности....


    Для меня на поверхности лишь Ваше болезненное восприятие некоторых моих слов.

    Так что будьте так добры все же цитату, подтверждающую Вашу фразу "все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом", сказанную в мой адрес.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • то что сказала я-чистая правда: вы -теоретик, а я практик. это факт. от этого не отвертишься.
    ЗЫ в каком месте я вас унизила?

  • не поняла, вы ко мне обратились? клоны, вроде бы, это когда несколько ников у одного человека?

  • Оксан, ещё раз: если у конкретного человека нет Своего ребёнка это не значит что он лишь теоретик... захочешь - скажу пример...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> Я знаю нескольких в прошлом девочек "пацанок", который в детстве играли в войнушку, футбол и т.п. с пацанами. .... Между прочим одна из них впоследствии стала мальчиком. Так что не вижу смысла отрицать влияние игрушек.

    А не путаете ли Вы причину со следствием?
    Мне кажется, что то, что они играли в войнушку, в футбол --- не причина, а следствие уже каких-то заложенных тараканов в голове. Потому и поменяла она пол в конце концов, ибо была транссексуалом.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Спасибо Вам, о прекрасная незнакомка, за вашу симпатию.
    Очень приятно.
    да пожалуйста!
    :улыб:Как говорится, приятное делать приятно.

  • Не надо примеров, хватит что Поручик уже обиделся. А если еще ты примеры будешь приводить, то точно всех выкосят в конце концов:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: мама мия! сколько клонов в один день!)))))
    ага, не говори.

  • >>> Нужно быть выше этого, благородней.

    Не пойму я Вас....
    То Вы выказываете меня эдаким подонком, способным обвинить женщину в том, что она плохая мать, пустым человеком называете....
    То теперь к благородству апеллируете....

    Определитесь уже, что ли.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • зы: я ж пример как раз хотела в пользу Поручика)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • >>> в каком месте я вас унизила?

    Меня --- ни в каком. Унижение --- оно в восприятии, и только.
    Мы тут с Крюком на эту тему разговариваем....

    >>> это факт. от этого не отвертишься.

    Я тож высказал факт, что рождение ребенка не добавляет мозгов и не делает экспертом в вопросе воспитания. Равно как и отсутствие ребенка не означает неосведомленность в вопросе (пример с бездетной воспитательницей).
    Но однако вон как понеслось....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Зачем все упрощать.
    Необязательно отпечаток будет плохой. Неужели не оказало никакого влияния? И если бы детсво было проведено в глухой деревне с бабушкой и дедушкой характер бы не изменился ни на йоту.

    Не понимаю я о чем спор. Ну если считаете, что дети родились и их воспитывать не нужно, они вроде уже сами по себе воспитанные сформировавшиеся личности, то я пас.

  • >>> Поручик уже обиделся.

    Гы-гы.... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Олесь, буквально на днях, мы говорил о том , что к теории без практики-это всего лишь теория..
    помнишь , да?
    вот сейчас, как раз тот случай.
    пример говори.. любопытно)

  • Слушай, ты прав :ухмылка:. Есть очень хороший пример :ухмылка:. У хороших педагогов, профессионалов своего дела, умниц и вызывающих своим трудом в школе одни восторги, свои дети не всегда вырастают успешными:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • об этом и речь... почему если ребёнок будет играть с персонажами ужастиков (утрирую) он вырастет монстром?
    почему если моя дочь одинаково заинтересовано играет и с машинами и с куклами это должно что-то значить?
    Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У хороших педагогов, профессионалов своего дела, умниц и вызывающих своим трудом в школе одни восторги, свои дети не всегда вырастают успешными
    -------
    угу .. это когда профессиональное -выше личного..

  • Профессионал педагог и родитель разные категории не стоит их уравнивать

  • Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...
    -------------
    Олесь-запрещать и направлять внимание ребенка в другое русло-разные вещи..

    ну тебе не приходилось ни когда внимание своего ребенка переключать с одной вещи на другую?
    ты один раз-ненавязчиво уведешь его в сторону, второй, а в третий ребенку ЭТО уже и не нужно будет..
    хоть дома, хоть на улице
    главное-ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ собственное чадо чем-то позитивным.

  • И в этом случае часто срабатывает то, что заложено генетически :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да? Значит педагог, владеющий знаниями как воспитывать правильно детей - не родитель?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в каком случае? )

  • Мой ответ был на фразу "Профессионал педагог и родитель разные категории не стоит их уравнивать "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания.
    У моей сотрудницы семилетний сын активно играет трансформерами. Но игра у него своя. Они там воюют, конечно, но потом каждый возвращается, как после работы, в свою семью:) В качестве семьи позаимствованные у сестры куцые 20-рублевые куклы и маленькие пупсята. А особо любимому трансформеру он построил супер дом-крепость.
    так что, не всегда дети с точностью до нюанса копируют мультфильм. Зачастую они берут только идею, причем каждый свою.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: То Вы выказываете меня эдаким подонком, способным обвинить женщину в том, что она плохая мать, пустым человеком называете....
    То теперь к благородству апеллируете....
    Я вас призываю к развитию, от низшего к высшему. :ха-ха!:
    Шучу.

  • В ответ на: об этом и речь... почему если ребёнок будет играть с персонажами ужастиков (утрирую) он вырастет монстром?
    Этого никто не утверждал. Но почему бы не застраховаться от подобного пустяка. По каким вообще критериям выбирается игрушка. Кто-нибудь купит годовалому ребенку персонажа ужастиков? Издающего страшные звуки. Или может просто купить сразу тележку трансформеров, дешевле оптом выйдет и давать каждую неделю нового (утрирую).

    В ответ на: Есть ли смысл запрещать дома ребёнку играть игрушками какими-то и запрещать смотреть фильмы? - он что надо доберёт на стороне...
    Дома смысла нет, все что уже есть дома, все с позволения родителей.

  • В ответ на: Да? Значит педагог, владеющий знаниями как воспитывать правильно детей - не родитель?
    Я этого не говорил:улыб:
    Во первых, чужие дети не свои. Свои дети - это совсем другой уровень отношений.
    Во вторых педагог это работа, профессиональный интерес, а дети - это семья. И профессионалу педагогу свои дети могут быть постольку поскольку

    Я не спорю, что педагогический опыт может оказать огромное подспорье. Я хочу сказать, что отличный педагог не означает автоматически отличного родителя.

  • Да вот и я о том же, что с помощью игрушек лишь реализуется в игре то, что уже почерпнуто.
    А будут это трансформеры с их фантастическими войнушками или солдатики с обычными стрелялками --- разница небольшая.

    Кстати "мягкими конструкторами" тут не помочь --- вдруг вспомнил, как мы лепили трансформеров из пластилина и пытались клеить боевых роботов из бумаги....
    Что, кстати, еще раз доказывает, что "проблемы в головах, а не в игрушках" (вольная цитата :ха-ха!:)

    ОкСанни, я согласен, что ребенка нужно ограждать от "дряни", но игрушки --- это всего лишь следствие, но никак не причина.
    Если, конечно, Вас интересует мнение "теоретика"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • это всего лишь следствие, но никак не причина.
    ----------
    в некоторых случаях-инструмент..

  • Подружился мужчина с юной девочкой... Ему 37, ей 19... Представте разницу в возрасте 18 лет... Как вы относитесь к такой разнице в возрасте между супругами?

    Дааа...как все начиналось, а закончилось влиянием игрушек на воспитание.

  • Могу сказать вам одно - если педагогу чужие дети не свои, то он, на мой взгляд - не может быть настоящим педагогом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • обычное дело на БЗ..)

  • ученики ни когда до конца своими детьми не станут.
    каким бы педагог замечательным не был.

  • Скажем так лет в 7 запрещать купить понравившуюся игрушку ребенку уже поздно, даже если она не совсем по душе родителю. А года в 3, в 4 легко, просто что-нибудь наплести: а смотри какая классная машинка и т.п. И ребенок сам отвлечется и согласится. Может мы тут разные возрастные категории в уме держим?

  • Знаешь, у настоящего педагога - ученики, как ни странно, часто стоят по значимости выше своих собственных детей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати "мягкими конструкторами" тут не помочь --- вдруг вспомнил, как мы лепили трансформеров из пластилина и пытались клеить боевых роботов из бумаги....
    В этом возрасте уже поздно запрещать ребенку играть во что-либо. К тому же он уже перестал в себя впитывать все как губка. И вообще от жизни не спрячешь.

  • Не скажИте.
    Мне не покупали вожделенного пластмассового пупса уже в школьные годы. А маленькую куколку в маленькой же коляске я буквально выбила у мамы, пообещав больше ничего не просить.:)
    В 4 можно не купить, в 10 можно не купить, в 20. Возраст тут не при чем.
    Но для меня это то же самое, что заставлять ребенка носить вещи, исходя из родительских вкусов, есть только то, что нравится родителям.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • по поводу учителей, у кот.ученики=свои дети..
    сейчас изложу свою точку зрения: учитель-величина переменная , предположим ребенок , при поступлении в школу,попал к Учителю с большой буквы "У"..
    с 1-3 класс-этот человек действительно будет играть одну из важнейших ролей в жизни какого-то отдельно взятого ребенка-ученика, а этот ребенок в его жизни..
    потом, детки подролси, ребенок перешел в 4-класс, учитель сменился...и даже если связь между БЫВШИМИ уже учениками и БЫВШИМ учителем сохранилась, все равно у учителя появлись уже НОВЫЕ дети, которым требуется , как бы то ни было все то же, что и спредыдущим классом..
    и так множество раз..
    т.о. "предыдущие" дети-класс становятся менее значимы, чем нынишние..
    суть понятна?)))

  • Настаиваю.
    Возраст причем!
    И вещи тоже до определенного возраста выбирают родители. У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую). А в 7 лет это уже совсем другой коленкор. Или в 3-4 года Вы ходили выбирать тряпки вместе с ребенком, спрашивая понравится ли ему те или другие колготки, шорты или рубашка.

  • ваша дочь сызмальства участвует в подборе собственного гардероба?

  • В ответ на: У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую)
    У меня только так. Лет с 3-х. Бесполезно пытаться натянуть на нее то, что ей не нравится.
    Например, у нее есть любимейшая длинная юбка, на которую я без содрогания смотреть не могу (кто-то из родственников подарил). Но я мужественно соглашаюсь, если дочери приспичивает надеть именно ее. Точно так же она отказалась в 3 года стричься, заявив: "Буду отращивать косы".
    И хотя я с гораздо большим удовольствием стригла бы ее - ни забот, ни хлопот - я приняла во внимание ее желание и ее решение. Сейчас мы выжем хвостики и плетем косички.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У кого-нибудь ребенок в 3-4 года выбирал сам тряпки (вот так по взрослому, хочу такую, хочу такую).

    В 4 года моя дочь точно выбирала сама. Не весь гардероб, но многое. А что здесь такого из ряда вон выходящего?.. Понятное дело, она не тыкала пальцем в любую понравившуюся вещь в магазине. Но если нужно было платье или, допустим, куртку - из тех вещей, которые устраивали меня в ценовом диапазоне, она выбирала модель и цвет, которые нравились ей. Причем прекрасно помнила, что в гардеробе у нее уже есть, и сама думала, как новая вещь будет сочетаться с прежними:) Правда:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да. И, судя по моим наблюдениям, многие дети поступают именно так. Правда, не все родители к ним прислушиваются, стремясь разодеть своих малышей на собственный вкус.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • пример (про который тебе любопытно)) - у моего брата жена практически вырастила сама ребёнка своей родной семтры... сестра старшая, работ ы вал... ребёнок с дедёшкой/бабушкой, а реально с тётей... она лучше знает девочку, чем родная мать... Скажи: кто из них имеет большее право рассуждать о воспитании детей???

    про практику и теорию.. помню... ты же говорила, что можно рассуждать теоретически.. нет?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • хм.. я немного не об этом..

    так сейчас постараюсь объяснить, формировать гардероб -с учетом востребованности вещи (сезонность, возраст,размер, "половая принаделжность вещи") и т.п факторы..

  • ты же говорила, что можно рассуждать теоретически.. нет?
    ----------
    говорила, и сейчас говрю-рассуждай, теоретезируй, кто мешает.
    а в обуждаемом нами (тогда)случае и приминительно к моей сегодняшней ситуации-мои разговоры-теория, но это не значит, что у меня ранее не было практики..))

  • Не поняла.
    Короче, так. Все, что не дарят, а покупается мной, покупается с учетом вкусов моего ребенка.
    Крупные вещи (пуховик, ботинки) покупаем вместе, т.к. если ей не понравится футболка - это ерунда, но вот если она откажется носить пуховик - это уже будет проблема.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Все, что не дарят, а покупается мной, покупается с учетом вкусов моего ребенка.

    Хех... та же фигня:)

    P.S. А еще мы с Вами на НГС в один день зарегистрировались;)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: