Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Трансформеры это герой мультяшный. Мультик сам тупой (имхо), с простой идеей: круши все вокруг. В нем мало разнообразного эмоционального фона, повторящиеся сценки, примитивная однообразная графика. Игрушка по мультику по идее может придать игре тот же характер и наполненность. Я вполне понимаю нежелание покупать ее для ребенка.

  • Давай еще точную дату изобретения самолета нарой и сравни ее с 13-м июля 1905-го года, раз такой дотошный....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Договорились.
    А ты тогда ударься головой с разбегу об стену, раз такой нервный.

  • Я нашел за тебя:
    ".... В марте 1879 г. был поставлен вопрос о постройке самолета в натуральную величину.*) Изобретатель подготовил объяснительную записку, лично разработал чертежи самолета и смету необходимых расходов . Заявку на изобретение самолета с описанием аппарата и чертежи Можайский направил в Департамент торговли и мануфактур , а 15 ноября 1881 г. ему была выдана "привилегия" (патент) на "воздухоплавательный снаряд"..... "

    web-страница

    Так что сделай чего-ты-там-хотел-об-стену сам....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Трансформеры это герой мультяшный. Мультик сам тупой (имхо), с простой идеей: круши все вокруг.

    Мультики разные бывают. И "тупость" или "умность" не зависят от того, про трансформеров они или про людёв.

    Тот, о котором говорил я, был о противостоянии добрых и злых трансформеров. Чем плохо?

    Да на самом-то деле сама игрушка ничего не несет, это бездушная пластмасска. Смысловую нагрузку накладывает сам ребенок. И если он посмотрит "Бумера", то будет играть с пистолетом, расстреливая всех подряд. А если фильм поумнее --- то будет играть в защитника семьи.
    То же самое и с трансформерами.
    Сами по себе они --- просто роботы. "Крушение всего подряд" навязано извне. Причем это никак не зависит от того, будет трансформер куплен или нет.
    Не туда смотрите, однако.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах
    и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой.


    Гы-гы, я ждал этого....
    По-Вашему, рождение ребенка автоматически добавляет мозгов? И все родители --- автоматически эксперты в детском воспитании и психологии?

    По мне, так хороший теоретик куда лучше плохого практика....
    Понятно, что лучше всего хороший практик, вот только далеко не каждый практик настолько хорош, насколько, возможно, думает....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • мда.. вы прогнозируемы..
    впрочем ,как всегда..

  • Ты, я вижу, любишь демагогией заниматься?
    И со всех сторон ты прав, всех победил и заткнул за пояс.
    Не брезгуешь даже обвинением в никудышнем материнстве, хотя сам о детях только в теории знаешь.
    Горлопан ты, пустой человек.

  • В ответ на: Мультики разные бывают. И "тупость" или "умность" не зависят от того, про трансформеров они или про людёв.
    Это да, но если говорить конкретно о трансформерах, то я не видел про них "умных" мультиков. Только "тупые". А это имидж, на основании которого принимается решение о покупке.

    В ответ на: Тот, о котором говорил я, был о противостоянии добрых и злых трансформеров. Чем плохо?
    Например мультик Щелкунчик тоже про борьбу добра и зла, но как говорится есть ньюанс.

    В ответ на: Да на самом-то деле сама игрушка ничего не несет, это бездушная пластмасска. Смысловую нагрузку накладывает сам ребенок.
    И в этом ему помогает телевидение и сверстники. А когда нет игрушки - нет проблемы. Благо выбор чего купить сейчас предостаточный.

    В ответ на: И если он посмотрит "Бумера", то будет играть с пистолетом, расстреливая всех подряд. А если фильм поумнее --- то будет играть в защитника семьи.
    Пистолет игрушка к сожалению универсальная, ничего с этим не поделаешь.

  • Где ты видел хоть одно обвинение или утверждение, что я всегда прав, горлопан ты клонированный?
    В моем посте вообще в основном вопросы и пространные рассуждения.

    Если кто-то что-то примеряет на себя и ему это не нравится --- то при чем тут я?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> мда.. вы прогнозируемы..
    впрочем ,как всегда..


    Абсолютно пустое и беспочвенное утверждение.... не буду добавлять "как всегда"....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Чувствуется, что вы давно уже здесь, раз бросаетесь такими серъезными обвинениями в сторону Поручика.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>> И в этом ему помогает телевидение и сверстники.

    Вот и я о том, же что не туда смотрят....

    >>> А когда нет игрушки - нет проблемы.

    Если проблема не проявляется, то это не означает, что ее нет.
    Модель уже заложена. Не проявится с трансформером по причине отсутствия оного --- проявится с чем-нибудь другим.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Абсолютно пустое и беспочвенное утверждение
    ---------
    ну кто б сомневался.. :ухмылка:
    и кстати, у вас отличительная черта-все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом..

  • В ответ на: Модель уже заложена.
    В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.
    А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания. С другой же игрушкой может получиться другая игра. Потому что дети зачастую копируют все подряд.

  • В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.
    А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель,
    --------------
    :respect:

  • Вы серъезно? Мне кажется, что все закладывается еще в первые месяцы эмбрионального развития. Ну по крайней мере большая часть. А все остальное до 5 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>> и кстати, у вас отличительная черта-все мнения отличные от вашего-неправильные.. на том и держитесь, пренебрегая даже здравым смыслом..

    Примеры и факты в студию....
    Иначе просто треп....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Алекс, речь идет не о руках-ногах, а о моделе поведения, воспитании и т.п.

  • В ответ на: вы давно уже здесь, раз бросаетесь такими серъезными обвинениями в сторону Поручика.
    А что? Хотите сказать что давно назрела такая необходимость?:улыб:

  • >>> В детях еще ничего не заложено. Утверждается, что в них лет до 5 как раз закладывается.

    Ну ясен пень....

    >>> А телевидение + сверстники таковы + есть игрушки с которыми можно повторить события мультика, то это как раз может и заложить модель, а при отсутствии игрушки все это могло пройти фоном и мимо не заостряя внимания.

    Для закладки модели не обязательно самому повторять со сверстниками.
    Например, та же модель семейных отношений строится исключительно из наблюдений за родителями/телегероями.
    А потом, в реальной жизни отношения строятся уже по сформированной модели.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>>А что? Хотите сказать что давно назрела такая необходимость?:улыб:

    Я ждал этой остроумной фразы....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • хе хе :спок:

  • Если серъезно, то вроде бы есть исследования показывающие, что на 60% поведение, умственное развитие уже заложенно генетически и лишь процентов 40% - можно вложить воспитанием.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да? Вы так давно здесь, что считаете что это назрело?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • далеко и ходить не надо..
    перечитайте еще раз эту тему-все на поверхности.... :ухмылка:

  • Глубокая мысль.... ушел думать....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: В моем посте вообще в основном вопросы и пространные рассуждения.
    //////По-Вашему, рождение ребенка автоматически добавляет мозгов? И все родители --- автоматически эксперты в детском воспитании и психологии?

    По мне, так хороший теоретик куда лучше плохого практика....
    Понятно, что лучше всего хороший практик, вот только далеко не каждый практик настолько хорош, насколько, возможно, думает..../////////

    В отвлеченном абстрактном разговоре, эта фраза может быть и сойдет за простые рассуждения, но в контексте спора теоретического родителя с родителем практическим, все приобретает несколько мрачноватый смысл. Даже некрасивый.
    Рождение ребенка не добавляет мозгов, но в процессе непосредственного контакта, заботы и ухода за ребенком - корректирует некоторые теоретические заблуждения.
    Впрочем, я вовсе вас не хочу ни в чем уличить, мне это неинтересно, но видеть как вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления, да еще и унижая других, я не мог.

  • В ответ на: Мне кажется, что все закладывается еще в первые месяцы эмбрионального развития. Ну по крайней мере большая часть. А все остальное до 5 лет.
    Я не дока в этом вопросе. Все знания подчерпнуты из книжек. В любом случае на мой взгляд игрушки участвуют в формировании личности.

  • да, мне чем то понравился Крюк, не скрою.

  • В ответ на: хе хе :спок:
    Я бы даже сказал "хо хо":улыб:

  • Вспомните, если можете, магазины игрушек 60-начала 70 годов. И как игрушки повлияли на нынешних 35-45 летних? Может еще сделаете вывод, что весь кризис перестройки и был заложен в отсутствие игрушек у поколения 30-40 годов? Что ерундту молоть :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.07.05 11:19)

  • ну тогда уж не умственное развитие, а умственный потенциал, само умственное развитие ,а так же поведение, -приобретенные факторы, полученые под влиянеим среды общения, воспитания, образования и т.п.
    .

  • В ответ на: Для закладки модели не обязательно самому повторять со сверстниками.
    Например, та же модель семейных отношений строится исключительно из наблюдений за родителями/телегероями.
    Это все конечно тоже может быть. Но я считаю, что наличие определенных игрушек также оказывает влияние на формирование личности. Поэтому считаю вполне естественным желание родителей контролировать выбор игрушки для своего чада.

  • >>> В отвлеченном абстрактном разговоре, эта фраза может быть и сойдет за простые рассуждения, но в контексте спора теоретического родителя с родителем практическим, все приобретает несколько мрачноватый смысл. Даже некрасивый.

    Это Ваше восприятие.
    Лично я, говоря, что рождение ребенка не добавляет мозгов, в качестве примера имел перед глазами картину 16-17-летних соплюх-матерей.

    >>> Рождение ребенка не добавляет мозгов, но в процессе непосредственного контакта, заботы и ухода за ребенком - корректирует некоторые теоретические заблуждения.

    Некоторые --- не все. Или несогласны?

    >>> Впрочем, я вовсе вас не хочу ни в чем уличить, мне это неинтересно, но видеть как вы пытаетесь рассуждать о том, о чем не имеете представления, да еще и унижая других, я не мог.

    Опять же, унижение лишь в восприятии. Вашем или еще чьем-то.

    И с чего Вы взяли, что я не имею представления?
    Бездетная воспитательница не имеет представлнеия о воспитании детей? Чего ж вас всех так на отцовстве/материнстве клинит, как на показателе чего-то....
    Это не показатель. Ни в ту, ни в другую сторону.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> да, мне чем то понравился Крюк, не скрою.

    Чем бы хорошим....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Чем бы хорошим....
    чем чем, ник у него такой...пиратский, а я всегда хорошо относилась к некоторым пиратам.

  • В ответ на: Может еще сделаете вывод, что весь кризис перестройки и был заложен в отсутствие игрушек у поколения 30-40 годов? Что ерундту молоть
    Смешная шутка. :ха-ха!:
    Было бы интересно поанализировать влияние игрушек на целое поколение. Наверное что-то в этом есть. Но я склонен считать, что формирование личности сугубо индивидуальный процесс, со многими факторами, и игрушки это только один из них, и родителям не стоит пренебрегать им, вот и все.

  • Некоторые девушки, начиная лет с 16-ти только и думают о том, как бы поскорее завестидетей, и не меньше трех. Такой вот сильный инстинкт бывет.
    что-то вот не верится мне, что это инстинкт. это очень хорошо втемяшенный мамой в голову стереотип. не самый худший, конечно, он плох лишь тем, что он с т е р е о т и п - т.е. шаблон, а не индивидуальное добровольное движение воли, не ее искреннее желание

  • Если серъезно, вроде бы такие исследования, что якобы для того, чтобы уменьшить агрессивность в обществе нужно изьять у мальчиков все игрушки связанные с войной - автоматы, пистолеты, солдатиков, танки и т. д.. Даже кажется проводили какие то экперименты, но все оказалось туфтой. Другое дело, что игрушки помогают умственному развитию, особенно небольшие, по ищите в инете, там такой информации масса.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: в качестве примера имел перед глазами картину 16-17-летних соплюх-матерей.
    А я имел перед глазами картину разговора между собой 2-х взрослых людей - вас и OkSunny
    В ответ на: корректирует некоторые теоретические заблуждения.

    Некоторые --- не все. Или несогласны?
    Абсолютно согласен.
    Во всем заблуждаться просто невозможно.
    Каждая мать и отец должны хотя бы знать с какой стороны ребенка нужно кормить. :ха-ха!:
    В ответ на: Опять же, унижение лишь в восприятии. Вашем или еще чьем-то.
    Унижать - ставить ниже себя.
    В данном случае это произошло из-за того что вы говорили о том, какой вы хороший теоретик по отношению к плохому практику OkSunny

  • Спасибо Вам, о прекрасная незнакомка, за вашу симпатию.
    Очень приятно.

  • Помимо исследований есть еще и здравый смысл и личные наблюдения. Я знаю нескольких в прошлом девочек "пацанок", который в детстве играли в войнушку, футбол и т.п. с пацанами. И у всех из них остался некоторый отпечаток с того прошлого. Разный. Между прочим одна из них впоследствии стала мальчиком. Так что не вижу смысла отрицать влияние игрушек.

  • всё детство играла в войнушку с пацанами и т.п. - ответь: отпечаток есть?)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Игрушка - это только инструмент, которым ребенок воплощает в жизнь свои фантазии.
    Он может прекрасно играть в трансформеров и плюшевым мишкой.
    Но всему, разумеется, есть предел.
    Думаю что не стоит давать ребенку играть фаллоимитатором или куклой-лезбиянкой, какую описал на СФ Адвокат.

  • Еще не известно, почему она стала мальчиком :а\?:, Скорее всего её и тянуло к мальчишеским игрушкам, что с самого начала она чувствовала себя не девочкой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Та девочка, которая стала "мальчиком", стала им не из-за того, что в футбол гоняла. У нее скорей всего, сразу в голове был бзик, вот и тянуло на мальчишеские игры.

  • >>> Унижать - ставить ниже себя.

    Гы-гы.... что и пыталась сделать ОкСанни, произнося "а вы пока- абсолютный теоретик, в таких вещах и все , что сейчас говорите-тоже, голая теория, не подкрепленная личной практикой." :ха-ха!:

    >>> В данном случае это произошло из-за того что вы говорили о том, какой вы хороший теоретик по отношению к плохому практику OkSunny

    Еще раз, специально для Вас и ОкСанни: я не говорил, что я хороший теоретик. Равно как и не говорил, что ОкСанни плохой практик.
    Если Вы что-то примерили на себя или ближнего --- это не мои проблемы.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Должен быть! Непременно!

  • мама мия! сколько клонов в один день!)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: