Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • Оксанни, а вот интересно, почему из всего моего длиннющего поста
    вы опять-таки заметили только маленькую ремарочку насчет денег
    ---------
    не знаю.. у меня из твоих постов сложилось впечатление , что ты деньги во главу угла ставишь..
    потом, сразу на эту ремарку и отреагировала.
    извини, если ошибочно.

  • никогда не олицетворяла Огонёк с женщиной, которая ставит деньги во главу угла...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Тут претензии не к "понтовым девочкам", уж тоже сорри.
    да, свет, бога ради, не было у меня никаких претензий к "понтовым девочкам" :улыб:мне вообще на них как-то... я, слава богу с такими не общаюсь...
    просто слегка вскипела, потому что
    не люблю когда людей осуждают
    причем осуждают за то, за что права осуждать не имеют
    ну я понимаю, за убийство, за грабеж, за невнимательность к престарелым родителям...
    но когда за "облупленные ногти" и отсутствие "блеска в глазах"!!!
    пустое все это...:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну.. у меня такое впечатление сложилось.

  • спасибо дорогая, утешила. :улыб:
    а то прямо уже подозревать себя стала таки в корысти беспроссветной...
    я к деньгам достаточно легко отношусь,
    видимо потому, что больших у меня никогда не было и не будет
    а на тот стиль жизни, который мне нравится и который я веду,
    мне не всегда, но хватает
    конечно, хочется больше зарабатывать НО
    только для того, чтобы была возможность ездить хоть раз в год куда-нибудь (стыдно сказать, я не разу не была "за бугром", даже в Турции несчастной)
    да еще родителям помогать, когда на пенсию уйдут...
    вот думаю, как это осуществить...:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и где я тут про облупленный ногти говорила, ну где?

    Я Вам весьма сочувствую, и это даже правда, но Вы ведь могли выбрать и другую дорогу. Особенно с двумя вышками и такой радостью в жизни. Но не выбрали - теперь вот не со всеми общаться приходится

  • Очень интересно получается :ухмылка:, начали с обстрактных теток с ненавистного отдела, а потом быстро перешли друг на друга :а\?: Может не стоит?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и где я тут про облупленный ногти говорила, ну где?
    ой, мама дорогая, да я не Вас, а Оксанни имела ввиду и ее первый пост
    и вскипела я на нее а не на Вас,
    ну все прямо объяснять надо:улыб:с вами я таки сегодня на удивление мирно общаюсь :улыб: Но не выбрали - теперь вот не со всеми общаться приходится
    эээ... вот тут не поняла,
    вы имеете ввиду что мне не приходится общаться "с понтовыми девчонками" ???
    дык...это... даже если бы я выбрала "другую дорогу",
    с понтовыми я бы все равно не общалась
    я таких людей просто не люблю
    кстати, был у меня такой знакомый-приятель, пальцы веером, политтехнолог московский
    так вот я когда с ним общалась - МНЕ было неудобно за НЕГО
    ну не могла я смотреть и слушать эти бесконечные понты... мерзко и противно...
    старалась как можно реже общаться,
    хотя по работе виделись с ним по 20 часов в сутки

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • да фигня всё) не стыдись, что не была)

    вспомнилось просто вот:
    одни мои родственники... ну в основном одна моя тётка))) (в смысле тётя она мне) так вот она всю жизнь одевается блеск! маникюрчик, косметика, духи... только знал бы ктонить как она питается... практически круглогодично картошка с капустой и т.п. потому как экономит на жратве, чтоб одеться в бренды...
    мне вот пофиг это всё. Я лучше нормально питаться буду, чем копейки считать... тратя всё на вещи...
    Вот вам и приоритеты...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я только одного не поняла. какие-то видимо не тетки перешивают лейблы с фирменных вещей на обычные. Где берут фирменные лейблы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • покупаешь одну вещь брендовую - изнашиваешь до дыр)) перешиваешь быстренько лейбл на китайческую кофтёнку и вперёд)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • блин. есть же такие умные. а про теток, уж не обижайтесь но Бред это Сивой Кобылы. Все люди разные. Ну были бы все распрекрасно ухоженные, ну и кто бы понял, что они распрекрасные, когда они как все. Чаще всего у таких ничем не примечательных дам, свое абсолютно славное счастье. Чего они и нам желают. А чесать всех под одну (свою) гребенку - просто глупости. Им на Вас наплевать и на Ваше мнение скорей всего тоже. Что тут рассусоливать на 100 постов-то? Пусть живут как хотят, лишь бы мне не мешали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, главное что эт не ко мне)) то что ты написала. См. выше тож самое немного в других выражениях сказала)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А понты, это что?

  • да понятно, что не тебе. Тебе-то за совет спасибо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да пожалуйста))) а ещё в магазинах там где ткани/фурнитура продаются эти самые лейблы) всякие "босс" и т.п.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да нет. эти не сильно презентабельные ))))))) на всякие морганы - уже никого не подначишь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да пожалуйста))) а ещё в магазинах там где ткани/фурнитура продаются эти самые лейблы) всякие "босс" и т.п.
    ЁПРАВДА ЧТО ЛИ?? :eek: даааа, далеко и широко шагнули народные умельцы... :ха-ха!: :ухмылка:

  • Что тут рассусоливать на 100 постов-то? Пусть живут как хотят, лишь бы мне не мешали.
    слова не мальчика, но мужа! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • к слову о лейблах: я вчера ехала в маршрутке, напротив сидела девушка, в солнцезащитных очках. и во всё одно стекло приклеен лейбл) ну плёночка с названием... вот от такой "крутизны" петь хотца))) а ещё когда у мужиках на рукавах пиджака лейбл пришит.. ну тот, что снизу... лично не один раз видела как с этими этикетками ходят)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • это не тот что снизу, это часто состав ткани на рукав пришивают. а кто не отпорол - тот лох!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я имела ввиду внизу на рукове)) тот-тот

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • А понты, это что?
    в его конкретном случае - бесконечные рассказы о том, с какими большими и важными людьми он встречался
    какой дорогой коньяк он пьет
    какие вина предпочитает...
    в каких странах он был и в каких супер-пупер навороченных гостиницах он жил...
    и так бесконечно...
    только о себе любимом, ненаглядном, дорогом,
    он круче всех, круче его специалистов в принципе в этой области - нет
    и все таким надменно-отвлеченно-усталым голосом,
    мол де "как устал от всего этого, но вот... приходится влачить такое существование"
    :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • самое интересное это когда все понты придуманно-надуманные... особенно если получается так, что в компании оказывается человек, которые этого "понтового" знает с Совсем другой стороны... смешно и жалко смотреть на сдувшихся "героев"...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • +++откуда вам знать, какие драмы разыгрываются в жизни засольщиц помидоров... +++

    ...к примеру, зверское нападение соседских иванычей и последующие многократные изнасилования в бане ?!..

  • на пп

    Уф...прочитала, до конца весь топик :-))

    Мне тоже написали недавно, эдак свысока...и что это, мол, ко мне "драный передник прирос", мол, что это я "не расту над собой" и т.п. снобизЬм.

    Глупости всё это, суета.
    Любого из навороченных "по моде" или из "тёток", и т.п. может постигнуть несчастье, или их родных и любимых, и тогда мир станет в копеечку, и на всё будет насрать, дни считать будут ЛЮБЫЕ и в ЛЮБОМ виде, пока они вообще есть.

    Так что не кичитесь тем, что имеете, а просто живите, пока под Богом ходите... И не судите, да не судимы будете.

  • а еще интересней, когда это не понты. а просто человек попал не в свой круг: не хуже и не лучший, просто не в свой. и он то к ВАм всей душой, делится близким и знакомым. а мы ему тут ага! выперндриваетесь???? а про засолку помидоров не хотите ли поговорить, жлоб противный!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • такое тоже бывает)))
    правда обычно когда попадаешь в чужую компанию пытаешься хоть для начала помолчать... типа попривыкнуть... понять , что "дорого" в кругу... чтоб не попасть в жир ногами..)

    Тигра: всё так) меня очень удивляют люди, которые думают и искренне верят, что их счастье/богатство и т.п. навсегда... не учитывая фактора внезапности... абсолютного перевёртывания с ног на голову... скидывания с пъедестала...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • На самом деле, как раз все эти "тетки" -соль земли. Потому что волокут воз, который не хочется тащить другим. На работе, дома. Потому что воплощают собой стабильность -как общества, так и генофонда. А шибко прыткие то потопнут при сплаве, то разобьются при спуске...
    И что тут обсуждать? Не хочешь быть теткой-не будь ею.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А насчет денег - это вопрос приоритетов и личных ценностей, только и всего. Одни платят свободным временем за деньги, другие платят деньгами за свободное время...

    Специалист по связям с реальностью.

  • (Набирая текст в позе лейтенанта из "Полицейской академии" и терзаясь аллергией на дезодорант)

    Слюшай, дЭвушка!
    Налей себе скипидара в попу и забудь про условности. Ты вот говоришь, что они - серые. А вот какие серобуромалиновые - не говоришь.

    Все твои инсенуации не стоят того места на серваке, которые занимают.
    Гонишь ты, короче...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • (Набирая текст в позе лейтенанта из "Полицейской академии" и терзаясь аллергией на дезодорант)

    Слюшай, дЭвушка!
    Налей себе скипидара в попу и забудь про условности. Ты вот говоришь, что они - серые. А вот какие серобуромалиновые - не говоришь.

    Все твои инсенуации не стоят того места на серваке, которые занимают.
    Гонишь ты, короче...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • сотрудницы секретного отдела?

  • сама когданть такой будешь

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • разговор уже закончен, но ..
    - Маша Арбатова внешне очень подходит под Ваше описание теток
    - например в Израиле, Италии и пр. довольно богатого, даже по их меркам человека, можно принять за серость по внешнему виду
    - в Германии макияж только вечером
    - в Америке стрижки "трехмесчные"..
    ясно, что внешность не показатель серости?
    Вы просто раздражены этими людьми и все..
    у нас в конторе есть положение о корпоратавной культуре, подписанное президентом, где есть строчка "..внешность сотрудника должна соответствовать имиджу работника крупной процветающей компании .." и вопросов ноль

  • Тут наверное спор не только о внешности, но и о том, что интересует этих людей - женщин. Разговоры: садик, ремонт, дача, школа, ремонт, дача, институт, ремонт, дача, внуки, ремонт, дача. Их не интересует, что и как они делают. Их больше заинтересует личная жизнь, ремонт, дача окружающих. Они просто живут в таком маленьком мире и если их спросить о интернете и форуме, например, посмотрят на Вас как на умалишенных и пойдут в соседний отдел рассказывать о причудах сотрудниц: бывают же такие дуры, интернет какой-то. Ну у них своя жизнь, пусть им. Просто их внешнее органично проистекает из внутреннего. А вот перечисленные Вами категории другие. И еще буквально вчера поняла: мы смеемся над Няней Викой и называем ее вульгарной, но при этом теже самые одежды героинь Секса в Сити кажутся нам смелыми и стильными. О как.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просто их внешнее органично проистекает из внутреннего.
    -------
    я пыталась доказать обратное: еще раз - М.Арбатова: возможности и стиль, на взгляд обывателя в брендовом тряпье, никак не коррелируются.
    няня Вика персонаж гротесковый и стиль соответствующий. в моей компании таких называют "секретарша в праздничный день"

  • у молодых и перспективных давно таких зп нету.

    ***

    А если тебе 45 лет, опыта не занимать и попала под сокращение?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: