Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
  • хм...
    ну...
    у всех бывает в жизни черная полоса!
    мы с буривухом тоже тем летом оказались практически без денег!
    как эти пару месяцев прожили - сама удивляюсь, долгов понаделали...

    дело-то не в этом, тут я с ок-санни согласна. Можно на эти деньги, на все, понаделать маникюр-педикюр, а потом месяц сидеть на овсянке на воде.
    можно откладывать на путешествие. Хоть по родному краю.
    можно выкроить на покупку книг, в ущерб маникюру. И навсегда лишиться шанса привлечь внимание типасерьезного и иже с ним.

    т.е. есть много вариантов, когда покупка новой вещи отодвигается на задний план. а есть люди, для которых эта покупка - первая необходимость, перед ней только операция по жизненным показаниям.
    причем вторые выглядят лучше первых.
    по любому.

  • Ептить, Лор, ты ли это? Не верится, что все это сказала ты)))
    знаешь, Саш, *предельно устало и замученно*
    есть в жизни вещи, на которые не обращаешь внимания очень долго
    а потом вскипаешь и выливаешь все это.
    может я излишне эмоциональна
    но я не понимаю КТО ДАВАЛ ПРАВО СУДИТЬ других???
    ну да, у Оксанни - все хорошо и замечательно, семья, муж, дети, хорошая работа,
    это что дает ей право судить других людей?
    откуда ей знать про жизнь тетки Машки из "нелюбимого" ею отдела
    и не надо мне говорить, что ВСЕ зависит от нас самих
    не ВСЁ! я уверяю тебя,
    естькуча обстоятельств, которые иногда просто невозможно изменить!
    и эта несчастная, замученная тиотка думает только о том КАК прокормить семью
    а не о танцах или маникюре
    ей может и хочется, ну не может она, НЕ-МО-ЖЕТ себе этого позволить
    возвращаюсь к разговору о бестактности
    вот я считаю это не этично, бестактно и некрасиво СУДИТЬ людей...
    не суди и не судим будешь...
    ладно... *обреченно махнув рукой*
    не буду больше спорить, наверное, мне просто в отпуск пора.
    да... и педикюр сделать тоже... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • тем же самым, по тому же месту - может тем, кто не ленится заботиться о своей внешности, просто нечем больше заняться?
    ну нет у них других интересов, ничто не превалирует...
    а кому-то - лень. А вот помидоры солить - не лень, это - днем и ночью пожалуйста...
    это - серость?

  • Да не в каблуках дело и не в зарплате. Ну нет у серости огонька в глазах, задора молодого, даже если волос уже седой. ты ж сама так красочно описала, какие баталии проискодят на огородных фронтах. От души, с матом и руганью.
    А серость, она что? Перетаскивание бренного тела с работы домой и обратно, ежевечерняя мыльная опера и треп ни о чем на работе. И жизнь тянется вяло и медленно в ритме похоронного марша.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • у молодых и перспективных давно таких зп нету.
    Как попкорн?

    в зубах застревает...
    ну вам там в столице-то видней всяко...
    особенно таким молодым и перспективным... :ухмылка:
    лучшЕй знать-то... какие сейчас бабки люди-то получают... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • в столицах, говорят, понтов у молодых и перспективных меньше
    зато по ним новосибирца на раз вычисляют

  • еще раз повторюсь
    по официальным данным средняя з/п - 6 903 руб.
    --------
    средняя з/а на рынке труда в Нске в целом, да?
    а я говорила о служащих-определенной профессии.
    кроме того, все эти официальные данные -абсолютно не корректны.(ИМХО)
    работадатели, как правило, не торопятся показывать ВСЮ з/п своих сотрудников и существуют т.н. ЧЕРНЫЕ и БЕЛЫЕ ведомости.
    в первых отражена действительная з/п, во вторых-официальная, из которой и черпают сведения стат.учреждения.

  • понимаете, женщина, ведущая такую жизнь может быть хорошо одета. Вот просто может быть хорошо одета - и все. и с маникюром. и с педикюром.
    просто ее маршрут дом-работа-дом с убийственной регулярностью разбавляется педикюрным салоном.

    и даже если собственная внешность искренне ее заботит, тенденции моды - волнуют, а новый оттенок лака для ногтей будоражит ее воображение, сфера ее существования так мало пересекается с моей, что мне трудно искренне понять "интересность" ее жизни...
    серая у нее жизнь...

  • В ответ на: и глазки-то у ей горят....
    вот чего не люблю, так это когда пальцем тыкают и говорят "а вот она живет неправильно", не важно, как именно "неправильно" - распутно или замкнуто, ложится под утрои или встает к обеду, весу в ней 50 килограммов или 150, мини или миди... по-моему, тут ключевой момент именно эти "глазки в ей горят". если они горят, значит, все нормально, все правильно, и если есть кураж в том чтобы при 150 кг носить мини и менять мужиков как перчатки или в расцвете сил и красоты постричься в монастырь - значит все у этих женщин получилось :-) чего и Вам желаю...

  • Согласен, не красиво.
    Знаешь, мне кажется, что вся эта тема - как могильный крест у дороги - "не расслабляйся")

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ну да, у Оксанни - все хорошо и замечательно, семья, муж, дети, хорошая работа
    таким образом Огонек перключилась с Флёр на ОкСанни. Гы-Гы :спок:

  • причем тут Москва. Я и в Н-ке только первые два года после института да в институте 3 тысячи получала. А потом всяко разно в разы больше. Да и не с Москвой сравнивала.

    Вы не злитесь, в очередной раз. Я основываюь исключетельно на собственном окружении. Да, есть люди получающие и 2, и 3 тысячи. Они в возрасте. Именно тогда, когда обстоятельтсва против, и ничего не поделаешь. Но... среди молодых , к коим Вы себя относите и я тоже не могу не отнести (Ваш возраст далек все-таки от старческого маразма и предпенсионного возраста) и, при этом, не выпускников ВУЗов, я мало встречала людей с зп, сродни Вашей. Уж, сорри.

  • Вот Вы, милейшие, все тут кричите - тетки, тетки...
    А вот подумайте сами - что бы вы все (как я понимаю, со статусом не ниже зам.генерального) без этих самых ТЕТОК делали?
    Ну не всем же, в конце концов, руководить!

    И небольшой пример...
    Как-то давно я работал в одной крупной гнилой новосибирской конторе. В бухгалтерии там была та самая классическая тетка - милейший человек, сама доброта. О таких людях принято говорить - приятно, что они есть. Но! Назначили ее главным бухгалтером, с соответствующим доходом, полномочиями и статусом. Все! не стало хорошего человека... как, впрочем, и одной из ТЕТОК (по поределению автора топика).
    Спасибо.

    Los

  • а Вас почему эти тетки так задевают-то?..
    ---------
    меня они не задевают. и не заденут.

  • тем же самым, по тому же месту - может тем, кто не ленится заботиться о своей внешности, просто нечем больше заняться?
    ну нет у них других интересов, ничто не превалирует...
    а кому-то - лень. А вот помидоры солить - не лень, это - днем и ночью пожалуйста...
    это - серость?
    --------
    нет.
    серость-это ни внешности, ни помидоров..))

  • серость-это ни внешности, ни помидоров

    а как называются те, у кого внешности - по самые помидоры?

    The truth is out there...

  • если бы они Вас, Вас персонально не задевали, то и отдел не был бы "нелюбимым", и топик Вы этот бы не завели - просто в силу того, что Вы этих "теток" просто не заметили бы. они бы не имели никакой ценности и значимости для Вас и говорить на эту тему Вам было бы неинтересно.
    а теперь положа руку на сердце - Вы боитесь стать такой как они? :ухмылка:

  • .е. есть много вариантов, когда покупка новой вещи отодвигается на задний план. а есть люди, для которых эта покупка - первая необходимость, перед ней только операция по жизненным показаниям.
    причем вторые выглядят лучше первых.
    по любому.

    вспомнилось что-то...
    так ... ни к чему...
    была у меня однажды коллега
    высоченная такая дама, худющая, где-то 187 ростом
    одевалась она всегда "с иголочки"
    вечно на ней какие-то модные юбки были, штанцы и блузочки
    еще в старые времена когда из "приличных" магазинов был только Гардер на Гагаринской,
    так вот она, помню оттуда как-то юбку приперла по цене 870 штук, а з/п у нее миллион двести была, всем показала, продемонстрировала
    а потом выдала6 "займите до з/п, кушать нечего"
    имела она также привычку постоянно говорить, что денег нет и живет она в нищете
    вот не могла я понять и сейчас не понимаю
    на хрена покупать такие вещи и при этом говорить, что денег нет :а\?:
    ты либо не покупай, либо если покупаешь, делай вид, что это для тебя - тьфу, копейки
    а то как-то даже жалко глядеть на даму такую...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • меня они не задевают. и не заденут.

    Простите, но Вы же топик завели? для чего-то? И мотивы были у Вас какие-то, видимо. Может быть, озвучите, какие?.. А то предположение пока одно - Вам просто походя захотелось обозначить, что есть такой серый фон, и подумать про себя/донести до окружающих, что Вы на нем еще очень даже... вся такая как радуга...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • в столицах, говорят, понтов у молодых и перспективных меньше

    а в Москве говорят, кур доят, а мы пошли и титьки не нашли...
    *лениво выковыривая поп-корн из золотых зубов*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну да, у Оксанни - все хорошо и замечательно,
    ---------------
    вот только меня в качестве примера не надо.. ага?

  • понты у кульной девчушки, у Вас то как раз наоборот

  • Вы боитесь стать такой как они?
    -------
    от души развеселили..
    правда. это балы фраза месяца. сохраню этот пост . на память.

  • прямо вопрошаю - чево понтуисся?
    пока за тобой замечен блеск неумных "мыслей", все остальное - также серо, как и у тиоток

  • Оксанни, не бойся, это не страшно.

    The truth is out there...

  • а с чего вы решили , что я как радуга?
    может я одна из них? пытаюсь посредством форума в себе разобраться.

  • pitovnik прав. В самой сути топика, заведенного Вами, прослеживается понт и навешивание ярлыков.
    Спасибо.

    Los

  • вот только меня в качестве примера не надо.. ага?
    почему? *искренне недоумевая*
    вы же топик завели!
    и раз вам не нравятся эти тетки и вы назвали их жизнь серой
    то видимо вы сравнивали с собой и наверняка имели ввиду, что ваша-то жизнь точно не серая
    и у вас-то точно все тип-топ.
    потому считаю правомерно сравнивать именно с вами.
    не меня же в конце-концов в пример приводить - разведенную, бездетную, 30-летнюю тетку с з/п в 9 штук деревянных :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Назначили ее главным бухгалтером, с соответствующим доходом, полномочиями и статусом.
    -------
    а как ты хотел?
    власть меняет человека и не всегда в лучшую сторону (для окружающих)

  • серость-это ни внешности, ни помидоров..))
    _________
    А если внешность есть, а помидоров нет? Она что от этого теткой перестанет быть? В моем понятии тетки, это те, кто махнул на свою жизнь рукой и пытается прожить чужую, сплетничая, влезая во все подряд своими нравоучительными советами и пр. А если изначально женщина не считает журнальную внешность величайшей ценностью и тем самым оскорбляет ваш взор, то от этого она теткой не становится. Речь разумеется не о грязнулях. Мужчину неопрятного теткой не назовут :ха-ха!:

  • Вы не злитесь, в очередной раз Но... среди молодых , к коим Вы себя относите и я тоже не могу не отнести (Ваш возраст далек все-таки от старческого маразма и предпенсионного возраста) и, при этом, не выпускников ВУЗов, я мало встречала людей с зп, сродни Вашей. Уж, сорри.
    ну, во-первых я не злюсь
    во-вторых, у меня два высших образования,
    в-третьих, на чей-то взгляд я, может, карьеру сделала приличную
    но есть такое понятие как "муниципальная служба"
    согласитесь, допустим заместитель мэра города, либо руководитель департамента
    ну либо руководитель пресс-центра это все-таки - какая никакая, но карьера
    но в муниципальной службе, эта самая "карьера" не дает материального удовлетворения
    и нам в отличии от бюджетников - врачей и учителей - з/п не повышают, к сожалению.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • все остальное - также серо, как и у тиоток
    ------------
    все. один уже признал существование теток.

  • Оксанни, не бойся, это не страшно.
    -----
    это ты опытным путем проверил?

  • В ответ на: в столицах, говорят, понтов у молодых и перспективных меньше
    зато по ним новосибирца на раз вычисляют
    и че? какие понты? понты имеются тогда когда выдают желаемое за действительное. Я вообще говорила не о себе. А о молодых и преспективных в Н-ке. Ну уж так получилось, что мало я встречала людей молодых, которые получают 5 штук. ну не получают. Или они тоже понтяться? Было б грех сравнивать московские зп с н-кими, чего я и не делала. Я сравнивала исключительно свой новосибирский заработок. Да и к тому же - я Ваше место не занимала и Вас с большой зп не подсиживала. Какие претензии??

  • ***серая у нее жизнь...

    Знаешь, я уже говорил это, повторюсь еще раз. Мне по барабану, как они живут. Я могу обсуждать их, но никогда не буду ни порицать, ни тем более учить жить.
    Я неприемлю зависть Серости по отношению к "более успешным" в ее глазах. "Вот мне бы так" - и никаких движений к достижению этого "так".
    Есть что возразить?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • а с чего вы решили , что я как радуга?

    Это предположение, которое имеет равную силу вместе с предположением Птицы, которое Вы собирались сохранить. Вы же утверждали, что серые тетки Вас не задевают? возникают версии, естественно, из каких соображений было топик заводить.

    может я одна из них? пытаюсь посредством форума в себе разобраться.

    Вряд ли.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • еще раз.
    не о деньгах речь.

  • В ответ на: Вы боитесь стать такой как они?
    -------
    от души развеселили..
    правда. это балы фраза месяца. сохраню этот пост . на память.
    а то, месяцы и годы визитов к психотерапевту не проходят даром. мне удалось вызвать у Вас эмоциональный отклик, т.е. привести Вас в неустойчивое психическое состояние. можно теперь и разделать "под орех", опровергнув все Ваши доводы и аргументы, в результате чего окажется, что на самом деле Вы терзаетесь скрытыми фобиями, тайно ставите себе ботокс и перешиваете лейблы на кофточках, чтобы они казались брендовыми... :-) все еще смешно?
    ... а впрочем, а впрочем, смех кому-то продлевает жизнь... говорят...

  • Оксанни, ты окружена превосходящими силами противника. Сдавайся, или тебе не будет пощады!

    The truth is out there...

  • есть ряд вещей, которые фиг достигнешь...
    молодость, если уже не молод
    юная уверенность в том, что брюки на бедрах и шпильки изменят твою жизнь

    как не скучать по былой наивности, не тосковать по детской беззаботности?

    да, я завидую этим девочкам, и не отказалась бы оказаться на их месте...
    и они позавидуют своим дочкам...
    это ж жизнь, никому не нравится умирать, и юная глупость всегда привлекательнее зрелого ума...

  • В ответ на: ну, во-первых я не злюсь
    во-вторых, у меня два высших образования,
    в-третьих, на чей-то взгляд я, может, карьеру сделала приличную
    но есть такое понятие как "муниципальная служба"

    согласитесь, допустим заместитель мэра города, либо руководитель департамента
    ну либо руководитель пресс-центра это все-таки - какая никакая, но карьера
    но в муниципальной службе, эта самая "карьера" не дает материального удовлетворения
    и нам в отличии от бюджетников - врачей и учителей - з/п не повышают, к сожалению.
    Все верно. Кто-то строит карьеру без мат. благ особых, на зато КАКУЮ карьеру, кто-то домохозяйкой за 1,5 штуки баксов трудится - карьеры никакой. Кто-то совмещает полезное с приятным. Конечно, никто не виноват, что бюджетникам ничего не платят. Знаю, у меня мама работает преподавателем и получает даже меньше Вашего. Я о том, что каждый заслуживает то, что заслужил. Карьера получилась - и славно. Но ведь Вы заранее знали, что платить МНОГО Вам не будут. Тут претензии не к "понтовым девочкам", уж тоже сорри.

  • А если изначально женщина не считает журнальную внешность величайшей ценностью и тем самым оскорбляет ваш взор
    ---------
    не оскорбляет

  • Хм:) Интересно, как будет выглядеть "сдача"?.. Имхо, либо признать, что задевают-таки чем-то, либо признаться, что - да, автор топика - одна из этих серых теток. Еще варианты?..:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Теперь от души посмеялся я.
    Ты не умеешь спорить, тем более аргументированно. Мы как-то пересекались как-то в "рекламном форуме") Так что "даром преподаватели время с тобою тратили")))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • еще раз.
    не о деньгах речь.

    Оксанни, а вот интересно, почему из всего моего длиннющего поста
    вы опять-таки заметили только маленькую ремарочку насчет денег? *задумчиво*
    а все остальное - как-то прошло мимо вас
    это случайность?
    я отнюдь не считаю что деньги, это - главное
    но отрицать что они играют, очень большую роль в возможности "быть серой" или "не серой", хотя бы во внешности, по-моему - глупо.
    и потом, прочтите свой первый пост
    вы писала о серости, при этом признаки, которые вы перечислили
    и по которым вы определяете "серость",
    почти сплошь и рядом касались денег и внешности....
    может, все таки стоит задуматься... :спок:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • тайно ставите себе ботокс и перешиваете лейблы на кофточках, чтобы они казались брендовыми... :-) все еще смешно?
    --------
    очень!
    продолжу список:
    *кладу дешевые сигареты в пачках из-под дорогих
    *смотрю передачу "вокруг света" и приключения ведущего выдаю за свои собственные
    и т.д. и т.п.

  • Еще вариант: осознала, исправилась, перевоспиталась:)

    The truth is out there...

  • Оксанни, ты окружена превосходящими силами противника. Сдавайся, или тебе не будет пощады
    -------
    не дождетесь!

  • ну молодца, сразу в тему вошла)))

  • нпп. вот теток, ей Богу, надо оставить в покое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: