Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • нифига, так, метафоры:хммм:

    what do you want?

  • По-моему, в данном случае это так.
    К сожалению.
    На примере Сахары...:хммм:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тогда подождем того, кто придет за помощью в разборе своей ситуации, и думаю, что долго ждать не придется... Недавно в ДиР хороший пример разбирали, правда бывших там не фигурировало, так что не годится в рамках этой темы.

  • 1) А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека.
    2)Я абсолютно уверена, что цепляние всеми способами за человека, который тебя не любит и не хочет ни минуты находиться рядом, есть не любовь, а невротическая привязанность.


    Тебе не кажется, что это взаимоисключающие утверждения? Сначала говоришь, что надо осчастливить другого, а потом говоришь, что такое желание - это невроз.
    По-моему, "сделать" счастливым другого человека невозможно. Человек сам по себе счастлив, либо несчастлив. Можно лишь не мешать ему или создать благоприятные условия для счастья, но всё равно счастье не может принадлежать двоим или нескольким людям сразу, оно индивидуально

    The truth is out there...

  • В ответ на: Тебе не кажется, что это взаимоисключающие утверждения?
    Мне не кажется, я в этом абсолютно уверена.
    Именно потому и привела пример цепляния как, с моей точки зрения, чувство далекое от любви как я ее понимаю.
    В ответ на: Человек сам по себе счастлив, либо несчастлив.
    Что значит - сам по себе?
    Человек умеет или не умеет быть счастливым - тут я согласна. Но для ощущения счастья все-таки нужны какие-то внешние обстоятельства.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Человек умеет или не умеет быть счастливым
    -------------------------------------------------------------------
    Этому в школе учат? Где навыки "умения" приобретаются?

  • Не знаю. "Если бы знала - сама была бы счастлива" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, а любовь тогда тут при чём? Ты же не скажешь сейчас, что не умеешь этого делать? (ну, это я грубо выразилась, надо читать как "чувствовать")

  • Любовь здесь при том, что человека невозможно осчастливить своей любовью, если она ему не нужна.
    В ответ на: Ты же не скажешь сейчас, что не умеешь этого делать?
    Но и не скажу, что умею. Скорее все же нет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Нас определённо не научили испытывать хоть какие-то эмоции. Кроме инстинктивных рефлексов, тут уж против природы не попрёшь. Ужос. Как мы живём? Чем?

  • Инстинктивными рефлексами, видимо.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как мы живём? Чем?

    мы живем энергией Солнца

    The truth is out there...

  • А чего не Луны? Хочешь сказать, что хилый источник корпускулов?
    А почему тогда древние люди приписали Луне влияние на один из знаков Зодиака?

  • верно мыслишь, Луна - лишь бледная тень Солнца.
    А древние люди не были умнее нынешних, так что не надо слепо верить всему, что они понаписали. Тёмные они были

    The truth is out there...

  • Тёмные, потому как писали при Луне.

  • ==Ребенку нужен папа - и папу ему откапывают из-под земли, отрывая от личной жизни и своих дел, давят на психику - типа твой ребенок должен быть для тебя важнее...==
    Нет, не соглашусь, ты сама пишешь, что не так много подобных пап. К тому же, в данной ситуации, папа ездит на дачу к ребенку чаще, чем мама, отсюда делаем вывод, что отцу важен ребенок. Важно ему проявлять заботу, чувствовать себя сильным, незаменимым хоть для кого-то, поэтому и прилетает за пятнадцать минут, чтоб помочь вырезать снежинку сыну.

    Назад в будущее...

  • ==А я-то всегда думала, что любить - это стремиться сделать счастливым любимого человека==
    Это не новость. Когда любишь по-настоящему, не только стремишься сделать счастливым любимого, но и быть с любимым рядом, прикасаться, слышать голос и т.д., и нужна огромная сила воли, чтобы уйти, отказаться от всего этого. Когда любишь по-настоящему, становишься как бы наркоманом, а наркотиком будет тот, кого любишь.

    Назад в будущее...

  • Да я не ту ситуацию уже рассматриваю, она видимо уникальна и для обобщений не годится.

  • Вот когда становишься "наркоманом" - это уже та самая невротическая привязанность. Когда "Я без тебя не могу".
    Любовь, на мой взгляд, это когда "без тебя могу. но без тебя мне хуже, чем с тобой".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Любовь, на мой взгляд, это когда "без тебя могу. но без тебя мне хуже, чем с тобой"==
    В чем тогда разница между дружбой и любовью? Симпатией и любовью? С человеком, который тебе симпатичен - хорошо, а в одиночестве хуже, жить ты без этого человека можешь, то есть симпатия = любовь?

    Назад в будущее...

  • Для обобщения годится все, просто количество «полочек» надо увеличить.

    Назад в будущее...

  • Для меня любовь - это дружба + сексуальные отношения + родство душ.
    Так что, любовь и дружба действительно некоторым образом перекликаются.
    С человеком, который мне просто симпатичен, мне не хочется жить вместе. И если он исчезнет из моей жизни, останутся другие, тоже симпатичные мне люди.
    А человек, которого любишь, как правило, один. И с его исчезновением меняется многое.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Для меня любовь - это дружба + сексуальные отношения + родство душ==
    Это не любовь, это именно дружба и сексуальные отношения. Родство душ? Тогда это точно дружба, симпатия, но не любовь. А любовь зла, полюбишь и козла…

    ==А человек, которого любишь, как правило, один. И с его исчезновением меняется многое==
    В контексте первой цитаты – это просто привычка, как курение, бросил курить – пепельница исчезла, отпала необходимость бежать за сигаретами ночью, если днем забыл купить, а они кончились – естественно многое изменилось. Хотя, в чем-то я с тобой соглашусь, вторая любовь более спокойная.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: А любовь зла, полюбишь и козла
    Это влюбишься в козла. Слава Богу, это быстро проходит.
    А полюбишь только своего человека.
    Это мое твердое убеждение.

    А что для Вас любовь? Одна голимая, необузданная страсть? Когда без нее не можешь, когда лучше умереть, чем отпустить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ==Это влюбишься в козла. Слава Богу, это быстро проходит. А полюбишь только своего человека==
    То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница? Все-таки надо определится с терминами, насколько я понимаю «влюбиться» - это просто увлечься, тогда это быстро проходит, либо перерастает в любовь.

    ==А что для Вас любовь? Одна голимая, необузданная страсть? Когда без нее не можешь, когда лучше умереть, чем отпустить?==
    Голимая, необузданная страсть – это первая любовь. Через это я прошел, действительно, лучше умереть, чем знать, что она сейчас с другим. Вторая любовь – она спокойная, уже таких душевных мук не будет, но все равно тяжело переносить расставания и ссоры.

    Кстати, когда любишь, не всегда может присутствовать секс:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница?
    Для меня - существенная.
    В ответ на: Через это я прошел, действительно, лучше умереть, чем знать, что она сейчас с другим
    Вы, видимо, очень эмоциональный человек.)
    В ответ на: Кстати, когда любишь, не всегда может присутствовать секс:)
    Согласна. Более того, она (любовь) не всегда бывает взаимной.))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • --То есть между «влюбиться» и «любить» есть разница?
    ==Для меня – существенная==
    Вообще, насколько я тебя понял, первое называется увлечение.

    ==Вы, видимо, очень эмоциональный человек==
    Нет, любовь, на мой взгляд, иррациональное чувство, но без нее наш мир был бы серым.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: насколько я тебя понял, первое называется увлечение
    Можно и так сказать. Увлечение, но более сильное по накалу страстей.:)
    В ответ на: любовь, на мой взгляд, иррациональное чувство
    А в чем тут противоречие с Вашей эмоциональностью:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Эмоциональный или не эмоциональный – не совсем правильные слова в данном случае. Скорее человек просто не позволяет себе любить, давит любовь в зародыше, чтоб потом не было очень больно.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: