Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)
    ---------
    не правильно

  • Ага, правильно понимаете. Устыдить, что ли, хотели?

  • Ну извините...
    Я не ехидничал, правда.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ОкСанни, есть ли на земел человек, который Вам категорически неприятен, отвратителен даже, можно сказать?
    Есть? Если да, то представьте, что Ваш муж по какой-то причине стал Вам именно так отвратителен.
    А теперь честно признайтесь, стали бы Вы удерживать его возле себя всеми возможными способами, безуспешно смиряя бешенство, кипящее внутри, мыслью о том великом благе, которое Вы делаете ребенку?
    Думаю, что искренний ответ все-таки будет отрицательным.
    А насчет эгоизма (полюбил другую) - Вам самой не унизительно было бы жить с человеком, который вынужден жить с Вами ТОЛЬКО из-за ребенка?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тогда что будете делать, если вдруг Ваш муж полюбит другую женщину и Вы об этом узнаете?
    При наличии ребенка.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)
    ---------
    нет , вы не правильно понимаете.

    ситуация когда один из супругов влюблен в другую (другого) не должна отражаться на семье.
    как это сделать? вот для этого голова и нужна.
    думать надо, думать.
    универсальных рецептов нет, в каждой ситуации-по разному.

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна?
    -------
    ребенку, в первую очередь.
    ----------
    и кто будет отцом в итоге?
    -------
    не знаю.
    **************************************

    Надо же. А мне уж было показалось, что Вы на все вопросы совместного проживания пары с ребенком ответы знаете...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +++М-да, прошу прощения, уважаемые мужчины, мне так и хочется вас всех убить окончательно, чтобы в жизни ваших бывших жен было меньше проблем...+++

    * незаметно пристраивается к другому краю этого огромного лозунга и помогает его нести Крыске*

    :-))))

  • ситуация когда один из супругов влюблен в другую (другого) не должна отражаться на семье."""
    _________________________
    она в Любом случае будет отражаться... как ни крути.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Холостых-то оставим, или тоже в расход пустим?..

  • Ага, правильно понимаете.

    Ошибочка у Вас вышла, да... По словам Оксанни, неправильно.

    Устыдить, что ли, хотели?

    И еще раз не угадали.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: есть у ребенка папа-мама (родные!) -они и должны у него быть. в комплекте. а не по воскресеньям.
    Да ладно. Я поняла.:)
    Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи.
    Только вот как же ребенку-то потом с таким комплексом вины жить?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть? Если да, то представьте, что Ваш муж по какой-то причине стал Вам именно так отвратителен.
    ---------
    есть такой человек , и не один.
    но представить ТАКОГО своим мужем я не могу. да и не буду.

  • Надо же. А мне уж было показалось, что Вы на все вопросы совместного проживания пары с ребенком ответы знаете...
    --------
    креститесь, когда кажется.. :ухмылка:

  • В ответ на: Устыдить, что ли, хотели
    Чем стыдить-то? Я вот тоже искренне не понимаю такой распрекрасной семейной жизни.
    Одно дело, когда людям комфортно вместе и они в принципе не хотят ничего менять.
    Другое дело, когда хотя бы один из супругов начинает тихо (а может и не очень) ненавидеть свою половину за невозможность быть счастливым с другой женщиной (другим мужчиной).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Тогда что будете делать, если вдруг Ваш муж полюбит другую женщину и Вы об этом узнаете?
    При наличии ребенка.
    ---------
    что значит узнаю?
    он прийдет мне и расскажет об этом? или что?

  • > Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи.
    Только вот как же ребенку-то потом с таким комплексом вины жить?

    Да ребенку жертвы его родителей собственным счастьем по фигу. Спасибо он им не скажет.

  • Ну до определенного момента Вы старались быть... э-э-эээ... последовательной и бескомпромиссной в отстаивании своей точки зрения по вопросу, что и как должно быть в семейной жизни, так что мое предположение не было лишено предпосылок.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Другое дело, когда хотя бы один из супругов начинает тихо (а может и не очень) ненавидеть свою половину за невозможность быть счастливым с другой женщиной (другим мужчиной).

    Счастье - это все-таки внутреннее состояние человека, не зависящее от окружающих людей. Как и ненависть... Все это собственные заморочки. Работай над собой - и будь счастлив.
    Но проще же всех вокруг загнобить, чем изменить в себе хоть что-то.

  • Да, я тоже так считаю.
    Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: что значит узнаю?
    он прийдет мне и расскажет об этом? или что?
    Вы это серьезно ?
    То есть совершенно не в курсе, как тысячи обманутых жен узнают об этом ? :eek:

    Вот Вам тупо несколько вариантов - Вам позвонила эта женщина, Вам рассказал муж, вы случайно увидели записку, Вам сказал что ночевал у друга, а оказалось что друг в командировке, Вы видели у него коробку с бриллиантовым ожерельем наконец, а подарил не маме (открылось), пару раз назвал вас именем другой женщины. Причем лучше всего брать сразу несколько позиций. Для уверенности.

    Итак, Вы убедились в этом.
    Дальше ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не собираюсь, ничего доказывать. Но этот переход на личности зачем?

    >чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.
    И чего опять статистика, Да? Если подсчитать количество бактерий, то окажется, что планета Земля принадлежит им.

  • В ответ на: Счастье - это все-таки внутреннее состояние человека, не зависящее от окружающих людей. Как и ненависть
    Еще как зависящее!
    В ответ на: Но проще же всех вокруг загнобить, чем изменить в себе хоть что-то
    Когда Вам что-то не нравится Вы тут же кидаетесь себя менять или все же просто стараетесь избегать неприятных людей и ситуаций?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Любой ценой сохранить ребенку видимость нормальной семьи
    -------------
    да почему видимость?а?
    ладно, для пущей наглядности расскажу историю своих родителей: в этом году было 32 года их совместной жизни, живут что называется "душа в душу"..
    хотя, мама как-то, когда я уже была достаточно взрослой, рассказывала, что были в их с отцом жизни кризисные ситуации, когда, казалось, что развод-единственный выход..
    но потом, оглядываясь на своих детей, они всякий раз находили в себе силы жить дальше вместе.
    потом, рассказывала мама, спустя время , огладывались они с отцом на те самые кризисы и они (кризисы)с высоты прожитых лет казались мелкими и незначительными, а тогда, в тот момент казались трагедией вселенского масштаба.
    но все оказалось-переживаемо и забываемо.
    им удалось сохранить семью , за что лично я им очень благодарна, и у нас с братом всегда были мама-папа, а у моего сына есть сейчас дедушка-бабушка.

    вот для меня-подобная практика-показательный и ХОРОШИЙ (в буквальном смысле слова) пример.

  • Неа, бесплатную консультацию надо, не понял каким образом сюда концептуализм присобачить. Загадочно и бессмысленно?

    Не знаю, каким боком. Наверное, лучше спросить у Велла, что он имел в виду под "концептуально". Я бы на его месте в качестве комментария употребила слово "оксюморон":))) Потому что "хотела залететь" - именно это, однозначно:) При "залететь", знаете ли, желание не учитывается:) Тут есть такая смысловая составляющая - неожиданности, что к желанию/планированию отношения не имеет:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • +++Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего?+++

    Не вижу ничего ужасного, если честно.
    Любовь приходит и уходит, а семья - общее дело двоих, а потом и троих, плюс родственники с обеих сторон - ОСТАЁТСЯ !

    Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)

  • Тем ужаснее мне представляется позиция ОкСанни. Столько жертв и ради чего
    -----------
    какие жертвы? вы о чем?))
    пережить семейный кризис-это жертва?сохранить полную семью для своих детей-это жертва?
    а вообще, ладно.. у каждого СВОЯ позиция
    пусть каждый при своем и останется.аминь)

  • Оксанни!
    Ну детский сад, е-мае...
    У меня тоже были кризисы в семейной жизни, мы их преодолевали.
    Причем и когда не было детей - тоже справлялись. Не ради них, а просто используя голову не только для того, чтобы есть.
    Но есть кризисы, есть КРИЗИСЫ, а есть ситуации, когда единственный наименее для всех травматичный вариант - развод.
    И все это - разные вещи.

    А вот то, что родители выходили из кризиса, не роясь в причинах, а только "ради детей" - не есть правильно, ИМХО.
    Потому, что если вопрос решаемый - ситуацию нужно анализировать и находить выход, а не загонять глубоко внутрь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • этот переход на личности зачем?
    Потому что будь вы блондинкой, я бы, пожалуй, зааплодировал. Есть разница - кто говорит одну и ту же фразу.

    >чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.
    Если подсчитать количество бактерий, то окажется, что планета Земля принадлежит им.

    Разговор действительно бессмысленный, если уж вы такие аналогии проводите и искренне удивляетесь тому, что никак не признают вашу гениальную правоту... Адьё.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Еще как зависящее!

    Неа... не зависящее.
    В одной и той же ситуации один будет счастлив, что у него прекрасная жена, умненькие детки и замечательная любовница, а второй исстрадается, что не может бросить семью и уйти к другой женщине...

    > Когда Вам что-то не нравится Вы тут же кидаетесь себя менять или все же просто стараетесь избегать неприятных людей и ситуаций?

    Когда как, но всегда стараюсь понять, почему мне это что-то не нравится.

  • Здесь просто различие в восприятии, для Вас слово залететь видимо носит строго экспрессивный характер, для меня просто констатация факта, тоже самое как забеременеть.

  • Да, так Вы что все это серьезно говорили? ну да, вот уж дурак так дурак.

  • Элен, Оксанни...
    вы не докажете ничего друг другу. и каждого своя правда. у каждого своя позиция. каждый живёт Своей жизнью.
    Зачем прививать свою точку зрения другому? потому как, извините, но в топе пошло не высказывание своих точек зрения... а навязывание их другим... притом в категоричной форме...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У каждого свой личный опыт. У вас положительный, когда по словам ваших родителей, их семья ради детей сохранилась. У МДУ - отрицательный. Конечно, нужно стремиться, чтобы была полная семья, кто же спорит. Но ведь так получается далеко не всегда. И на мой взгляд, не нужно так безоглядно осуждать тех, у кого не получилось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Абсолютно никаких экспрессий. "Залететь" отнюдь не равно по смыслу "забеременеть". По факту - да. Но смысловые оттенки априори различны настолько, что это стоит принимать во внимание... чтобы не удивляться потом, что Вас неправильно понимают.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Лен, кризисы были разного рода: и с маленькой буквы, и с большой, и аршинными буквищами
    и ситуации тоже были разные.. ..
    но справлялись, каким образом-это уже отдельный вопрос; копались ли мои родители в причинах или нет-это тоже отдельный вопрос.

  • Эти оттенки стоит принимать во внимание, когда в этом есть смысл. А так и разговор шел по факту, есть ребенок или нет. Аааа, ладно.

  • И на мой взгляд, не нужно так безоглядно осуждать тех, у кого не получилось.
    ------------
    а я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ.
    я изложила свою позицию, которя, как оказалось, многим не " в масть" пошла.
    и всего лишь.

  • > Конечно, нужно стремиться, чтобы была полная семья, кто же спорит.

    Я спорю. Не нужно. Если под семьей подразумевается наличие отца, живущего с матерью.

    Полная семья - это что-то из расклада Тигры, клан, разветвленные родственные связи, а не двое отдельноживущих взрослых и их ребенок.
    Если женщина разошлась с мужем, которого непонятно где подцепила, и по-прежнему живет в окружении своих родственников, то у нее есть семья, отец ребенка фактически идет лесом - он там никому не нужен.

  • Так кризис кризису рознь.
    например, завел папа любовницу. Мама в горе. Пошли полным ходом выяснения отношений, ссоры, слезы, взаимные претензии.
    Все - развод.
    Накал страстей улегся, любовница надоела, папа вернулся в семью и понял, что любит-то он ее - жену родимую. И все у них хорошо - лучше и не бывает.
    Тут - да, ситуация обратимая.
    Но ведь бывают и другие. Когда лучше и правильнее расстаться. И в первую очередь ради детей.
    Я Вам тоже пример приведу. У меня подруга психотерапевт. Семью сохраняла долго, разными путями, вплоть до экспериментов со шведской семьей в течение достаточно продолжительного времени. В конце концов поняла, что сохранять нечего - разошлись.
    Дети переживали очень. Но достаточно быстро пришли в норму, т.к. родители грамотно разрулили эту ситуацию, папа ежедневно возил маленького в д сад, дочь на гимнастику, на выходные забирал их себе.
    Через год он вдруг решил вернуться. Объяснил, что будет жить теперь только ради детей и они - родители - должны думать в первую и основную очередь о них.
    Подруга решила попробовать. Внешне все было как раньше - они не ссорились, старались жить как когда-то в те счастливые времена. Но она каждый вечер с неохотой шла домой, т.к. "там постоянно присутствует чужой человек", он тоже не выглядел слишком счастливым. Параллельно у каждого была своя личная жизнь, о которой оба знали.
    Дети поначалу обрадовались. А спустя какое-то время дочь подошла к маме и заявила: "Мама, выгони его. Я не хочу, чтобы он с нами жил". Мама, естественно, в шоке: "Ты же так хотела, чтобы мы жили как раньше" ДОчь: "А теперь не хочу. Пусть он лучше приходит к нам в гости, мы к нему будем ходить, гулять вместе. Только пусть не живет с нами".
    А младший стал цеплять болячки одну за другой, хотя раньше никогда не болел.
    В конце концов они окончательно расстались.
    Сейчас все ОК. Дети не болеют. Подруга в полной гармонии. Муж тоже. Иногда они даже все вместе куда-нибудь выбираются на week-end.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)
    ---------
    *жмет руку Тигре и становится плечом-к плечу на защиту семьи.*

  • Если мне не изменяет память, разговор шел именно о планировании детей. Впрочем, действительно, ладно. По крайней мере что-то новое о смысловых оттенках Вы для себя узнали, и то плюс:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • так желание сохранять семью должно быть обоюдное.
    ну как бы это объяснить?? мммм...
    ну вот, решили два человека свзяать свою жизнь друг с другом и обзавестись ребенком, значит они должны понимать , что теперь их личное-эгоистичное отходит на второй план , а первично-семья.

  • Да, я и раньше знал, просто в слове Залететь – 8 букв, Забеременеть – 12 букв. Меньше буковок набирать, вот и все.

  • То о чем говорит Тигра, как мне кажется , называется патриархальная семья. И навряд ли она сейчас возможна, когда очень часто родствеников так раскидало, что максимум, что они могут себе позволить - это пару звонков да переписка по инету. Когда родственики рядом - конечно легче, но все равно вешать на родных (мать, отца, братьев) заботу еще и о тебе и твоих детях :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Неа... не зависящее.
    Приведу пример.
    Для меня дом - это место, куда я всегда иду с радостью, куда я люблю возвращаться, где меня любят и где только те люди, которых люблю я.
    Так вот, наличие нелюбимого мужа в моем доме лишило бы меня этого маленького, но очень значимого кусочка счастья.
    В ответ на: но всегда стараюсь понять, почему мне это что-то не нравится.
    Хорошо, поняла я, что жизнь далее с этим человеком для меня невозможна, т.к.... (проясненная причина). И что? Продолжать сосуществовать, несмотря ни на что?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Семья - это сила, семья - это тыл, семья - это мафия, наконец ! Если кому это понять не дано, это их проблемы :-)
    ---------
    *жмет руку Тигре и становится плечом-к плечу на защиту семьи.*
    эх, Оксанни.. не поняла ты разницы...
    Можно быть замужем и не принадлежать клану - не суметь войти в Семью
    а можно развестись с мужчиной, но по прежнему сохранять со всеми родственные отношения
    потому, как в браке рождены ДЕТИ, ставшие КРОВНОЙ частью Семьи , а ты - их мать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ах бу-у-ууууковок меньше...:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • поняла я разницу Лен, поняла..
    только для меня моя собственная сохраненная семья-это обязательный атрибут клана, если уж мы о кланах заговорили..))

  • Ясно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: