Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Но для чего рассказывать о них настоящему партнеру? Думаете, это должно доставить ему массу удовольствия?

    Нет, я так не думаю. Я думаю, что если разговор случайно касается некой темы, в которой может быть упомянут бывший партнер, ни к чему старательно этого избегать, что-то замалчивать и "краснеть удушливой волной". Маклеод же написал: "Оптимальный вариант - когда девушка вспоминает своих "бывших" с уважением, изредка и кстати - как о реальных партнерах в своей жизни - не плохих, а просто таких, с которыми отношения не сложились". Но у Вас даже такая взвешенная формулировка вызвала вопрос, зачем вспоминать. Поэтому я задала свой уточняющий. Все:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А-аааа!!! Вы все неправильно поняли!
    У ребенка не решается задачка. Мама тупит рядом или, не имея желания или возможности, переадресовывает ребенка на папу.
    А папа в это время стоит на низком старте, собираясь на запланированную вечеринку со своей "личной жизнью".
    И узнав, что его ребенок не справляется с уроками, говорит "личной жизни": "Прости, родная, так получилось" и несется делать уроки детенышу, поломав весер не только себе, но, как минимум, еще одному человеку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По Вашей теории она должна была немедленно сделать аборт, т.к. растить ребенка без отца - преступление против ребенка
    -------------
    по моей теории, родители должны сохранить семью, если на момент рождения ребенка таковая была.

  • Мда, Паскать, заморочила нам головы:улыб:
    Точно - понедельник, день тяжелый:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • если чего то не понимаете, это еще не значит что оппонент дурак
    Нет, это всего лишь значит, что он двоечник или лирик.

    генетику и биологию Вы явно в школе пропускали.

    Как раз по ним (люблю генетику - сплошная комбинаторика) у меня единственного в группе (это пол-класса в ФМШ) была пятерка.

    Родители умеющие планировать с большой вероятностью смогут тому же самому научить и своих детей, и по наследству передать.
    Это то самое *почти* (не зависит). Но я бы на него не наделся - социальной инженерии еще не довелось одержать хоть сколько-нибудь серьезную победу над биологией - одни катастрофические поражения.

    в своей геометрической прогрессии не учли очень важную вещь, есть немаленькая вероятность того, что после незапланированного рождения помешало "планируемому рождению", к примеру было запланировано через годик, а вот здесь на год раньше залетела, и все 'планируемое' само собой отпало...
    Как это залетела? Ведь все запланировано? Давайте не будем менять условия задачи на ходу, ок? Я вполне доступно показал, что полное планирование нежизнеспособно. Если только не завод по выращиванию детей из пробирок создать.

    А на общем количестве рожденных детей планируемость или непланируемость не сказалась...
    Непланируемость как раз и сказалась.:улыб:А первые результаты применения частичной ( не полной!!!) планируемости - ужасная демография в Зап. Европе и России. Еще примеры нужны?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Т.е. это выясняется вдруг? Стоя на пороге?
    Ни раньше ни позже?:)
    Не могу себе представить такую ситуацию?:)))
    _____________________________

    Но тем не менее Вы именно ее и предложили. Как ту, в которой Вы были бы недовольны внезапным появлением бывшего мужа...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Теперь хотелось бы узнать отношение мужчин, к бывшим любовникам их жен, подруг и т.д. Мое отношение – очень негативное, а Ваше?

    Ну вот - сам видишь.
    Не было бы бывших - не было бы снежинок, головняков, геморроя и прочих сорванных вечеров.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > У ребенка - другая система ценностей. Навязывать свою - бессмысленное занятие. И если мама в чем-то не может помочь, а больше помочь просто некому - вай бы и не нот ? Если папу это не напряжет. Чтобы ребенок почувствовал отцовскую заботу. Просто ради этого.

    Мама может - просто не хочет. Не верю я, что могут быть у маленького ребенка такие проблемы, которых не смогла бы решить мама.

    > другая крайность. Мужчина живет как ему нравится (варианты безграничны), а женщина предоставляет свое жилье для встреч ребенка и отца, и как школьница от строгих родителей, скрывает свои новые отношения от ребенка...
    А потом приводит действительно чужого человека в дом и ставит перед фактом - этот человек будет с нами жить. Для ребенка - снег на голову. Плюс - папа стал появляться, ессно, гораздо реже. Кто у нас становится врагом номер один автоматически ?

    Наверное, встречи должны быть на территории отца... Хотя, у этого есть свои плохие стороны, но для более старших детей, я думаю, так лучше. Это автоматически расширяет их горизонты - что у папы новая жизнь, новая семья, поэтому факт наличия новой семьи у мамы в эту картину вполне впишется...

    С бухты-барахты приводиь мужика в дом, и говорить ребенку, что-де это его новый папа, а старый идет лесом, разумеется, нельзя :-)

    Просто ребенка ограничивают от большей части поиска. И это, в общем, правильно... Опасность в том, что маме со временем уже и не хочется ни с кем жить, и вдвоем с ребенком комфортно, и она просто перестает рассматривать для новую семью вообще. По крайней мере, пока ребенок совсем не вырос.

  • А в чем в данном случае принципиальная разница - ушел отец до рождения ребенка или, к примеру, через год после рождения?
    И в том и в другом случае ребенок растет без отца.
    Второй, так отрицаемый Вами вариант, кстати, даже лучше первого, т.к. отец все же присутствует и, при хорошем раскладе, не только в свидетельстве о рождении.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дай матери успокоиться, помогай издали, прежде всего деньгами
    LOL :ха-ха!: :безум:

    Любить ведь возможно на расстоянии? Конечно. Вот и вперед.
    Скажите это ребенку.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на пп.
    показалось, что картинка, в тему:улыб:

    what do you want?

  • Со своей мамой.

    Ну это только в случае, если оба ненавидят мужа и отца.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • родители должны сохранить семью, если на момент рождения ребенка таковая была

    А если семья есть, и женщина беременеет от любовника, то должна ли она рожать?

    The truth is out there...

  • А-аааа!!! Вы все неправильно поняли!

    Ну, видимо, да:) Зато теперь в общем разобралась:) За что Вам отдельное спасибо - в подавляющем большинстве случаев Вы способны адекватно снять возникающие у меня вопросы:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Но тем не менее Вы именно ее и предложили
    Нет! Совершенно противоположную.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Гм...
    Разве можно так смешить ?
    У меня собеседование в офисе :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Демагогия и дурость.
    >Как это залетела? Ведь все запланировано?
    Не запланировано залелела. Хотела залететь через год, два, три. А залетела сейчас незапланировано. Поэтому планы поменялись. И планировано залетать уже не требовалось. Не зателела бы сейчас непланированно, потом залетела бы запланировано. На общем количестве детей рожденных женщиной (данной национальности, вероисповедания и социального положения) не сказалось. А все остальные примеры, это другие кодировки. Есть ложь, наглая ложь и статистика (с)

  • разница в том, что если отец изначально есть в семье-ивсегда есть возможность что б он остался в СЕМЬЕ и со своим ребенком..

  • Незапланировано залелела.
    Т.е. ребенок незапланированный. Ну и где парадокс, где я не прав-то, а? Ведь дама предлагала наоборот, планировать абсолютно все рождения. Вот потому мы и не вымерли (пока...), что запланировать все невозможно. И просто вредно, как показывает жизнь.

    Хотела залететь через год, два, три.
    Концептуально!:улыб:
    На общем количестве рожденных женщиной данной национальности, вероисповедения и социальго положения детей не сказалось.
    Гы-гы, а отчего вода точит камень? Ведь там таааакие мелкие молекулки, что их можно не принимать во внимание...

    Есть ложь, наглая ложь и статистика (с)
    Предсказуемая банальность...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А если семья есть, и женщина беременеет от любовника, то должна ли она рожать?
    --------
    должна

  • если отец изначально есть в семье-ивсегда есть возможность что б он остался в СЕМЬЕ и со своим ребенком..

    Точно. Всегда есть возможность привязать к батарее, кормить иногда... ребенок к нему в уголок играть будет ходить... дневник на подпись носить... Возложить на мужа работу по дому - если на кухне батарея будет, он сможет готовить, например. Гм.

    Ну вот представьте, что встретил он другую женщину, влюбился. Не хочет с Вами жить. А Вы что? Нее-е-еет... у нас ребенок, будь добр. Или Вы кого-то встретили. Жить с нелюбимым человеком, встречаться с любимым три раза в неделю в обеденный перерыв, стать невротиком... Или отказаться от других отношений, давить в себе эмоции, пестовать чувство долга, стать в итоге невротиком...
    Есть, конечно, примеры семей, всю жизнь проживших вместе. Но что-то я сомневаюсь, что так было - ради детей исключительно. Просто потому что хорошо вместе и другого ничего не надо. Естественно, в общем. А строить себя... деструктивно это в конечном итоге, имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ага, то есть, если родители семью по какой-то причине создавать не стали, то все ОК - продолжайте в том же духе - рожайте, бросайте.
    Но если шлепнули печать в паспорт - все, умрите, но дотяните хотя бы до 18-ти ребенковых лет.
    При этом, такие мелочи, как взаимная ненависть родителей и невротизация ребенка, конечно, в расчет приниматься не должны.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна? и кто будет отцом в итоге?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Так, комментарий по ходу темы.

    Кажется, я поняла, откуда растут уши у моей позиции, - спасибо gameover за хорошие формулировки - и, к ужасу своему, обнаружила, что она исключительно консервативна по своей сути.

    Типы семьи, существовавшие во все времена: стандартная семья - муж, жена-дети, и неполная семья - один из родителей (вдова\вдовец) с детьми. Все ясно, понятно, и веками устоялось.
    Фактически, уходя из семьи, мужчина оставляет женщину вдовой, с той только разницей, что он для нее мертв, а для ребенка - вроде как жив, имеет права, и даже иногда хочет помогать.

    М-да, прошу прощения, уважаемые мужчины, мне так и хочется вас всех убить окончательно, чтобы в жизни ваших бывших жен было меньше проблем...

  • Аминь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А вот такая ситуация.
    Муж категорически не хочет ребенка - сейчас ли, вообще ли - не суть.
    Жена хочет и беременеет от любовника. Или может быть даже от мужа, забеременев обманным путем.
    Но муж, следуя Вашей теории, все равно обязан жить теперь с этой женщиной до последних дней своих, ради ребенка, которого он не хотел и всеми способами предотвращал его появление.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сильно. Респект (не в смысле согласия, в смысле способности точно обрисовать суть своей позиции и ее мотивы:).

    А если женщина уходит? с ребенком, от мужа? Вот тут тонко... Она оставляет его вдовцом, поскольку инициатива расставания на ней?.. или в любом случае, кто бы ни ушел, женщина без мужчины - вдова?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >Т.е. ребенок незапланированный. Ну и где парадокс, где я не прав-то, а? Ведь дама предлагала наоборот, планировать абсолютно все рождения. Вот потому мы и не вымерли (пока...), что запланировать все невозможно. И просто вредно, как показывает жизнь.
    Это дуракам планировать вредно. О чем вам и треньдят все время. Разные кодировки. Для одних только так выжить можно незапланированно, а вот другие ничего, как то планируют, справляются и выживают.

    >Концептуально!
    где геймовер?

    >Гы-гы, а отчего вода точит камень? Ведь там таааакие мелкие молекулки, что их можно не принимать во внимание...
    Угу, только это потому что камень тоже из маленьких молекулок состоит...

    > Предсказуемая банальность...
    От этого не ставшая ложью.

  • Сильно.
    Гм, пропущены многоженцы, сироты, сироты при живых родителях, приемные дети, дети, сброшенные на grandparents и т.д...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • +++И Его воспоминания вслух о своих бывших также вызвали бы недоумение+++

    Кстати, женатики часто любят говорить о своих жёнах, во всяком случае мне такие попадались 95% :-))) В основном - негатив, но на самом деле оказывались рьяными подкаблучниками...тьфу :-))

  • А если женщина уходит и оставляет ребенка мужу?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • где геймовер?

    Чиво надо? скриншот из ДубльГИСа с крестиком, помечающим мое местонахождение?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А кого убивать когда жена уходит? Так тоже мужчин? Или сейчас мне ответят, что от хороших мужей жены не уходят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (20.06.05 11:57)

  • значит так, все ваши импровизации на тему к чему и за что привязать некоего абстарктного отца-ни как не иллюстрируют мою позицию.
    что касается, встретил-полюбил другую..
    ну что тут сказать: полюбил-и люби себе на здоровье, кто запрещает?
    но помятуя о своих детях, выстрой-будь добр, отношения со свим симпатями/антипатиями так, что б это не мешало твоей семье.

    а вот развод на почве: "я полюбил(а) другую"-эгоизм чистой воды.

  • Я же пояснила. Сильно в том плане, что немногие смогут отдать отчет даже себе, что является причиной их точки зрения...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > А если женщина уходит? с ребенком, от мужа? Вот тут тонко... Она оставляет его вдовцом, поскольку инициатива расставания на ней?.. или в любом случае, кто бы ни ушел, женщина без мужчины - вдова?..

    В контексте семьи тот, кто остается с детьми - тот и вдовец\вдова, мы же про семью говорим, а не про того, кто ушел в... чуть не сказала "в мир иной"... в свободное плавание.

    Если иметь в виде социальный статус, то да, женщина, которую оставил мужчина, - или несостоявшаяся невеста, или вдова, если были женаты. Психологически это именно так и воспринимается. Только мужик жив... Где-то.

  • должна

    Кому?.. Мужу? любовнику должна?
    -------
    ребенку, в первую очередь.
    ----------
    и кто будет отцом в итоге?
    -------
    не знаю.

  • Это дуракам планировать вредно.
    А вы себя считаете умным? :ухмылка: Предвосхищая ваш вопрос: я себя - нет, хотя объективный вред от планирования вижу.

    Для одних только так выжить можно незапланированно, а вот другие ничего, как то планируют, справляются и выживают.
    Блин, в Европе уж очень умные, настолько умные, что даже за счет турков и арабов демографиеские проблемы решить не могут. Убери из общей картины арабов, цифры еще более страшными, чем я для примера привел, окажутся.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Неа, бесплатную консультацию надо, не понял каким образом сюда концептуализм присобачить. Загадочно и бессмысленно?

  • Уходят, уходят.
    А ещё рожают, рожают.
    А ещё бывает, что думают только на бумаге, спасибо.

  • У меня единственный бывший, вызывающий ныне неприятные воспоминания. В том числе и из-за подобных высказываний.
    Причем делал он это своеобразно. Скажет вскольз какую-нибудь гадость и тут же спохватывается: "Нет-нет, она прекрасная женщина, я ее очень уважаю, она - мать моего ребенка..." И такого театрального трагизму на физиономию напустит - впору слезу пустить - ах, какой он все-таки благородный и несчастный в личной жизни!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если встретил и полюбил другую по вашему нужно прежнему оставаться старой семье? Мучать такой ситуацией жену, новую любовь, себя и детей? Ведь ничего хорошего из этого, на мой взгляд не выйдет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сильно в том плане, что немногие смогут отдать отчет даже себе, что является причиной их точки зрения...
    Вот ваше высказывание - это да, сильно. Дает понимание проблем коммуникации с некоторыми респондентами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ага, то есть, если родители семью по какой-то причине создавать не стали, то все ОК - продолжайте в том же духе - рожайте, бросайте.
    Но если шлепнули печать в паспорт - все, умрите, но дотяните хотя бы до 18-ти ребенковых лет.
    При этом, такие мелочи, как взаимная ненависть родителей и невротизация ребенка, конечно, в расчет приниматься не должны.
    ---------
    ё-мае, Паскаль!
    я ратую за то, что б изначально полные семьи : с папой-мамой и ребенком -не разрушались.все.
    и я убеждена, что 2 взрослых , здравомыслящих человека всегда могут найти выход в возникающих жизненных трудностях.



    не полные , изначально, семьи-это совершенно отдельный вопрос.

  • >А вы себя считаете умным?
    Считаю, есть проблемы? :ухмылка: При этом планирую, и как то выживаю, причем неплохо.. :ухмылка: И точно умнее 99.999% населения земного шара. :ухмылка:
    В Европе умные? Не смеши. Ну, Тупые.. ну, тупые...

  • Только на бумаге легче думать, последствий меньше :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но муж, следуя Вашей теории, все равно обязан жить теперь с этой женщиной
    --------------

    о, Боги!!!)))))
    Паскаль, из моей теории, следует только то , что следует-есть у ребенка папа-мама (родные!) -они и должны у него быть. в комплекте. а не по воскресеньям.

  • что касается, встретил-полюбил другую.. ну что тут сказать: полюбил-и люби себе на здоровье, кто запрещает?

    Я правильно понимаю, что Вы не будете запрещать своему мужу встречаться (спать) с другой (любимой!) женщиной и будете продолжать готовить ему, стирать, заниматься обустройством дома и пускать каждую ночь в свою постель - при том что ему на Вас смотреть будет тошно?.. "Высокие... высокие отношения!.." (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну извините... По-моему, смысл ясен.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Считаю, есть проблемы?
    И точно умнее 99.999% населения земного шара.

    LOL. Еще и клиническая самонадеянность...

    Тупые.. ну, тупые...
    Гм, я бы согласился, если у нас положение с демографией было бы лучше, чем в Европе, а то ведь куда ни посмотри - чем дальше от цивилизованности (то бишь, планирования), тем демография лучше.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: