Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Скорее первое.
    Почему-то я не сомневалась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • вырубает восприятие человека через внешнюю оболочку
    у меня одно с другим не связано
    может, я - исключение ???
    ---------
    может ))
    для меня одно-другое дополняет..
    понимешь, мужчины же не обижаются, когда женщины им говорят : иди побрейся..
    ну а почему ,по сути аналогичная просьба, обращенная к женщине, должна вызывать бурю эмоций?
    проблема, по-моему выеденого яйца не стоит..
    все дело в восприятии этой просьбы, ну и втом как она подается, естесно.

  • побриться - не похудеть
    это - разные вещи

    кстати, мне гораздо больше нравится, когда мужчина испытывает психологический комфорт, будучи немного "не в форме"

    чем пытаясь "соответствовать"
    но с затравленным взглядом

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • главное знать меру... в худение-то...
    вот попалась фотка- страшно...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ой...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: В данном контексте - девушка "в самый раз"
    А он похудел на семь килограммов
    И ее начал заставлять
    Мне кажется, что кодовым словом было “он сам похудел”. Может ему просто скучно или невозможно самому соблюдать диету или ходить в спортзал, вот он и хочет привлечь свою жену. Меня однажды тоже пытались посадить на диету за компанию, тоже мужчина кстати, при том, что в тот момент просто не могла не бросаться в глаза моя, я бы даже сказала, излишняя худоба. :ха-ха!:
    Думаю, ей просто следует сказать: “Я считаю, что моя фигура в форме, но тебе обязательно помогу, советом, делом, эту форму поддерживать”.:улыб:

  • монтаж!))))

  • я зна)
    а ты думаешь так не бывает?
    бывает, и ещё как!

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ага..
    голодные дети африки встают перед глазами

  • ...кстати некоторым девушкам надо постоянно об этом говорить, типа там пора на фитнес и всё такое...а то по запустят себя, пардон конечно, но это прям свиньи в космосе...и потом удивляются а почему их не принимают такими какие они ТИПА есть...

  • Черт! писала длиннющий ответ , а он испарился.. чертовы интернетские глюки!!!!)))

    в общем на счет побриться: как говорит один мой знакомый : лучше один раз похудеть (родить и прочие женские "радости") чем каждый день бриться..
    ну так и соглашусь я с ним-у каждого пола свои "заморочки" и сравнивать их : что лучше/что хуже-не имеет смысла...
    а вообще, фраза "похудей" , мне кажется, в большинстве своем, означает : займись своей фигурой!!!
    Лена, посмотри на женщин!!! большая часть понятия не имеет о системном уходе за своей фигурой, а потом жалуются что ему про "похудей "говорят..следить за собой надо-системно следить!!!-тогда ни кто и про "похудей" говорить не будет..
    а то обижаться -все мастера, а собой всерьез заняться-единицы сподабливаются..
    вот.
    фууух..

  • дааа....я не завидую полным людям, из-за лишенго веса столько проблем может быть.....
    вон в америке какие масштабы приняла проблема ожирения......жрут свои гамбургеры и чипсы, а потом рекламу везде распространяют, типа за здоровую пищу: не ешьте масло - в нем холестерин и т.д.
    надо просто вести активный образ жизни, больше двигаться, и я думаю проблема лишнего веса отпадет сама по себе, если конечно это не ошибка природы

  • :respect:...

  • ты одна такая умная или как?))
    проблема не решается...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: следить за собой надо-системно следить!!!-
    Кому надо-то? Если женщине это действительно надо, она и без подсказок справится.
    А если она вполне счастлива в своей неухоженности, то чье это собачье дело, как она выглядит?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну если женщина такая самодостаточная, в своей неухоженности, то ее вряд ли заденет слово "похудей"..пропустит мимо ушей и все..

  • А если она вполне счастлива в своей неухоженности, то чье это собачье дело, как она выглядит?

    Если она живет одна, то это ее собачье дело, но исходный пост ведь был про супругов, т.е. сожительствующих на одной территории людей. А они не должны друг друга раздражать, и в идеале - должны быть приятны друг другу.

    The truth is out there...

  • а проблему решает каждый сам для себя.
    некоторые просто ноют: как мне похудеть; для некот. и проблемы то реально этой вовсе не существует, просто от скуки или от собственной недоразвитости начинают себя всякими там диетами мучить, голодать и т.д., всё, кроме занятий спортом; бывают и такие, кот. и такие, кот. начинают каждые два дня новую диету по разным там системам питания, от чего, кроме как испорченый желудок, результата никакого....
    если же проблема так требует решения, то лучше всего (повторяюсь) занятся спортом или, в крайнем случае, обратиться к специалистам

  • Я думаю, если брак двух людей может развалиться из-за небольшого набора веса одного из супругов, то вряд ли стоит такой брак сохранять.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сказать-то мужчина такое может... но это будет последнее, что я от него выслушаю...

    Элен сказала, что от замечания мужчины о появлении лишних килограммов у женщины могут развиться комплексы, а у тебя они, видимо, уже есть:)
    Только я не понял, разве твое семейное счастье, любовь мужа и благополучие детей можно легко выбросить вместо того, чтобы затратить немного усилий для избавления от лишнего жира?

    The truth is out there...

  • При чем здесь самодостаточность?
    Ну нравятся ей ее округлившиеся бедра, полные ноги и невнятная талия.
    И все равно обидно будет, если ей скажут о ее фигуре как о испортившейся, не красивой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я думаю, если брак двух людей может развалиться из-за небольшого набора веса одного из супругов, то вряд ли стоит такой брак сохранять.

    я с тобой полностью согласен, - если женщина ленится сбросить лишний десяток килограммов и в ответ шантажирует мужа разводом, то пусть лучше она жиреет вволю, но уже в одиночку.

    The truth is out there...

  • Я думаю, если брак двух людей может развалиться из-за небольшого набора веса одного из супругов, то вряд ли стоит такой брак сохранять
    -----------
    а причем тут развал брака?
    речь идет об элементарной ухоженности супругов.
    один сделал замечание другому . и что? в чем трагедия? даже если замечание не совсем обоснованное, как в приведенном Элен ситууации, можно всегда обсудить это со своим мужчиной, а не на работе языком подругам тренкать,какой он не хороший.

    вот удивляет меня всегда, женщины до замужества-стараются изо всех сил, ухаживают за собой..
    а замуж вышла, все-кердык!: пусть меня такую любит..
    нет, понятно , есть возрастные изменения с кот. практически нереально бороться, да и не нужно, более того, ни кто и не ждет фигуру Барби, .. но держать-то себя в форме-вполне возможно, что в этом сверхестественного?

  • А если она НЕ ХОЧЕТ сбрасывать килограммы, а ОН шантажирует ее разводом?
    По-моему, этот брак обречен.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • При чем здесь самодостаточность?
    ------------------
    как причем? даму в себе всё устраивает и менять себя она не собирается-основные признаки самодостаточности налицо
    --------------------------
    Ну нравятся ей ее округлившиеся бедра, полные ноги и невнятная талия.
    -------------

    ей нравится? а почему это должно нравится другим?
    ------------------
    И все равно обидно будет, если ей скажут о ее фигуре как о испортившейся, не красивой.

    -------------
    ну не знаю, если человек абсолютно убежден в собственной красоте, вряд ли его расстроит одна -две фразы, утверждающие обратное

  • А если она НЕ ХОЧЕТ сбрасывать килограммы, а ОН шантажирует ее разводом?
    По-моему, этот брак обречен.
    -----------
    по моему это удобный повод для развала брака, а вот причина-скорее всего иная.. возможно и не одна, и скорее всего не относящаяся к лишним килограммам

  • Еще раз - если ЕЕ не устраивает собственная внешность - да, стоит собой заняться.
    Если она собой довольна - прогибаться под чьи-то прихоти, пусть даже любимого мужа, как минимум глупо.
    Я за свободу личности. И ее выбора, соответственно.

    Все, ушла.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > фитнесс - это не только для тех кому надо похудеть, это вообще для здоровья полезно и стройным и тощим

    Ерунда. Полезно много спать и хорошо питаться. Если гимнастика в кайф - то это тоже полезно. А если не в кайф, то это агрессия по отношению к собственному телу. Тело будет сопротивляться, вплоть до болезней.
    Все должно быть естественным, короче говоря.

    Если человеку хорошо с его формами и его весом, то нехрен к нему лезть - радоваться надо, что ему хорошо. Особенно его\ее близким.

    ВотЪ

  • Очень даже может.
    А вы - эгоистка, и помоему просто поводы ищите, чтобы не худеть, может даже лень вам мешает это сделать.

  • В ответ на: > фитнесс - это не только для тех кому надо похудеть, это вообще для здоровья полезно и стройным и тощим

    Ерунда. Полезно много спать и хорошо питаться. Если гимнастика в кайф - то это тоже полезно. А если не в кайф, то это агрессия по отношению к собственному телу. Тело будет сопротивляться, вплоть до болезней.
    Все должно быть естественным, короче говоря.

    Если человеку хорошо с его формами и его весом, то нехрен к нему лезть - радоваться надо, что ему хорошо. Особенно его\ее близким.
    ВотЪ
    Не спорю. Полностью огласен.
    Не хочешь - не ходи. Абонемент - подарок. Как хочешь, так им и распоряжайся. Хочешь - подруге отдай. Хочешь - выкинь. А если это на самом деле тебе понравится ? Попробуй, только так узнаешь.
    Это всяко лучше чем прямо сказать: а не пошла бы ты худеть куда-нибудь. Даже если ласково и нежно:улыб:Может девушка и хочет похудеть, но нету времени на спорт, или стимула нет. А тут бац, подарок. И приятно и полезно:улыб:Конечно это не для той, которой это или не надо или нафиг не сдалось.

  • > Конечно это не для той, которой это или не надо или нафиг не сдалось.

    Вот именно :-)

    Хотя сам подход "не нравится мой подарок - передари или выкинь" как-то мне не совсем нравится. И лично я восприняла бы абонемент на шейпинг от мужчины или сертификат в салон красоты как грязное оскорбление. Но это уже мои заморочки, не настаиваю, что это правильно...

  • Мдя...Чувства этой парочки дали трещину, однозначно.
    Любимого человека воспринимаешь любым "на ура".

    (Кстати, сколько лет они в браке ?..)
    Хотя, допускаю, что наступил период так называемой трансформации чувств - переход от страсти к спокойной любви-дружбе, хотя мне лично кажется, что слова "трансформация" и " переход в другое состояние" придуманы "в пользу бедных", дабы сделать хорошую мину при плохой игре...

    Любовь для меня - страсть, когда она уходит, остаётся только вежливое принятие человека из чувства долга, из признания его заслуг перед тобой, из нежелания что-то глобально менять и т.п.
    Вот тогда-то и начинаешь замечать, что твой партнёр не идеален, но кто-то закроет глаза на это, мол, какая разница, как партнёр выглядит, любовь-то прошла, а кто-то начинает доводить "супружника/цу" для того, чтобы тот сделал первый шаг к разводу, чтобы снять с себя моральную ответственность за разрыв.

    А есть ещё изначальное пофигистское отношение, оно мне ближе, оно - спокойнее, оно- не ранит.
    Например, когда ты режешь селёдку на "шубу", и у тебя руки измазаны, так что не можешь сопротивляться, а твой супруг шёл мимо, но задержался на минутку, чтобы похватать тебя за задницу и сказать что-нить вроде:"Ну, мать, ты и наела себе тендер. Знаешь, у паровозов был такой ящик для угля ? Ну вот, у тебя точно такая задница".
    Получив ЦУ о единственно верном своём направлении, уходит без проблем к телику.
    И вроде бы гадость сказал, но оказал внимание даме.
    Вот это другое дело, все живы, жертв нет. Дама задумалась о своей заднице, но нисколько не обиделась, потому как, что с этого маньяка взять ? Ему всё равно, кого трахнуть. Худую или толстую.

  • Ему всё равно, кого трахнуть. Худую или толстую.

    --------------------------------------------------------------
    Вот-вот. Эстеты они только на "бумаге".

  • В ответ на: Сказать-то мужчина такое может... но это будет последнее, что я от него выслушаю...

    Элен сказала, что от замечания мужчины о появлении лишних килограммов у женщины могут развиться комплексы, а у тебя они, видимо, уже есть:)
    Только я не понял, разве твое семейное счастье, любовь мужа и благополучие детей можно легко выбросить вместо того, чтобы затратить немного усилий для избавления от лишнего жира?
    Дело отнюдь не в комплексах, и не в лишнем весе.
    Если мужчина сказал мне такое - значит моя внешность кажется ему недостаточно привлекательной. если внешность кажется ему недостаточно привлекательной - значит я его не привлекаю и сексуально. Тогда чем он руководствовался идя на интимную близость со мной? Ведь не за пару часов та дама набрала вес, и не жила с супругом полгода в целомудренном воздержании?
    Значит в моменты близости мужчина испытывал неприязнь. или, в лучшем случае, жалость. возможно старался закрыть глаза, и представить себя с другой.
    И как с ним после этого жить?
    Как с ним после этого спать, если единственный вопрос, который будет меня при этом занимать, "достаточно ли я уже хороша, что бы его удовлетворить"
    а мучительная мысль, как давно его горячие чувства сменились мучительной "отработкой супружеского долга"? Как не сомневаться после этого, а любил ли он меня когда-нибудь?
    И зачем мне такие жертвы со стороны мужчины? После этого он, несомненно, может считать себя раз и навсегда свободным от любых обязательств.
    А любить можно любое тело. И придраться нелюбя к самому совершенному телу. Глаза должны быть не голубые, а карие, нос прямой, без горбинки, зубы ровнее, уши другой формы... и так без конца...

  • Как с ним после этого спать, если единственный вопрос, который будет меня при этом занимать, "достаточно ли я уже хороша, что бы его удовлетворить"
    --------------------------------------------------------------------
    Да нормально спать-то, ужель после стольких лет брака ещё набегают мысли, что "Он" может взбунтоваться по причине излишнего веса и именно по ней же уйти на сторону?
    Лукавите, Вы Буря, всю дорогу, так и хочется Вам, судя по всем постам, приобщиться к разврату :ха-ха!:

  • Моделируем сходную, хоть и гипотетическую ситуацию. А если бы Вам подарили, скажем, средство, вызывающее отвращение к курению, если Вам курить -нравится и в принципе Вы бросать не намерены? Вы бы с благодарностью им воспользовались, жарко благодаря дарителя за заботу о Вашем здоровье? Или восприняли бы этот подарок как давление? А если бы подарили краску для волос, потому что Вы, к примеру, блондин, а дарительнице больше нравятся брюнеты? А если бы ненавязчиво стали намекать, что есть такие операции, способные быстренько изменить форму Вашего носа, ягодиц, голеней, Вы поскакали бы оперироваться? Цель-то благая, нравиться больше будете. Благодетельнице своей, которая тюнинг Вам предлагает.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А вы - эгоистка, и помоему просто поводы ищите, чтобы не худеть, может даже лень вам мешает это сделать.
    Правильно! Давайте бичевать конкретных личностей и фигли, что они толщиной в руку взрослого мужчины!

    Специалист по связям с реальностью.

  • господи, ну при чем здесь "взбунтоваться", "уйти"...
    да не смогу я спать с мужчиной, если у меня будет хоть тень подозрения, что я не желанна.
    и расстаться с ним гораздо менее неприятное событие, чем мысль о том, что он до меня снисходит.

    не так-то и долго я в очередной раз замужем... даже если считать срок не официальноо, а фактически - то и то 7 лет...
    уходят от жен после "стольких лет", я бы не сказала, что такая диковинная ситуация...

    да, мечтаю окунуться в разврат!
    Недоокуналась, понимаешь...
    прелести фистинга с кротами остались мной неиспытанными...

  • Да-да, список конкретных личностей в студию!

  • Хочешь попасть в список эгоисток?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пепа!
    (ревниво)
    Буривух мне признался, что он тебя практически любит!
    Это что за безобразие, даже не побоюсь этого слова, ахтунг!

  • Че сразу ахтунг-то? Во-первых, мы с ним разнополые, во-вторых, это любовь не к каким-то банальным пышностям, а к внутреннему содержанию! Не в смысле кишок, а в смысле здравого смысла!
    Чего и Вам желаем ( ядовито).

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот это меня и смущает...
    потому что когда твой мужчина временно соблазняется на чужие формы - это поправимо, а когда восторгается здравым смыслом посторонней женщины - это уже опасно...
    "пепа", сказал мне буривух, "одна тут вменяемая, остальные совсем невменяемые"
    вооот...

  • Я, как обычно, утрировала степень вожделения тайных фантазий, опустим тему про кротов, да, но непонятно, с чего Вы вдруг решили, что Ваш мужчина не готов воспринять такую женщину????
    А мало ли, может, мечта всей его жизни была потискать толстое тело, которое разумно в перерывах цитирует выдержки из главы диссертации?

  • Я поняла...Это он дискуссию прочитал, про фигуры. Знаешь, Буря, а я с ним согласна, хоть это решительно нескромно. Только что одна тетушка рассказала мне очередную историю, в коллекцию, про буйнопомешанную дочь, которая давно с аменореей и не нуждается в лифчике, но все равно после каждого глотка обезжиренного кефира начинает ощупывать щеки и проверять перед зеркалом, сильно ли они стали выпирать...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну да, я давненько не была ни в одном списке. Прямо жду и плачу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: