Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Как вы считаете - может ли мужчина сказать такое своей девушке ?
    (навеяно расстроенной сотрудницей, которой муж сообщил, что ей нужно заняться своей фигурой)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Естественно. Спасибо.

    Los

  • Почему ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А что тут особенного? Я своей жене сказал и отправил ее заниматься в спортклуб. Она со мной согласилась, вот уже полтора года занимается и по моему довольна.:улыб:

    .

  • может.
    почему нет?
    просто помягче это надо делать...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Гм...
    Каждый человек смотрит на себя в зеркало.
    Если он собой доволен, а ему говорят - "похудей" - это не есть правильно.
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну если женщина сама не следит за собой... Женщина же может сказать мужчине - побрейся, или поменяй носки. Спсибо.

    Los

  • сказать то может,
    а вот каков будет результат?

    what do you want?

  • В данном контексте - девушка "в самый раз"
    А он похудел на семь килограммов
    И ее начал заставлять

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • это патамучта ему завидно!...

  • Она следит.

    Гм... рекомендацией побриться и советом сменить носки невозможно засадить комплекс неполноценности.
    Вещи немного в разной весовой категории, не находишь ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ..а почему не может сказать то?! Это же вроде как раз близкий человек, который и должен говорить если ему не безразлично :ухмылка:

  • В ответ на: сказать то может,
    а вот каков будет результат?
    ИМХО - НЕ может.
    Как можно себе такое позволять в отношении любимой женщины ???
    Она что - стала хуже ??? Какая была - такая и осталась...
    Я видела свадебные фотографии :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Отнюдь не каждый человек способен увидеть, а уж тем более признать свои недостатки. Но если достаточно корректно получит со стороны рекомендацию, то вполне может ей последовать. Особенно если способен адекватно реагировать.
    Я считаю что это вполне естественно.

    .

  • В ответ на: это патамучта ему завидно!...
    И не говори.
    Сижу - киплю от возмущения...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • сказать он может...
    а вот худеть ей или нет её дело...

    случай: считаю дебильный... он её выгонял из дома к маме каждый раз когда она "смела" поправиться на 1 кг...
    и она каждый раз худела...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Отвечу чисто теоретически.. Я так понимаю - если двое людей живут вместе со всеми вытекающими, они должны быть как минимум не противны друг другу и находить всевозможные компромиссы. Если ему нравится ходить небритым, а ей нет, и он уступает, то почему бы ей не похудеть, если ему это не нравится? И вообще, если женщину разносит, как резиновую перчатку на фляге с брагой, а она не греется по этому поводу, то это неуважение к своему мужчине. Спасибо.

    Los

  • В ответ на: ..а почему не может сказать то?! Это же вроде как раз близкий человек, который и должен говорить если ему не безразлично :ухмылка:
    Я считаю, что свое собственное тело - это личное дело каждого.
    Это вообще - святое.
    Не нравится - меняй СВОЕ отношение.
    Не можешь - ищи то, что тебе нужно.
    Если нужно именно ЭТО.
    Ррррр....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • может.
    на мой взгляд , зачасутю,мнение близкого мужчины-является определяющим для женщины
    в конце-концов, каждой из нас хочется быть самой-самой именно для него..

    просто из его слов не надо делать трагедию-принять слова к сведению и заняться собой..

  • ///Особенно если способен адекватно реагировать///

    На неизвестные ситуции могут быть, не совсем ожидаемые, реакции. СтОит рисковать?

  • может - если не боится услышать в ультимативной форме: ЕНЛАРЧЬ ЁР ПЕНИС!
    по-моему, оччень симметричный ответ :ухмылка:

    урод, млин, в общем...

  • Не нравится - меняй СВОЕ отношение.
    Не можешь - ищи то, что тебе нужно."""
    ______________
    категоризм неуместен.
    способность к компромиссу приветствуется.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Отнюдь не каждый человек способен увидеть, а уж тем более признать свои недостатки.
    Недостатки - это условность. Недостатки по сравнению с чем ? От чего отталкиваться ? От моды ? От своих вкусов ?
    Предлагаете менять свое ТЕЛО в угоду вкусам близкого человека ?
    А если женщине нравится фигура "а-ля Невский" и она посоветует своему любимому, который и близко к тренажерам не подходил, "привести себя в порядок" ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если женщине нравится фигура "а-ля Невский" и она посоветует своему любимому, который и близко к тренажерам не подходил, "привести себя в порядок" ??? """
    ______________________
    почему нет-то??? почему?)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Стоит, по моему. С близким человеком лучше быть откровенным во всем. У нормального человека, без чудовищно раздутого эго, будет и реакция нормальная. Это я и называю адекватной реакцией.

    .

  • В ответ на: И вообще, если женщину разносит, как резиновую перчатку на фляге с брагой, а она не греется по этому поводу, то это неуважение к своему мужчине.
    Во-первых, в данный момент речь идет о женщине нормального веса. Крайние варианты не берем. Иначе обсуждение не имеет смысла.
    Во-вторых, "разнести" может и по гормональным причинам, и по наследственным - когда женщина может питаться практически одним салатом и не худеть. Конец отношениям ? К слову.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: может.
    на мой взгляд , зачасутю,мнение близкого мужчины-является определяющим для женщины
    в конце-концов, каждой из нас хочется быть самой-самой именно для него..

    просто из его слов не надо делать трагедию-принять слова к сведению и заняться собой..
    она может это сделать САМА
    это - ее ЛИЧНОЕ дело

    а может и не делать

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • от лично я очень критично отношусь к фигуре девушки, с которой у меня хотяб какието отношения. изначально допустим она стройная, но со временем перестает следить за фигурой. я этого не переживу и прямо об этом заявлю. можете считать меня сволочью.

    п.3

  • В ответ на: почему нет-то??? почему?)))
    потому, что нужно УВАЖАТЬ и НЕ ВНЕДРЯТЬСЯ в личное пространство близкого человека

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: от лично я очень критично отношусь к фигуре девушки, с которой у меня хотяб какието отношения. изначально допустим она стройная, но со временем перестает следить за фигурой. я этого не переживу и прямо об этом заявлю. можете считать меня сволочью.
    Понимаешь... дело в отношениях...
    если они - зрелые:миг:, то ты можешь предполагать что угодно, но реальность может тебя удивить. Пример - моя няня.
    Она выходила замуж, будучи довольно стройной и очень красивой.
    Ее муж как-то сказал, что не сможет перенести, если она сильно располнеет.
    Сейчас она весит за 100 кг (наследственность видимо)
    Там такая любовь, такое внимание, какое не каждая 30-летняя получает через пять лет брака:улыб:(ей 43 года)
    Так что не зарекайся.
    Смыс не в весе, а в отношениях.
    Если тебе с ней хорошо - то просто хорошо.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я ничего страшного не вижу в этом. У меня ни разу не было проблем с тем, что надо похудеть, а вот зимы две назад, когда я действительно была тощей, муж не раз говорил осторожно: "Тебе надо килограмм 5 набрать". Но не набиралось как-то и никаких комплексов у меня не возникало. Да и вообще хоть чем меня упрекни, у меня комплекса не разовоется от этого. ПОэтому мой мужчина мне может сказать все, что его не устраивает. Это не значит, что я побегу все исправлять тут же, ну а кое- к чему прислушаюсь. Ничего осуждаемого не вижу в замечании похудеть, если конечно у молчела с головой в порядке. А то ведь можно попросить и губы на затылок перенести.

  • Сказать-то мужчина такое может... но это будет последнее, что я от него выслушаю...

  • НПП

    Был такой случай в моей жизни...... один преуспевающий мол.чел. был женат на прехорошенькой женщине, она была очень похожа на узницу из Бухенвальда, но он ей постоянно твердил что ей необходимо похудеть (а на нее и так уже без слез невозможно было смотреть)..... но самое интересное не в этом, он засматривался на женщин на три-четыре размера больше чем его избранница..... Делайте выводы

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Почему не может :а\?:. Ему то виднее, прибавила она или нет. Правда смотря в какой форме сказать, если очень деликатно - то вправе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как вы считаете - может ли мужчина сказать такое своей девушке ?
    (навеяно расстроенной сотрудницей, которой муж сообщил, что ей нужно заняться своей фигурой)
    Зачем говорить ? Подарить абонемент в фитнесс-клуб.

  • самое главное нафига на работе рассказывать что её мужчина "такой" (не буду употреблять эпитеты), что мог сказать ей Такое?!!
    это высказывание неуважения к мужчине. Она тоже его не уважает (если ты говоришь, что вторгаться в область её тела неуважение)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Макс :ухмылка:, поступай как я. После свадьбы я посмотрел на тетушек своей жены, ужаснулся и сказал - "станешь с возрастом как они - разведусь". И знаешь, подействовало :ухмылка:, до сих пор худенькая и стройная. Вот что значит во время сказать :спок:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне кажется, это просто первый из поводов предъявить претензию. Самый простой. И зачастую самый больной. Отношения дали трещину, да.

  • она может это сделать САМА
    это - ее ЛИЧНОЕ дело

    а может и не делать
    ------------------

    может конечно, только я б не стала к этому так категорично относиться: хочу делаю, а хочу-нет..

    если БЛИЗКИЙ мне человек дает мне совет -почему не прислушаться? ну кому от этого хуже?

    ЗЫ я говорю не об описанной вами частной ситуации а о "проблеме" в целом

  • В ответ на: а вот зимы две назад, когда я действительно была тощей, муж не раз говорил осторожно: "Тебе надо килограмм 5 набрать".
    А, может, он беспокоился о твоем доровье ?
    Или он имел в виду, что в таком весе ты его устраиваешь меньше ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: самое главное нафига на работе рассказывать что её мужчина "такой" (не буду употреблять эпитеты), что мог сказать ей Такое?!!
    гм...
    на работе поделиться с подругами причинами плохого настроения, спросить совета - что может быть естественнее...
    я тоже могу прийти с ТАКИМ лицом, что меня все по очереди спросят - что у тебя произошло
    и не вижу - почему это нужно скрывать, если хочется пожаловаться
    и причины не сугубо интимного свойства:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Зачем говорить ? Подарить абонемент в фитнесс-клуб.

    И что? Прям любая так и побежала туда, да?..

    Я, например, не пойду, даже если хлыстом погонят.

  • В ответ на: После свадьбы я посмотрел на тетушек своей жены, ужаснулся и сказал - "станешь с возрастом как они - разведусь". И знаешь, подействовало , до сих пор худенькая и стройная. Вот что значит во время сказать
    Ох уж мне эти шовинисты:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я все-таки считаю, что важно как это подать.
    Если под этими словами подразумевать - если бы ты немного похудела, то стала бы еще красивее, но я люблю тебя всякой, - это одно.
    А если - какой кошмар, во что ты превратилась! - совсем другое.
    Моя подруга, например, каждую весну засылает мужа в тренажерный зал, т.к. он за зиму "наедает" брюшко. Делается все это в шутливой форме, он еще ни разу не обиделся. Может даже предложить ей самой составить ему компанию:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А, может, он беспокоился о твоем доровье ?
    Или он имел в виду, что в таком весе ты его устраиваешь меньше ?
    Скорее первое. Потому как ни разу никаких советов по поводу своей внешности от него не слышала. Выглядела я действительно болезненно, очень худая была. Как флюгер ветром бросало, хотя ничем не болела. Но тем не менее... говорить надо если что-то надо испраить, тем более, когда исправить можно.

  • А про лицо обветренное ты тоже от избранника почерпнула? :ха-ха!:
    Есть у меня подозрение, что ты деланная окружением, честно, невозможно же нормальному человеку такими штампами жить.

  • В ответ на: может конечно, только я б не стала к этому так категорично относиться: хочу делаю, а хочу-нет..

    если БЛИЗКИЙ мне человек дает мне совет -почему не прислушаться? ну кому от этого хуже?

    ЗЫ я говорю не об описанной вами частной ситуации а о "проблеме" в целом
    вырубает восприятие человека через внешнюю оболочку
    у меня одно с другим не связано
    может, я - исключение ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: И что? Прям любая так и побежала туда, да?..

    Я, например, не пойду, даже если хлыстом погонят.
    аха, упала, нос разбила, поднялась - дальше побежала :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: И что? Прям любая так и побежала туда, да?..
    Я, например, не пойду, даже если хлыстом погонят.
    Так задача была не заставить начать худеть, а всего лишь сказать. К тому же фитнесс - это не только для тех кому надо похудеть, это вообще для здоровья полезно и стройным и тощим:улыб:

  • В ответ на: Я все-таки считаю, что важно как это подать.
    Согласна, подать можно так, что даже я улыбнусь.
    Просто вес - это во-первых, вмешательство в здоровье
    во-вторых, иногда его поддерживать стОит таких усилий, что просто пропадает интерес к жизни

    есть такие веселые полненькие женщины, которые просто освещают собой все вокруг
    к таким часто уходят мужчины от изможденных, озабоченных своим весом жен
    хотя до этого пилили их за воображаемый и не очень лишний вес

    сколько печальных историй - "он хотел чтобы я похудела - я похудела а он ушел к толстой бабище!"

    женщина должна радоваться жизни - и заражать этим мужчину !
    в том состоянии, которое ее устраивает, вот.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: