Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • так мстить-то надо как мужчина мужчине.

    Здесь другой случай, т.к. тот, кто женщину оскорбил - тоже не мужчина.
    А вообще, я согласен с cortes'ом -- трепать языком могут многие придурки, ну так что же - на всех обращать внимание и обижаться до слез? Спокойнее надо воспринимать окружающих, психику подлечить

    The truth is out there...

  • Но она вообще НИКОГДА не интересовалась прохожими людьми и их детьми и даже понюхать кого-то не намеревалась. исключительно было добродушное животное, несмотря на свой крупный размер...
    вы бы знали, как бесили бабушки и мамаши, которые начинали верещать как потерпевшие..."ах, почему ваша собака без намордника вышла".. даже если мы выходили из дома на поводке, направляясь к специально отведенному для прогулок месту..


    Собака - это хищник, с клыками и когтями, сделанными для того, чтобы грызть живую плоть. Поэтому собака - это оружие, как тут правильно заметили. И гулять с крупной собакой без намордника - все равно что гулять с ножом в ножнах на поясе или с заряженной винтовкой за спиной. Раз в год и палка стреляет, и никто не знает, что взбредет в собачью голову и на кого она может кинуться, покусать или загрызть. Правила содержания животных - это не маразм бюрократов, а техника безопасности.
    Кстати, а вам понравится, если к вашему будущему малышу, играющему в песочнице, подойдет овчарка или ротвейлер по пояс ростом с хозяйкой, мило уверяющей Вас, что это безобидная собачка.

    я уверена, что хозяин способен оценить "опасность" собственного животного и принять меры, чтобы людей не пугать лишний раз..

    Обычно способен. И есть хозяева овчарок и бультерьеров, которые говорят своим питомцам "фас", показывая на других собак. А иногда и проходящих людей этим пугают.

    The truth is out there...

  • Флер, не согласна с вами и соответсвенно согласна с кириллом. Есть известная фраза про пешеходов и автолюбителей - ни один пешеход еще не сбил машину, но обижаются почему-то все время водители.
    Так и собаководы - ну никто из людей еще не покусал собак! А какое поведение вы называете неадекватным? Если вы способны оценить "опасность" собственного животного, то принять меры, чтобы людей не пугать лишний раз, очень легко - не гуляйте без намордника. Вас раздражало верещание мамаш и бабок.... а вы думете, их не раздражал ваш ризеншнауцер?
    Люди все же важнее собак.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • угу, как то надежнее контролировать ситуацию самому. А надеяться на добронамерянность собаководов и собак это очень наивно ...

  • То, что собака гуляет без поводка и намордника (средних размеров и выше) означает, что хозяин му@ак ну и прочее. Таких сразу нужно отстреливать вместе с собакой(хотя собака не виновата в принципе. Да, собаку стрелять не нужно).
    А еще нужно заставлять собачатников жрать, простите, говно своих питомцев. Только как?

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

    Исправлено пользователем Лойсо_Пондохва (03.06.05 13:54)

  • В ответ на: Ничего не вру. Мо дедушка грузин с детства учил меня, что надо мстить за обиду, иначе покроешь себя позором.
    Простите, что отрываю вас от дела мщения, но скажите, Ваш дедушка учил Вас мстить в спину? Вы сделали пакость и радуетесь, что Вас не застукали, гордитесь сделанным!
    Вы ничем не лучше этого самого авторитета, а даже в сто тысяч мильенов хуже

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Так и собаководы - ну никто из людей еще не покусал собак!
    ________________
    Моя собака, добрейшей души человек 2 раза спасла меня, один раз от натурального маньяка, второй раз от нарков, которым понадобилась очередная доза. Собака не умеет лаять в принципе :). Почему-то мне кажется, что если брать в общей пропорции, то процентов 10 от силы собак необходимо содержать в наморднике, людям намордник необходим в намного большей степени. Кстати в случае с нарками со мной была солидарна милиция:улыб:

  • да не.. вот правда.. фиг знает, что у собаки на уме... никто не застрахован.
    и если ваша собака в след. раз покусает кого-то, пофиг, что она вам уже спасала жизнь...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ок отвечу одновременно и вам и Маклеоду..
    во-первых, гуляла я с собакой только в специально отведенном для этого места, намордник надевала на нее всякий раз, когда шли куда-то в другое место или приходилось допустим ехать в транспорте... собака ненавидела этот намордник, потому во время прогулки (еще раз подчеркиваю. в специальном месте) я его с нее снимала

    раздражала ли моя собака кого бы то ни было, не знаю.
    в любом случае,это была проблема раздраженных, потому что "техника безопасности" нарушена не была НИ РАЗУ.

    во-вторых,я уверена, что бояться собаку следует, если она на самом деле находится совсем рядом с человеком или ребенком (рядом это метров 50-100), а не проходит мимо на привязи, не обращая на прохожих внимания..
    если собака подходит к ребенку, Маклеод, это есть повод для опасения, особенно если она чужая, а влезть в голову чужой собаке - невозможно, более-менее контролировать можно только свою имхо.
    Я такому приближению к ребенку не порадуюсь это точно.
    Бывает еще такая ситуация, что ребенок не боиться собаку, каких бы размеров она не была и наоборот проявляет к ней интерес, а мамаша начинает вопить.. еще неизвестно кто больше пугает ребенка в таком случае, собака или собственная мамаша.

    я ни в коем случае не хочу обелить тех хозяев, держащих бультерьеров и разных бойцовских собак, и тех, которые не могут проследить за своими любимцами, отсюда и возникают несчастные случаи.
    Кстати команда "фас" обращенная на кого бы то ни было (даже на других собак), считается запрещенной.. это я как собачник с 10-летним стажем знаю. И пользуется, на мой взгляд людьми нездоровыми..
    Я бы возможно тоже стреляла вот таких опасных животных, нападающих со спины на спокойно идущих людей, но виноваты в таких несчастных случаях именно люди (хозяева), а никак не собаки.
    Твердо в этом убеждена...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • кстати, возможно именно по причине "боязни" со стороны оголтелых соседей...вторая моя собака в 5 раз меньше предыдущей и у прохожих вызывает только умилительные вздохи..
    иногда ловлю себя на мысли, что сюсаканье с собачкой это еще хуже, чем опасение оной...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Бывает еще такая ситуация, что ребенок не боиться собаку, каких бы размеров она не была и наоборот проявляет к ней интерес, а мамаша начинает вопить.. еще неизвестно кто больше пугает ребенка в таком случае, собака или собственная мамаша

    Когда у Вас будет ребенок, Вы тоже будете бежать к нему и будете вопить. Бывает так, что ребенок, ни разу в жизни не видевший большую собаку, подойдет к ней и из любопытства начнет ей тыкать своими неумелыми пальчиками в морду и в глаза, а собака, защищаясь, громко гавкнет на него и зарычит. Потом ребенок долго будет плохо спать, может заикаться, мочиться по ночам и всю жизнь бояться собак.

    The truth is out there...

  • мой ребенок, к счастью, собаку увидит почти сразу же после рождения и испугать его будет достаточно сложно..
    вы Маклеод, похоже собак мало видели, психически здоровое животное на тыкание к ней в морду уходит просто, а гавкать ей незачем, они в малышах себе угрозу не видят...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (03.06.05 14:41)

  • да, так оно и есть.. бежишь.. и вопишь...
    кстати, после моего приезда из роддома, на следующий день я своего ротвейлера отдала...
    как я его не знала бы - в бОшку залезть я ему не могла... и дитятко дороже всяко оказалось...
    представила тож и как лаем напугать может, и как вдруг цапнет, да мало ли чего...
    понимаю, что держат собак вместе с грудничками и в 99 % всё ништяк. но 1% трагедий перевешивает всякую любовь к собаке..

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • иногда именно на малышей и крысятся... правда

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: