Погода: −9 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Согласна вообщем, но это не факт, что если я буду писать по теме, мне никто слова не скажет.
    _______________
    Тезира, Вы же неглупый человек.
    Что толку задаваться вопросом: факт это или не факт?
    Вот проанализируйте: КОМУ ИМЕННО говорят на других форумах о том, что их манера общения на бОльшее, чем общение на БЗ, - не тянет?
    КОГО КОНКРЕТНО так сильно раздражает то, что ИМЕННО ЕГО КОНКРЕТНО не воспринимают иначе, как БЗ-шный персонаж?
    Ведт многие БЗ-шники пишут на других форумах....
    Вот Крыска например, Буривушка, Саламандра, Девон рекс, Паскаль, Пенелопа, Гуимплена, Птица, Геймовер...список можно продолжать.
    Неужели всем перечисленным непременно указывают на их принадлежность к БЗ, на основании чего как-то неуважительно к ним и к высказываемым ими мнениям относятся?
    Вот Вам лично кто-нибудь когда-нибудь "тыкал" принадлежностью к БЗ?
    ПЕРМАНЕНТНО озабочены вопросами принадлежности себя любимых к БЗ не более 2-3 ников на всем БЗ.
    И именно они коряво пишут на других форумах, пытаются что-то из себя выкорячивать.
    Они же и нагнетают напряжение, они же и пытаются устроить бурю в стакане воды, провоцируя какие-то смешные внутрифорумные разборки и используя БЗ-шников в качестве выразителей СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ агрессии, протестов СВОЕГО СОБСТВЕННОГО УЩЕМЛЕННОГО САМОЛЮБИЯ.

  • > не более 2-3 ников на всем БЗ.
    > провоцируя какие-то смешные внутрифорумные разборки
    Ну не знаю насчет 2х 3х, но один то точно есть: персонаж под ником Lasurita:улыб:

  • Ну не знаю насчет 2х 3х, но один то точно есть: персонаж под ником Lasurita
    ______________________
    Конкретнее, пожалуйста : )
    Где и когда персонаж под ником Lasurita выражал свою озабоченность по поводу своей принадлежности / непринадлежности к БЗ?
    Кстати, благодаря постоянно поднимаемой теме всяческих "ущемлений" БЗ-шников на других форумах, могу сказать, что в ПФ я начала писать в качестве эксперимента во многом - с целью посмотреть, а действительно ли существует предубеждение против БЗ?
    И знаете, никто ни разу меня не "ущемил" тем, что до этого я немало понаписала на БЗ : )
    Так может быть "защемленным" поправить что-нибудь в консерватории? : )

  • > Конкретнее, пожалуйста : )
    > Где и когда персонаж под ником Lasurita выражал свою озабоченность по поводу своей принадлежности / непринадлежности к БЗ?

    Не выражал озабоченность, а

    > провоцировал какие-то смешные внутрифорумные разборки

    Конкретно на городском и пф. Учитывая вашу весьма скромную историю сообщений вне БЗ можно считать что Вы вне БЗ в основном только этим и занимаетесь:улыб:

  • Сознательно не буду спорить сейчас по поводу Вашей трактовки характера моих выступлений на других форумах.
    Даже если согласиться таки с Вашим видением, при таком подходе еще более наглядным становится тот факт, что ни на одном форуме мне ни разу не указали на мою БЗ-шность : )
    А некоторые все переживают и переживают : )

  • > Сознательно не буду спорить сейчас по поводу Вашей трактовки характера моих выступлений на других форумах.

    Хех, а смысл спорить с очевидным?

    > А некоторые все переживают и переживают : )
    Преувеличиваете, да.

  • Хех, а смысл спорить с очевидным?
    ________________
    Знаете, я бы не была столь прямолинейна, когда речь идет о так называемой "очевидности" : )
    Как заметили не самые глупые люди
    "Нет ничего призрачнее очевидности" (с)
    К тому же то, что очевидно для Вас например, совершенно неочевидно для человека, рассматривающего ситуацию под другим углом.


    Преувеличиваете, да.
    _________________
    Не думаю.
    Реплики типа "ну почему же БЗ никто не любит на других форумах" отражают переживание авторов по данному поводу.

  • > К тому же то, что очевидно для Вас например, совершенно неочевидно для человека, рассматривающего ситуацию под другим углом.

    Тут два варианта. Либо
    а) Один из этих двоих что-то пропустил в рассуждениях, что весьма просто доказывается, если оба настроены на конструтивный диалог и не пытаются передергивать подтасовывать и т.п.
    б) У людей разная логика, трактовка элементарный ситуаций (для одного черное, для другого белое) и здесь спорить не имеет смысла ибо никто никому ничего не докажет.
    Есть еще третий вариант, когда кто-то не хочет признавать свою ошибку и повторяет одно и тоже не смотря на доводы.

    Хотите поспорить?:улыб:
    > Реплики типа "ну почему же БЗ никто не любит на других форумах" отражают переживание авторов по данному поводу.
    Здесь могу согласиться, что не очевидно: кто там разберет переживает ли каждый по отдельности этот факт или нет. Хотя, можно вспомнить как обиделся СС, когда где-то промельнуло, что на СС ... страдают :), на БЗ в сравнении с той реакция очень вялая:улыб:

  • не переживания, а возмущение несправедливостью.

  • Неужели всем перечисленным непременно указывают на их принадлежность к БЗ, на основании чего как-то неуважительно к ним и к высказываемым ими мнениям относятся?

    А Вы знаете, никому конкретно на принадлежность к БЗ не указывают. Имеют место абстрактные формулировки типа "ну вот, пришли тут с БЗ... с тем уровнем ведения дискуссии, который у вас там принят". Кто конкретно "пришел" и явился персоной нон грата и какой именно стиль ведения дискуссии инкриминируется пришедшим - это остается неизвестным.

    И в свете этой абстрактной неизвестности - да, я принимаю каждое высказывание про "пришли тут с БЗ" в том числе и на свой счет. Недавний пример - на ПФ в топике Дактило после полутора десятков сообщений или около того Ундина не преминула высказаться на тему "пришли тут". Поскольку мое сообщение было выше, до ее поста, я естественно приняла пассаж и на свой счет тоже. Это яркий пример того, что называется огульным обвинением - фраза, брошенная в пространство, якобы никому, тем не менее касается всех с БЗ.
    И - да, опять же естественно, мне неприятно это читать.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Позвольте, раз вы уж цитируете меня внести ясность ;). Не любят не меня, с этим как раз все нормально, а сам подфорум. Относятся к нему пренебрежительно, как к чему-то второстепенному, подфоруму второго сорта. Почему это так? Не нравятся темы, которые здесь обсуждают или то, как ведется дискуссия? Да конечно флуда на форуме хватает, но и ведь стоит отметить, что темы часто всплывают достаточно интересные. А главное обсуждение их ведется активно, не нужно ждать днями, когда кто-то выскажется по интересующему тебя вопросу. Правда обсуждение часто уходит совсем не туда, так это везде так, ничего с этим не поделаешь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.05.05 12:48)

  • Очередной топик для флуда с высосанной из пальца проблемой.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • главное, не ошибиться с пальцем:миг:

    what do you want?

  • Очередной топик для флуда с высосанной из пальца проблемой. авторитетно изрек Майкл.:улыб:

  • В ответ на: Именно здесь я познакомилась с самыми интересными людьми, с самыми разными, с самыми оригинальными, с самыми самыми. С которыми в жизни бы не пересеклась, если бы не БЗ.
    Спасибо Тезирочка! Я так рад, что ты наконец-то меня оценила... Я так долго ждал этой, может быть, самой светлой для нас с тобой минуты, что от неожиданности даже удивился... (растоганно прослезился, встал у окна и с мечтательным видом уставился на просторы родного города...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • >>> [цвет:blue] Очередной топик для флуда с высосанной из пальца проблемой. авторитетно изрек Майкл.... [/цвет]

    ... в ответ на не менее авторитетное заявление Тезиры в заглавном посте.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • щас пойдет ветвиться дерево патриотизма: от "патриотов БЗ" к "патриотам топика " и к "патриотам поста №....."
    Что за местечковость? Где глобальное мышление?

    The truth is out there...

  • вот, хоть один понял мои откровения!
    Спасибо, Костик! (смахнув слезинку)

  • Господи, смилостивься надо мной!!!
    Ну за что мне такая кара, уже шестой топик читаю и только больше ко сну клонит.
    Люди пишут-комментируют, наверня-ка ирония, наверня-ка страсти.

    И решила я взмолиться, ниспошли на меня понимание и мыслеоткровения!!!!


    Твоя Мышь

  • Не знаю, патриотка ли я бз или не патриотка..и патриотка ли вообще нгс...
    Но мне больше всего нравится именно тут, на бз. И серьезность,и веселье, и ум и чепуха - всё так же намешано, как и везде. но на БЗ - какая-то необыкновенная легкость бытия, что ли....
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    В общем, памятуя фразу героини из служебного романа - "А цирка мне вполне хватает в жизни...." , могу сказать, что мне, видимо, цирка в жизни как раз не хватает. Вот тут и добираю. :хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тезира, ну скажи уже что-нибудь, видишь человек то ждет ...

  • но на БЗ - какая-то необыкновенная легкость бытия
    _______________
    "Невыносимая легкость бытия".... мда.....
    Кундера был бы счастлив, сознавая, как его собственные образы чудесным способом изливаются на БЗ:улыб:
    Или Вы так - просто сказали без привязки к конкретному, взятому кое как Кундере?:улыб:

  • :ха-ха!:
    я думаю, что Мыша не то что бы ко мне обратилась! :спок:

  • В жизни, в нетворческих профессиях, вообще большой прОцент личности невостребован :). А человеки в условиях дефицита жить не могут, даже если это дефицит возможности самовыражения.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А ко всему прогрессивному человечеству? :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Есть еще третий вариант, когда кто-то не хочет признавать свою ошибку и повторяет одно и тоже не смотря на доводы.
    Есть очень простой и объективный способ проверки-арифметический. Просто высчитываем количество банов с учетом виртуального возраста + подсчитываем количество удаленных постов, принадлежащих конкретным никам. Хоть бы и в том самом топике на ПФ. И все! Другое дело, что в данном конкретном случае сюжет развивается точно по бессмертному стихотворению Трива :спок:. Про "исхода нет".

    Специалист по связям с реальностью.

  • нпп

    А просветите меня, плиз, в чем большая разница между подобным топиком и топиком аналогичного уровня гуанонаполнения на БЗ?
    Спасибо ©

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ты читать, что ли, его предлагаешь? Тот, что по ссылке? Нее...я Основной не читаю...

    Специалист по связям с реальностью.

  • тебе больше всех надо?
    я вот не пойму, чем ты недоволен. Лично я когда завела топик мне было неважно будут ли в него писать, просто тогда я выразила свои эмоции, у меня было такое настроение.
    Еще раз напишу основную свою мысль, и я так думаю, кто не согласен тот не согласен.
    БЗ - ФОРЕВЕР!
    и даже если я уйду отсюда, моя жизнь уже изменилась в какой-то степени, в лучшую сторону. И это не сотрешь и не изменишь.
    Извиняюсь за своеобразную философию.

  • Лана, специально для тебя краткое содержание начала топика:

    yxx:
    Хотелось бы, чтобы вы поделились здесь своими мыслями по поводу нашего российского менталитета. Что это, откуда и почему, собственно всё стало так, а не иначе?

    Steyno:
    Любовь + война.

    whiplash:
    есть основная формула:
    делать из г**на - пулю. везде. и всегда!

    asmoday:
    Аффтар, убей себя!!! Выпей йяду!!!
    Какого хрена, хрен какой-то сгоры ТААКИЕ вопросы подымает....

    Rotshild:
    Читай сюда коли не в лом -- http://ieie.nsc.ru/~rokos/nesch/BESSONOVA/b6/book6.html
    ..... ля-ля-ля....

    AA:
    откуда берутся такие твари, как этот джуниор?

    whiplash:
    хорошо бы еще СВОИ мысли иметь... иногда очень полезно.

    BackLan:
    А что собственно он такого спросил, что вы его тварью обозвали? Вам слово "менталитет" не понравилось? Но слово "менталитет" по своему значению не несет никакой оценочной нагрузки. Вот вы про наш менталитет в каком смысле подумали?

    BackLan:
    ты то кто такой, чтобы кому-то рот затыкать? Ну поднял чел тему - например тебе она не интересна. Ну так и молчи в тряпочку, хрен с бугра - своего-то креатива у тебя нету - все б заезженного удава цитировать - этим твоим цитатам сто лет в обед, к тому же в оригинале пишется "йаду", балбес.

    child_in_time:


    AA:
    Охренеть. У вас какие мысли? Типа" есть основная формула: делать из г**на - пулю. везде. и всегда!"
    Ну и сидите на лавочке с друзьями-лампасниками. Мыслитель.
    А Ротшильд дал этому джуниору такую ссылку, что ни ты, ни твои друганы-лампасники, ни папа этого джуниора не осилят. А вот когда хоть немного осилят и смогут своими словами формулировать проблему (которой нет) ментальности - тогда и милости просим на обсуждение.
    А то всякая гнида, начитавшись публицистики или пытаясь заняться доморощенными социоисследованиями, пытается развести людей на серьёзный разговор. К счастью, ведутся только лохи и бакланы.

    AA:
    Для таких как ты и таких уродов как этот джуниор креатив генерить западло. Поэтому вы просто посылаемы на;%;?:%;?хер.
    Были бы у вас мозги - поняли бы почему. Но тогда и вопросов по менталитету не задавали. Для начала ссылочку ротшильдовскую почитай - займись самообразованием.


    Ну и так далее....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • У меня только один вопрос? А это что, точно -Основной? Типа, серьезный форум, типа , без флуда и флейма? А.(с)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Два раза перечитал пост.
    Вопроса так и не понял....
    Срочно начал думать на тему "чем я недоволен"....
    Не получилось....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Стопудова Основной.
    Век воли не видать!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Значит нас, двовольных, уже двое!

    Специалист по связям с реальностью.

  • специально для тебя краткое содержание начала топика

    Господи, дАрАгой,
    и ты ЭТО читаешь???

    what do you want?

  • Подумала
    Главное во время уйти, чтобы сохранить то лучше, что поймано и сохранено.
    Может так статься, что застрянешь в молчаливости и уже нет лучшего и будущее неясно

  • Да что-то делать было нечего, смотрел-смотрел на оглавление --- куда бы еще сходить, где еще не был?... Дай, думаю, зайду на Основной, умных людей почитаю, сам ума наберусь....
    Захожу, смотрю --- топик про менталитет! Ух ты, там точно куча умных людей! А меня как раз интересовало всегда, что же это такое --- менталитет русский?
    Ну и вот.... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • СмАтри, Пеппи, чё деется! *заорала громко* ... вчера еще плангтон был и путаница с надеть-набуть, а сегодня уже кундеру упоминают...Пора топик заводить. Например, такой "Благотворное влияние БЗ". Или так - " БЗ как ускоренные курсы повышения личной образованности". Или вот еще тоже неплохо - "БЗ - это ликбез не дай Бог каждому!" Тоже ничего...
    Это я дефицит цирка уничтожаю....до полного профицита... :ха-ха!:

    лазурите - это вы мне необразованностью, что ли попеняли? ну-ну..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если говорить о Лазурите, то у меня есть предложение по рационализации ейного труда. Пусть заводит топик имени меня, где спокойно, эргономично - изливается. Не портя чужих топиков.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не портя чужих топиков.
    да лан, мне топик не жалко.:улыб:

  • Везде одно и тоже. Зашел сейчас в TV-сибири, читаю топик "мдяяя... Было фиговое, а щас вообще никакое ТВ"? так там на полном серьезе люди друг другу морду уже бить собираются. Вроде взрослые люди и все туда же. Нда :безум:

  • А на Цивилизованном сегодня горячо обсуждали тему отличия сортиров города от Академа с указанием точных координат.

  • Вот что особенно приятно, так это сознавать, что интуиция меня не подводит, продолжает шептать на ушко, что Тезира (которая есть патриот БЗ) - действительно, весьма неглупый человек с ч/ю и массой др. пр. пол. кач.:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.06.05 16:05)

  • Внимание! Новый трюк! "Разделяй и властвуй" для бедных :D.
    Действительно, БЗ идет на пользу...

    Специалист по связям с реальностью.

  • на последнего. Они там на этом цивилизованном ведутся как кролики, куда там БЗ. Так что брешут все. Форумы везде одинаковые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, несогласная я! Наш -лучший ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ваш - это какой? *зевнула с интересом*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот этот... * успев осмотреть миндалины*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну лучше, так лучше. не хочу я сегодня ни с кем спорить.....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тезира (которая есть патриот БЗ) - действительно, весьма неглупый человек с ч/ю и массой др. пр. пол. кач
    ------------------------
    А не узнавали, у тезиры м.б. нет в/п, ж/п, и иногда случаются м/п ? Есть ли в/о? Как насчет с/о? Кроме ч/ю с др.пр.пол.кач.? Что подсказывает ваша мощная интуиция?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: