Погода: −7 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Нам, наверное, повезло с садиком: и дети с удовольствием туда ходили, и программой развития я довольна. Не пришлось перед поступлением в гимназию водить на курсы предподготовки. И в плане коммуникации мои дети мне, сидевшей вот именно в этом немаловажном возрасте дома, сто очков вперёд дадут.

  • все, Маклеод! теперь я на 200% уверена что вы еще не обзавелись потомством!чушь полную написали)))

    Не делай поспешных заключений. Сколько людей, столько мнений. Вот Пеппи, мать не менее, чем одного ребенка, сказала, что молодые женщины любят ГУЛЯТЬ по магазинам, а не сидеть все время в заточении. Законное желание. Кстати, будет хорошо, если еще садоводы с тачками, с мешками картошки, с лопатами и тяпками будут ходить в магазин, а также дети на скейтбордах и велосипедах - это вообще правильно будет, лично я буду только "за".

    The truth is out there...

  • он какой-то немножко... неадекватный, точно... уже десять раз с ним беседовали подробно о фертильности, уж я ему так красочно свои обстоятельства расписывала... он все равно всех гребет до кучи, и отвечает некоему "усредненному" образу...

  • да 90% женщин любят "гулять" по магазинам!
    вне зависимости от наличия детей. Другое дело, что этим не нужно злоупотреблять - ребенку не должно быть в магазине жарко, душно, дискомфортно, а во вторых - магазин должнен быть приспособлен.

  • Буря, ты такая большая девочка, а все еще любишь слово "должна".
    Женщина ДОЛЖНА быть 90-60-90. Всю жизнь, несмотря на. И ДОЛЖНА радостно сидеть дома много-много лет. А ее муж ДОЛЖЕН зарабатывать деньги. Для женщины, для детей, и для матери женщины, если я правильно тебя поняла. А если отклонение от ДОЛЖЕНСТВУЮЩЕГО на миллиметр, все, смерть - женщине с ОБ, превышающим нормативный, повеситься на крючке от люстры, детей этой семье -запретить и т.д. и т.п. Утопия-это путь к неврозу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Как определить что готова? Это уже со вторым человек понимает что к чему, а в случае с первым даже себе предстваить не может, хоть сто книжек прочитает.
    И вообще: готова - не готова, а до 30 роди, здоровье нынче у женщин не то, чтобы готовиться к этому сильно долго.

  • Я думаю, если бы все действовали по Вашему принципу человечество давно бы вымерло.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • уж я ему так красочно свои обстоятельства расписывала...

    Вы про что? Какие у вас растакие обстоятельства? Я должен соглашаться с Вашей точкой зрения, чтобы добиться чести быть занесенным в Ваш список адекватных людей?

    The truth is out there...

  • женщина свободна в выборе определенного образа жизни, но выбрав его она должна вести себя адекватно...
    Вот крыска (извини, крыска) не завела детей, может вести образ жизни, который мне не доступен. Сейчас я могу хотеть одного-другого-пятого, но должна поступать определенным образом - это мой выбор и я за него отвечаю.

  • Во-первых, в магазин просто НАДО. Открыла я утром молоко, допустим, оно скисло, а мне кашу варить. Ребенка оставить не с кем.
    Во-вторых, магазин можно использовать для "развеяться". Не вижу криминала. Уж поди, не раздавили тебя, мужика взрослого, колясками, коль пишешь...
    Прям как в анекдоте про дистрофика и муху "сестра, прогони орла, всю грудь истоптал"...

    Специалист по связям с реальностью.

  • вы должны запомнить наконец, что у меня маленький ребенок (Соня, 15.06.02), и как-нибудь усвоить этот факт...
    Повторяем - у Бури - маленькая дочка, маленькая дочка - у Бури...
    Получается?

  • Книжки - это йад ещё тот!
    Первого ребёнка пыталась исходя из прочитанного и насоветанного воспитывать: кормление по часам, на руках - не носить долго - время припёрло - в кровать, и пусть хоть оборётся. Правда, то ли естество своё взяло, то ли ещё что - забила на каноны казарменных установок довольно быстро.
    Вторая у меня "жила" на руках перманентно, чем мы все были очень довольны:улыб:

  • Не делай поспешных заключений
    -------
    вообще то я о фразе (привожу не дословно, но смысл сохранен) "что оставить не с кем только матери-одиночке"..

    что б уж быть до конца убедительной
    вот мой пример: мужу меня работает за городом, уезжает в 7-8 утра, приезжает не раньше 7-8 вечера..
    плюс частые командировки суммарно от 1-3 недель в месяц...
    мама уезжала помочь своей сестре, кот. разрывалась между 2-я новорожденными детьми и своим мужем, кот. аккурат через 2 недели после рождения детей -попал в пожар и обгорел от головы-до пояса..
    папа мой работал "вахтой" и в городе его не было.. брат мой был в японии..
    ну с кем, по товему я должна была оставлять новорожденного сына?
    ну с кем, пофантазируй???
    при условии, что родни в городе у меня больше нет.
    подруги? так у них свои дети только-только народились им не до меня было.. да и живем мы на разных берегах..
    все короче.. вымоталась я тут стобой))))))))

  • Угу. Мы как-то пытались ребенка самого спать оставлять по какой-то методике. На 2 вечера хватило. Как вспомню, так вздрогну. Такая жестокость ... Встретил бы автора, все бы ему высказал.

  • Я, несмотря на осьмнадцать лет, даже и не пыталась.
    Задала себе два вопроса-поступают ли так матери других млекопитающих, в живой природе, и бывают ли люди, которых до 40 лет приходится носить на руках и баюкать. Ответила на оба "нет" и радостно зажила дальше.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Уж поди, не раздавили тебя, мужика взрослого, колясками, коль пишешь... Прям как в анекдоте про дистрофика и муху "сестра, прогони орла, всю грудь истоптал"...
    Раздавить не раздавили, но покалечили эти колясочницы. Я и так маленький, а тут еще и травмируют постоянно. Злые вы тут все, агрессивные бешеные(с) мамки какие-то. Пойду в топик про милостыню, там люди добрее, вдруг кто-нибудь поможет..... *захромал, подволакивая перебитую коляской ногу, вправив хронический вывих плеча и затянув пояс от грыжи, образовавшиеся от многолетней переноски колясок*

    The truth is out there...

  • с одной стороны - да, с другой - есть дети, которые не возражают... Полька у меня преспокойненько и очень крепко спала одна, а Сонька, которую по новомодным методикам с рук не спускали, спит только вцепившись мне в волосы и очень чутко - может и не стоило излишне настаивать на абсолютном контакте...

  • Это все потому, что в тебе росту мало...Иди скорее на ручки, масенький-холёсенький! У, злые тети, мы им покажем!

    Специалист по связям с реальностью.

  • а главное - такие трогательные женские воспоминания - коляски неподъемные, в магазин - не зайти, дверь никто не придержит... на фоне бодрого хора "к бабушке! спиногрызов к бабушке"
    и коляски у старушек вошебным образом легчают, а широкие и просторные магазины спешно выдвигают удобные пандусы...

  • Папа ходит в магазин. Папа не ходит на работу?
    Папа возвращается с работы после полуночи? И у него нет обеденного перерыва? И дома нет холодильника, куда можно сложить запас на неделю? Странно, но у меня даже при этих всех условиях находилось время сходить в магазин... Потом сменил работу и в магазин стали ходить после работы заодно с вечерней прогулкой. Какие-то надуманные проблемы, чесслово.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а Сонька, которую по новомодным методикам с рук не спускали, спит только вцепившись мне в волосы и очень чутко
    -----------
    хм.. мой так же..)))

  • Буря( осторожно), а может ты просто сама мечтаешь о бабушке?

    Специалист по связям с реальностью.

  • :улыб:
    чёт в них неправильно, в этих новомодных методиках естественного воспитания "назад, к природе"!

  • я этим злым теткам ничего не покажу *застегивая потуже молнию на штанах уцелевшей рукой*

    The truth is out there...

  • При чём тут новомодные методики? :а\?:
    Какие методики вообще могут серьёзно рассматриваться в вопросе контакта матери с младенцем?!
    Самки ведут себя по-разному и в природе. Давайте не будем тут приплетать интеллект и прочую шнягу.

  • нет, я просто с большим удовольствием сидела дома с детьми... Мне нравилось.
    Стирка-глажка, уборка, готовка, прогулки и игры, и на все хватало времени, все было весело и легко... красота!

  • Не знаю, не знаю. У меня все традиционно-месяцев до десяти висели на руках, позже слезли и эмансипировались -некогда стало, пытаться тайно рыться в мусорном ведре или лизнуть ботинок в прихожей гораздо интереснее:). Опять таки, шкафы и их безграничные возможности... И со спаньем -съехали в свою кровать, не сразу, но съехали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я искренне пытаюсь его не привлекать, но, во-первых, это трудно, а во-вторых - нас, движущихся в этом направлении - ужасающе мало!
    каких только школ и курсов нет! "как быть беременной", "как рожать", "как дышать при родах", "как вскармливать", "как воспитывать в первый год жизни"
    мы уже давно не слышим зова собственных инстинктов и разучились доверять своему телу... теперь идем к этому "сверху", от головы...

  • Папа возвращается с работы после полуночи? И у него нет обеденного перерыва? И дома нет холодильника, куда можно сложить запас на неделю?
    --------
    Пеппи привела пример про "неожиданноскисшеемолоко", а я про работу папа в командировках..
    ну неужели еще нужны примеры, что б мужчины поверили, что , да.. в магазин ходить приходиться?!

  • Это же надо ТАК пострадать от столкновения с младенцами, которым еще и года нет...
    Маклауд, говори правду! В тебе 167 см или -мм?

    Специалист по связям с реальностью.

  • в магазин стали ходить после работы заодно с вечерней прогулкой. Какие-то надуманные проблемы, чесслово.

    Вот и я о том же, - что нет проблем в любое удобное время суток сходить за продуктами в ближайший магазин, до которого 5-10 минут пешком.

    The truth is out there...

  • я вообще-против методик (запоздало осознание, тэк сказать :ха-ха!:) .. дети все индивидуальны- и всех под одну гребенку, читай-методику, не причешешь..

  • про "свою кровать" - я в нее уже не верю!
    Я пожизненно буду просыпаться в луже каждую ночь, секс только на полу и тихо-тихо (и не всегда полиция нравов это потерпит), у меня будут отбирать подушку и одеяло, а просыпаться я буду с вороньим гнездом на голове!:улыб:
    Мою золовку нечеловеческими усилиями выдворили из кровати родителей в 10 лет...:улыб: у подруги младшая (сильно младшая) сестра кантовалась там до 12...
    Я столько не проживу...:улыб:

    Исправлено пользователем Burivushka (20.05.05 09:52)

  • Не, ничего подобного...Конечно, какое-то время веселый ночной топоток ног с последующим падением бегемотика поперек мово живота имели место быть, но постепенно рассосалось...
    И не писались они ночью. Старший перестал уже месяцам к восьми, "памперсный" младший попозже, но не сильно...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот и я о том же, - что нет проблем в любое удобное время суток сходить за продуктами в ближайший магазин, до которого 5-10 минут пешком
    ---------
    слушайте, вы меня сегодня до бешенства доведете.. своей беспроблемностью..!!!)))))*пойду валерьянки выпью, что ли*

  • "неожиданноскисшеемолоко",
    Бывает, но не каждый же день?

    папа в командировках
    Подруги, бабушки, соседки и т.д. тоже отсутствуют?

    неужели еще нужны примеры
    Ну если только необитаемый остров с ближашим супермаркетом на материке...

    да.. в магазин ходить приходиться?!
    Приходится. Но, ей-богу, не понимаю трагизма - у магазина попросить помочь некого коляску поднять? Или вы считаете, что все должны без напоминания бросаться, чтобы услужить?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я пожизненно буду просыпаться в луже каждую ночь
    -----------
    до сих пор писается??

  • мы уже давно не слышим
    -------------------------------------------------------
    Зашибись оправдание.
    Мы уже давно читаем глянец и воспринимаем жизнь по Новостям канала ОРТ.

  • Полька перстала в два, а вот сонька, не сказать, что сильно памперсная, а вот поди ж ты... прям ума не приложу...
    А просыпалась полька еженощно лет до шести.. и начинала так горько рыдать в полусне, как будто из ада возвращалась, ей богу:хммм:
    что за аномалия...
    а сонька требует маму, только маму, и ничего кроме маы! Замены в виде папы, поли и тузика ее категорически не устраивают...

    :улыб:
    эх, мне б здоровья, я бы третьего завела... (размечталась...)

  • (разводя руками)
    ну вот - поди ж ты...

  • У меня одногруппница беременна четвертым/пятым...потому что -двойня. Но у нее штат нянь всяких.
    Кстати, заметила, что сейчас количество детей четко показывает мат. положение семьи. В классе дети из многодетных семей-одновременно дети и из очень обеспеченных семей.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну, в целом - да, современные тенденции именно таковы. Я не знаю женщин, которые не поддались ни на одну теоретическую разработку и не опробовали на своем ребенке какое-нибудь закаливание, раннее развитие, или, на худо конец, особую релаксационную медитацию для беременных...:улыб:
    А вы стойкая натура - если вы действительно приятно исключение...

  • не, с моими нефропатиями мне только суррогатную мать искать уже... я, скорее, подумываю об усыновлении...

  • вы меня сегодня до бешенства доведете.. своей беспроблемностью..!!!))))):улыб:Вспоминая то, как мы после рождения ребенка 4 года жили в коридорной общаге с туалетом в одном конце коридора, а горячей водой в другом, без холодильника и стиральной машинки, с весьма острыми материальными проблемами, растить детей сейчас в своей квартире, со стиралкой, холодильником, круглосуточными супермаркетами в 30 метрах от подъезда и т.д., мне кажется легкой прогулкой.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • к хорошему быстро привыкаешь...
    и оно перестает казаться хорошим.

  • оно перестает казаться хорошим
    Да мне и тогда наша жизнь сильно плохой не казалась.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а к плохому тоже быстро привыкаешь... к счастью...

  • Я ранее писала о своей "поддатливости" прессе. И о том , что "животные" инстинкты возобладали таки. В этом вопросе.
    Однако, маниакальная упёртость насаждаемым принципам "будь счастливой - ребёнок - фигня!" меня коробит. Ну, будь счастливой, если это твой выбор, а уж если родила - на кой считаться с мнением соседской тёти Груни?!

  • к плохому тоже быстро привыкаешь... к счастью...
    Как пессимистично:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ни на кой... если это отдельно взятое мнение отдельно взятой тетки.
    ну существует общественное мнение, а так же опрделенные стереотипы поведения, свойственные культуре нашего этноса, пардон за выражение...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: