Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Самое редкое качество в людях

  • я вообще мало думаю о себе, о других. меня все больше глобальные вопросы волнуют: про потепление например, есть ли жизнь вообще и на марсе в особенности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зануда - настойчивый и принципиальный человек, уверенный в своей правоте
    ------------------------
    Это чтоб не применять слово "баран"?!:хехе:
    Главное как сформулировать?!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • нп
    Про подвиги на войне.. мне кажется, что подвиги(на войне или в мироной жизни) совершаются не из альтруизма, и не "за идею", а в азарте ...Про трагическую случайность - типа, подскользнулся и неаянно подвиг совершил - вообще говорить не стоит, потому что это галиматья.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: когда БЕЗ КОРЫСТИ отдаешь, НИЧЕГО НЕ ожидая взамен!
    Это - ЛЮБОВЬ.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а когда ты нищему червонец даешь бескорыстно и ничего не ожидая взамен - это тоже любовь?
    Кстати, дружба тоже обычно бескорыстна и безвозмездна.

    The truth is out there...

  • да про подвиги... и приравнивание к альтруизму...
    (не к тебе, а вообще)))
    я не знаю как кто, но я почему то не вижу разницы между людьми, которые совершили "подвиг", и их имена увековечены... и просто солдатами, "неизвестными", обычными... по мне так все, кто встал на защиту родины, матерей/детей - герои... и те 12-13 летние мальчики/девочки, который без сна работали на заводах - тоже герои... почему происходит это различие? и те и другие, исходя из определения - альтруисты, им грозила смертельная опасность, но они были на передовой и ещё в сотне мест... почему те, кому просто выпал шанс увековечить своё имя - герои? а неизвестный солдат?
    и всё равно совершая подвиги, идя на смерть люди не искали подтверждения своему альтруистическому убежденюю... они в первую очередь воевали за Своё будущее, за будущее Своих матерей и детей...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да, всё так. Они просто не могли по-другому. И все герои.
    Исключая тех, для кого стимулом были исключительно заградотряды сзади. Эти по-другому не могли, даже если бы и хотели, просто выхода, кроме как героически идти в атаку грудью на амбразуры, не было.
    И непонятно, кого более жаль.

  • тем не менее в штрафбатах в итоге люди оказывались (и были изначально) героями... как ни крути... а те кто не хотел воевать были как и среди обычных, так и в штрафбатах...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • как ни крути, а война - это всегда грязь и смерть. Я уже устал от военных фильмов и книг. Из-за чьих-то экономических и политических интересов миллионы людей (или сотни тысяч, как в Чечне) лишаются нормальной жизни. Война - не подвиг, а грязь. Много лжи и моральной грязи

    The truth is out there...

  • Кстати, Жмот, а "чистый альтруизм" это хорошо? по мне так нет... самоотречение - а это хорошо? забить на свою жизнь ради других... Права Стич, говоря, что своя собственная жизнь не менее ценна. и в библии о том же... и про риск безбашенный мы уже говорили, про то что идут на смерть, как самоубийцы...
    Я уважаю больше не альтруистов, а людей которые сочетают в себе альтруистические и эгоистичные черты. тех, кто делая добро для других, не забывает себя.
    Я уважаю больше тех женщин, которая воспитывая детей одна, умудряется выглядеть классно и быть умничкой, а не тех, кто слёзы льёт: я всё для детей, всё только им, совсем нет сил/времени/денег на себя... и кстати дети, уважают мать, которая воспитав их осталась Женщиной, а не превратилась в развалину.. Так чем же альтруизм так хорош?
    Про героев... помните была медаль мать-героиня? (не зна щас есть-нет) Так почему женщина родившая 10 детей, и в итоге, зачастую воспитывая их в нищете - героиня? А просто женщина, которая поставила своих, хоть двоихдетей, на ноги - нет?

    Я уважаю больше того человека, неважно женщину/мужчину, который не безрассудно спасает кого-то, зачастую гибнет сам так никого и не спасая... а того, кто делает это с умом, кто не кладёт Свою жизнь на альтарь "геройства".. бездумного... зачастую ненужного...

    Если ты бы сказал, что просто Доброты не хватает, я бы согласилась, а альтруизм мне нафиг не нужен.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Война - грязь... соглашусь не раздумывая... но война наша ВОВ была всё же для Россия навязанной... потому отстаивая свои "права" (обобщаю) всё же было геройство со стороны людей...
    про Чечню, Вьетнам, Афганистан, Ирак... вообще бред... бредовые амбиции политиков... их туда бы...
    и кстати, жители этих стран зачастую правы... нефиг ввязываться в гражданские войны... мужиков/--солдат жалко, детей, гибнущих в этих странах от рук военных ещё сильнее жалко...
    А про ложь и моральную грязь... да... мы даже никогда не узнаем всёй правды о ВОВ, не говоря обо всём остальном... мне даже мои деды много не рассказывали про войну... зачастую молчат... тут и задумаешься....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • тем не менее в штрафбатах в итоге люди оказывались (и были изначально) героями... как ни крути... а те кто не хотел воевать были как и среди обычных, так и в штрафбатах...
    _________________________________________
    Разные там были люди.....как и везде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: