Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

12 лет за убийство приемного сына

  • Паскаль, а ты бы сама стала стериализацию им проводить? Своими, так сказать, руками?

  • Витька, а ведь я уже на этот вопрос отвечала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Топик длинный очень, извини. А как ответила?

  • Утвердительно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ой. А смертная казнь нужна? А палачом бы пошла?

  • Со смертной казнью сложнее.
    Палачом не пошла бы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А в чём разница между палачом и стерелизатором? И тот и другой убивают людей. Правда палач, как правило, плохих.

  • Хоть изначально тема была другой, но начитался тут и не смог удержаться, выскажусь таки.
    В корне не согласен ни со стерилизацией, ни со смертной казьнью! Даже не по соображениям общечеловеческой или религиозной этики и морали, а хотя бы потому, что ошибки почти не избежны в этих ситуациях (смотри топик о предвзятости суждений)
    И думаю, что даже если речь идет об одной человеческой жизни, попавшей под "косу ошибки", то это тем не менее, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!
    Я всегда думаю в этом случае, хотел бы ты, чтоб этой единственной ошибкой оказался твой ребенок , например..?! Нет!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А кого убивает стерилизатор?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Детей, которые бы родились.

  • Витька, прости за натурализм, ты когда презервативом пользуешься, нерожденные дети потом во сне не преследуют?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это, извини, мой личный выбор. Я на других презервативы не надеваю.

  • Простите, что встрял, но это не тот пример! Клетка- это даже не эмбрион, это еще НЕ ЖИЗНЬ!
    А аборты-убийство.Стерилизация- насилие над взрослым человеком, даже неполноценным на чей-то взгляд.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да, но все же. По твоей версии, ты каждый раз совершаешь убийство своего ребенка.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Клетка- это даже не эмбрион, это еще НЕ ЖИЗНЬ!
    Именно это я и пыталась донести до Витьки.
    Перевязав трубы врач никого не убивает.
    Насчет абортов у меня однозначное мнение - это действительно убийство, вне зависимости от причины, побудившей женщину на него пойти.
    Про стерилизацию я тут уже полтопика исписала. Не хочется повторяться. Свое мнение я высказала достаточно четко. Никого не призываю его поддерживать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Верно. Я решаю жить или нет моему будущему ребёнку. Судьбу чужих детей не решаю.
    Я могу, например, решить жить мне или нет (продолжая аналогию с палачом).

  • А меж тем, кто-то должен позаботиться и о чужих детях, если их родители отказываются это делать.
    И если другие, менее кардинальные, способы не работают, то имеет смысл более решительно вмешаться в неконтролируемый процесс.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Меня тоже пугают попытки контролировать. Всякие разные процессы. Поскольку не знаю ни одного положительного примера. Исторического.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Перевязав трубы или семенные канатики врач никого не убивает! Однозначно! НО!!!
    ( о чем собственно и Витька бьется сказать)
    НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ НАСИЛЬНО !!!
    Это личный выбор каждого! И нельзя принимать законов о насильственной стерилизации.Вот я к чему.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Зато отрицательных примеров бесконтрольного размножения людей, которым это категорически противопоказано - хоть отбавляй.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А меж тем, кто-то должен позаботиться и о чужих детях, если их родители отказываются это делать.


    Странная форма заботы.
    Вот представь, что окажется (гипотетически), что тебя родители из дома малютки взяли. И усыновили. Ты бы согласилась в таком случае, чтобы твоих гипотетических биологических родителей стерилизовали, и тебя бы не оказалось на белом свете?

  • В ответ на: Это личный выбор каждого!
    Когда речь идет об адекватном человеке - да.
    А какое разумное самостоятельное решение может принять деградировавшая особь?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Бесконтрольное размножение людей...Хм...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ты не греби всех под одну гребенку.
    Кто и почему оставил ребенка?
    Если бы мои биологические родители были окончательно потерявшие человеческий облик люди, регулярно поставляющие неполноценных детей государству. то однозначно да. Лучше не рождаться совсем, чем тяжело больным и никому не нужным.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ты же прекрасно понимаешь, что речь идет не обо всех людях. Да и о людях ли.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А это не нами установлено! Это Он сказал :"пложитесь и размножайтесь!":хехе:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я против того, чтоб доверять одному человеку решать судьбу другого.
    В плане фатальных вещей. Против смертной казни, к примеру.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если у меня (тьфу-тьфу) родится ребенок "даун" я лично буду биться до конца против его насильственной стерилизации.
    ИмХО

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я тут уже предлагала версию отмены всей системы наказания вообще. Ибо Он сказал: "Не судите, да не судимы будете".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Насчет смертной казни соглашусь. Слишком велик риск совершить ошибку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Когда-нибудь прийдем и к этому. Любить научимся, прощать..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Хмм. Лично знаю очень талантливого человека. Победителя всех возможных олимпиад в молодости и проч. Родители - запойные алкаши, пока в фмш не попал, разве что не в подвале жил.

  • В принципе, ту же самую проблему искусственных родов можно решить, никого не калеча -просто запретить их делать по соц. показаниям.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Значит ему повезло. Таких единицы.
    Гораздо больше тех, кому НЕ повезло. Они не нужны ни государству, ни потенциальным усыновителям.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вот и я говорю, что ради этого одного нужно помнить, что это не лес, "который рубят так, что щепки летят".
    Я понимаю Вашу позицию, но есть такое слово Гуманизм, и оно очень емкое..

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Значит ему повезло. Таких единицы.

    О как. А как тогда идея убить одного ребёнка, чтобы наступило счастье всему человечеству? Если было бы возможно, то ты бы за?

    Гораздо больше тех, кому НЕ повезло. Они не нужны ни государству, ни потенциальным усыновителям.

    Как идея решить эту проблему "задним числом"? Чтоб не мучались.

  • Внесли уже коррективы в показания к искусственным родам. Но очевидцы говорят, что их все равно продолжают делать. Деньги решают все.
    Обиднее всего, что как раз этих-то детей скорее всего бы усыновили. бесплодных пар - хоть косой коси. А "заливашки" в большинстве своем - недозрелые малолетки, здоровые как молодые кобылицы со здоровой беременностью. Стало быть, дети тоже, скорее всего, родятся здоровыми. Таких, как правило, усыновляют в первые же месяцы их жизни.
    Но эти молодые идиотки не желают донашивать и рожать в срок.
    Их, конечно, стерилизовать было бы неправильным, но ввести какое-то наказание за убийство собственного ребенка стоило бы.
    Может быть хоть это бы их остановило.

    М-да, тема абортов (на любом сроке) - одна из немногих, способная вызвать у меня столь бурную реакцию. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Молодой человек, в это столь емкое понятие гуманизм как-то не очень вписываются действия некоторых родителей.
    Впрочем, повторяться не хочу. У меня уже оскомина от этой темы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Просто вопрос изначально ставился об ответственности за уже усыновленного ребенка!
    Не трогай чужую жизнь, если не в состоянии её не разрушить! Жизнь УЖЕ ИМЕЛАСЬ! Это было как данность.
    Это совсем другой вопрос о "ненужности" неполноценных детей и вопросах их усыновления.
    Цивилизованное Государство может регулировать вопросы жизни таких детей, имеется ввиду КАЧЕСТВО этой жизни.На Западе существуют "временные приемные семьи" , с которыми работает целая структура психологов. вопрос был в том, почему эта "мать" забила ребенка, а не попыталась прибегнуть к другим способам выхода их проблемы.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: О как. А как тогда идея убить одного ребёнка, чтобы наступило счастье всему человечеству? Если было бы возможно, то ты бы за?
    Нет. Я вообще категорически против убийств, против кого бы они не были направлены.
    В ответ на: Как идея решить эту проблему "задним числом"? Чтоб не мучались.
    См. предыдущий ответ.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Просто вопрос изначально ставился об ответственности за уже усыновленного ребенка!
    Изначально вопросы вообще не ставились.
    Предлагалось как-либо отреагировать на это событие.
    А уход от первоначальной темы - обычное явление, присущее практически каждому топику.
    Вам ли не знать?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Большая часть мужиков признания "случайного" отцовства и последующей выплаты алиментов избегают всеми правдами и неправдами. Я не утверждаю, что это правильно, но это так есть.
    Однако есть закон, по которому они являются отцами независимо от их желания. И алименты они по тому же закону платить тоже должны. И платят. Так что тут и менять-то ничего не надо.

    ли им не будет портить удовольствие мысль о возможной нехилой ответственности в случае чего.
    Эта ответственность есть и сейчас. И ничего она им не портит.

    А там и до импотенции недалеко у особо впечатлительных.
    Они уже импотенты - моральные. Меня просто умиляет ваша забота о них:улыб:
    Женщины передерутся из-за горстки оставшихся "нормальных мужчин".

    Женщины и сейчас дерутся за нормальных мужчин. И никакого суперажиотажа не будет, потому что большинство мужчин, слава Богу, ими являются. Хм, а какой смысл вы вкладывали в кавычки?..

    Насчет оставляющих в детдомах - мужчина в таком случае тоже причем, ничто не мешает ему забрать ребенка и воспитывать его, даже без матери.

    Может и забрать. Но если не забрал - пусть платят алименты вместе с матерью.

    Жесткие карательные меры за отказ от ребенка
    Алименты - это жесткие карательные меры???

    карательные меры за отказ от ребенка чреваты увеличением числа выросших хоть и с родителями, но ненужных им, нелюбимых, обижаемых и вследствие - с искалеченной психикой детей
    ИМХО, им все же будет лучше даже с такими родителями, а не в детдоме. А за тем, как обращаются родители с ребенком, почему он ходит голодный и не учится в школе, надо следить. И наказывать родителей.

    искалеченной психикой детей, которые в свою очередь вырастят таких же
    Треть детдомовцев просто заканчивает жизнь самоубийством! А вот кого растят остальные две трети? Уж лучше пусть будут нелюбимые родителями дети, но хотя бы адаптированные к жизни в обществе.

    а также числа подпольных родов и бытовых детоубийств.
    Возможно, что вначале действительно будет увеличение количества таких преступлений, но потом придет в норму.

    Насилие порождает насилие...
    А нынешняя безответственность и безнаказанность порождает то, что мы видим.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Если у меня (тьфу-тьфу) родится ребенок "даун" я лично буду биться до конца против его насильственной стерилизации.

    Я таки прошу прощения, но дауны и так стерильны - природа позаботилась...

    Предлагаю свой вклад в дискуссию о стерилизации: женщина, пришедшая прервать беременность, обязана сообщить имя отца ребенка, и он будет подвергнут принудительной стерилизации, ну скажем, года на три. (И спорить могу, мало кто побежит через три года делать обратную операцию, ибо на самом-то деле это очень удобно). То же самое - касательно мужчин, бросающих жену с ребенком, только срок побольше. До совершеннолетия детей. Развод по твоей инициативе - будь добр, иди перевязывайся.

    А женщины пусть рожают. Ни о какой принудительной женской стерилизации не может быть и речи. У нас не Китай...

  • > и он будет подвергнут принудительной стерилизации, ну скажем, года на три. (И спорить могу, мало кто побежит через три года делать обратную операцию, ибо на самом-то деле это очень удобно).
    > То же самое - касательно мужчин, бросающих жену с ребенком, только срок побольше.

    Это круто. Следующим логичным шагом было бы узаконенное крепостное право по половому признаку. Один из вариантов матриархата.

  • То же самое - касательно мужчин, бросающих жену с ребенком, только срок побольше. До совершеннолетия детей. Развод по твоей инициативе - будь добр, иди перевязывайся.
    ----------------------------------------
    Так их, так! Серпом по .....ответственности!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: Однако есть закон, по которому они являются отцами независимо от их желания. И алименты они по тому же закону платить тоже должны. И платят. Так что тут и менять-то ничего не надо.

    Алименты - это жесткие карательные меры???

    им все же будет лучше даже с такими родителями, а не в детдоме. А за тем, как обращаются родители с ребенком, почему он ходит голодный и не учится в школе, надо следить. И наказывать родителей.
    Алименты взыскиваются с официальной зарплаты, а она, если не ошибаюсь, по городу в районе 4000 руб. Куча народа получает зарплату "в черную" и легко избегает материальной ответственности.
    Ваше утверждение о содрании трех шкур за оставление ребенка в детдоме я поняла не как обычные алименты, а как нечто более серьезное.
    Насчет ненужных родителям детей - одного только нормального питания и учебы в нужной школе недостаточно для развития полноценной личности. Насильно под страхом наказания любить его не заставишь. В детдоме у ребенка есть шанс быть усыновленным и попасть в нормальную семью. Хотя при нашей ситуации с усыновлениями это конечно проблематично...

  • > Это круто. Следующим логичным шагом было бы узаконенное крепостное право по половому признаку. Один из вариантов матриархата.

    Я не пойму... Что такого-то? Почему для мужчины так важно, чтобы его семя было плодородным всю жизнь, если больше одного-двух детей он иметь не собирается?.. Тем более, плодовитость его никуда не денется, операция обратима, да можно и без нее обойтись, чтобы извлечь энное количество сперматозоидов для оплодотворения... Или заморозить несколько порций, пока он молод и здоров, чтобы потом использовать по назначению.

    Если мужчина не хочет, чтобы его любимая ходила по абортариям или всю жизнь травилась гормонами, он сам должен принять меры к тому, чтобы от него просто невозможно было забеременеть...
    ИМХО, если мужчина не заботится о женщине, если она вынуждена рисковать, встречаясь и особенно живя с ним - значит, он ее не любит.

    И при чем тут матриархат, не пойму. В любом обществе прежде всего защищают женщин и детей, особенно в сугубо патриархальном, потому что это - будущее...

  • > Почему для мужчины так важно, чтобы его семя было плодородным всю жизнь, если больше одного-двух детей он иметь не собирается?
    Раз уж тут идет речь о действиях законодательного масштаба :), то значит эти действия не должны ограничивать права человека (мужчина тоже человек между прочим), принудительная стерилизация суть вмешательство в личную жизнь. У нас даже прививки детям принудительно поставить нельзя, чего уж тут рассуждать о принудительной стерилизации. Что касается причин, могу привести следующий пример:
    Мужчина уже имеет 2х детей и считает, что рождение еще одного им не планируется, но если уж ребенок будет, то ничего страшного - с удовольствием будет воспитывать еще, т.е. оставляет это на волю случая. Нелогично? Ну и что, в свободной стране человек волен быть нелогичным. Или человек считает, что есть вероятность для него в любом возрасте захотеть иметь ребенка (например с другой женщиной и необязательно в результате развода).

    > Тем более, плодовитость его никуда не денется, операция обратима
    Эта операция обратима не на 100%. А в рельности процент не так уж и высок.

    > ИМХО, если мужчина не заботится о женщине, если она вынуждена рисковать, встречаясь и особенно живя с ним - значит, он ее не любит
    Даже если это так, надеюсь не предлагаете за это ввести статью в УК.

    > И при чем тут матриархат
    Не совсем матриархат, но очевидная дискриминация:
    >> женщина, пришедшая прервать беременность, обязана сообщить имя отца ребенка, и он будет подвергнут принудительной стерилизации, ну скажем, года на три
    А если мужчина не знает даже, что он отец, а женщина захотела прервать беременность по своей инициативе? За что его, а?
    >> То же самое - касательно мужчин, бросающих жену с ребенком, только срок побольше
    Термин "бросающий" в УК не смотрится, т.е. разводящийся, например с целью создать другую семью и родить там детей. Что делать?

    > А женщины пусть рожают. Ни о какой принудительной женской стерилизации не может быть и речи. У нас не Китай...
    По логике это не правильно. Пусть МД - детный мужчина, а МБД - бездетный мужчина
    Рассмотрим этот случай с точки зрения воспроизводства потомства. Если МД разводится - его стерилизуют, т.е. он выпадает из процесса
    воспроизводства потомства. За МД ей выходить замуж смысла нет (с точки зрения рождения ребенка, так как он уже будет бездетный, потому что ему нужно будет развестись перед этим, при условии, что запрещены полигамные браки), а выйдя за МБД и родив от него, она лишит ребенка другую женщину (так как количество М немногим меньше количества Ж). Следовательно принудительная стерилизация мужчины
    эквивалентна неявной стерилизации одной женщины. Т.е. за что боролись на то и напоролись. Единственное решение для неявно стерилзованных
    женщин родить ребенка вне брака: либо искуственно, либо с "левым" мужиком. А много ли мужчин захотят иметь внебрачные связи при
    условии угрозы стерилизации.

    Гы.

  • > Эта операция обратима не на 100%. А в рельности процент не так уж и высок.

    Статистику в студию.

    > А если мужчина не знает даже, что он отец, а женщина захотела прервать беременность по своей инициативе? За что его, а?

    Вполне можно выяснить, отец он, или не отец.

    > Термин "бросающий" в УК не смотрится, т.е. разводящийся, например с целью создать другую семью и родить там детей. Что делать?

    Подождать, пока повзрослеют старшие дети. Или уговорить жену, чтобы на развод подала она.

    > принудительная стерилизация мужчины
    эквивалентна неявной стерилизации одной женщины.

    Если женщина хочет родить ребенка, то она найдет способ забеременеть, уж поверь... Просто отпадет желание уводить из семьи чужого мужа, вот и все. И у мужиков не будет желания жениться, не подумав, а действительно ли это на всю жизнь...

    Честно говоря, не вижу ни одного изъяна у этой теории :-)

  • > Статистику в студию.

    Цифры и факты
    В 95-98% случаев мужская стерилизация обратима.

    Женская - в случае рассечения маточных труб - необратима. При установке клипсы - обратима в 70% случаев.

    http://www.4woman.ru/s.php/56.htm

    Источник не 100% достоверный, но я думаю вполне годится

    > Вполне можно выяснить, отец он, или не отец.
    Ну он не знал к примеру. Зачатие прозошло при использовании контрацепции. И возможно он был бы готов жениться и т.п. Но женщина делает аборт по своей инициативе. За что стерилизовать мужчину?

    > Если женщина хочет родить ребенка, то она найдет способ забеременеть, уж поверь...

    В любом разе количество стандартных браков: М + Ж + дети падало бы в этой утопии. Да и количество детей тоже бы падало имхо. Есть же Ж, которые решатся на рождение ребенка только вместе с М.

    > Честно говоря, не вижу ни одного изъяна у этой теории :-)
    Ну разве что полная дискриминация М. Но это же для Вас не изъян?:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: