Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

12 лет за убийство приемного сына

  • Чикагский суд приговорил 33-летнюю американку Ирму Павлис к 12 годам тюремного заключения за убийство премного сына из России.
    До вынесения вердикта присяжных обвинение настаивало на том, чтобы ее осудили за "умышленное убийство первой степени", за которое предусмотрено тюремное заключение на срок от 45 ...


    ваше отношению к данному происшестивю?

  • Отношение к чему? к убийству мальчика? Или к тому, что он из России? Или к приговору?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • отношение ко всему ЭТОМУ в целом

  • насколько я знаю, из российского детдома им подсунули мальчика с шизофренией, заведомо зная о его заболевании, но скрыв это от приемных родителей. Когда мальчик становился неуправляемым психом, приемная мать его поколачивала, а потом и вовсе забила насмерть, т.к. он довел ее своими криками. Защита утверждала, что мальчик из-за своего психического заболевания сам бился головой об стену, не осознавая, что делает.

    Мое мнение - тетка заслужила наказание. Но наказания заслуживают и те, кто ЗА ДЕНЬГИ подсунул ей больного ребенка, скрыв это. Надо судить и сажать в тюрьму и людей из российского детдома.

    The truth is out there...

  • Отношение?.. Жалко парня.
    А кто его забил до смерти, совершенно неважно, родная мать, приемная, русская или американская, какая, к черту разница...

  • А ребенок при чем?
    И потом, можно отказаться от усыновления. Или я ошибаюсь?

    ...

  • если мальчик вел себя неадекватно на протяжении всего времени прибывания в штатах, почему приемная мамаша не озаботилась данным фактом? почему, не подняла на уши мед.организации , органы по усыновлению и опеки?
    как может НОРМАЛЬНАЯ женщина , заинтересованная в ребенке, довести ситуацию до такого плачевного исхода?

  • Это технически сложный товар, возврату не подлежит! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Негативное. какое оно еще может быть? У тех, кого отношение ко всему ЭТОМУ позитивное - вряд ли в этом сознаются.
    Но стараниями журналистов уже цинично-привычное...терпеть не могу такие новости - чем ужаснее они и невообразимее, чем больнее бьют по нервам - тем лучше продаются. Это понятно. Но ведь должно быть что-то кроме, денег? Но наверное, ничего нету... судя по аршинным буквам заголовков газет...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну эта тетка явно сама тоже психически неуравновешана... странно, что защита этим не воспользовалась...но наказание она явно заслужила
    непонятно зачем ей вообще ребенок понадобился, мож как раз для этих целей - подолбить кого-нить...

    этих из детдома точно надо судить, ужас просто - на чем деньги зарабатывают, скоты

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • ребенок ни при чем, конечно, он же не виноват, что родился больным.
    Просто случай был вопиющий и показательный - американка убила российского ребенка. А сколько тысяч детей у нас в России режут, душат, топят, забивают собственные РОДИТЕЛИ - об этом пишут гораздо меньше.

    The truth is out there...

  • В ответ на: как может НОРМАЛЬНАЯ женщина , заинтересованная в ребенке, довести ситуацию до такого плачевного исхода?
    Кстати интерестно. Если россияне усыновляют, то от них требуют кучу справок о здоровье (в т.ч. психиатрическую), о зп, материальном положении. А как американцы усыновляют??? На сколько я знаю в России у них ни чего не проверяют, кроме наличных. А в Америке?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А сколько тысяч детей у нас в России режут, душат, топят, забивают собственные РОДИТЕЛИ - об этом пишут гораздо меньше.
    Пиши! Кто мешает?

    ...

  • В ответ на: об этом пишут гораздо меньше.
    Всем интерестны (и соответственно продаются) нестандартные случаи - сенсации, ты сам не купишь газету с повседневными случаями.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • отношение очень простое - не знаешь существа дела и норм, на основании которых оно разрешалось, лучше помолчать
    вот здесь обстоятельства изложены достаточно полно

    http://www.russ.ru/culture/upravo/20050426.html

  • вот-вот. Помните эту историю, когда в нашем городе мальчика 4 лет (кажется) родные родители уморили голодом?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Пиши! Кто мешает?

    Я не врач, не социолог, не психолог, не юрист, и не журналист, что квалифицированно об этом писать. А работающим журналистам не выгодно про это писать, т.к. за единичные истории, подобные вышеизложенной, они заработают больше, чем за десяток историй из российской глубинки. Вопрос как всегда в деньгах и спросе.

    The truth is out there...

  • и что? инфа в вашей ссылке лишь подтверждает все вышеизложенные высказывания

  • все вышеизложенные высказывания - эмоции или откровенная глупость
    публикация не подтверждает ни того ни другого

  • То что погиб ребенок - очень плохо. Наказание которое понесла приемная мать, считаю достаточным. К той шумихе, которую раздули средства массовой информации - отношусь резко отрицательно. Особенно к депутатам, которые снова подняли такой шум, а то что детские пособия составляют копейки - это их не волнует :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Их должна волновать рождаемость в нашей стране, осмысленная и т.д.
    Уровень жизнеобеспечения граждан, способных родить деток. Стимулировать надо, считаю материальный достаток основным стимулом!!!
    Дети, здоровые дети - это не такие уж малые деньги.

    Женщина должна быть спокойной и уверенной, а может ли она быть спокойной и уверенной в своем завтрашнем дне в условиях безработицы и малооплачиваемости?

    Я об эмоциональной уравновешенности женской подумала, вот.
    Задерганная баба, может срываться в истерики, она может любить своих детей без памяти, но безысходность берет разум в такие тиски.

    Недавно совсем (где-то в середине апреля) прошла передача (непомню НТВ или ТНТ) о родительской жестокости и незащищенности детей в нашей стране.
    Кадры, факты, интервью.
    Мать оставила на улице на морозе малолетнихх детей, обещала вернуться. Они замерзли.
    Она со старшей дочерью о них и не вспоминала. Жила себе и жила, врала, разъезжая по своим родным.
    Ей так было легче, психика так сработала.
    Во время интервью женщина с вменяемым лицом, слезы просто текли, понимание - какой садизм она проявила!!!
    И одни слова: "я не понимаю, как я могла это сделать?"
    Что это неумение выжить или что?
    Мы так взрослые порой преувеличиваем свою власть над детьми - это же легко, они слабее и зависимее от нас.
    Все мы не без греха, дай Бог, по малому счету. Хорошо, когда понимаешь и контролируешься себя в дальнейшем.
    Все чаще и чаще упираюсь в вопросы, что в человека так много всего надо заложить изначально, до взрослой жизни.
    ОБЪЯСНИТЬ что ли. То, что принято в семье (все хорошее) необязательно бессознательно засядет и будет повторяться с любовью и лаской, добротой в дальнейшей жизни. Хотя может быть я не права.
    Права только в одном достойным человек может вырасти только в обстановке полной уверенности, не опеки и избаллованности, а уверенности вокруг себя.

  • Отношение к данному:

    Это лишь подтверждает мою мысль, что кому то дано, а кому не дано, значит не зря не дано иметь детей!
    Есть такие исключения - им не дано иметь детей, им опасно иметь детей, это опасно для самих детей, это опасно для общества.
    Простите!!!

    Есть и другие моменты, когда человек может воспитать другого, не имея возможности иметь своего. Значит его предназначение в этом.

    Как есть и комбинация определенной пары не дает потомство. Люди меняют избранников или находят пару и ура!!! Дети!!!
    И сколько заботы и по делу, и все в толк!!!

  • Во время интервью женщина с вменяемым лицом, слезы просто текли, понимание - какой садизм она проявила!!!
    -------------
    женщина???
    вменяемая???
    да там спившееся ОНО.
    и таких мамаш миллионы..понятное дело, что запретить им рожать невозможно, но не разрешать воспиытвать своих детей-вполне по силам государству.

  • вы так безаппеляционно оцениваете рассуждения других людей, словно являетесь истиной в последней инстанции.
    поменьше категоричности!

  • НЕ спорю. Деградировавшее.
    Но был бы шанс вернуть время назад, она бы воспользовалась.
    В глазах на тот момент не было желания жить дальше.

  • я сначала думаю, потом говорю
    вы же сначала ляпаете, а потом можно и не думать

  • (предельно вежливо и корректно):
    херню спороли, да-с...
    Насчёт "как могла допустить и почему не обратилась" - уточняю.

  • я сначала думаю, потом говорю
    -----------
    вы себе льстите
    :ухмылка:

  • В ответ на: понятное дело, что запретить им рожать невозможно
    А мне вот всегда это было не понятно.
    Что за сомнительный гуманизм?
    Стерилизовать принудительно!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • (пискливо из кустов)
    а бабло кто выделит на столь широкомасштабный проект?

  • 1) а как юридически отличить алгоколичку от здоровой, но очень сильно выпившей женщины?
    2) если физически и умственно здоровая супружеская пара один раз родила дауна, то надо ли их тоже сразу стерилизовать, чтобы они больше даунов не рожали?

    The truth is out there...

  • Стерилизовать принудительно!
    -----
    интересно,кто будет оплачивать сие мероприятие? и как это (принудительная стирилизация) выглядит с точки зрения юристов и тп.п

  • В ответ на: а бабло кто выделит на столь широкомасштабный проект?
    Очевидно, те же, кто выделяет сейчас на детдома и специнтернаты.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть подозрение, что бабла на гипотетическую программу стерилизации "тех, кого сочтут нужным" потребуется не на один порядок больше, чем сейчас выделяется на детдома и специнтернаты. увы.
    А бюджет имеет тенденцию сиквестироваться почему-то именно в этом направлении.
    увы два раза.

  • Я не предлагаю отлавливать пьяных женщин и связав тащить на операционный стол.
    Есть хронические алкоголички, регулярно поставляющие государству неполноценных детей; есть такие, как мамашка из недавно нашумевшей истории с полуторагодовалым избитым мальчиком.
    Конечно, решение должно приниматься специальной комиссией с тщательным разбором каждого случая.
    Про даунов - вообще мимо.
    От этого не застрахована ни одна пара, какой бы здоровый образ жизни она не вела.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А я думаю, что то на то и выйдет.
    Детдомам и интернатам, особенно специализированным выделяется уйма денег, на самом деле. И число их, увы, не уменьшается и уменьшаться в ближайшее время не будет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не знаю, откуда сведения про уйму денег: что-то незаметно, что у них там всё в шоколаде. Достаточно вспомнить, как детдомовцам отказали в проездных при проведении монетреформы. К тому же не любят у нас вложения в "долгострой". Может, теоретически, ты права - всё бы окупилось со временем, но если реально смотреть на вещи - нах в нашей стране это сейчас кому нужно.

  • Конечно, решение должно приниматься специальной комиссией с тщательным разбором каждого случая.

    Ага, тщательно разобраться, а потом наказать кого попало -- на первый-второй рассчитайсь, и каждого второго - под скальпель.

    The truth is out there...

  • Детдомам и интернатам, особенно специализированным выделяется уйма денег
    ----------
    общаюсь с представителями нескольких дет.домов, с их слов:
    денег выделяют с каждым годом все меньше и меньше.
    количество спец.интеренатов сокращают.
    детей нормальных и "ненормальных" совмещают.

  • Стич, если бы предполагалось, по совету Маклеуда, стерилизовать каждую второу женщину - да, дороговато бы вышло.
    Но реально таких представительниц, к которым следовало бы применить эту суровую меру наказание, все же не такое количество.

    to OKSunny: мне тоже доводилось общаться с людьми, имеющими отношение к структуре детдомов и интернатов. Выделяются им хорошие суммы. Другое дело, каким образом и в каком количестве они доходят до "потребителя".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вот такой обыкновенный фашизм...

  • принудительная стерилизация женщин из низших классов впервые осуществленая во вполне демократической Швеции в 1922 году

  • Ну так и Гитлер пришел к власти путем вполне демократичных выборов... одно другому не мешает...

  • (занудно):
    а где гарантия, что это количество не изменится?
    А кто его оценивал, это количество? А какова себестоимость операции стерилизации и т.д.
    Тут только на разработку программы туеву хучу денег нада, ага.
    (это я ещё молчу про Права человека, внесение поправок в Конституцию и пр. законодательную лабуду)

  • а последней страной, где была запрещена - Канада (1975 год)

  • А истязание своих детей, бросание их на произвол судьбы или, в лучшем случае, отказ от них в роддоме - это, конечно, высшая степень человеколюбия?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да понятно, что заморочек тьма.
    Но игра-то стоит свеч, что бы там не говорили псевдоморалисты.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А истязание своих детей, бросание их на произвол судьбы или, в лучшем случае, отказ от них в роддоме - это, конечно, высшая степень человеколюбия?
    ---------
    за недопущением подобного должны следить соответствующие инстанции,
    коих у нас в стране пруд-пруди

  • вы путаете человеческую безнравственность с аморальностью государственной системы. Это во-первых - два несопоставимых понятия, а во-вторых - второе страшнее.

  • немного наврал - в Швеции с 1934 по 1976, а последней страной - Австрия (1990-е годы)

    вот неплохая статьюшка
    http://tumbalalaika.memo.ru/articles/artn17/n17_4p5.htm

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: