Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

12 лет за убийство приемного сына

  • Да?
    Как вы предполагаете отслеживать неконтролируемо размножающихся деградировавших особ? И как это предотвращать?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • например - не выплачивать пособия на новорожденных, если женщина была лишена родительских прав или ее дети находятся на попечении государства...

  • Во-первых, я ничего не путаю
    А во-вторых, искренне считаю, что ситуация с выброшенным в мусорный бак (придушенным, сожженным в печке и пр.) новорожденным младенец все же страшнее нежели стерилизация его матери.
    Речь не идет об умерщвлении этих преступниц. Всего лишь о запрете размножаться впредь.
    Кстати, не уверена, что многие из них сильно огорчатся такой перспективе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • сделать процедуру добровольной стерелизации доступной и бесплатной (возможно - материально поощряемой)

  • В ответ на: например - не выплачивать пособия на новорожденных, если женщина была лишена родительских прав или ее дети находятся на попечении государства...
    И что? Она откажется от этого ребенка еще в роддоме и вся недолга.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да не душат деградировавшие личности младенцев... это проблемы глупых-дефективных-несовершеннолетних девченок...
    для чего должны быть развиты приюты и социальные службы...
    а хронические алкоголички в мертвых деревнях рожают детей для получения пособий, каковые и пропивают...

  • Не знаю насколько точна статистика... Но вот что вычитала
    "Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов предложил правительству заключать двусторонние договоры с государствами, граждане которых усыновляют российских детей. По мнению генпрокурора, только эта практика позволит отечественным правоохранительным органам контролировать положение усыновленных россиян. А положение это отнюдь не завидное.

    Инициатива Устинова связана с "участившимися фактами насилия над российскими детьми, усыновленными иностранными гражданами". По данным Генпрокуратуры, за рубежом убиты 13 маленьких россиян, из которых жертвами американских родителей стали 12."

  • В ответ на: сделать процедуру добровольной стерелизации доступной и бесплатной (возможно - материально поощряемой)
    Не каждая пойдет на эту процедуру вот так сознательно, самостоятельно.
    У меня тетя работала в детском доме воспитательницей. У них была мамаша, которая раз в год-два приносила им очередного своего ребенка. Когда они пытались ее вразумить, заводили разговоры о стерилизации, она отвечала: "Ну и на х... мне эти заморочки, мне родить - как пос**ть. А вы радоваться должны - не будь таких как я, вы бы без работы остались".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Короче, Паскаль, я поняла: ты за выкашивание наших деревень и оставление страны без урожая :ха-ха!:
    Пожалуй, я против: жрать хочется иногда. А с урожаем и так проблемы, помимо ежегодных непредвиденных зловредных погодных условий ещё и техники не хватает, скоро крестьяне сами впрягаться начнут.
    Простерилизуй по твоей программе этих, которые пьют - в деревнях лет этак через... никого не останется.
    Вобщем, гуманизм - гуманизмом, но Россия сейчас не в этом нуждается:улыб:

  • вообще -то я говорила об уже имеющихся детях, у этих самых деградирующих особ.
    если бы уполномоченные гос.структуры ,отвечающие "за детей" в полной мере выполняли возложенные на них обязанности
    истоиий с истязаниеми, избиениями и убийствами было бы значительно меньше.

  • и что? Ее дети недостойны жить? государство не в состоянии их прокормить? кому плохо-то?

  • Паскаль. это правда фашизм какой-то....И почему принудительная стерилизация - морально?
    Как вы себе эту комиссию представляете, которая выносит подобные решения? Я вот только пытаюсь представить - вот где настоящий кошмар...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Устинов бы лучше за взяточницами в органах опеки следил, больше толку бы было
    а отчеты можно какие хочешь нарисовать, что и имело место в большинстве случаев, когда приемный ребенок погибал

  • В ответ на: да не душат деградировавшие личности младенцев... это проблемы глупых-дефективных-несовершеннолетних девченок...
    Ну, во-первых, в этом преступлении замечены и те и другие.
    А на этих дефективных малолеток у меня вообще зуб особый. Вот, кстати, тоже - наигуманнейшая процедура - искусственные роды. И ведь 80% детоубийц - эти юные дегенератки.
    Конечно, никто и никогда не согласится их стерилизовать, сославшись на нежный возраст и отсутствие мозгов в головах. Но оставлять это совершенно безнаказанным, на мой взгляд, просто преступно.
    А алкоголички рожают далеко не всегда исключительно пособия ради.
    И рожают зачастую прямо дома, а потом придавливают новорожденного либо специально - "спать мешал - орал", либо случайно, по невменяемости.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • (опять пискляво из кустов)
    а ещё бывают наркоманки...
    а общая демографическая ситуация ухудшается по экспоненте...

  • наигуманнейшая процедура - искусственные роды.И ведь 80% детоубийц - эти юные дегенератки.
    -------------
    исксственные роды делают по медицинским показаниям, или я что то путаю?

  • В ответ на: и что? Ее дети недостойны жить? государство не в состоянии их прокормить? кому плохо-то?
    Плохо этим детям, которые, как ни странно, хотят жить дома, с мамой. И государству не особо радостно, т.к. кроме того, чтобы кормить, их нужно еще как-то устраивать после детдома, выпускать в жизнь, к которой они совершенно не готовы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • О!
    (Поднимая в верх указательный палец)
    так может стоит направить государственную политику в сторону смягчения нравов, пропаганды усыновления, поощрения благотворительности, а вовсе не в обратную сторону - репрессивных и карательных мер?
    Ибо они не только малоэффективны, но и делают жизнь благополучных законопослушных граждан существенно менее приятной...Когда все вроде на месте, но как-то гаденько...

  • Можно начать с простого материального стимулирования рождаемости здоровыми и умными, пропаганда надоела, чесслово.

  • В ответ на: Паскаль. это правда фашизм какой-то....И почему принудительная стерилизация - морально?
    А в чем фашизм - поясните, пожалуйста.
    Морально - потому, что женщина, которая не желает принимать на себя ответственность за рожденных ею детей, считая процесс исключительно физиологическим актом (я уже не говорю о матерях-убийцах и садистках) не должна продолжать производить на свет несчастных детей.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • мнэ.... почему несчастных? Почему не должна?
    может ли рожать женщина, которая, к примеру, знает, что смертельно больна?
    которая бедна?
    которая полагает, что о детях позаботится отец?
    которая не может полноценно позаботиться о ребенке в силу юного возраста?
    Здесь настолько хрупка граница отбора. что лучше просто положиться на природу, чем на сомнительную объективность сограждан...

  • По медицинским показаниям делают процентов 10 искусственных родов.
    Остальные - исключительно по желанию, а точнее нежеланию.
    И я не вижу ничего гуманного в том, что умирающих детей не показывают их "матерям", из соображений поберечь их психику, которая у них, кстати сказать, железобетонная, т.к. очень небольшой процент осознает весь ужас происходящего и хоть как-то переживает.
    Основная масса весело щебечет в коридорах, курит на улице в окружении друзей-подруг, в то время как их маленький сын или дочь умирает мучительной смертью на глазах у ни в чем не повинных врачей и сестер.
    Это не фашизм? Неужели убийство менее жестоко, чем стерилизация?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • насколько я знаю, число показаний к искуственным родам не так давно уменьшено с 11 до 4...
    налицо явный прогресс...

  • В ответ на: Ибо они не только малоэффективны, но и делают жизнь благополучных законопослушных граждан существенно менее приятной...Когда все вроде на месте, но как-то гаденько...
    Я еще раз повторяю. Стерилизация должна быть крайней мерой. Как расстрел в былые времена.
    Вот, кстати, электрический стул - это более гуманно, как Вам кажется? Это не есть фашизм?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • любая казнь негуманна, вне зависимости от способа.

  • В ответ на: почему несчастных? Почему не должна?
    Почему несчастных я уже писала. И именно поэтому не должна.
    А отпускать все на откуп инстинктам и полагаться на природу - рожайте типа сколько рожается, а с детьми делайте что хотите - на Ваш взгляд, правильная позиция?
    Все описанные Вами ситуации немного не в тему, т.к. не предполагается, что указанные обстоятельства сподвигнут этих женщин отказаться от своих детей или еще того хлеще убить их после рождения.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да уж.. мрачно..
    что уж говорить об абортах..

  • В ответ на: любая казнь негуманна, вне зависимости от способа.
    Да, согласна. Но почему-то это никого не возмущает.
    А ведь самая демократичная страна - США - пользует этот способ наказания по сию пору.
    И никаких аналогий с фашизмом.
    В отличие от простой и справедливой в некоторых случаях процедуры.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да, на мой взгляд, такие ситуации должны естественно разрешаться в пределах социума...
    я не буду долго писать, но в лондоне закрылся "тот самый" приют "земляничная поляна"
    постояльцы закончились...
    и это отнюдь не на фоне массовой стерилизации граждан соединенного королевства, среди которых полно несознательных бедных иммигрантов.
    детей разобрали по семьям...

  • ну уж тут вы махнули...
    и неправда, что "никого не возмущает" - движение за отмену смертной казни - это достаточно известное общественно-политическое направление, активное во многих странах...
    и неправда, что "самые демократичные - это звездно-полосатые"
    Я бы ориентировалась на европу, все-таки...

  • Я бы ориентировалась на европу, все-таки...
    ---------------
    в европе тоже полным -полно перегибов , как в сторону демократии и гумманизма , так и в противоположную им сторону..
    из недавнего:
    узаконили эфтаназию (не ручаюсь за правильность написания)
    к чему отнести?

  • А ведь самая демократичная страна - США - пользует этот способ наказания по сию пору.
    И никаких аналогий с фашизмом.


    С фашистами их кстати не раз сравнивали. И в европейский суд по правам человека на Буша подавали исковые заявления. Но там право сильного - кто сильнее, тот и прав. И с сильными никто не хочет портить отношения. Это тебе не то что про фашизм в Латвии трындеть.

    The truth is out there...

  • к разряду социальных экспериментов...
    плоды которых через пару сотен лет естественно войдут в жизнь наших потомков...

  • Ну что же, у нас с Вами разные взгляды на эту проблему.
    Мне кажется негуманным обрекать детей на сиротство при живых родителях , Вам - запретить этим "родителям" продолжать множить социальных сирот.
    На этом предалгаю закончить бессмысленный спор.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А работающим журналистам не выгодно про это писать, т.к. за единичные истории, подобные вышеизложенной, они заработают больше, чем за десяток историй из российской глубинки. Вопрос как всегда в деньгах и спросе.

    солнце мое,
    не знаю как в американских газетах,
    а в наших газетах журналист получит одинаковые деньги,
    напишет ли он о российской глубинке
    или об убийстве каком-нибудь сверхкровавом
    потому тчо получают наши журналюги за количество строк а не за качество или тематику
    прав ты только в том, что такая газетка бытсрей и больше продастся
    а соответственно, само издательство получит денег больше
    издательство а не журналист!
    и политику издания определяет владелец,
    либо редактор вкупе с генеральным директором
    но не журналист!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • на проблему-то - взгляд у нас один, на решение этой проблемы - разный...
    ваш, действительно, гуманным назвать трудно...
    и не только мне.
    тут я, можно сказать, солидарна со всем прогрессивным человечеством...

  • Кстати, эвтаназия - морально?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • к разряду социальных экспериментов...
    плоды которых через пару сотен лет естественно войдут в жизнь наших потомков...
    -------
    или не войдут..
    та же принудительная стрилизация, которую практиковала Европа -хороший пример.

  • уточним сразу, добровольная?
    а то стерилизация-то была принудительная...
    да, с моей точки зрения, человек технически помогающий осуществить подобное решение не может нести за него моральной ответственности, вроде как палач не несет персональной ответственности за приведение приговора в исполнение. Решение уйти из жизни добровольно тоже не представляется мне аморальным - я не религиозна.
    но для многих людей эти два фактора являются барьером по причине религиозных соображений.

  • Кстати, эвтаназия - морально?
    ------
    нет.
    но оптимальна во многих случаях.

  • или не войдут...
    здесь есть один нюанс - эвтаназия добровольна, т.е. это движение "снизу", а стерилизация "неполноценных граждан" - принудительна, движение сверху... С общей демократизацией общества ценность первых инициатив возрастает, вторых - падает...

  • уточним сразу, добровольная
    ---------
    во многих случаях человек, подвергшийся эвтаназии, ведет растительную жизнь.
    о какой доброй воле может идти речь?
    все с разрешения родственников, суда и т.п.
    это морально?

  • В ответ на: ваш, действительно, гуманным назвать трудно...и не только мне.
    Давайте, остановимся на "только Вам".
    Я могу сказать то же самое и про Ваш метод, но ограничиваюсь только своей точкой зрения, не привлекая "прогрессивное человечество".
    Про эвтаназию тоже забавно получается.
    Следуя Вашей логике, правильно было бы следовать природе, стало быть умирать самостоятельно. Почему, собственно, врач, который давал клятву Гиппократа, должен ее нарушать, совершая аморальный поступок (в какую бы красивую обертку его не облекали) в угоду желанию больного?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • да это уже, собственно, не эвтаназия...
    да, в юридическом плане много казусов, в том числе - кого считать живым...
    думаю, что эта проблема просто разрешится в течении ближайших полусотни лет, когда медицинская прогностика выйдет на новый уровень.

  • да это уже, собственно, не эвтаназия...
    ---------
    на данный момент-именно она.
    что будет через пол-сотни лет, предугадать трудно
    тем более в таком деликатном вопросе.
    а на сегодняшний день-имеем, то что имеем: врачам ( внекотрых странах) официально разрешают убийство.
    фактически нарушается клятва Гиппократа.
    я уж не говори об религиозном аспекте.

  • гуманным, собственно, является не следование природе (с чего это вы меня в поклонники натуризма записали? я вроде не выступала против экстракорпорального оплодотворения и абортов) а решение проблемы таким образом, что бы уменьшить число несчастных и страждущих. Когда безнадежно больной, измученный человек решает уйти из жизни - это одно. Лишить женщину радости материнства (пусть на данный момент она и не в состоянии ее осознать) - это другое. Тем более, что проблему можно и нужно решать совсем другим образом - усыновляя и опекая детей беспризорных детей.
    А так получается, что и аборт - средство контрацепции - главное на выходе нет человека, а значит и нет проблемы...

  • В ответ на: да это уже, собственно, не эвтаназия...
    ---------
    на данный момент-именно она.
    что будет через пол-сотни лет, предугадать трудно
    тем более в таком деликатном вопросе.
    а на сегодняшний день-имеем, то что имеем: врачам ( внекотрых странах) официально разрешают убийство.
    фактически нарушается клятва Гиппократа.
    я уж не говори об религиозном аспекте.
    "Эвтаназия - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами."


    из словаря...

  • В ответ на: Лишить женщину радости материнства (
    Повеселили. Спасибо.
    В ответ на: Тем более, что проблему можно и нужно решать совсем другим образом - усыновляя и опекая детей беспризорных детей.
    Почему кто-то должен усыновлять и опекать чьего-то ребенка? Вы вот лично многих усыновили?
    Я считаю, что женщина ОБЯЗАНА отвечать за своего ребенка. Иначе нечего его рожать.
    В ответ на: Когда безнадежно больной, измученный человек решает уйти из жизни - это одно.
    Вот и пусть уходит. Самостоятельно.
    Почему кто-то должен идти на убийство?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • НПП.
    А меня вот какой вопрос занимает: покупка Челси на деньги, сп*******е у государства (читай: у народа, то бишь, у нас) - это морально или как?

  • Я понимаю, мысль о раскаявшихся грешницах кажется вам нереальной. Тем не менее в истории известны случаи.

    "Почему кто-то должен усыновлять и опекать чьего-то ребенка? Вы вот лично многих усыновили?
    Я считаю, что женщина ОБЯЗАНА отвечать за своего ребенка. Иначе нечего его рожать."

    начались удары выше выше колена...
    ну подумываю я об усыновлении, подумываю... возможно - решусь...
    а вы готовы лично вырезать яичники у двадцатилетней дуры, которая будет выдираться из рук санитаров и умолять не калечить ее?
    вообще-то здесь не должен стоять глагол "должен", должно быть написано "не может не"
    во всем мире эту проблему решают отнюдь не стерилизацией. а воспитанием граждан, которые не могут допустить сиротства, как явления в своей нации, народности, государстве, среди единоверцев.

    "Вот и пусть уходит. Самостоятельно.
    Почему кто-то должен идти на убийство?"

    как правло люди не в состоянии сделать это физически - они, к примеру полностью парализованы. Либо доступные им способы самоубийства крайне болезненны и жестоки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: