Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"образование - обязательно высшее" (R)

  • Детям, например?
    Если воспитывать их в духе лозунга "Цель оправдывает средства", то такое может вырасти...
    А если держать свою мораль при себе, и при этом детей воспитывать по нормам морали общепринятой, ну... Собственно, абсолютное большинство родителей этим и занимаются, насколько я понимаю... Главное, хорошо держать при себе. Ну, может быть, на форуме каком сливать...м-м-м... не будем уточнять, что...

  • Да ладно Вам морализировать уже. Чего там детей воспитывать в духе партии? Навоспитывали. Спасибо сказать некому.

  • НО и там уже всё покупается.

    Враньё. Говорю, как человек у которого не только большинство знакомых там училось/учиться, но и как человек пол-жизни в этом НГУ проведший и знающий эту кухню с изнанки.

  • Действительно. И как такое получилось, воспитывала партия вроде всех одинаково...

  • "Потенциальная.
    Представитель лагеря, чего уж там.
    Буду сидеть и думать о морали до скончания "

    (осторожно)
    следует ли это понимать так, что только возможность понести наказание удерживает вас от немедленной экспорприации материальных ценностей?

  • целый вечер пребываю в сосотянии неизбывного изумления.

    если мораль девятнадцатого века мучилаьс на д известной дилеммой "слеза ребенка - счастье всего мира", то шкала ценносткй нашего современника причудливо сбвинулась, не говоря уж о том, что и сама дилемма исчезла. Какая слеза? уже и трупик никого не пугает! какое счастье мира? мое собственное благополучие (плюс еще 5-6 человек, кому повезло оказаться по близости от моей персоны) - вот абсолютное мерило всех поступков...

    обязательно сохраню этот топик, и буду каждый раз отсылать сюда тех умников из верхних форумов, которые любят потолковать об "особой духовности России"
    :зло:

  • Крыска: А если держать свою мораль при себе, и при этом детей воспитывать по нормам морали общепринятой, ну... Собственно, абсолютное большинство родителей этим и занимаются, насколько я понимаю... Главное, хорошо держать при себе.

    stich: Да ладно Вам морализировать уже. Чего там детей воспитывать в духе партии? Навоспитывали.


    Ага, при коммунистах родители говорили своим детям, - "это на самом деле означает то-то и то-то. Только не говори об этом в школе, а то у нас будут неприятности." Сейчас просто сместился акцент - благополучие многих семей основывается на неуплате от налогов, фальсифицировании отчетности предприятий, взятках и т.д. На западе, в тех же любимых США, за такие делишки могут упрятать за решетку на несколько лет, у нас пока нет. Но родители все равно говорят детям, -- "только не болтайте в школе и друзьями о том, что мы вам рассказали".
    И там и там -- скрытый страх, ожидание наказания и краха.

    The truth is out there...

  • Понимаете.. давайте уже определимся.. Про воровство. Вы не различаете воровство у людей и воровство у государства, например? И не задаетесь, следовательно, вопросом, почему государство обкрадывает своих граждан. Например, не заплатить все налоги - это воровство? А если их заплатить, то по миру пойдешь, но зато это будет честно и благородно - это правильно?
    Возможно, кому-то и так. По мне, так честная бедность хорошо только в лит.произведениях. Что не означает, что я ради лишнего куска хлеба для своего ребенка пойду на грабеж с убийством.
    Вот такие двойные стандарты.
    А про дилемму "слеза ребенка-счастье всего мира".... так ее кто-то уже решил. правда, с оговорками. звучало как-то так - "да, если этим ребенком буду я."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Можете предложить способ избавиться от страха, кроме как громко заявлять о своей непричастности к нынешней и, (не вызывает сомнений), потенциальной противоречащей Уголовному кодексу деятельности?

  • Криком делу не поможешь (С)

    The truth is out there...

  • > при коммунистах родители говорили своим детям, - "это на самом деле означает то-то и то-то. Только не говори об этом в школе, а то у нас будут неприятности."

    А ты ходил к родителям с просьбой растолковать, почему в школе что-то говорят именно так, как говорят? :-)

  • я об этом спрашивал учительницу истории (которая в то время как раз была секретарем парторганизации школы:улыб:), но она, как я понял позднее, была довольно ограниченной женщиной, вынужденной талдычить детям то, что сама не очень понимала. А потом я перестал задавать эти глупые вопросы. Просто жил так, чтобы меня не касались интересы и активность людей, делающих партийно-комсомольскую карьеру, от этого попахивало враньем.

    The truth is out there...

  • 1. Люди с ВО кичатся этим фактом, перед теми у кого нет ВО. Некоторые гордятся молча, но снисходительно усмехаются, глядя на "необразованных"
    ------------------------------------------------------------------
    дорогая редакция!
    у меня 2 высших образования
    скажите, чо мне делать, глядя на тех, у кого всего лишь одно?

  • Да что хочешь, то и делай.

  • ничего...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • скажите, чо мне делать
    выпий йаду! :спок:

  • скажите, чо мне делать
    ---------
    не выеживаться.

  • да, редакция Космополитен-БЗ в очередной раз облажалась

  • В ответ на: скажите, чо мне делать
    ---------
    не выеживаться.
    поздняк метаться, уже вые.. :спок:

  • да, редакция Космополитен-БЗ в очередной раз облажалась
    --------
    спасибо, за высокую оценку наших скромных стараний!
    тварищ дваждывысокообразованный!

  • * у меня 2 высших образования скажите, чо мне делать *

    Уже кичишься, сноб. Мало тебя учили этике, иди, получай третье образование, может, тогда научат

    The truth is out there...

  • ну чё ты))) человеку же нужно было сказать, что два... образования)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ага, в одном месте аж жжот, так хочется рассказать

    The truth is out there...

  • да, вы все дураки, один я тут умный в белом пальто стою

  • (гордо шмякая на стол увесистую диссертацию)
    Кто больше?
    (грустно)
    Ща придет иваныч-семеныч и мы все можем пойти и откусить, кто-то из этой мифической троицы кажется уже и доктор каких-то наук....

  • ну чё ты))) человеку же нужно было сказать, что два... образования)))

    -------
    кончено..
    сидим тут и не знаем, как нам оказывается повезло)))
    эдакий светоч затесался..

  • вам срочно надо познакомиться с девушкой в белых чулках... будете вдвоем стоять...

  • Кто больше?
    ------
    скажите! *голос из заЛа*
    а мужнины достижения в зачет принимаются?

  • (с гордостью) шлепаю на стол по диссертации от каждого мужа!

  • один я тут ()в белом пальто стою
    --------------------
    и белых чулках?*с надеждой*

  • (с гордостью) шлепаю на стол по диссертации от каждого мужа!
    -----
    это провал!
    ааааааа...у меня только у нынешнего мужа десертация..
    а первый-бывший, бездарь, так с одним ВО и помрет*плачет опозоренная*

  • я хоть и умный, но не педик!!!
    в белых носках

  • В ответ на: у меня 2 высших образования
    скажите, чо мне делать, глядя на тех, у кого всего лишь одно?
    дрочить.

    редакция космополитан-БЗ.

  • В ответ на: у меня только у нынешнего мужа десертация..
    в смысле - он ее в форме десерта оформил?
    оригинально...
    я и не знала, что есть кандидаты кулинарных наук...:бебе:

  • уж мы этих снобов душили-душили...

  • много надушили?
    еще духов привезти?

  • в белых носках
    ------
    и белых стрингах?*не унимается*

  • и в белой рубашке с длинными рукавами завязанными на спине

  • да.
    кулебяка-по новосибирски называется.

  • Что спорить, диссертация жены гораздо больше стоит:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я же сказал - у меня правильная ориентация

  • я же сказал - у меня правильная ориентация
    ---------
    а кто ж вам поверит?

  • Алекс, вы окончательно раздавили меня, своим авторитетом!*ушла топиться*

  • а с картой сверялись?
    может уже и не правильная?

  • В ответ на: я же сказал - у меня правильная ориентация
    а-ха-ха, это в белых то носках! Не смешите меня :ха-ха!:

  • все равно - вы все дураки, а я умный

  • В ответ на: в белых то носках!
    ПОЛИЦИЯ НРАВОВ!!!!

    а-ууу

  • ... моды))) ты чего это?)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • так страшно... мужик в белых носках и в белом пальто...
    и безо всего остального... это знаете кто?

  • вы все дураки, а я умный
    --------
    хе-хе..
    поэтому Д-2 и смотрите, а 2 ВО помогают разобраться в хитросплетеняих сюжета , этого ТВ-шедевра
    еще раз, хе-хе..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: