Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"образование - обязательно высшее" (R)

  • Прошу прощения, я занята, читать топик пока что времени нет, но коротко поясню свою позицию.

    Высшее образование у претендента на мое внимание - для меня это не его знания и\или профессионализм в выбраной когда-то профессии, это прежде всего сходный жизненный опыт, в т.ч. опыт общения. А также принадлежности к определенной среде. И отсутствие комплексов по части неимения образования.

    Надеюсь, понятно? Мне сейчас некогда, но потом загляну, почитаю.

  • можете меня ненавидеть, но... и суд - подкупен.
    ----------
    согласна
    может быть не всегда..но в мей личной истории-подкупен

  • я говорила о другом, предположим, что судья (допустим, мусульманин) полагает, что иметь четырех жен это нормально и естественно, но поскольку светские законы нашего государства не допускают многоженства, то он обязан руководствоваться законом а не личными религиозными убеждениями...
    хотя с его личной точки зрения многоженец - отличный парень...

  • нпп

    ...не судите да не судимы будете....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ведь есть еще, как говориться, и божий суд...
    -----------------------------------------------------------
    "...напёрстники разврата,есть высший суд- он ждёт! он не подкупен воле злата и мысли и дела он знает наперёд"....

  • Я не понимаю Вас в этом вопросе: почему меня должно угнетать спасение жизни собственного ребёнка?
    Нет, меня это угнетать не будет.

  • Все, та, чьи слова были процитированы в заглавие ответила и на этом можно дискуссию закончить, ибо она уже зашла совсем не туда. Тем более лучше чем Крыска, на мой взгляд, никто и не ответил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и божий суд... """"""""
    _______________
    а ещё всё делается с воли божьей...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • но уверена, что бухгалтерия на моей работе рассчитывает мои доходы корректно и законно.
    ------------------------------------------------------------
    Если бы бухгалтерия на любой работе всё расчитывала корректно и законно, у Вас бы не было работы. Точнее, работа-то может и была, а вот зарплаты не было бы...

  • (недоумевая)
    я работаю на государственном предприятии, и даже если его бухгалтеры некомпетентны или злонамеренны, моей вины в этом нет...

  • ребенок спасен, бегает и смеется, вас не будет угнетать воспоминание о старушке, у которой вы обманом выудили "гробовые", или о многодетной матери, которая бежала за вами и умоляла вернуть деньги, потому что ей не на что кормить детей, или если вы узнаете, что ребенок обворованного вами человека умер, не дождавшись платной операции, на которую у вашей жертвы не было денег?
    хорошие нервы...

  • а сейчас Вы тоже на работе?

  • Да. Потому что это - МОЙ РЕБЁНОК.

  • вы тоже уже полезли в дебри... совесть мож и будет мучить - но я буду Рада, что мой Ребёнок жив и здоров, от всего сердца...
    и меня не будет мучить совесть, вот нисколечко, если мой ребёнок будет бегать, а у человека, давшего мне деньги будет диплом. я начинала именно с этого, со взяток...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • а ведь он потом будет лечить, к примеру, ваших внуков...
    построит им дом...
    будет пилотировать самолет...
    и даже если не ваших внуков - неужели ничего не дрогнет, при чтении статьи про "врача-коновала"?

  • нет. а что?

  • так, поинтересовался для общего развития....

  • именно этот ответ я и предполагала)))

    всё можеть быть, всё может статься...
    раз вы здесь про бога упоминали: всё в руках божьих... если мне будет суждено утонуть, я не сгорю.... так и всё остальное.... и я говорила: да может совесть и будет мучить, может... а может и нет...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • есть цена, которую я не заплачу даже за жизнь своего ребенка...
    есть цена, которую заплачу - но это не значит, что я сумею с этим жить. не то, что бы жить спокойно, а вообще - жить.
    ваша мораль мне, по меньшей мере, странна.

  • есть цена, которую я не заплачу даже за жизнь своего ребенка..."""
    ________________________
    если у нас разные понятия и взгляды, Вы имеете право оценивать кто морально устойчив, а кто нет? и что мораль? - субъективизм... вы сами привели сравнение про многоженство. почему из-зи тетрриториального признака должна меняться моя мораль???

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • "образование - обязательно высшее" это необходимое свойство близкого человека.
    так уверена Крыска.
    Однако в моей жизни образование редко играло какую либо роль в принятии решения о "близости" человека.
    Но мне интересно: может ВО играть роль в отношениях?

    Начну с того, что выскажу свое мнение по поводу влияния ВО на характер человека.
    1. Люди с ВО кичатся этим фактом, перед теми у кого нет ВО. Некоторые гордятся молча, но снисходительно усмехаются, глядя на "необразованных"
    2. ВО дает человеку некоторую интеллегентность в общении (разговоре, жестах). Благодаря конечно тому, что пока учатся перенимают общие привычки(стиль общения) от массы приличных людей (преподаватели, студенты). Примерно как - скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
    3. Иногда ВО не облагораживает человека, но при этом он еще больше кичится наличием ВО перед своими знакомыми. Пример - в большинстве своем это заочники. У нас учились женщины на заочном, родом из каких то райцентров (деревень), лет им было уже больше, чем обычно студентам после школы. Они как "гы-кали" так и "гы-кают" после окончания института. Но при этом очень гордятся в своей деревне самим фактом их ВО.
    Насчет роли в отношениях.
    Исходя из вышенаписанного сразу понятно, что люди с ВО, которые несомненно гордятся этим достижением в своей жизни, очень даже много придают значения тому, чтобы их партнер также имел ВО. Иначе они просто не смогут с ним общаться на равных.

  • У меня нет никакой морали - уже все поняли.
    А также мерила стоимости чужих жизней.
    Я за свою, и тех, кого люблю, бьюсь.

  • Исходя из вышенаписанного сразу понятно, что люди с ВО, которые несомненно гордятся этим достижением в своей жизни, очень даже много придают значения тому, чтобы их партнер также имел ВО. Иначе они просто не смогут с ним общаться на равных. """""""""""""
    ___________________
    считая их недостойными своего внимания)))))
    вот я такой пример про себя и приводила про невышку: меня повергло такое заявление в лёгкий ступор...
    и после таких заявлений, субъяктивных причём, люди, без вышки, даже умные и уверенные в себе начинают думать: а мож правда что-то не так???

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну вот, поставила все с ног на голову, даже о каком то влияние высшего образования на человека написала. Может кто то есть, кто кичится своим образованием, но таких немного и тем более здесь на форуме. К тому же почти везде подчеркивалось, что люди очень разные, что и без высшего образования есть умницы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а у вас один ребенок?
    у меня двое...
    я не смогу сделать выбор, понимаете?
    это значит, что у меня есть ценовой ценз даже на жизнь своего ребенка.
    не говоря уж о том, что некоторые потенциальные деяния просто не позволят мне остаться в живых.

    у вас есть абсолютное мерило - свой ребенок, все, что на его благо - хорошо, все, что против его блага - плохо.

    Так вот, моя мораль не вступает в конфликт с общественной, ваша - вступает. любо вы приводите свои воззрения в соответствие с общепринятой моралью, либо поступаете в разрез со своей моралью, либо, вам придется пожертвовать обществом...
    еще не все землянки в тайге заняты...

  • К тому же почти везде подчеркивалось, что люди очень разные, что и без высшего образования есть умницы.
    С этим, я без сомнений, согласна.

  • Так вот, моя мораль не вступает в конфликт с общественной, ваша - вступает. любо вы приводите свои воззрения в соответствие с общепринятой моралью, либо поступаете в разрез со своей моралью, либо, вам придется пожертвовать обществом...
    еще не все землянки в тайге заняты...
    ---------------------------------------------------------------
    А Вы с чего решили, что именно Ваша мораль общепринята? Мне кажется, что всё в точности наобоот.
    Вам было бы одиноко в городских джунглях, если б всё общество переселилось в тайгу.

  • Спасибо, что указали как жить дальше. А то бы я ни за что не разобралась.

  • А Вы с чего решили, что именно Ваша мораль общепринята? Мне кажется, что всё в точности наобоот."""""""""""""
    ____________________
    да нет, может мораль Бури и не идёт в разрез с общественной...

    только у меня вопрос к Буре: все моральные нормы придумали люди, л-ю-д.и. такие же как и мы. И если даже говорить про 10 заповедей - их всё равно придумали.
    так вот. если положим завтра изменятся общеморальные принципы, в России, мире, (разрешено будет убивать, давать взятки, прочее) Вы измените свои моральные принципы, чтобы не идти в разрез с общественностью???
    и совесть почему мучает?-потому как общество навязывает с самого рождения - что правильно, а что нет. если Вас вырастить в джунглях у Вас будут общеморальные принципы? они Вам в утробе матери закладываются?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • я не говорила "общепринята"
    я сказала "не вступает в конфликт"
    стич, что бы добыть денег для своего ребенка способна спокойно обворовать, ограбить, убить - это будет для нее приемлемо. неприемлемо для тех членов общества, которые станут ее жертвами. и, наконец, само общество примет в данном случае сторону ее жертв.
    конфликт налицо.

    если я буду вынуждена совершить такие действия - они выходят за рамки не только общественной, но и моей личной морали, и, если я совершу заведомо аморальный поступок, то я попытаюсь исправить содеянное, добровольно понесу наказание, и, возможно, посчитаю, что не смогу жить с таким грузом на совести.

    уловили разницу?

  • нет, безусловно моральные принципы - следствие воспитания.
    если я попаду в общество, где мои моральные принципы пойдут в разрез с общепринятыми (реальная ситуация), то я постараюсь его покинуть, а при невозможности сделать это - постараюсь максимально изолироваться от общества.
    еще не все землянки в лесу заняты.

  • В ответ на: и без высшего образования есть умницы.
    Это ты сейчас я надеюсь на меня так тонко намекаешь??? ;-)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • "бедность - не порок, но большое свинство" (с)

  • спасибо за ответ)))

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • У Вас явно гипертрофия совести...
    Или гипертрофия желания улучшить наш общественный уклад путём взывания к неприсущим инстинктивным позывам помыслов человечества.

  • А вот и не права ты)))))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • :чмок: :роза: :чмок: :respect:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • спасибо что объяснили.
    Но не вижу никакой разницы в результате действий совершённых "спокойно" и "вынужденно", кроме отговорки- дескать не я это, меня вынудили. Из той же оперы- Это не я , это водка проклятая...
    Остаётся результат, а он тот же самый.

  • отнюдь...
    ваша невнимательность меня просто удивляет...
    я постараюсь исправить содеянное зло, насколько это возможно.
    Я, скорее всего, добровольно понесу наказание, тем самым облегчив обществу труд по поиску и изоляции социально опасного члена (т.е. того, чьи действия, в силу его моральных установок представляют угрозу для общества), и неконец, я уйду из мира живых, если причененное мною зло непоправимо, что наилучшим образом разрешит конфлик между общественной и моей моралью.

    а стич будет жить-поживать и добра наживать.

    и когда-нибудь принесет чужое благополучие в жертву собственному снова.
    чувствуете разницу?

  • социальный уклад общества вообще беспрерывно вступает в противоречие с инстинктивной деятельностью.

    вроде как умения поступаться инстинктами и делает нас разумными...

  • вроде как умения поступаться инстинктами и делает нас разумными...
    -------------------------------------------------------------------
    Почему-то я это наблюдала только, когда предмет разговора касался денег...

  • Люди с ВО кичатся этим фактом
    ну не все )
    некоторые тщательно скрывают, что закончили, например Аграрный, особенно, когда работают в банке..
    а что бы правда не кичиться? ) что же зря человек целых 5 лет прожил, постигая неведомые науки, половина из которых ему не пригодится в дальнейшем нигде, кроме как может в игре "кто хочет стать миллионером?"
    мне, например диплом душу греет ) ...
    ну и гордость где-то местами всплывает :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: "бедность - не порок, но большое свинство" (с)
    :а\?: ничё не понимаю....... хто тут бедный??? чем мерить будем ???? ;-)))
    А!!!!.... это вы наверное так мягко и прозрачно намекаете на бедность (скудность) моего ума..... ну.... в общем .....ага.... мы университетов не кончали в квартирах по 12 комнат не жили (с) ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • это я намекаю на то, что в свое время бедственное материальное положение помешало вам получить систематическое образование...
    вы все еще в нужде, или есть другие причины, отвращающие вас от света знаний?

  • хмм......а теперь то оно мне ЗАЧЕМ?? я уже достаточно давно взрослый, и что самое главное СФОРМИРОВАВШИЙСЯ человек..... научить меня - учиться.... уже наверное нельзя... куда уж больше... ;-)) Просто ради корочек - не вижу смысла тратить своё и так не очень большое личное время. А тогда - зачем?

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • а зачем негр преклонных годов учил русский язык?
    для развития, разумеется!

  • Хмм..... а кто говорит что я не учусь? тем более что сама по себе моя работа подразумевает постоянное самообразование.....
    А вот получение ВО сейчас для меня совершенно точно - пустая трата времени. Хотя, я могу себе представить, что мне придётся ещё его получать.... например если вдруг, хотя и маловероятно, мне захочется коренным образом поменять направление моей трудовой деятельности.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Буривушка, вы меня не то что удивили, вы меня просто потрясли.
    Начнем с того, что для безапелляционных утверждений о своем поведении в рамках какой-то жизненной ситуации надо в ней побывать таки, в этой самой ситуации. А то может выясниться, что ваше поведение удивит вас самое, настолько оно пойдет вразрез с вашими представлениями о себе. потому придержите обвинения в аморальности.
    Про невзяточничество на основании того, что невзяточники ваши знакомые - это из серии святая простота, вам рабочий хорошо ответил.. На мой взгляд, когда неподкупность ставится главным принципом, то такие невзяточники хуже дураков с инициативой.
    И про то что как бы ваши бухгалтеры не считали - вы ни при чем.. вы ни при чем,конечно... но в случае чего ситуация хлестнет именно по вам
    И чем далее, тем более ваши посты похожи на траспарантные лозунги.. несовместимые с жизнью..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как я себя поведу, я конечно, не буду знать, но что я буду при этом чувствовать - уж эту то проекцию я могу с достаточной вероятностью провести, а?
    ну не смогу я спокойно жить присвоив чужое, все равно во имя какой высокой цели...
    я не сомневаюсь в порядочности своих знакомых... это удивительно?
    мне удивительно слышать уже не от первого персонажа "да, мои знакомы воры, и воруют во всю, а что здесь такого?"
    чем вор предпочтительнее человека порядочного я не поняла, извините...
    видимо, по причине отсутствия знакомых воров...
    надо понимать при ближайшем знакомстве я прониклась бы их достоинствами.
    как я, не будучи финансово ответственным лицом, могу влиять на бухгалтерию предприятия с двумя тысячами сотрудников - мне непонятно... забегать, что ли, ежемесячно, и спрашивать все ли налоги они вычли с моей зарплаты?
    темный лес...
    не могу сказать, что моя мораль отличается особой строгостью, но и не могу похвастать ее отсутствием. а главное - не могу понять, почему гордиться надо беспринципностью, а не наоборот...

    да, раз уж вы представитель лагеря конформистов, надеюсь этот вопрос не будет неловким...
    вы воровка, ага?

  • Я воровка, ага. Потенциальная.
    Представитель лагеря, чего уж там.
    Буду сидеть и думать о морали до скончания дней своих. На кой она кому-то сдалась, не знаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: