Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"образование - обязательно высшее" (R)

  • что, из универа перестали отчислять за неуспеваемость?
    ----------------------------------------------------------------------
    неа, не перестали....просто теперь успевают не только в аудиториях

  • сейчас можно поступить платно, но для этого должны быть все равно достаточно высокие оценки на вступительных экзаменах, во вторых не факт, что не отчислят, и в третьих, при высокой успеваемости переведут на бесплатное отделение.
    вам не кажется, что мы говорим о разных универах?
    Все эти взяточники всегда оказываются какими-то мифическими личностями, о которых кто-то где-то рассказывал.
    Вот у меня там десяток знакомых, они взяток не берут и душой не кривят.
    Ну, порядочные люди. Значит - берут взятки ваши знакомые (вы же про взятки слышали, а я нет)
    ну и сволочи, ваши знакомые!

  • я тоже слышал про такие истории, когда слабых и плохо учащихся студентов оставляли по причине: у него проблемы с психикой и с головой, - если его сейчас выгнать, он не дай бог, может повеситься или еще что-нибудь учудить.
    Раньше был и другой критерий - качество, уровень. Учиться на тройки, особенно получать тройки по своей специальности считалось зазорным. Собственно, и цели сменились - если сейчас люди получают(покупают) диплом и потом работают не по специальности, то им и знания не нужны.
    В платных вузах преподы студентов не выгоняют, т.к. за счет них буквально кормятся. Если разогнать всех неучей, сам останешься без зарплаты

    The truth is out there...

  • туда "запихаю", потому что сейчас это можно сделать...
    ----------------
    кстати, я поступала в 94г. аттестат о сред.образовании-узбекский.в аттестате-одна тройка, по русскому))
    стояла в очереди применой комиссии в НГУ и меня просто "раздавили" кучи золотмедалистов....
    ну так вот, в итоге, когда я не прошла по конкурсу.. мне предложили за некоторе вознаграждение пересмотреть итоги конкурса (мама одной девочки-абитуриентки, которая каким-то там боком в универе была зацеплена)
    денег у меня не было, я и отказалась.
    так, к чему я все это рассказываю?
    а к тому что, 11 лет назад УЖЕ была возможность влезть в святая-святых н-ского высшего образования..

  • вас просто разводила на деньги какая-то авантюристка...

  • Я Вам по-доброму завидую.
    Святая наивность в наше время- явление редкое...

  • Что вы заладили купил-продал, похлопотал? Имхо, своими силами ты закончил или купил, или тебе помогли, или ваш вариант это ни о чем еще не говорит. Все решается на собеседовании при приеме на работу. Тут красный у вас диплом или серобуромалиновый в крапинку абсолютно не важно. Это важно для себя или, если недалекий, повыпендриваться. Кто-то сам прогрызает себе дорогу, кого-то протежируют. Такова селяви, а результат - по личным качествам каждого. Прибавлю сюда ни к селу, ни к городу цитату: "Самый длинный разбег - из глубинки". К чему сказал, сам не знаю, фраза понравилась :-)

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • 11 лет назад УЖЕ была возможность влезть в святая-святых н-ского высшего образования
    -------------------------------------------------------------------------
    а 20 лет назад отчисляли детей замдиректоров академических институтов....
    тогда была другая фигня- "нацмен" называлась, их надо было учить и доучивать по-любому, партия так велела..
    и пелись песенки-"Кто виноват, скажи-ка брат,
    один Бакыт, другой - Талгат"....
    У каждого времени свои песни.

  • вы оставайтесь со взяточниками, а я - с порядодочными людьми...
    все что я вижу, слышу, говорит о том, что в универе играют по честному...
    не может же быть так, что десяток преподавателей и пара десятков студентов никогда не сталкивались со столь распространенным явлением?

  • вспоминала свои студенческие годы..
    так и не вспомнила, чтобы профильных преподавателей, от которых реально зависит твое пребывание в вузе, можно было купить..
    гоняли на пересдачи по 3 раза, а поблажек - фиг..
    помню и папы и мамы в деканате плакали за нерадивых студенток.. но тройки ставились почти нахаляву только сильно больным и беременным (одна такая была)..
    преподов, кто попроще-помоложе-пошустрее купить наверное можно было, только совершенно неинтересно :улыб:
    тоже универ, только Томский..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ;-))) *на ушко.... по секрету...... а у меня нет ВО*
    - сижу...... и чувствую себя в этом собрании приличнейших и образованных людей...... полнейшим дибилом......ага..... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • вот и объект исследования подвалил...
    и что же вам помешало, голубчик? (задушевно)

  • возможно..
    но еще одной девочке, кот. поступило аналогичное предложение, удалось таки пройти конкурс.

  • Кит, дарлинг) У меня его тоже нет. Незаконченное, точнее. Так я давно уже не парюсь по этому поводу))) :роза: :чмок: :ха-ха!:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • и чувствую себя в этом собрании приличнейших и образованных людей...... полнейшим дибилом......ага..... ;-)))

    Муа-ха-ха:))))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ага, поэтому и любите громко во весь голос петь песни и наблюдать, как обладатели ВО начинают смущаться и уговаривать вас петь чуть чуть потише :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ;-)) Да трудно сказать...... :))) скорее всего невозможность учиться, и работать одновременно в конце 80 начале 90 годов...... родители, содержать меня - не могли...... а кушать как не странно - хотелось.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Что вы заладили купил-продал, похлопотал?
    ------------------------------------------------------------------
    Я ничего не ладил. Говорили о покупке ВО, написал, что знаю. Не нравится- не ешьте
    .
    Имхо, своими силами ты закончил или купил, или тебе помогли, или ваш вариант это ни о чем еще не говорит. Все решается на собеседовании при приеме на работу.
    --------------------------------------------------------------------------
    Это совсем другой топ- заведите. И при собеседовании решается далеко не всё. Или надо добавить "при прочих равных".

  • В ответ на: Муа-ха-ха:))))
    Э-Э-Э-эта ты..... к чему???? '-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • У каждого времени свои песни
    ---------
    согласна. но мы сейчас о той песне, что "блат . и за деньги" зовется.

  • В ответ на: Ага, поэтому и любите громко во весь голос петь песни и наблюдать, как обладатели ВО начинают смущаться и уговаривать вас петь чуть чуть потише :ухмылка:.
    ;-))) аха..... ;-)) мы.... поёлику необразованы...... потому и беспардонны...... ;-))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • так и не вспомнила, чтобы профильных преподавателей, от которых реально зависит твое пребывание в вузе, можно было купить..
    -------------
    ЛЕН, это потому, что ты не пробовала покупать
    в реале, мой бывший заканчивал, тот же вуз, что и ты и все, от первой до послед. оценки-купил

  • что значит "пройти конкурс"
    ей что пересмотрели оценку на аппеляции?
    поскольку проходной балл устанавливается жестко, и сколько ей потребовалось денег, что бы купить всю приемную комиссию - даже не представляю...

  • *голосом Станиславского*
    НЕ ВЕРЮ!!!

    чтобы от первой до последней...
    или может мы все же про разные факультеты говорим.. или черт знает о чем еще разном...
    я то не пробовала, но были люди, которые постоянно пробовали..и фиг...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я не вникала в нюансы, что и как ей сделали, я знаю , что девочка поступила и закончила универ..

  • вникать надо... в нюансы...
    байки какие-то травите...
    я в 92 кончала, не было даже намека на то, что бы где-то, что-то, вроде этого...
    чтож, за год образовалась развитая мафиозная сеть, на которую 99% преподавателей закрывали глаза?

  • Нюансы могут быть. Может при одинаковом количестве баллов из 10 человек нужно отобрать троих. Тогда действительно возьмут скорее всего того, за кого похлопочут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие деньги?Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
    Нет, она пошла и, после пятичасовой дискуссии ,убедила членов в своих несомненных знаниях. Председатель комиссии, утирая умильную слезу, долго жал ей на прощание руку. а на лавочке перед входом её ждал -все эти долгие часы- простой рабочий паренёк, жених, передовик производства, активный участник самодеятельности, самородок-рационализатор. Они взялись за руки и пошли в кафешку ТЦ на второй этаж, отпраздновать это событие порцией мороженного "Космос"...
    Теперь она преподаёт в Сорбонне, а он главный инженер крупного сибирского завода-гиганта...

  • Лен, невозможного не бывает..
    у моего бывшего было желание заполучить диплом ТГУ , во чтобы то не стало-он его получил..
    тем более, деньги решают многие проблемы..

    но, честно говоря, среди моих бывших и настоящих знакомых это чуть ли не единственный случай "покупки" диплома..
    для меня самой институт-запомнился как достаточно тяжелый труд. особенно первый год и адаптация к студенч.жизни: чужой город, холод, голод, ни папы ни мамы, другая система получения знаний, другие кретерии оценки знаний , многие "вчерашние" отличники быстро сходили с дистанции, т.к. не было рядом учителей, кот. с 1-го класса знают, что Маша/Вася хорошая девочка/мальик, и что НАДО ставить 5-ку, этой хорошей девочке/мальчику..
    самыми классными годами были 2-4 курс..

  • я в 92 кончала, не было даже намека на то, что бы где-то, что-то, вроде этого...
    -----------------------------------------------------------
    А я ещё раньше...и никаких намёков тож не было...
    А теперь - есть. Вы можете об этом не знать, но они от этого не перестанут быть.

  • вникала бы, если бы мне это могло тогда пригодиться.. но т.к. требовались денежные вложения, кот. у меня не было.. зачем лишний раз загружать себя тем, что не надо?
    ЗЫ кстати, на ваш вопрос о нюансах, оч. хорошо Ич Алекс ответил..

  • тогда устраивают собеседование по специальности, куда приглашают всех (!) претендентов, хотя его результаты до некоторой степени субъективны.
    а надо было проходной балл набирать!

  • вот так - в 92ом не было, а в 94 - на каждом углу в порядке вещей?
    так не бывает, знаете ли...
    люди десятками лет работали на идею и вот так запросто пошли на конфликт с уголовным кодексом? Массово?
    это - оправдания неудачников...
    там, мол, все куплено-куплено, куда мне, сироте...

  • Вы ко мне презрением?!!!!)))) и чё мне делать тепепеча?

    из КГБ мне не шептали)) благо его нет)
    "если Вы чего не знаете - это не значит что этого нет" правильно сказали)))
    А то что сволочи мои/чьи-то ещё знакомые,которые берут взятки - так не факт. Если мне будут нужны деньги, а кому-то нужен диплом, почему не заключить сделку? совесть, скажите? - а где будет ваша совесть, если деньги вам нужны будут ой как позарез, на лечение ребёнка или ещё на что...
    и если ради спокойствия соббственной совести Вы пожертвуете здоровьем ребёнка вот тогда я к Вам проникнусь презрением,,,

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не кипятитесь. И так не надо ставить вопрос -деньги на лечение ребенка и взятка. Вы не думаете, что все же найдутся люди, которые деньги на лечение постараются найти другим образом, но взятку брать не будут? Ведь если ставить вопрос как вы, то можно оправдать любое преступление.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • там, мол, все куплено-куплено, куда мне, сироте
    --------
    в мой огород камешек?
    зряааа...
    ой, зряяя..

  • ой, не надо этих дешевых спекуляций.... да, украду, как крайний случай. но это не будет практикой, и уж во всяком случае я постараюсь возместить ущерб и сдаться правоохранительным органам при первой возможности.
    А вы - аморальны.

  • Такими вот старателями вымощена дорога... в одном известном по литературе направлении.
    Я сильно сомневаюсь, что когда речь заходит о жизненно важных ценностях для конкретной личности, она прежде всего чтит уголовный кодекс. Что-то не ломятся "обезьянники" от желающих сдаться.
    И чего аморального вдруг в спасении жизни своего ребёнка (нехороший пример - но точный) любой ценой?

  • хорошо, высокоморальная Вы наша))) понимаете, если у меня даже отличноя от другого человека точка зрения, я не проникаюсь презрением к нему, а уважаю и его мнение тоже...
    А Вы имеете полное моральное право обличать других сволочами и прочее, только если его действия не попадают по Ваш высокоморальный критерий?
    И не надо говорить про общечеловеческую мораль... жизнь она разная...
    и недо высоких слов про сдамся и всё такое. Вы же это не доказывали практикой...

    PS в любом случае я Вас никак не обзываю, основываясь на ваших убеждениях и вашем виртуальном образе...

    ИЧ Алекс:
    я не оправдываю Каждое преступление... просто бывает по-разному....

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • вот так - в 92ом не было, а в 94 - на каждом углу в порядке вещей?
    -------------------------------------------------------------------
    На каждом углу этого не было никогда.

    так не бывает, знаете ли...
    ------------------------------------------------------
    "Давно здесь сидим"(С)
    Бывает, знаю.
    А теперь быстро назад- в 91-й, например.На чём Вы тогда диплом считали?А теперь на чём?

    люди десятками лет работали на идею и вот так запросто пошли на конфликт с уголовным кодексом? Массово?
    --------------------------------------------------------------
    "Уголовный кодекс надо чтить."
    Я от Вас просто балдею! А как насчёт покушать? А когда жена пилит- посмотри вон Иванов, Петров, Сидоров на машине ездит, на море всю семью вывозит, дачу дворец отгрохал... А Зингельшухер уехал по контракту в США.......а дочка тоже хочет выглядеть не золушкой....а кругом массово рушатся доселе незыблемые вещи...а государству наплевать на науку и на тебя в ней...Тады как?

    это - оправдания неудачников...
    там, мол, все куплено-куплено, куда мне, сироте...
    --------------------------------------------------------------
    Тока я не уловил где тут оправдания и с чего это неудачников? Это печальная констатация фактов.

  • цена.
    вы спасете жизнь своего ребенка ценой жизни чужого?
    а жизнь одного своего ребенка ценою жизни другого своего ребенка?

    неужели понятие "не укради" не может входить в список жизненно важных ценностей?

    воровство аморально и как средство - не оправдано.
    иногда (иногда) людям кажется, что другого средства нет. Оно, как правило, есть.
    сделка со своей совестью конечно, может быть осуществлена.
    потому что это не сделка - а убийство совести.


    давайте я вас ограблю, что бы спасти ребенка, а?
    а что, вполне морально, сами признали...
    и на всякий случай по голове стукну хорошенько, вдруг вы не захотите делиться средствами...

  • А Вы НДФЛ платите?

  • в данном случае мой высокоморальный критерий совпадает с уголовным кодексом.
    и, заметьте, судья не грузится проблемой, согласуется ли его личная мораль с кодексом, а судит по духу и букве закона.
    чем и предлагаю руководствоваться в сложных ситуациях, когда надежд на внутренний контроль маловато.. или он вообще начисто отсутствует. Не воспитался по ходу жизни...

  • судья не грузится проблемой, согласуется ли его личная мораль с кодексом, а судит по духу и букве закона.
    ----------------------------------------------------
    О! Сейчас Вы нам расскажете про неподкупность правосудия?

  • при чем тут на чем считала?
    тогда я носила колготки-сеточки, и сапоги "карандаш в стакане", и что?

    что жена пилит "воруй, воруй!"
    странные у вас жены...

  • можете меня ненавидеть, но... и суд - подкупен.
    и правильно бывает, что судят 12 присяжных... не следуя 100 % морали... а исходя из ситуации... хотя и они подкупны...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Демагогия.
    Если от моего любого с чьей-то морали поступка будет зависеть то, о чём мы говорим - я сделаю это. Причём, вполне осознавая возможные уголовные наказания и прочее возмущение общественности.

  • не знаю, что это, но уверена, что бухгалтерия на моей работе рассчитывает мои доходы корректно и законно.

  • а если не попадетесь - вас не будет угнетать содеянное?
    ведь есть еще, как говориться, и божий суд...

  • при чем тут на чем считала?
    ------------------------------------------------------------------
    При том что понятие "так не бывает" весьма относительно...

    что жена пилит "воруй, воруй!"
    странные у вас жены...
    -------------------------------------------------------
    Нет, она говорит- "Почему другие могут, а ты нет?"
    И это не мои жёны. Я в науку сразу не пошёл, потому как надо было кормить и поить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: