Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • А, так ребенка она ему на заказ родила.
    Отказавшись от всех прав на него?
    Или он-таки совместный?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Всё, Пеппи сдулась и признала свое поражение. Приговор: обвиняемую признать виновной по всем пунктам обвинения. Голосуем. Единогласно, всем спасибо.

    The truth is out there...

  • -=Цитата из первого поста автора топика:
    скажите - что жестоко: оставить , утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа

    Где сказано, что она осталась без средств к существованию? Сказано просто - оставил жену с ребенком и ушел. =-

    Здесь.
    скажите - что жестоко: оставить , утомившую за несколько лет брака, жену с ребенком или брошенной женщине разорить бывшего мужа

    Поскольку, Ваш посыл неверен, оставлю дальнейшее без комментариев.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ALL: вас этот спор еще не утомил? Бросайте его уже.:улыб:

  • ***Что мешает обговорить с любимой женщиной все аспекты совместного проживания?***

    "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги..."

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • -=Больше или только домом и детьми?
    По своей инициативе или по инициативе мужа? Это важно.=-
    Нет, это не важно.
    1. Он же не говорил ей: бросай дом, не нужно меня обслуживать, я найму домработницу. Он молчал, значит принимал.
    2. Не отдаваясь работе полностью, карьеру не сделаешь.

    -=Главное, чтобы без поддержки не остались дети. Ее муж поддерживать не обязан. Она взрослая, дееспособная женщина.=-
    Есть юридическое понятие "упущенная выгода". Так вот, не занимаясь своей карьерой, она упустила выгоду. А кто оплачивает упущенную выгоду? Правильно. Виновник. :ха-ха!:

    Третью часть покомментирую как-нибудь потом, это долго. Но мнение Ваше не разделяю.
    Ещё раз скажу, что такие слова заглавного поста, как утомившую и брошенная для меня очень показательны.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так вот, не занимаясь своей карьерой, она упустила выгоду. А кто оплачивает упущенную выгоду? Правильно. Виновник.
    Раз она работать не хочет, значит, профессии у нее нет, следовательно, она может претендовать лишь упущенный заработок домработницы и няньки.

    Ещё раз скажу, что такие слова заглавного поста, как утомившую и брошенная для меня очень показательны.
    "Утомившую" и "брошенная" -- это НЕ ФАКТЫ, а лишь эмоциональная окраска, которую придала ситуации автор топика, заранее осуждая мужчину. Если излагать факты, то было бы "муж оставил жену с ребенком" и "женщине разорить бывшего мужа". Так что то, что показательно для Вас, означает лишь то, что за эмоциями вы не видите фактов.

    The truth is out there...

  • -=Про бигуди? И не думал. =-

    Это радует. нет, честно.

    -=Когда меня утомляет фильм, я переключаюсь на другой канал, когда меня утомляет собеседник - я ухожу. Это проще, чем объяснять ему, что он зануда.=-

    Это вопрос ВЫБОРА. Умение выбирать партнёра - умение редкое. Ещё важен настрой: сохранить или сменить.

    -=Интересно, как в твоем понимании решать проблемы "конструктивно"? =-

    Уууууу... опыт есть, свидетели знают, не всё так гладко и у меня. И результат есть. Но вот здесь об этом я говорить не буду. Прости уж.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот как раз это и есть факты. Вы не встречались с ситуацией, описанной в анекдоте: И дышит тут и дышит? Ну, если Вам это не знакомо, я снимаю перед вами шляпу. Вашей жене повезло, что у неё такой замечательный муж.
    Но стереотип выводов, которые вы делаете и как раз эмоциональная окраска, которую вы придаете разговору ("глаза налились кровью") зашоревает вас. И это настораживает.
    Заметьте, я выпадов в ваш адрес не делала. Так кто за эмоциями не видит фактов? :ха-ха!:
    Брошенная - женщина, которую бросили. Да и муж-то не развёлся, а ушёл, чувствуете тонкость? А бросил - однозначно - оставил без поддержки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Брошенная - женщина, которую бросили. Да и муж-то не развёлся, а ушёл, чувствуете тонкость? А бросил - однозначно - оставил без поддержки.

    Эти тонкости - на совести автора топика, и они не имеют отношения к фактам. А факт состоит в том, что муж несколько лет жил с этой женщиной, а потом ушел от нее. Но вам чужд такой тип рассуждений. У вас очень эмоциональный взгляд на вещи, а фактов и логики вы не понимаете. Это не наезд, а констатация, ничего личного. Но ваша эмоциональность не означает, что вы правы в ваших выводах относительно фактов.

    The truth is out there...

  • чтобы стала понятно : "поддержка бывшего мужа "- это все расходы на ребенка пополам с бывшей женой.
    всем:
    классический финиш - жестокость почему то зависит от личных качеств супругов . но люди то сами по себе ни хорошие ни плохие . хорошие/плохие поступки !
    любителям афоризма КГ/АМ просьба впредь посещать приват.
    не заси**йте мозги людям, которые к рецедиву вашего хронического ПМС никакого отношения не имеют

  • Ну, кто тут заси***т и у кого какие рецидивы люди разберутся.
    Да уже разобрались, судя по комментам...

  • Пеппи не сдулась! Просто ей надоели ваши меркантильные подсчёты!

  • Я просто запуталась уже. Всеми шупальцами. На чей баланс мы там кидали ребенка, тещу и домик в деревне? :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи и баланс - две вещи несовместные! Никак в одну телегу не запрячь.

  • Поскольку исходных данных - практически ноль, нужно разработать несколько сценариев с разными вариантами развития событий и разными исходными данными главных героев.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * На чей баланс мы там кидали ребенка, тещу и домик в деревне? *

    И еще "вишневый сад" надо поделить. И тараканов из дома надо тоже делить поровну, это ведь совместно нажитое имущество.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Всё, Пеппи сдулась и признала свое поражение
    думаю, что все из-за того, спорить с теми, кто изначально считает, что все они дуры и сволочи, и созданы лишь для того, чтобы деньги с мужиков вытряхивать, просто бессмысленно

  • * думаю, что все из-за того, спорить с теми, кто изначально считает, что все они дуры и сволочи, и созданы лишь для того, чтобы деньги с мужиков вытряхивать, просто бессмысленно *

    Верно вы заметили, -- мы с Пеппи и правда не любим таких мерзких типов, которых считают, что женщины - дуры и сволочи. Мы с Пеппи и с Паскаль - культурные люди, любящие интеллигентно поболтать о том, о сем.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: