Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Он ел все эти годы? Приготовленую ею пищу, из чистых тарелок? Спал на выстиранном ею белье? Повязывал галстук под ею накрахмаленный воротничок? Ему выносили-родили-выкормили и воспитывали наследника? Его ребенок находился под присмотром,или был привязан к батарее за ногу, с краюхой в руках, пока мать ломалась на заработках СВОИХ денег?
    Так мужчины это за работу обычно не считают.
    Хотя если нанимать на такое, то платить придется немало :улыб:

  • на пп
    и вот я еще что думаю, читая все это который день... Она, надеюсь, крахмалила ему эти пресловутые воротнички и готовила еду -- все так... Но я никак не могу врубиться, почему она родила ЕМУ ребенка. И готовила-стирала-убирала-и-что-там-еще-делала -- ЕМУ??? Она не ела, бедная, все эти "годы совместной жизни" и в рубище ходила? жила в коробке из-под телевизора? Ребенка муж навязал?..
    Работал мужик, зарабатывал на семью.
    Не говорю, что хорошо, что ушел из семьи -- но черт побери, мало ли что бывает в жизни?
    Вообще понятие мести мне малопонятно, тем более с таким размахом, "что он больше не поднимется"... Кому лучше-то стало? ей? ребенку?
    А если муж, например, слесарем работал и от жены ушел по истечении какого-то времени -- с ним чего делать? убивать?

  • Я имела в виду, что в случае традиционного распределения ролей в семье- муж зарабатывает, на всех, жена ведет дом, тоже для всех.
    Допустим, жена свою часть работы исправно выполняла. Отчего же заработанные мужем деньги -только его? Очевидно, что в этом случае они общие, как предписывает закон.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а вот тут я не спорю:)) первый пост уже подзабывается, конечно, но тем не менее речь шла о том, что она у него бизнес грохнула... или сперла, я так и не разобралась:))) это, по-моему, не называется "справедливо разделить совместно нажитое имущество". Тем более я ж не знаю, мож он ушел с чемоданчиком трусов и бизнесом и оставил ей все материальные блага:)

  • Это я Паскаль отвечала, которая говорила, что деньги-то мужние, вроде как.
    Мдя...если у него одних трусов чемодан был, так тут не один бизнес грохнешь, от разочарования, что каторжная работа по перестирыванию- псу под хвост, без дивидендов:)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Мдя... Чувствую, что разговор движется в сторону брачных контрактов... А как же любофф?

    А что с любовью?..
    Что мешает обговорить с любимой женщиной все аспекты совместного проживания?
    Брачный договор лишь подтвердит намерения, а то как часто приходится слышать: "Ты этого не говорил(а)" или "Впервые слышу" или еще лучше - "А я думал(а), ты шутишь"...

  • * Допустим, жена свою часть работы исправно выполняла. Отчего же заработанные мужем деньги -только его? Очевидно, что в этом случае они общие, как предписывает закон. *

    Либо закон, либо брачный контракт, который пишется в соответствии с законом, но уточняет формулировки, чтобы избежать подобных ситуаций хапужества при делении денег. Если жена прожила с обеспеченным мужем пару лет, то с какой стати она будет иметь половину его денег? Правильнее говорить - "потерянная прибыль", - это оценка дохода жены, если бы она не сидела дома, а работала по специальности (либо работа домохозяйки, если сидела дома).
    Мне все больше кажется (имхо), что жена из данного сюжета -- просто ленивая и жадная иждивенка, к тому же мстительная. И не захотела, чтобы ее бывший муж был счастлив один, а тем более, с другой женщиной. Так что я согласен с Паскаль - женщина не смогла выйти из ситуации с достоинством. Могла бы подать в суд, чтобы муж платил алименты. Кстати, у меня ощущение, что муж и так не отказывался помогать его бывшей семье (имхо). Но нет, этой женщине захотелось не справедливости и законности, ей захотелось захапать ВСЁ.

    The truth is out there...

  • Но иначе она могла не получить НИЧЕГО.

  • жена из данного сюжета -- просто ленивая и жадная иждивенка

    Знаете, а вы не находите, что это вообще распространенное мужчин. По жизни :улыб:

  • * Но иначе она могла не получить НИЧЕГО. *

    Она уже поимела минимум квартиру, согласитесь, это не маленькие деньги. А во-вторых, как я уже написал, есть законный способ -- подать в суд на алименты.

    The truth is out there...

  • подать в суд на алименты

    угу. и он приносит справку о том, что официальная зарплата - 700 руб.

  • есть законный способ -- подать в суд на алименты.
    --------------
    ага
    с белой з/п в 1500рублей

  • ладно, в ходе обсуждения выяснилось, что есть несколько оценок ситуации:
    1) мужик - козел хотя потому, что ушел от жены, а жена - молодец, т.к. кинула мужа на деньги. (автор топа, Пеппи, Девочка, OkSunny, Belka, Крыска)
    2) муж - жертва, жена - жадная, ленивая и бесчестная (Pascale, macleod, Pesik)
    3) неопределившиеся - ТРИВ, stich.

    Моя версия: автор топика - косвенная обманщица , т.к. не дала развернутых условий ситуации, иначе бы это разрушило ее исходный посыл о жестокости мужа, который виноват и в последующей жестокости жены.

    угу. и он приносит справку о том, что официальная зарплата - 700 руб.
    А об этом жена должна была раньше заботиться, фирма-то на нее была записана. Надо было писать реальные зарплаты и платить налоги с них.

    The truth is out there...

  • > Она уже поимела минимум квартиру

    Да кто ее знает, чья это квартира...

  • 3) неопределившиеся - ТРИВ, stich.
    а меня запишите в неинтересующиеся "высыванием из пальца" - коим является эта тема!

  • если честно, то не поняла, почему именно в эту группу попала. от меня был всего 1 пост. а молчала - принципиально )

  • В ответ на: Да кто ее знает, чья это квартира
    То же самое можно сказать по поводу совместно нажитого имущества.
    Может быть она на все "нажитое" уже пришла. С одной зубной щеткой.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А в чем принципиальность?:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * а меня запишите в неинтересующиеся "высыванием из пальца" *

    прогресс налицо! проходите в СФ.

    The truth is out there...

  • а вот просто - принципиальность и все! )

  • Я вполне определившаяся в одном:
    люди, платите налоги и спите спокойно! :ха-ха!:

  • И договаривайтесь на берегу!:)
    Даешь брачный контракт!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > То же самое можно сказать по поводу совместно нажитого имущества.

    Неа... Фирма-то была зарегистрирована на нее...

  • А это точно или чей-то очередной домысел?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • По-моему, тут об этом говорилось, но весь топик мне перечитывать лениво...

  • Где я писала, что жена-молодец?
    Мое мнение, что история высосана из пальца, но если рассуждать о сферической жене в ваккуме, то нажитое надо делить пополам и по закону.
    Второй аспект -месть, на то она и месть, что совершается в состоянии аффекта. Какие в этом состоянии логические рассуждения? Бывает не то, что разоряют, а убивают...

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Второй аспект - месть, на то она и месть, что совершается в состоянии аффекта. *

    Эта отмазка не канает.
    Я представляю, что в состоянии аффекта жена могла бывшего мужа сковородкой ударить или даже ножом пырнуть, но заниматься делами фирмы и бухгалтерией - это уже не аффект, а предумышленное действие, требующее холодного расчета.

    The truth is out there...

  • А я так надеялась, что отмажусь!:бебе:

    Кто ее пустит, "заниматься делами фирмы и бухгалтерии"?
    А если смогла, так молодец,с большим бизнес-потенциалом,а не тряпка, которая покорно идет наниматься в уборщицы за пять тысяч, на том мощном основании, что она "надоела мужу" :p.

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Кто ее пустит, "заниматься делами фирмы и бухгалтерии"? *

    Опять 25... Она - хозяйка мать ее фирмы из-за которой весь сыр-бор. По словам автора, юридически владелицей фирмы была оформлена она, а реальной работой и всеми делами занимался ее бывший муж. После развода она решила воспользоваться этим бумажным фактом и захватила фирму. Да и хрен бы с ней, я не понимаю, зачем мужу оставаться в этой лавочке и тем более просить денег у бывшей жены. С таким характером она быстро растеряет сотрудников и партнеров, наработанных ее мужем. Она бы "проела" деньги фирмы за год, т.к. упралять не умеет, а потом все равно стала бы сосать лапу. Она же не работает, а лишь запугивает персонал фирмы и покрикивает.
    А мужику пора завести свое новое, чистое от нее дело, и увести туда всех людей.

    The truth is out there...

  • Точно! * дружно продолжали высасывать из пальца Пеппи и Маклауд*
    Не верим мы, со Станиславским, в реальность того!
    Мало ли , что, где и на кого записано...
    Забавно рассуждать о характере несуществующей тетки и уверенно говорить, что он для бизнеса не подходит:).
    А какой подходит, Маклауд? Той, которая смиренно и просветленно улыбаясь, шлепает мыть подъезды?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: покорно идет наниматься в уборщицы за пять тысяч, на том мощном основании, что она "надоела мужу"
    Ага. То есть лучше грабануть его по полной?
    И потом, уборщица - это так, самое доступное.
    Может быть она швея знатная - всю семью обшивала. Или парикмахер.
    Все работы хороши - выбирай на вкус. :бебе:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ага. Я лично всегда так поступаю. Особенно удачно с пятым мужем получилось :p. Дулю вам, а не в уборщицы! А если швею знатную как следует разозлить, то верно - пришьет всю семью:)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А какого она тогда, такая крутая бизнес-вумен, дома-то годами просиживала?
    Такие деловые и хваткие обычно в домохозяйки не особо рвутся.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Господи, Паскаль! А такого, что муж проворно убегал на работу, не горя желанием покормить титькою грудничка! Не говоря о том, что свински манкировал беременостью и родами! Ну как женщины дома оседают? Либо по умолчанию,коли денег в семье хватает, либо тот же муж и усаживает.

    Я знаю пример многолетнего домохозяйствования. Потом муж ушел к другой. Через год он живет с родителями новой жены, прячась от кредиторов, она стала генеральным директором представительства одной западной компании в России.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот читаю-читаю, и никак не врублюсь: "расплатиться с кредиторами" и "грабануть" - это одно и то же?
    Я ещё смирюсь с формулировкой "разрушила бизнес" (юридически свой, типа), но продолжаю не втыкать, её-то выгода в чём заключалась? Баба слила оборотный капитал (тоже без особых знаний просто так не сделаешь, если только она не бухгалтером в этой же фирме работала) чужим дядькам и тащится от мести. От мести кому, простите?
    КГ/АМ, вобщем, у меня уже слов нет.

  • Декретный отпуск + отпуск по уходу за ребенком.
    А дальше что мешало пойти работать?
    А до рождения ребенка?
    А коли сидела, т.к. денег хватало, значит не сильно-то и хотелось бизнесом этим самым заниматься.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Через год он живет с родителями новой жены, прячась от кредиторов, она стала генеральным директором представительства одной западной компании в России. *

    Пригрел змею подколодную на своей груди. (плача от сочувствия к мужику). А она ведь не стала много денег зашибать сразу, а как он ушел, так сразу вытащила козырного туза из синих чулок. К тому же по-любому, без опыта работы или чьей-то мохнатой лапы она бы за один год ни в жисть не поднялась так в бизнесе. Если конечно, это не МЛМ какой-нибудь, который она сама в интернете создала за пару вечеров и провозгласила себя ген.директором или региональным представителем.

    The truth is out there...

  • Я уже вообще запуталась, где факты, а где версии.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Я уже вообще запуталась, где факты, а где версии.:) *

    Да какая разница, главное, чтобы накал страстей поддерживался :спок:

    The truth is out there...

  • Я ещё смирюсь с формулировкой "разрушила бизнес" (юридически свой, типа), но продолжаю не втыкать, её-то выгода в чём заключалась? Баба слила оборотный капитал (тоже без особых знаний просто так не сделаешь, если только она не бухгалтером в этой же фирме работала) чужим дядькам и тащится от мести. От мести кому, простите?

    Я тоже этот момент не понимаю. Ну, отала она СВОИ ЖЕ занятые деньги кредиторам, и оставила фирму без денег на развитие и оборот средств. Отсюда прямой путь к развалу ЕЕ фирмы. Какой в этом смысл?? Выходит, что тётка подпилила ножки на табуретке, на которой сама же и сидела. Ну, точно - дура.

    The truth is out there...

  • Ну что ж, в этом случае надо подсчитать стоимость всех услуг оказанных ему бывшей женой. Как то: стирка, уборка, готовка. Учесть проценты, накопленные за n лет, на эту сумму. И... вычесть деньги потраченные мужем на подарки, одежду и еду. Да еще бы хорошо не забыть про арендную плату за жилье. Тоже подсчитать проценты. А полученный остаток выплатить при разводе. А то развели тут коммунизм, млин, поровну, поровну. Фиг с маслом. Тут главное ни одного забитого гвоздя не пропустить, при подсчете.
    Правда, не вполне понятно кто кому за секс должен.. хм?

  • Зато, по мнению афтора топа - смелая. Не побоялась :ха-ха!:

  • Совершенно верно. Подсчитайте и Вы очень, очень удивитесь...

    Специалист по связям с реальностью.

  • * Правда, не вполне понятно кто кому за секс должен.. хм? *

    Правильный пацан! За секс она ему должна денег однозначно, т.к. сексом она заниматься не умеет совершенно, а в последние годы и вовсе ему отказывала, не исполняла супружеский долг, о чем есть письменные справки и диктофонные записи. А мужик терпел постоянный стресс. Итого, с фригидной тетки в зачет погашения ее долга снимаем по 100$ за каждый день, итого 365х100=36,5 тыс.$ в год.

    The truth is out there...

  • А почему она должна -хотеть?
    В моем примере женщина вообще работать не хотела, так, кой-когда, на полставочки, в перерыве между больничными. И муж ее в этом поддерживал. А когда он ушел, работать стало - НАДО.
    И путь в директора был, вестимо, этически небезукоризненным, в частности, она подсидела того человека, который принял ее на работу из жалости к ее бедственному положению. Но кто Вам сказал, что бизнес-характер -это когда пушистая, некорыстная и филантропичная? По - моему опыту, все наоборот...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вычтите услуги по вынашиванию и кормлению ребенка. Кажется, суррогатным матерям платят тысячи баксов...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, а ребенка она это.. тоже отдаст? Не. не пойдет. Кому нужно это маленькое прожорливое животное? Пусть себе оставляет. И правильно. Для себя рожала, а деньги с мужика? Фиг.

  • * Но кто Вам сказал, что бизнес-характер -это когда пушистая, некорыстная и филантропичная? По - моему опыту, все наоборот... *

    Знаю несколько достойных мужчин и девушек, ведущих свое дело честно, без кидалова и подсаживаний. Конфликты бывают, но в этих редких случаях никто никого не подсаживает - люди честно разговаривают и делят дело или расходятся с выплатой доли в денежном эквиваленте. А чтобы откусывать руку, которая ее накормила - это не умение вести дела, а подленький сволочизм.

    The truth is out there...

  • Мне не приходилось видеть в жизни людей, которые делали умопомрачительную карьеру, движимые единственной целью - прокормить себя и дите.
    Как правило, женщины, которым "и так хорошо" и которых судьба-злодейка вынуждает оставить свою домохозяйскую жисть, не занимаются бизнесом с таким усердием, а стало быть и высот заоблачных не достигают.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • * Вычтите услуги по вынашиванию и кормлению ребенка. Кажется, суррогатным матерям платят тысячи баксов... *

    Суррогатная она была бы, если отдала ребенка после рождения. А в данном случае она просто так его родила, для собственного удовольствия, и к тому же успела испортить ему психику, т.к. говорила, что папа -- подлец и негодяй. За ущерб ребенку с нее снимаем еще прилично денег.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: