Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • т еще меня какой вопрос интересует очень. делаем карьеру - на семью времени нет, увлекаемся семьей - дела бизнесовые запускаем. А в интернете торчать всегда есть время? ведь с утра до вечера тута!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • именно на семью и детей у нас все меньше времени
    -----------------------------------------------------------------------
    Да позорно это нынче - на семью и детей разлагаться. Мы же должны доказать мужикам (и прочим клушам) , что не хуже них могём шевелиться.

  • нормальному члоевеку должно на все времени хватать.

    Я знаю массу людей -с карьерой, деньгами, семьей, детьми, любовью и интернетом.

    И вообще, это прям вопрос ко мне был?

  • А что мешает иметь все? И семью , и детей, и карьеру?

  • Да ничего не мешает.
    Тут вопрос в личном выборе, как я понимаю.

  • неа. это был вопрос вообще. а про работа - семья я как то очень слишком сделала шаг в сторону работы. при чем не карьеры, а именно работы. очень расстраиваюсь из-за малейших неудач, вымещаю все зло на близких. могу не пойти на запланированную встречу с френдом, если на работе какие-то неприятности. буду лежать на диване и поскуливать. это меня так мама с папой воспитали. спасибо им за это огромное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • угу, м ы за здоровый образ жизни

  • В ответ на: А в интернете торчать всегда есть время? ведь с утра до вечера тута!
    Не знаю, Гуимплена, как Вам это удается :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да именно, что вопрос выбора и личных приоритетов.
    Только и стремительная, настоящая карьера и чудная семья с воспитанными, здоровыми детишками и красивый дом одномоментно -это утопия. Где-то чем-то придется поступиться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да, придётся. Заметь-нам, женщинам.

  • Угу. Потому что произошел передел сфер компетентности:). Причем стремительно, за какие-то лет пятьдесят...Мужики-то остались при своем, а у нас образовался двойной воз. А все почему? Потому что
    ретроградная и отсталая анатомия человека не поспевает за прогрессом! :спок:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это у кого двойной воз? Если бы все было так. не мерли бы мужики не доживая в среднем до 59 лет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Женатые мужчины живут дольше холостяков. С женщинами все наоборот.

    Специалист по связям с реальностью.

  • я где-то сказала, что в госучреждения люди более ущербные или меньше работают? нет.
    я сказала, что они там мало зарабатывают и соответственно потребности свои подстраивают под свои заработки..

    Вот знаешь, Лен не люблю ловить людей на словах НО!!!!
    но ты НЕ говорила что они там мало зарабатывают
    и подстраивают свои потребности под свои заработки!!!
    ты дословно сказала следующее: "просиживают штаны в госучреждениях, печатая на машинке" - это дословно твои слова.
    на которые я соответственно среагировала!!!
    и откуда тебе знать, что они свои потребности они подстраивают под свои
    заработки??????
    откуда такая информация????
    не надо безапеляционно судить о том, о чем ты не имеешь не малейшего понятия!!!
    :зло::хммм:извини, конечно за мою такую эмоциональность
    но я могу себе позволить это хотя бы потому
    что я проработала 10 лет в коммерческих предприятиях
    а в госучреждении всего 8 месяцев
    и теперь в состоянии понять хотя бы мотивы поведения людей из этих учреждений...
    и уж тем более что и куда они подстраивают.... :зло:
    и могу судить и о том, и о другом хотя бы с минимальным знанием дела...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • По мне так, половая принадлежность вообще не при чём. Сделал хорошую карьеру - ты просто поганый человек. :спок:

  • Неожиданный вывод:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему? Всплывает известно что. Есть некоторая грань, для перехода которой необходимо уметь кидать, стучать, подставлять и проч.

  • в госучреждения люди мало зарабатывают и соответственно потребности свои подстраивают под свои заработки..
    мне лично это неприемлемо..я предпочитаю работать и много и за это достойно получать и реализовывать потребности, которые возможно кому-то покажутся излишеством..

    то есть ты считаешь, что люди в госучреждении мало работают ???
    а ты вот предпочитаешь много работать и достойно за это получать...
    а они мол мало работают потому и получают недостойно, да???
    что же похвально...
    только НЕ НАДО говорить что это полностью ТВОЯ заслуга!!!!
    я помню как-то уже это обсуждали
    если тебе вдруг повезло
    и ты нашла работу и по душе
    и хорошо оплачиваемую
    то все же не стоит считать что это твои достижения
    и на остальных смотреть свысока "вот мол я такая вся в белом предпочитаю работать и достойно получать за это"
    я тебе со всей ответственностью говорю люди и в госучреждениях РАБОТАЮТ
    а вот то, что государство достойно не оплачивает эту работу
    так это такое у нас государство
    посмотрю я на тебя когда в государственный садик ребенка поведешь и
    будешь требовать чтобы воспитателька за 1000 рублей в месяц за твоим ребенком ухаживала как за родным
    и будешь носик воротить что не доглядела, не досмотрела...
    ну... ты конечно можешь и в частный садик пойти...
    вот только будет ли там лучше...
    хотя ты конечно же скажешь что лучше
    и что те тетки которые работают в гос садиках - клуши и неудачницы,
    которые "не могут достойную работу найти и достойно за это получать"
    ты меня прости но ты сейчас напоминаешь мне девочку, которая
    вышла в подъезд грязный носик сморщила "ой, воняет, ой, не убрано, ой сволочи дворники-уборщицы, убрать не могут"
    и при этом даже на минуту не задумаешься о тетках
    которые не от хорошей жизни эти самые подъезды за копейки убирают...
    а когда тебе скажут "дорогая заплати за уборку подъезда не 40 рублей в месяц а 400, чтобы эти тетки "достойную" з/п получали"
    ты тут же опять сморщишь носик "ой, ну а за что тут платить?"...
    противно ей, богу читать такие убогие и высокомерные рассуждения :зло:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ну почему же, если кто-то нашел работу и по душе и по деньгам, то это не его заслуга. а чья тогда? инопланетного разума? почему многие считают, что если они унизят заслуги другого, то свои незаслуги будут и вроде как незаметными.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А кто определяет степень заслуженности? И надо ли это делать?

    Специалист по связям с реальностью.

  • да убереги Господь такое делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Грустно это читать, грустно...
    Огонек в чем-то права.
    Я в позиции Флер тоже просматриваю четкую мысль: Я работаю на любимой работе и у меня много денег, кто так не может - полные придурки.
    Это некрасиво.
    Это все равно что родить хорошего здорового ребенка и смеяться над теми, у кого он больной.
    Ведь не все люди наделены одинаковыми способностями и, возможно шанс стать тем для чего ты рожден - выпадает один на тысячу.
    Человек зачастую даже и не подозревает о своем истинном назначении, ищет, мечется и не находит

  • Позиция Флер еще изменится, зуб даю:). Вскорости окажется, что покупка велосипеда за пять тысяч баксов нафиг не нужна ребенку, а нужна только для родительских понтов. А ребенка чудно устроит велик за пять тысяч рублей, к тому же, дитя целее будет- за тот, дорогой, и прибить могут. Тоже самое касательно заграничной учебы. Очень красиво на словах, но на деле, к счастью, мало кто может несчастного малолетку, воспитанного совсем в другой среде с иным менталитетом, с начальным знанием языка, вырвать из семьи и сдать в интернат за тысячи километров.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Короче, после продолжительной дискуссии видна тенденция -- все любят детей, деньги и хорошую, высокооплачиваемую работу. Кто-то еще любит велосипеды, а кто-то карбункулы, но это уже не любовь, а хобби. Предлагаю больше не разжигать классовую ненависть и не сеять рознь по бухгалтерским признакам. Давайте дружить!

    The truth is out there...

  • В ответ на: Тогда вам придется своего ребенка в частную школу отдавать, потому что в государственной школе учителя протирают штаны.
    Не все учителя одинаковы. Не стоит так обобщать.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Да ничего не мешает.
    Тут вопрос в личном выборе, как я понимаю.
    Я думаю, дело не в выборе. А в умении планировать свое время. Далеко не все это умеют.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • никакой Флюры нет
    за нее постит бот, которому скормили все женские журналы и сериалы, изданные и снятые на русском языке
    потому иногда рафинированная глупость из постов и вылазит

  • В ответ на: Я в позиции Флер тоже просматриваю четкую мысль: Я работаю на любимой работе и у меня много денег, кто так не может - полные придурки.
    да вы что все с ума посходили...
    где у меня такая мысль проходит?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ой, Огонек, снова истерика, да еще в 2-х постах..
    никакого конструктива...
    да я тупая и не знаю, как много и качественно работают люди в госучреждениях.. флаг им (вам :)) в руки!
    если вы увидели где-то хвастовство в моих постах, то прошу пардону.. не хотела...
    не виновата я, что думаю вот так, а вы иначе..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вы еще забыли про Дом-2 написать )
    и про то, что весь ум у бота уже давно ушел в живот... :ха-ха!:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • у бота ума нет
    у него база данных

  • нп
    Да, в личных приоритетах....Кто гордится удачным замужеством, кто собственными хорошими заработками. последне мне видится более .мм.. адекватным, поскольку нередки случаи превращения удачного замужества в крайне неудачное....
    Огонек - а почему ваша племянница сидит дома одна и почему занятая мама не организовала время своей дочери?
    И вот это ограничение по принципу необходимости.. не нищеты уже - но ничего лишнего! господи, да до чего же это уныло - когда можешь позволить себе только то, что необходимо!И ничего яркого, бессмысленного и милого - только рациональность!
    Да, есть тип людей, который гордится тем, что обходится минимумом. Но, на мой взгляд, аскеза хороша, только когда она принимается добровольно. А когда это вынужденная мера - то чем тут гордиться?
    И про детей. Вот, например, если в семье хоролший достаток - то неужели детям надо создавать искусственные трудности? В целях недопущения вырастания барчука или барыньки?
    В общей массе - бедные злее богатых. Не думали, почему так?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • посмотрю я на тебя когда в государственный садик ребенка поведешь...

    посмотрите..
    поведу туда, где увижу добрые лица воспитателей, а не туда, где собирают деньги..
    носик воротить от хороших людей, я в принципе не умею, для справки...
    я уже писала выше, что когда человек удовольствие получает от своей работы, он может и не думать о заработках, и вот это вызывает у меня только уважение..
    а когда тетки сидят и страдают "ах, какие мы бедные и несчастные, а эти мамаши с деньгами уже достали со своими отпрысками", то черта с два им ребенка можно доверить имхо добавлю на всякий случай..:улыб:
    ну... ты конечно можешь и в частный садик пойти...вот только будет ли там лучше...
    хотя ты конечно же скажешь что лучше


    снова чушь...
    откуда вам-то знать, что я скажу и в каком случае..

    эта же фраза относится и вот к этой вашей мысли

    а когда тебе скажут "дорогая заплати за уборку подъезда не 40 рублей в месяц а 400, чтобы эти тетки "достойную" з/п получали"
    ты тут же опять сморщишь носик "ой, ну а за что тут платить?"...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот, например, если в семье хоролший достаток - то неужели детям надо создавать искусственные трудности? В целях недопущения вырастания барчука или барыньки?
    если вас интересует мое мнение, то ДА!
    ДА! им надо создавать трудности, чтобы они не вырастали в барчука или барыньку!
    Огонек - а почему ваша племянница сидит дома одна и почему занятая мама не организовала время своей дочери?
    во-первых, мы обсуждваем здесь не мою племянницу и проблемы ее и ее мамы,
    :зло: это не ваше дело!
    мы обсуждаем в принципе тему о занятости мам, брошенности детей, количестве денег, необходимых на детей и прочее.
    во-вторых, раз уж вы задали вопрос, я все-таки на него отвечу
    племянница кроме общеобразовательной школы учится еще в двух - английской и музыкальной
    но я совершенно не понимаю какое это имеет отношение к теме разговора?
    потому как я говорила о том, что ей не хватает общение с мамой и она частенько сидит вечерами одна
    а то что мама организовала ей различные дела, так эти дела никак не могут ей заменить саму маму!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • 2 Флер..

    поддерживаю полностью ))) :роза: :respect:

  • * 2 Флер.. поддерживаю полностью ))) *

    ну, так и должно быть -- юная девочка понимает будущую молодую женщину.

    The truth is out there...

  • хмм...
    а если я тоже со многим согласна, то чего тогда?... )

  • В ответ на: будущую молодую женщину.
    вот еще что-нибудь такое гениальное выдадите,
    и я постараюсь вас полюбить все сердцем..
    сейчас-то я кто, по-вашему, не молодая женщина?:улыб:
    2 Skype: спасибо, а то, я уже начала чувствовать себя материальной стервой, которая своим ходом мыслей унижает бедных и обездоленных аскетов...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Тогда по-быстрому выбирай себе статус - юная девочка или будущая молодая женщина.:)
    Кстати, а это не одно и то же?:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • =спасибо, а то, я уже начала чувствовать себя материальной стервой, которая своим ходом мыслей унижает бедных и обездоленных аскетов... =

    без проблем ))) рад поддержать хорошего человека :роза:

    вы не обращайте внимание на злобных ПИСУнов:улыб:они такие агрессивные что их никто не любит и они живут в нищете) хороших людей гораздо больше. :live:

  • * сейчас-то я кто, по-вашему, не молодая женщина? *

    На эту тему тут целые топики были, а вы просите, чтобы я вам тут по-скорому ответил. Если скажу женщина, закипит часть сообщества и скажет, что женщина могут называть себя только состоявщиеся матери. "Девушка" тоже имеет несколько смыслов - от девственницы до относительно молодой особы женского пола.
    Когда к вам на улице обращаются: "Женщина, подскажите, который час?", вам нравится такое обращение. Или вы предпочитаете "Девушка"?

    The truth is out there...

  • честно говоря, по барабану, как ко мне на улице обращаются..и так и так одинаково...
    меня фраза "будущая молодая женщина" порадовала...
    оказывается есть некое среднее состояние между девушкой и молодой женщиной и оно именуется именно так...
    а потом наверное "будущая пожилая женщина" ну и затем уже бабушка...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • зачем же тянуть, можно сразу сказать, что вы уже -- "потенциально будущая пожилая женщина" и "потенциально будущая бабушка".

    The truth is out there...

  • Маклеод, тебя где научили такой бестактности? Явно не в 130-тке. Я была о тебе лучшего мнения.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А причем тут такт или его отсутствие? Обыкновенная констатация факта, который будет иметь место при естественном ходе жизни.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Маклеод, тебя где научили такой бестактности? Явно не в 130-тке. Я была о тебе лучшего мнения.

    В 130-ке были уроки этики, но, наверное, ты их пропустила, ибо перешла на личности:улыб:А моя фраза и правда нейтральная была, вроде "ты была грудным ребенком". Это ведь не бестактно?
    А такту мы тоже учились в школе, ибо у нас были уроки ритмики классе в 2-3-м, кажется.

    The truth is out there...

  • Мне нет дела до вашей племянницы. и мамы ее тоже. Огонек, вы перекладываете с больной головы на здоровую. Вы сами привели ее как пример, причем из вашего ранешнего поста видно было, что ребенок всеми брошенный сидит дома, а мама работает и личную жизнь устраивает. Теперь выясняется, что ваша племяшка(ничего, что всуе упоминаю?) ходит в три школы и не менее занятая, чем мама. То, что мама организовала ей разные дела, маму конешно не заменят, но без дела она не будет болтаться. . а ничто так не способствует дурному будущему, чем безделье и безнадзорность.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вы не обращайте внимание на злобных ПИСУнов они такие агрессивные что их никто не любит и они живут в нищете) хороших людей гораздо больше.

    это вы про меня сейчас что ли сказали????
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
    ню-ню
    да-а...
    Я именно такая.... злобная, нищая... и всем завидую.....
    ага. и еще не адекватная... ну в общем дура злобная.... :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Дорогая, не переживай, это Skype про меня сказала. Просто я ей нравлюсь, а признаться она боится, вот и кусает исподтишка - это у нее проявление симпатии.

    The truth is out there...

  • 2 Skype:
    > вы не обращайте внимание на злобных ПИСУнов они такие агрессивные что их никто не любит и они живут в нищете) хороших людей гораздо больше.

    И они все (хорошие имеется ввиду) богатые и успешные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: