Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • А у тебя спокойный характер, ровный, да? Я угадал?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А моя мама пахала с утра до ночи...я ее и не видела. О чем ни капельки не жалею, поскольку с 4-х лет свободно шаталась по ФМШ, посещая любые лекции и семинары по своему выбору. Меня могли видеть в первом ряду на лекции по квантовой механике, на почвоведении, в зооуголке, на заседании клуба любителей искусства и в секции любителей шахмат. Единственный минус -я нечаянно так образовалась, что до четвертого класса умирала со скуки в школе.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Сидит, улыбается. глазами моргает да и говорит мне человеческим голосом:
    - А я сейчас кашки наварю. Хочешь?
    Так мы с ней и поладили

    ну да. так и было
    я ему - кашки,
    он мне чаю... с листьями смородины и малины... не знаю, где он их надрал...
    там еще кусочки коровьего, пардон...ну отходы жизнедеятельности налипли на эти листья...
    но чай.. ничего... вкусный получился...
    а я ему кашки из березовой бересты наварила...
    он меня еще сигареткой угостил *мечтательно вздыхая* "Астрой"
    а потом мы ездили кататься на моцике.. или мотике... а может мопеде...?
    не помню, короче...
    но у меня потом такой классный синячище остался...
    я девчонкам всем кто в романтике палаточной был
    хвасталась "глядите, какой мне ТРИВ синяк... впендюрил"
    вот...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • я девчонкам всем кто в романтике палаточной был
    хвасталась "глядите, какой мне ТРИВ синяк... впендюрил"
    вот...

    я надеюсь, жена ТРИВова это не услышала тогда, краем уха? :спок:

  • У меня-то? Спокойный, да.
    Но не ровный.:))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а чО сразу жена-то?
    *обиженно отвернувшись*
    чуть че так сразу жОна...
    подумаешь...
    какой-то несчастный синяк
    и уже... жена...
    жалко ей что ли?
    тоже мне...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: но Флер!!! невинная девушка!!!
    и с кем шастает..
    даааа..времена пошли..
    ладно вам, не завидуйте..
    ну пошастаю немного.. мне полезно дышать свежим воздухом...
    и верну вам Трива в целости и сохранности!
    без синяков обещаю!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • верну вам Трива в целости и сохранности!
    без синяков обещаю!
    ----------
    вот за это спасибо!*плачет от счастья*
    дай вам Бог, жениха хорошего и детишек побольше* кланяется*
    кстати, вы не в курсе, Трив в содержание не привередлив?
    а то у меня для питания акромя колбасы и чая больше ничего нету..

  • В ответ на: У тебя ситуация другая была.
    Обратная.:)
    у меня не было супербогатых родителей, это да..
    но где-то в начале 90-х мне было наглядно продемонстрировано, что для того, чтобы получить что-то дорогое и красивое надо работать и работать много..
    а не протирать штанишки в каком-нибудь госучреждении, печатая на машинке..
    сейчас зато я могу похвастаться, что мама с папой достигли всех благ и могут вполне достойно обеспечить своих детей и внуков ..
    правда дети уже и сами это умеют...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • когда-то он много рассказывал, что ужинает 3 раза и предлагал подробное меню...
    колбасой тут не обойтись.. это факт!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • мне интересно, есть ли какие-то количественные критерии денежных инвестиций в ребенка?
    Например, на еду, одежду кружки и секции ребенку хватает X рублей в год. Эту сумму могут позволить себе люди со средним доходом. Богатые родители могут платить как X, так и 1000*X рублей. Вопрос - вырастет ли ребенок в 1000 раз лучше, добрее, умнее, свободнее, дружелюбнее, если в него вложить в 1000 раз больше денег?

    The truth is out there...

  • ладно.. разнообразим рацион:
    1.колбаса
    2.сосиски
    3.сардельки
    ну по праздникам, пельмени сварить можно

  • а не протирать штанишки в каком-нибудь госучреждении, печатая на машинке..
    это наезд??? *грозно сверкая очами из-под стекол очков*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • нет

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вопрос - вырастет ли ребенок в 1000 раз лучше, добрее, умнее, свободнее, дружелюбнее, если в него вложить в 1000 раз больше денег?

    не факт!
    даже наоборот!
    впрочем... вы уже знаете мое мнение...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • это не наезд, это просто неуважение

    The truth is out there...

  • ничего не читала - отвечаю на первый пост.

    Так уж сложилось, что по жизни я строила карьеру. Неплохо складывается... вроде. И деньги зарабатывала нормальные и сейчас тоже неплохо. И получилось так, что мои близкие и любимые и супруг в т.ч. не страдали от этого.. Надо там матушке в огород - вперед с лопатой,, надо супругу боулинг - да без проблем и т.д. Сейчас - чуть сложнее. После моей смены жительства я пока одна тут. Вообще... Да, грустно с одной стороны. Но с другой, радостно, что за мной - вот такой карьеристкой, потянулись мои родные - родители срочно продают так ненавистную мне дачу вместе с картошкой, муж распродает богатство в Н-ке по-дешевке, даже так любимую мною машинку)))). За мной вроде поехали. Собираются, вернее... Наверно это все-таки потому, что со мной комфортнее, чем без меня... И, наверно, потому,то мне удавлаось совмещать полезное с приятным.

    А по себе скажу так - меня гораздо больше в других раздражают нестремление к карьере и иждевенческие натрои. Жизнь - борьба...

  • Лен, в госучреждении люди тоже работают
    представь себе...
    не все конечно,
    но работают...
    да, а в частных фирмочках
    тоже знаешь ли лентяев хватает...
    *усталым и грустным голосом человека, оттрубившим сумасшедший день в госучреждении*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А по себе скажу так - меня гораздо больше в других раздражает нестремление к карьере и иждевенческие натрои. Жизнь - борьба...
    :улыб::respect:
    на все 100 поддерживаю!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • я где-то сказала, что в госучреждения люди более ущербные или меньше работают? нет.
    я сказала, что они там мало зарабатывают и соответственно потребности свои подстраивают под свои заработки..
    мне лично это неприемлемо..я предпочитаю работать и много и за это достойно получать и реализовывать потребности, которые возможно кому-то покажутся излишеством..
    вот такая я материалистка .. да..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: это не наезд, это просто неуважение
    думаю, что поскольку речь шла о госучреждениях 90-х годов, то имелись в виду практически все предприятия, которые сейчас именуются коммерческими организациями, среди которых было много и убыточных и в которых люди работали большей частью по инерции, боясь потерять привычную работу.
    Следовательно, полагаю что надо тактовать пост Флер так:
    Конечно, можно и сидеть в банкротившемся предприятии, боясь что-то менять, но мне показали мои родители почем фунт лиха.. (примерно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • извините, что не по теме, просто как раз в тему пришлось..
    может вы в курсе, раз уж в гос.учреждении работаете..
    почему гос.служащие, в большинстве своем, делают свое работу, так словно они для потребителя лично большую услугу оказывают??
    постоянно сталкиваюсь с гос.служащими и просто в шоке, от отношения к выполняемой работе и к своему клиенту!!!!!!!!!
    и как меняется отношение если ты к ним не с пустыми руками приходишь.. фу, блин.. срамота..

    ЗЫ щас че-то будет, застегивая каску.

  • я предпочитаю работать и много и за это достойно получать
    -----------
    а что значит много и достойно?

  • В ответ на: меня гораздо больше в других раздражают нестремление к карьере .
    а меня нет, особенно в женщинах.
    Я в состоянии (как то так сложилось) уважать и другую точку зрения

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • * меня гораздо больше в других раздражают нестремление к карьере и иждевенческие натрои. Жизнь - борьба... *

    Один токарь растет от первого до шестого разряда и становится классным профессионалом, делающим сложные, уникальные детали. А другой токарь на уровне третьего разряда идет работать в автомастерскую, где в гараже точит простые, одинаковые детали для машин. Профессионального роста нет, но зарплата стабильная и неплохая.
    Кто из них, по Вашему мнению, сделал более успешную карьеру?

    The truth is out there...

  • угу, даже согласна. Вот последнее мое общение в Минфине просто поразило))))) Ничего, справилась, конечно. Все дали, показли, объяснили. Но нервов и времени....

  • чтобы покупать ребенку велик за 5000 баксов )
    и возить его отдыхать куда пожелает душа )):улыб:
    думаю, сейчас начнется новая буря, что он вырастет инфантильным и злым и эгоистом, и вообще козлом..
    но это уже мои проблемы, так ведь:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: ЗЫ щас че-то будет, застегивая каску.
    Да ладно, раздевайся...гм.. извини, я в смысле.. ну ладно, ты поняла.
    Права ты. Иногда прямо с души воротит, глядя на некоторых чиновников.
    А че им? Они в привлечении клиентов не заинтересованы

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Следовательно, полагаю что надо тактовать пост Флер так:
    Конечно, можно и сидеть в банкротившемся предприятии, боясь что-то менять, но мне показали мои родители почем фунт лиха.. (примерно)
    умница, Трив..
    вот за что тебя уважаю, так за то, что ты все всегда правильно понимаешь ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • меня гораздо больше в других раздражают нестремление к карьере
    ---------
    а меня нет, в женщинах,
    абсолютно нормальное явление

  • Ага.
    И умею грамотные отмазы лепить. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А объясните нам, клушам, чё такого хорошего в этой карьере?
    Что сразу вся родня срочно подтягивается к комфорту? Обозначенному дензнаками?

  • А че им? Они в привлечении клиентов не заинтересованы
    -------
    ага. имела глупость, в запале, сказать одному нерасторопному дядьке, что он живет на деньги налогоплательщиков, в т.ч. на деньги нашего предприятия..
    огреблась по-полной..
    он потом еще пол-года бумажку согласовывал..нехороший человек.

  • Ай-я-яй.
    Как же ты так неосторожно то?
    Угораздило же тебя такое ляпнуть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тогда вам придется своего ребенка в частную школу отдавать, потому что в государственной школе учителя протирают штаны. И НГУ не годится, там профессора и доценты тоже штаны протирают. Придется за границу отправлять в частную школу, типа той, где Гарри Поттера учили. Хотя нет, зачем? Ведь диплом можно будет просто купить.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Один токарь растет от первого до шестого разряда и становится классным профессионалом, делающим сложные, уникальные детали. А другой токарь на уровне третьего разряда идет работать в автомастерскую, где в гараже точит простые, одинаковые детали для машин. Профессионального роста нет, но зарплата стабильная и неплохая.
    Кто из них, по Вашему мнению, сделал более успешную карьеру?
    Ессно, первый. Может, я и неправильно выразилась, но меня интеерсует стремление и увлеченность, чем деньги как таковые. Безусловно, все хорошо в совокупности, но тем не менее, уважаем мною более первый

  • В ответ на: а меня нет, в женщинах,
    абсолютно нормальное явление
    А чем это таким женщина в способности к карьере и зарабатыванию денег отличается от мужчин? У нее что? Плечи становятся шире или голос грубее?

  • конечно... имея хорошие деньги, можно спокойно уважать первого

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Клуши не поймут...

    А остальным - дензнаками умного человка и уважающего себя - не приманишь. И любовь с уважением не купишь. Так что не к дензнакам, а ко мне тянутся

  • Не поверите, когда зарабатываал свои 600 рублей еще в период студенчества - так же думала

  • Клуши не поймут...
    ------------------------------------------------------------------------
    Точно. Нихера не поняла. Типа, надо сделать карьеру, чтобы к тебе тянулись? Без этого никак?

  • * Не поверите, когда зарабатываал свои 600 рублей еще в период студенчества - так же думала *

    Это и есть результат воспитания и собственной веры - постоянство убеждений.

    The truth is out there...

  • Очень даже поверю,
    а в студенческие годы я уже сама умудрялась работать...

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • * мне лично это неприемлемо..я предпочитаю работать и много *

    теперь видна количественная мера - до 18:00

    The truth is out there...

  • Типа, не поняла...

  • А я вот не работала никогда, удачно выйдя замуж, и сильно этим гордюсь.

  • В ответ на: Тогда вам придется своего ребенка в частную школу отдавать, потому что в государственной школе учителя протирают штаны. И НГУ не годится, там профессора и доценты тоже штаны протирают. Придется за границу отправлять в частную школу, типа той, где Гарри Поттера учили. Хотя нет, зачем? Ведь диплом можно будет просто купить.
    бред какой..
    вам вредно думать над моими постами.. избавьте меня от этого, пожалуйста:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: постоянство убеждений.
    Это очень плохо? :ухмылка:

  • Тут надо разобраться, для начала, что такое карьера. У нас вот мало вертикальных ступенек в принципе, но даже на самой массовой и изначальной должности неплохие для России зарплаты.
    Фактически, для женщины реален шажок только на одну ступеньку ввысь, в менеджеры среднего звена. Сволочную должность между молотом и наковальней. И те, кто его сделал, и вроде бы, соответственно, сделал формально "карьеру", они...на женщин похожи только именем и фамилией. С волками жить, по -волчьи выть, и не надо ля-ля, что можно стремительным домкратом вознестись в бизнесе, оставаясь мягкой-пушистой и источая запах фиалок...Мужской это мир, до сих пор мужской, и если в психофизиологии мужчины изначально есть агрессивность, амбициозность, стремление соперничать и побеждать, то женская психика на это не заточена. Соответственно, на карьере женщины в качестве женщины придется поставить жирный крест. А я считаю, что это своя стезя и совсем не здорово, что именно на семью и детей у нас все меньше времени...

    Специалист по связям с реальностью.

  • хм, все это - констатация факта или собственное мнение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: