Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: смотрю я на этого Сильвера - а ведь он прав. Прав, черт меня подери, тысяча чертей!
    Ты забыл добавить: йо-хо-хо и бутылка рома!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если что - то я заранее извиняюсь.
    что - то это что? Странно все, как-то...

  • "Если что, то я извиняюсь" - так точнее.
    А что странного?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А что странного?
    если через запятую, то все нормально:улыб:Кстати, автора топика что-то сегодня не видать, даже грустно как-то.

  • ну.. ничего, не расстраивайся.
    Придет. куда он денется - ему все равно жить негде.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну.. ничего, не расстраивайся.

    а может ты покаместь расскажешь что-нибудь интересное из мира животных?

  • С удовольствием, но боюсь нафлудить, потому как рассказ скорее пойдет о рыбах на свободе, чем о зверях в клетке, ну да ладно...
    Зато опытным рыбоводам это будет полезно узнать.
    Оказывается, что африканские пресноводные цихлиды, в том числе и различные виды трафеусов, размножаются следующим образом:
    Самец и самка роют на дне водоема небольшую ямку, вытаскивая из нее камушки ртом. Затем самка откладывает туда икру, которую тут же оплодотворяет самец.
    Уже оплодотворенную икру заглатывает самка и носит ее в зобу до полного вызревания из нее мальков (есть ли у нее зоб я не уверен, все таки это не какой-нибудь японский журавль, но то что вся эта кухня у нее во рту и ее "подбородок" оттопырен - это я наблюдал лично в экспедиции с А.С. Капицей во время кругосветного путешествия на шхуне "Рыдван")
    Так вот.
    Естесственно, что мальки вылупляются из икринок в разное время, не в один час и даже не в один день. Самка при этом поступает следующим образом - как только чувствует шевеление в зобу - выпускает этого малька. Малек выплыл и спрятался между камней. Самка, успокоившись, начинает его опять искать и пытаться затащить его обратно.
    И так до тех пор, пока не одуреет.
    А их же много. А она во время этого вынашивания ничего не ест , отчего нередки случаи гибели этих редчайших рыб, занесенных в оранжевую книгу..
    Поэтому по всему миру организавываются спасательные экспедиции цихлидов. Суть их заключается в том, чтобы поймать таких самок, выдавить у них из зоба остатка мальков и выкинуть самок на другую сторону озера, чтобы они уже оставили в покое несчастных детенышей.
    Кроме того, самцы в это время тоже активно разыскивают мальков - но уже чтобы сожрать их.
    Вобщем вся работа по спасению помета этих рыб возложена на Комитет по Управлению Рыбного Воспроизводства Аквалангистов (КУРВА), который я и имею честь возглавлять.
    Вот почему меня никогда не бывает на месте. А вы говорите что я бездельник.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • спасибо за столь познавательную историю, как раз выдалась свободная минутка обеда, чтобы почитать в спокойной обстановке. И тут же под впечатлением возник вопрос, зачем же самки вновь ищут мальков, уже после того как выпустили их изо рта? По меньшей мере, это неразумно.

  • Действительно..
    Более того, (я вам расскажу, только вы никому, хорошо?) - курицы тоже замечены в таком же глупом поведении - бегают за бедными циплятами и стараются подмять их под себя. Они, видите ли, боятся коршунов, которые могут утащить циплят.
    Вы только подумайте! Курицы (!) боятся (!) коршунов(!). Каково вам это?
    Ну не смешно ли право слово? Они там что, совсем что ли рехнулись на своей птицеферме или они прогноз погоды не слушают и не могут оставить этих несчастных циплят в покое хотя бы в нелетную погоду?
    А еще говорят что звери умные, что, дескать, у них инсктинкты очень развиты и все направлены на продолжение рода.
    Просто возмутительно.
    Я уж этих куриц собирал, собирал, лекции им читал, читал - бесполезно! Зря только 8 месяцев потратил чтобы объехать с лекциями по всем курятникам СНГ.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы только подумайте! Курицы (!) боятся (!) коршунов(!). Каково вам это?

    Просто беспредел! Куда смотрят петухи? я не понимаю (качает головой), ведь известно же, что курица не птица, какой с нее спрос? Пора уже действительно назначить главнокомандующего в этом бедламе! 8 месяцев (!) Псу под хвост (!)
    Сочувствую коллега (пожимает руку).

  • Кстати, пока не подтянулась Геймовер, хочу дать опровержение - слово "цыпленок" пишется через "ы", это каждому понятно...н-да..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тушин!
    ты забыл отцепить батарею.

    выкинь бялку, будешь на себя не пох... пох... пох..
    по-хо-жим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: