Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • В смысле? Он веселится не для достижения цели, а потому что -весело! Сам себе нравится, окружающие ему приятны, и жизнь хороша, и жить хорошо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ///Это - потребительство. Нельзя с людьми так...///

    Да ну, какое потребительство...
    Никто спецом от него ничего не требует, и ничего не ждёт. Этот человек такой есть на самом деле. Он не играет, не носит маску.
    Разница - быть душой компании, и пытаться быть душой компании.

  • Как я понимаю, эти люди ничего не делают специально, или, почти ничего.

    так. Нужно их всех переписать. Таких уникумов, должно быть мало и на все компании их может не хватить. А ну как компании останется без души? Будут все молча квасить, незадорно, без выдумки.

    Конечно, недостатки есть всегда
    недостаток должен быть! Они его тщательно скрывают. Суперспособностей не бывает без суперуродств (мутаций, второй пары рук или костюмов неправильного покроя и пр.):миг:

  • ///Таких уникумов, должно быть мало и на все компании их может не хватить///

    Так и есть, на самом деле. Не во всех компаниях есть человек, который по праву может зваться душой компании.
    Но может быть замена.
    Например, в одной из моих компаний (давненько) не было такого человека. Зато был, так называемый, клоун.
    То мы его с берёзы снимали, то он на пляже вылепил ...кхм... мужские половые органы раз в 10 больше натуральной величины и много-много ещё чего :ха-ха!:

  • Ладно, есть у них недостаток-они хвостатые. Рудимент, как на картинке в учебнике биологии. Верьте мне! Я лично осмотрела каждую душу каждой компании на всех пяти континентах! А других недостатков -нету.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А две души компании в одной компании может быть?

  • Ладно, есть у них недостаток-они хвостатые.
    (торжествующе) агга!
    Вот теперь я понял, почему мне не стать душой компании. можно даже и не пытаться. :ха-ха!:

  • кратко подитоживая сегодняшний спектакль:

    нефиг дергаться. Доктор сказал "в морг" - значит в морг. Я в шоке.
    Обычным быть - это так банально...

  • нпп.

    Интересная картина получается из всего вышеизложенного. Душа компании - это такой идеальный человек + экстраверт. Через него идут все коммуникации. Без него "день рожденья не был на праздник похож ...". По моему если люди интересны друг другу, им всегда будет о чем поговорить и душа компании это плюс, а не "тамада на свадьбе". Не очень дружная та компания, в которой без одного "Васи" тусовка теряет свой смысл.

  • Нет! :eek:*твердо*
    А щас я отсюда убегу, чтоб не начали спрашивать, почему:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Совсем не идеальный, но- экстраверт! Поскольку - успешный коммуникатор.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Лидер - это человек, к мнению которого все прислушиваются, часто он является организатором мероприятий, если нет - то с ним советуются, как лучше организовать.
    ну, вот уж не обязательно:улыб:точнее, не согласен с этим утверждением, как с абсолютом...

    what do you want?

  • на пп.

    мне кажется не совсем верно мнение
    что лидер - это организатор хороший
    ну... не знаю можно иметь просто хорошие организаторские способности
    и при этом совершенно не быть лидером
    ну допустим есть человек, который может что называется "повести за собой толпу"
    это в моем понимании одной из важнейших качеств лидера
    но при этом он может и не суметь организовать какое-либо мероприятие.
    те же митинги, там всегда есть собственно организатор
    который наведет кучу людишек, подготовит печатную продукцию, накупить флагов и прочей хрени, сделает еще кучу разных важных дел
    а потом явится типа лидер и будет там кричать всякие лозунги
    и вести за собой толпу "в светлое будущее".
    вот.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А щас я отсюда убегу,
    А чё приходила то?!!!ваще...
    :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ав-ав! *из собачьей будки*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...но заметила, что с возрастом (ха-ха) остается все меньше желания быть Васей, и становишься Олей, которой в общем-то и не нужно быть этим Васей, потому что другие ценности появились, что ли...
    ****
    :respect:
    Прямо-таки даже теми же словами и выразили:) Спасибо, я бы так хорошо не смогла сформулировать ответ на тему топика.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: