Погода: 1 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
  • То есть, нехаризматичному Саше не стоит и надеяться стать душой компании? И, наоборот,: всякий человек - душа компании всегда харизматичен?

  • Мне уажется, у некоторых "Саш" нет особенной харизмы, да и неособенной тоже нет. Не в этом дело. Дело в гибкости.

  • По-моему, не обязательно. Ох. Ну это опять частности все. Разные компании бывают... Например, вот компания, которая собирается играть в бридж. По уик-эндам. Хотя плохой пример... там собственно "душой" быть не так важно. Там нужны навыки игры и, видимо, аналитические способности - для того чтобы выигрывать, соответственно, быть лучшим, сильнейшим и пользоваться уважением. Это не исключает харизму как составляющую, но она и не является обязательной, на мой взгляд...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Душа компании? Я не знаю упиверсальных способов. Но уверена в следующем. Дущой вообщеможно быть там, гд есть общность личных, индивидуальных, интимных (поймите это слово правильно) интересов. Когда человек не чувствует ДОВЕРИЯ, он никогда не будет кого считать дущой, как бы ВРЕМЕННО он ни желал общаться и считать заводилой кого-то.

  • Мда? а чем это пример плохой? То есть - а какой пример хороший? Скажем, толпе тусовщиков обязательно требует "душа компании"? И что есть сия душа? Развлекатель? Условный тамада эдакий. Которого мыслят как бы вне компании, неравный, проще говоря, надуманным и спущенным сверху. Все бурно радуются его шуткам и подношенным зажигалкам.. кто-нибудь, в это же время относится к нему как с собеседнику, именно которому можно посвятить чуть больше времени, внимания, даже скуки, человечности, скажем так? Это - пример хороший? Я имею в виду ваш тезис о "нуждаемости в душе". Компания нуждается в своей душе или нет? И как рассматривать душонку эту: порождением компании или частной инициативой и заслугой некоего активного лица?

  • вот и прискакала погремушка БЗ :ха-ха!:

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • безусловно.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • В ответ на: и разным Сашам-Петям-Федям.
    Так!!!!Давайте Федей оставим..хааашо?!!!

  • И Саш не стоит так трепать, а то все Саши да Саши :зло:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Ну, похоже, что Лестор не так уж и безнадежен, как показалось сначала..

    Я вот что подумал, фраза "слезы в три ручья" изначально содержала в себе ту шутку, которую я озвучил немного позже? Если это так, то позор мне и моему УПШ, я просто раздавлен :безум:

    ЗЫ. Девон, простите плз, эта мысль не дает мне покоя уже полчаса как, и я не могу ее больше держать в себе.

  • Да бросайте извиняться уже:улыб:Топик плавно переходит в стадию поля для крокета. так что - развлекайтесь:улыб:

  • Кста, еще 5 копеек по теме:

    Чтобы стать частью коллектива (т.е. минимум "Сашей"), нужно уделять этому коллективу достаточное количество времени (сколько именно - зависит от коллектива), быть необходимым (например, если любят периодически выбираться на природу, то участвовать в организации), не стесняться предлагать свою помощь и напоминать о себе, что Вам очень хотелось бы поучаствовать в след. мероприятии, после нескольких раз, когда Ваше участие в коллективе будет интересным и запоминающимся, никто уже не забудет Вас пригласить в следующий раз.
    Все имхо ессно.

  • Надо "любить искусство в себе, а не себя в искусстве". Потому, что если цель- блистать, чтоб тобой восхищались, тебя любили, и при этом нет реальной заинтересованности в окружающих людях, ибо они только зрители и статисты -увы...хоть заорганизуйся. Очень часто люди считают, что окружающие их недооценивают. Меж тем окружающие оценивают как раз верно, особенно описанный выше эгоцентризм.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А смысл хотеть "блистать" в коллективе, где люди тебе не интересны? Это какой-то вырожденный случай.

  • Встречается сплошь и рядом. Человек так нежно и преданно в себя влюблен, что воспринимает как личное оскорбление любое отношение к себе, отличное от восхищения. И блистать он желает -везде. Патамушта он звезда! А не всякое там! Что рядом дышит.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм... Что-то я не припомню, чтобы "звезды", ищущие лишь поклонников своего таланта, организовывали какие-либо мероприятия. Они только из факта "почтения своим присутствием" устраивают театр Кабуки...

  • я так думаю, если всерьез этим заняться - нужно идти в книжный, покупать толстые цветастые книженции "как стать Лидером", походить на тренинги "для руководителей", подумать, если житейская область, в которой по силам стать авторитетам и вперед, в бой.
    Но сначала стоит задуматься, может быть Ваша текущее место в компании - оно вполне адекватное?
    абыдно, конечно... но.

  • Вот мне всегда было интересно, а нафига "становиться лидером"?
    Особенно если от природы ты ни разу не лидер...."как стать негром за три дня"...
    Жажда власти? Желание быть в центре внимания? Что-то же должно двигать?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мое текущее место в компании - адекватно, спору нет. Я ж говорила выше - произошли определенные перемены мест слагаемых, и вопреки законам математики, изменилась сумма.
    Опять же лидерство - это крайность. Нафига лично мне быть лидером? Не мое это, абсолютно. Мне в золотую середину хочется:миг:

  • Вот мне всегда было интересно, а нафига "становиться лидером"?
    в данном случае - нужно быть центром внимания, т.е. быть человеком, к которому большой кредит доверия (показал палец - все смеются). А вообще - фиг его знает.

    Особенно если от природы ты ни разу не лидер....
    Лидерские качества нужны руководителю. Можно как угодно четко представлять себе бизнес-процессы и механизмы "улучшенного" взаимодействия людей, но эти "отсталые" люди могут ничего не понять и послать Директора куда подальше.

    Что-то же должно двигать?
    (1) желание получить внимание и (2) желание поуправлять.

  • лидерство - это крайность. Нафига лично мне быть лидером?
    я могу ошибаться, но в любой компании, которая есть вполне заведенные роли, одна из них такая, что все, что говорится и предлагается этим человеком - принимается на веру.
    Пусть он хоть предлагает пивом надраться вместо обычной вотки или залезть на гору и плевать сверху.
    Этот человек - просто достаточно шебутной.

    Девон, Вы в своем примере заговорили про досуг, потом упомянули про то, что компания сложилась на работе. Так какая общая цель вашей компании?
    Эта рабочее, когда все просто вместе, потому что вынуждены быть вместе или это досуг?

    Если это второе - давайте вместе учиться играть на аккордеоне, нас будут на тусовки звать. ^_^

  • Тусовки с оркестром...Да, видала я такие, только они -невеселые...

    Не поможет книжка, Удод! Настоящий лидер придет на тусовку без всякого приглашения и потребует, чтоб ЕМУ сыграли на аккордеоне :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не поможет книжка, Удод! Настоящий лидер придет на тусовку без всякого прглашения и потребует, что ему сыграли на аккордеоне
    млин.
    Вы меня расстроили. Пойду жечь макулатуру и продавать бракованный аккордеон.

  • Ага. Ведь Вы же так мечтали о тусовках! :спок: Годами, буквально.
    Но чтоб люди не заподозрили этой правды, всякий раз гордо отказывались туда идти!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но чтоб люди не заподозрили этой правды, всякий раз гордо отказывались туда идти
    хотел бы - пришел бы.
    А на аккардеоне - это я так: для себя, для соседей. ^.~

  • Вот и я об этом.
    Как "для соседей" -понимаю. Соседа несут, а Вы играете, Шопена.
    А вот для себя, в контексте тусовок?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Для соседей надо ударную установку осваивать - вот уш точно душой компании станет. Мгновенно! Все внимание подъезда будет приковано исключительно к вам:миг:

  • Я тоже могу ошибаться, но мне кажется, что "лидер" и "душа компании" - это не одно и то же...
    Хочется привести пример, для подкрепления своих слов, но, естессно, не буду этого делать :миг:

  • Соседа несут, а Вы играете, Шопена.
    почему же Шопена? Я Ноля бы сыграл... "что тебе снится, блуждающий биоробот?"...

    А вот для себя, в контексте тусовок?!
    Ну, как... все на тусняк, а я сьюиты Баха на балконе играю. :миг:а все почему - потому что Пеппи сказала, что с аккордеонами на тусняки не берут.

  • Берут, берут. Только сажают у выхода, на глаза -кругые черные очки, в ноги -пустую жестянку. Думаете, откуда у народа деньги на такое интенсивное посещение общепита?

    Специалист по связям с реальностью.

  • "лидер" и "душа компании" - это не одно и то же...
    ну вот, забили авторитетами. щас сдамся.
    "да я, признаться, уже и сам собирался уходить" (с) Кролик. :улыб:а дайте-ка, любезные дамы, определение "души компании". А то щас окажется, что это человек, который реализует ваши, чисто женские желания - но в компании. "Пришел - и сделал праздник". Уморил, потешил, стихи душевные прочитал, глинтвейном напоил, спать уложил.
    И так, что вроде и в компании, а все - для вас.

    Ну не встречал я так ходячих "душ". Не знаю, что это такое.

  • Берут, берут.
    агга.
    т.е. есть шанс с аккордеоном стать незаменимым?
    ну, все, пойду вторую клавишу изучать.
    Осенью буду сидеть у Ангара в черных очках и надписью: "потерял зрение в поисках здравого смысла на БЗ"... :бебе:

  • Не! "Хулиганы зрения лишили!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • У Ангара в черных очках и с аккордеоном? Ну что же все придем посмотреть ;). А репертуар наверно будет очень жалостливый, судя по табличке с надписью?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лидер - это человек, к мнению которого все прислушиваются, часто он является организатором мероприятий, если нет - то с ним советуются, как лучше организовать.
    Душа же компании нифига не организовывает, но все уверены, что если ОНА будет присутствовать, скучно не будет.

  • репертуар наверно будет очень жалостливый, судя по табличке с надписью?
    ессно!
    Шансон с конкретными никами и слезливые баллады, посвященные топикам.

  • все уверены, что если ОНА будет присутствовать, скучно не будет.
    так что же, он - тотем, плакат на стенке?
    или он чего-то делает?
    Какие характерные черты у него, у этой "души"?
    А сдается мне, он - маг. Пришел и всем полегчало... Все заулыбались, забыли о проблемах, начали втягиваться в разговор...

  • > Шансон с конкретными никами и слезливые баллады, посвященные топикам.

    И что, есть уже готовые произведения или только прожекты?

  • И что, есть уже готовые произведения или только прожекты?
    пока только мечты и планы.
    Пишите, споем :спок:

  • Ну тогда вы точно станете, по крайней мере на этот вечер, душой компании ;), ведь песни посвященные отдельным никам и темам топиков заинтересуют очень многих ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Он умный человек, с хорошо развитым чувством юмора (его шутки смешны всем, и тем, кто кто предпочитает чёрный юмор, и тем, кто пошлый (какие там ещё разновидности есть? ну, вобщем, мысль понятна). Он всегда в хорошем расположении духа, у него не бывает проблем (вслух). Фантазия и энергия бьёт ключом. Обидчивость и злопамятность - нет, это не про него.
    Достаточно? Эт IMHO на вскидку :улыб:

  • Он умный человек
    да нет, мне кажется, это - вообще не человек.
    Вам не кажется, что бьющая фантазия и энергия и замалчивание проблем (ради сохранения маски) - это ненормально? Этот человек выворачивается ради вас и пьет ваше внимание в ответ, заполняя что-то пустое внутри себя.
    Хочется ли быть таким? Не знаю.

    А вообще, постоянный поиск одобрения и доброжелательного внимание, для меня - это признак внутренней неуверенности. "Качать" нужно не харизму, что то-то другое. Увлеченность, блеск в глазах и прочее - это внешнее, оно само "заводится".

  • Как-то Вы перетолковываете слова Лулок.
    Есть люди, которые просто не ГРУЗЯТ своими проблемами окружающих. Если при этом они умны, с хорошим чувством юмора, с самоиронией, которая -маркер этих качеств, доброжелательны, то с ними приятно общаться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть люди, которые просто не ГРУЗЯТ
    конечно, есть - самые обычные люди.
    Почему же их называть "душою кампании"?

  • Потому что у самых обычных нет всей совокупности качеств:).
    Чтоб не грузил, был открытым, доброжелательным, незлопамятным, умным, с хорошим чувством юмора, заводным -много ли таких?

    Специалист по связям с реальностью.

  • (убежденно) должен быть какой-то недостаток!
    Или пьет или женщин (мужчин) втайне не уважает.

  • Да пусть себе пьет- какой от этого ущерб? Компании-то?
    А насчет неуважения-неа...кто не уважает, тому ни в жисть не выбиться в души компании!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ///А вообще, постоянный поиск одобрения ///

    Не-не. Как я понимаю, эти люди ничего не делают специально, или, почти ничего.
    Конечно, недостатки есть всегда, и, возможно, отсутствует одно-два качества из перечисленного "комплекта" :миг:Но основной портрет таков, на мой взгляд.

  • Да пусть себе пьет- какой от этого ущерб? Компании-то?
    (строго) Пеппи. Это - потребительство. Нельзя с людьми так...
    ну хорошо, допустим - можно.
    Ему, душе этой, какой прок вот так вот, веселитЦа без права быть понятым и узнанным до конца?... Зачем такой дисбаланс?

  • У них позиция:Я -ОК и ВЫ-ОК. То есть как к себе хорошо относятся и признают свои реальные достоинств, так и к людям.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: